221

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Помогите приблизиться к мечте
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2889 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный

Доброго времени суток.
Мы пара Георгий и Анастассия. Оба инвалиды с детсва, у меня вторая (физические проблемы), у Анастассии третья (ментальные проблемы) группа. К тому же Настя сирота. По закону ей положен льготный кредит на жильё, но с пенсией в 160р это больше похоже на шутку, чем на помощь.
Моя пенсия чуть больше - 200р, я работаю, но я думаю все понимают какая зарплата у инвалида)))
У меня давно была мечта, переехать из родного Гродно в уединённую деревню. В конце прошлого года, эта мечта стала ближе и мы купили старый дом за 865р, на поиски варианта такой покупки ушло 8 месяцев. Но, как говориться, кто ищет, тот найдёт. Многие меня не поймут, зачем было покупать старое гнильё. Причин несколько, основная, это на что были деньги. Да работы там уйма, но оптимизма у меня больше, руки и ноги у меня есть, да вообще внешне по мне не скажешь что есть проблемы. Я верю что за несколько лет приведу дом в жилое состояние.
Однако есть то без чего я не могу обойтись - электричество. В доме его нет, вроде и столб недалеко, но в электросетях сказали что сумму за подключение надо платить сразу, никаких рассрочек у них нет. А я просто физически не могу сейчас собрать сумму в 1400 рублей. Конечно возникает резонный вопрос, о чём я думал когда покупал этот дом? Наверное о том, что если не куплю сейчас, то уже не куплю никогда.
Я прошу помочь стать нам ближе с мечтой, для многих 1-2 рубля это пачка сигарет, но тысяча таких пачек могут сделать одну семью счастливее.
Вы всегда можете связаться со мной, я готов предоставить любые документы о том кто мы. Так же если вы можете помочь с трудоустройством Анастассии, этой помощи мы тоже будем благодарны.
Через ЕРИП >Система "Расчёт" (ЕРИП)>Банковские, финансовые услуги>Банки, НКФО>Альфа-Банк>Пополнение счета BY94ALFA30146785290020270000

поддержать нас можно пополнив баланс мобильного, МТС +375 29 599-80-81
E-mail:nilovtech@gmail.com

Последний раз редактировалось JTGraf; 18.02.19 в 16:46.
--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный JTGraf популярный

На 02.02.2019 собрано 120р. Из них: 80р помощь форумчан и 40р собственные средства. Спасибо тем кто не проходит мимо.

--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

На сегодня, уже есть 180р из них 140р помощь форумчан. Спасибо что поддерживаете нас.

--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

На текущий момент собрано 215 рублей. Из них помощь форумчан 175р.
Спасибо, что не остаётесь равнодушными.

--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Мы уже собрали 250р. Их них помощь форумчан 185р.
Спасибо.

Последний раз редактировалось JTGraf; 18.02.19 в 16:47.
--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Хоть ТУТ в отличии от онлайнера у нас выходит монолог, тем не мение, наш побег из города продолжается.
На данный момент собрано 295 рублей, из них помощь форумчан 230р.
Спасибо за помощь в нашей мечте.

Последний раз редактировалось JTGraf; 18.02.19 в 16:47.
--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

сегодня предложили физическую помощь с домом. Признаюсь я как-то и растерялся :shuffle: Конечно в доме много всякой работы, но нет такого что я бы не смог сделать сам. Надо заменить разбитые стекла, сами стёкла я привез, благо в летний сезон их выкидывают очень и очень много когда меняют окна на пластиковые, даже надеюсь со временем собрать теплицу из оконных рам) Стеклорез куплен, как потеплеет поеду в дом и буду учиться вырезать стекло в нужный размер. Есть какая-то кровельная работа, но чтоб определить что именно, надо сделать инспекцию кровли. Я ещё не был на чердаке и состояние стропил мне неизвестно. Опять же этим займусь в теплый период.
В доме есть большая печь, но нерабочая, скорее всего надо будет разбирать. Но ведь ломать не строить))) Разобрать смогу, про собрать ещё не думал, т.к. дело важное но не экстренное.
Ну и пытаться сделать огород, расчищая территорию. Ну я не мотоблок конечно) Но какой-то минимум смогу, обработать в первый год весь огород задачи не стоит. Оно и физически невыполнимо без техники и финансово, что ж я садить то буду в таких количествах?) По мере сил будет делаться.
Т.е. план примерно такой:
1) Подключить электричество. Думаю с помощью форумчан это будет сделано до посадочного сезона.
2) Заменить разбитые стекла. Не умею резать стекло, но думаю что справлюсь. А вставить стекло в раму и прибить штапик сможет и ребёнок.
3) Почистить колодец и сделать для него крышку. Сам чистить не буду, не знаю почему но мысль спуститься в колодец вызывает у меня страх.
4) Посадить огородик. Немного лучка, немного морковки, салатики всякие. Ну и конечно же картошка Без картошки жизнь бы не имела никакого смысла))) Люблю я этот дар природы.
Всё остальное будет видно по ходу развития событий. Я не пробыл в доме достаточно времени чтоб рассортировать все проблемы, по этому детального плана на годы вперед пока нет. Будет ближе к маю-июню.

