45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ремонт, на котором решили не экономить. История проекта «Моя кухня-3»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (9802 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kostik1004 kostik1004 сейчас на форумах

графоман

kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный

Шкаф великолепен.

nataly-88 nataly-88 в оффлайне

новичок

nataly-88 отключил(а) отображение уровня репутации

класс. не сильно дороже дешевого мдф, дсп и прочее. тем более уже со столешницей и фурнитурой

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

вторая попытка тоже не очень...

представляю, что было в первой попытке!!!!

к третьему разу может что-нибудь получится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ...

Musya Musya в оффлайне

ветеран

Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный Musya популярный

Комментарий дизайнера конечно жесткий. К кухням производства Геос куда более лоялен, хотя косяков там не меньше. Сама кухня, как мебель, мне понравилась, компоновка нет. И слишком контрастно на мой взгляд. Этой кухне подощло бы какое-то более мягкое окружение, а не закаленное стекло черного цвета.

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 сейчас на форумах

ветеран

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8

Не так уж и дорого, учитывая, что хозяева решили не экономить.
Сам кухонный гарнитур очень красивый, но как-то не смотрится этот отдельно стоящий шкаф с холодильником. Может быть, надо было вести от стены окна продолжение кухни на вторую стену.
Цвет стен шикарный

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный

Musya (31.01.19 09:33) писал(a):
Комментарий дизайнера конечно жесткий. К кухням производства Геос куда более лоялен, хотя косяков там не меньше. Сама кухня, как мебель, мне понравилась, компоновка нет. И слишком контрастно на мой взгляд. Этой кухне подощло бы какое-то более мягкое окружение, а не закаленное стекло черного цвета.
Мнение дизайнера перестает что-то значить,если хозяевам уютно в этой кухне.Полагаю,в моей кухне он тоже нашел бы кучу изъянов,но мне там комфортно,а значит-я все сделал верно.

Алеся_Вельчинская_talks81 Алеся_Вельчинская_talks81 в оффлайне

новичок

Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный Алеся_Вельчинская_talks81 популярный

каждый раз ужасаюсь как портит хорошие фасады убогая фурнитура (ручки)

id80429072 id80429072 в оффлайне

новичок

id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи id80429072 делает успехи

В чем заключался смысл сноса стен?

--------------------

irina1616 irina1616 в оффлайне

новичок

irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный irina1616 популярный

Где то согласна с дизайнером, но в целом кухня произвела приятное впечатление. Интересные фасады в белом цвете смотрятся отлично. Понравились обои, отлично сочетаются с столешницей. Понравились отреставрированные старые стулья, хорошо здесь смотрятся. Если не расшатанные, то я бы их не меняла.

СПОЛ_БРЕСТ СПОЛ_БРЕСТ в оффлайне

новичок

СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный СПОЛ_БРЕСТ популярный

Сам гарнитур понравился, но сомневаюсь в удобстве и рациональности компановки: посудомойка не возле раковины, холодильник вплотную к духовому шкафу, и стол на пути от холодильника к плите. На мой взгляд, неудобно. И темновато в зоне мойки. Не увидела там дополнительного освещения.

PRAGA PRAGA в оффлайне

энтузиаст

PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный

Как по мне, снова не хватило фото общего плана.
А кухня, из того, что видно и понятно, мне понравилась. Стены огонь. У меня коридор поклеен похожими обоями, не могу налюбоваться.
Шкаф очень хорош. Первый раз, наверное, такой вижу.
Я, конечно, не профессионал, и такие детали, как тяжёлая вытяжка и т. д, не замечаю. Мои впечатления - кухня необычная, красивая и приятная.

spilschil spilschil в оффлайне

завсегдатай

spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный

Воу-воу, дизайнер, полегче! С таким комментарием больше никто не захочет кухню прислать!

ma1984 ma1984 в оффлайне

новичок

ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный ma1984 популярный

Дизайнер раскритиковал не худшую из представленных кухонь, прошлые куда хуже были,но там комментарии помягче. А насчёт эргономики: как же вы достали с этим странным кухонным треугольником,вот мне он совершенно неудобен, и здесь, если людям хорошо отстаньте от них. Неужели вы думаете они не продумывали свое удобство, тем более кухня не первая!
У меня тоже на кухне все необычно расположено, но мне очень нравится и супер комфортно!

manatka manatka в оффлайне

писатель

manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный

По расстановке мебели согласна с дизайнером, как-то не очень получилось.
Всё как-то само по-себе, что ли....
Мне не понравился цвет обоев и сиденья на стульях. Я так понимаю там
чёрная экокожа? Брр...