По этому я не отказываюсь от физической помощи, я просто не знаю куда её можно применить и мне было бы стыдно отрывать людей без острой необходимости.

Последний раз редактировалось JTGraf; 09.02.19 в 16:18.
--------------------

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

На 11.02 мы уже собрали 330 рублей, из них ваша помощь 265р. Спасибо, что вы с нами.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

На пути к электрофицированному будущему с вашей помощью мы перешагнули отметку в 535 рублей. Благодарю всех тех кто нас поддерживает.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Прося помощи у интернет сообщества, я не надеялся на такой высокий уровень поддержки. Читая комментарии к разным публикациям на новостных порталах нашей страны, у меня сложился некий тип среднего комментатора - этакий представитель диванных войск, разбирающийся совершенно во всём и не боящийся рубить с плеча осуждая ту или иную сторону не вникая в суть вопроса.
И начиная эти темы (аналогичная есть на онлайнере, но там тема более "общительная"), я по большей части ожидал негатива. Но все другие поиски выхода из сложившейся ситуации приводили меня в тупик. Сложно словами передать чувства, когда получаешь денежку на работе и сидишь думаешь то ли купить продуктов, то ли заплатить коммунальные, то ли заправить машину чтоб ездить на работу. И так из месяца в месяц нужно жонглировать тем что есть и распределять это между тем куда надо. Да, вероятно это и есть "взрослая и ответственная" жизнь, но временами это так прибивает к земле, что подниматься уже просто не хочется. И вот внезапно, я получаю вашу поддержку, без осуждения, без недоверия. При том, что я понимаю, что вы такие же люди, со своими проблемами и заботами. Но приходите на помощь совершенно незнакомому человеку.
Это очень ободряет, жизнь уже не кажется серой и бессмысленной. Ведь если в тебя верят другие, то сам в себя ты верить просто обязан, должен оправдать доверие и показать, что это всё не зря. Это мотивирует, так же как и то, что как для меня оказалось в Беларуси много добрых и отзывчивых людей. Я горжусь тем, что живу среди вас. Что не смотря на десятилетия неопределённого пути нашей страны вы остаётесь настоящими людьми, а не просто замкнутыми на себе личностями.
Сопливая наверно получилась заметка, но сегодня меня эти эмоции переполняют с 6 утра) Спасибо вам всем большое.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Друзья, с вашей помощью мы уже собрали 626 рублей. Спасибо, что верите в нас.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Вы поверили в нас и помогаете, с этой помощью уже скоплен 651 рубль. В масштабах отдельно взятой семьи сумма достаточно большая. И я очень благодарен всем кто отозвался.
Конечно дом требует доработок, вложений, каких-то предметов быта. Но имея минимальные условия, постепенно можно все привести в надлежащий вид. И электричество для меня, и есть минимальные условия, ведь это, и освещение, и приготовление пищи, и подогрев воды, а горячей воды я расходую достаточно много(связано с моим заболеванием). Да и какой-то строительный инструмент тоже требует электроэнергии. По этому поддержка которую вы все нам оказываете играет очень важную роль в нашей жизни.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

С вашей помощью на текущий момент собрано 751р. Каждый день вы нам помогаете и мы безгранично вам благодарны, спасибо большое.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Сегодня сумма нашего сбора без изменений.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Сумма сбора по прежнему 751 рубль. Спасибо что помогаете нам.

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

Доброго времени суток друзья. Сумма сбора пока без изменений 751 рубль, из них помощь форумчан 686р.

Так же, был сегодня в электросетях. Возможно подключение с тарифом для отопления, но стоит это "абалдеть" как дорого, а точнее в районе 1400 рублей. Точную сумму не назвали, т.к. с начала надо писать заявление, а делать это, не имея большей части необходимой суммы, я не рискнул. В электросетях договорился, что позвоню через неделю, скажут точнее по возможному количеству киловатт.

Принимается конструктивная критика, советы, а так же розетки, выключатели и провода

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

JTGraf JTGraf в оффлайне

Итальянец

На сегодня сумма сбора осталась без изменений - 771 рубль. Спасибо всем кто помогает нам, с вашей помощью у нас обязательно все получится.