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

id300123502 id300123502 в оффлайне

новичок

id300123502 на старте

spilschil (31.01.19 11:45) писал(a):
Воу-воу, дизайнер, полегче! С таким комментарием больше никто не захочет кухню прислать!
Вот чем нынешний сезон отличается от предыдущих - грамотным анализом. Кому нужны комплименты "из вежливости"? К тому же, многие выявленные косяки можно устранить, а кто-нибудь, прочитав коммент, их просто не допустит.
Мне понравилось решение со стеклом у столешницы. Цвет тоже подобран хорошо. Насчёт мойки у окна - это ж с окном бы пришлось мудрить, чтобы смеситель не задевало

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Нурсултан отключил(а) отображение уровня репутации

мне не нра закуток мойки и шкаф.
у меня дома тоже такой же закуток, и он не удобный. но у меня кухня не переделывалась и всего 6кв, а тут 12.
шкаф тоже нейки массивны на фоне чорных стен.

olga3 olga3 в оффлайне

ветеран

olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный olga3 популярный

Черная мойка в темном углу... На любителя) И стоимость кофемашины не указана.
Я так понимаю кухня для двоих, с маленькими детьми без шкафа для сушки посуды будет тяжело.

englishzone englishzone в оффлайне

ветеран

englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный

Вариант кухни и планировки к которому очень сложно придраться, если только превратить достоинства в недостатки.
Зона кухни обособлена от зоны гостиной: несмотря на широкий проем, обе существуют независимо друг от друга.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/new-settler/623623.html
Действительно, нет ощущения кухни на 30 метрах, и все благодаря тому, что в широченный проем из гостиной
видно только обеденную зону и красивый шкаф, а не мойку - плиту - кастрюли на столешнице.
На мой взгляд, гарнитур с островом подошел бы сюда больше.
Предлагается разместить неудобный остров только потому что это дорага - багата и за которым практически не сесть
семье с детьми, не говоря у же о гостях
Но вместо этого мы видим линейную кухню у окна с не совсем удачными с точки зрения эргономики расположениями
раковины и варочной секции по углам, обеденного стола в зоне готовки. Сложно придумать более странное решение
для этой ситуации.
Т.е вариант мойки у окна + остров и в итоге хозяйка попой к острову моет посуду и продукты - это норм. А дизингер
вообще представляет какого размера должна быть кухня, чтобы удобно разместить мойку у окна и остров и какое между
ними должно быть расстояние?
Красивый кухонный шкаф-пенал смотрится совершенно неуместно.
Шкаф-пенал как раз на своем месте, только профессионал посоветовал бы
"растворить" его на такой же светлой стене, не делать контраст стена - шкаф.
Наверное, хозяевам все-таки стоило нанять дизайнера хотя бы для решения вопросов планировки.
Браво хозяевам, которые сами смогли выжать из такой планировки максимум без горе - дизингеров.
Наклонная конструкция вытяжки в углу смотрится громоздко. Если уж хотелось получить облегченную кухню за счет отсутствия верхних шкафов, то нужно было выбирать вытяжку более простой формы — например, коробчатую
Это вообще без комментариев, типа ну повесьте уже хоть какой-нибудь короб на стену в угол, а то у вас слишком все идеально

kca_85 kca_85 в оффлайне

ветеран

kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный kca_85 популярный

Сугубо моё мнение:
Шкаф с холодильником и духовкой совместить с рабочим столом. При этом чтоб духовка на 1/4 была над столешницей в сторону окна. Под ней узкая посудомойка. Нишу между стеной и духовкой (450 мм) использовать для кофеварки, бара и т.п. Плиту вынести на третью стену на более узкую столешницу. При этом плиту выбрать не 2×2, а 1×4. Мойку сделать у окна, но сместить ее правее.
При этом рабочий квадрат получится примерно 1800×1000 мм. А рабочее место на столешнице около 1200 мм.
Стену, которая освободится от шкафа (это около 1450 мм), использовать для телевизора, пано или картин.
Обеденная зона составит 1450×2200
На откосы добавить зеркала. Это визуально увеличит окно и добавит света.
А так все мило. Мне понравилось все кроме дырки между мойкой и шкафом.

englishzone englishzone в оффлайне

ветеран

englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный

Можно со временем поменять цвет стен и добавить дерево, например сделать откосы или окно под дерево.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 597
Размер:	87.6 Кб
ID:	227636

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik сейчас на форумах

писатель

toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный

id300123502 (31.01.19 12:10) писал(a):
Вот чем нынешний сезон отличается от предыдущих - грамотным анализом. Кому нужны комплименты "из вежливости"? К тому же, многие выявленные косяки можно устранить, а кто-нибудь, прочитав коммент, их просто не допустит.
Мне понравилось решение со стеклом у столешницы. Цвет тоже подобран хорошо. Насчёт мойки у окна - это ж с окном бы пришлось мудрить, чтобы смеситель не задевало
В том то и дело, что насчет грамотного анализа проблема. Ну идея поддержать дубовый материал внутренней части выдвижных ящиков в интерьере... Да кто и когда ее, эту внутренность, видит в норме? 5 секунд, когда выдвигают и задвигают ящик. Хотят хозяева дерева -- выбирают дерево, не хотят дерево -- думают о других вариантах.
Точно так же идея мойки в шаговой доступности к варочной поверхности. Это распространенная идея. Но мне, например, так было неудобно. Но с учетом малюсеньких размеров моей кухни пришлось искать другое решение под мои хотелки (нашлось).
Остров...вообще идея на любителя. Его всем подряд не порекомендуешь.
Для дизайнера этот товарищ слишком безапелляционный.

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik сейчас на форумах

писатель

toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный

Не могу удержаться, еще про остов добавлю. У меня остров на кухне вызывает стойкой ощущение технического помещения: школьной столовой (там часто есть нечто похожее), морга (простите великодушно)...ну и вот ка мне с моими тараканами безапелляционно заявлять "Вам для этого помещения обязательно нужен остров"...

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

В целом всё неплохо. Красивый гарнитур. Для меня стены темноваты и чёрное стекло я бы сделала прозрачным. А стулья перетянула серой тканью, гораздо теплее для пятой точки... Или на сидушки можно сшить тканевые чехлы. Но это сугубо моё личное восприятие. Хозяевам удачи в конкурсе и вкусных пирогов.

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

И ещё. Хочется увидеть фото третьей стены, чтобы сложилась картинка всей кухни.

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Хорошая кухня, для меня - красиво и всё удобно. И по деньгам думала, что дороже.
Разнос дизайнера чересчур предвзят по каким-то только ему вЕдомым причинам. Может, потому, что хозяева и без дизайнеров неплохо справились с ремонтом?

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Крид Крид в оффлайне

графоман

Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный

Думаю, что г-образная - это наилучший вариант плюс навесные шкафы.
Согласен с дизайнером: по отдельности вроде нормально, вместе - эргономика никудышная!

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Олег_Алексиевич Олег_Алексиевич в оффлайне

Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный

Невижу общего плана,по этому не понятно.

--------------------
Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость.©

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А с островом у некоторых дизайнеров вообще мастхэв какой-то. И ещё не первый раз уже у этого дизайнера причитания по поводу маленьких кухонь в 10 или в 12кв.м. как здесь. Ну конечно, если в кухню не влезает остров, то, значит, это большой непоправимый недостаток и кухня маааленькая-маааленькая. Я не в принципе противница острова, просто и не все абсолютно его любители и испытывают в нём крайнюю необходимость.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

brise2007 brise2007 в оффлайне

новичок

brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи brise2007 делает успехи

Сама модель кухни красивая, но компоновка удручает, и сильная контрастность бьет в глаз. Дизайнер, на мой взгляд, прав. Лучше уж правда, чем сладкие песни. Хотя хозяева не должны принимать все близко к сердцу.
Страницы: 1  2   из  2