45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Нам подаяния не нужны. А работа — да». В Могилеве открылась кофейня с бариста-колясочниками
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4257 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Baraded_Baradedobich Baraded_Baradedobich в оффлайне

новичок

ребята молодцы

berlin_ruslan berlin_ruslan в оффлайне

успехов Вам!

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

Почему мы так уцепились за этот проект?
Читать полностью: https://news.tut.by/society/624040.html
Да потому что чуть ли не каждый открывает кофейню, тренд сейчас у людей на кофе.

nord061 nord061 в оффлайне

Удачи вам ребята!!!!!

insebul insebul в оффлайне

забанен

nord061 (26.01.19 12:22) писал(a):
Удачи вам ребята!!!!!
Молодцы. Все получится у Вас. Вперёд.

gorodok_v gorodok_v в оффлайне

энтузиаст

Желаю вам удачи!

helenstabrovskaya helenstabrovskaya в оффлайне

новичок

Ребята молодцы!!! Удачи вам и успехов! Не сдавайтесь ни в коем случае! Жаль, что только в Могилеве, если есть возможность поддержать этот проект виртуальной чашечкой - дайте знать)

Miki777 Miki777 в оффлайне

новичок

Молодцы, буду в Могилеве - специально заеду за кофе.

--------------------
Аист, который несёт ребёнка в Беларусь, в глаза ему не смотрит.

shveik_taro shveik_taro в оффлайне

графоман

Наше общество потихоньку начинает поворачиваться лицом к инвалидам

Василиса_Иванова_talks12 Василиса_Иванова_talks12 в оффлайне

новичок

Молодцы! Единственная стоящая новость в Могилёве. Не просят и не ждут милостыню. Настоящие ребята! Пусть все у вас получиться. Удачи Вам!

anderwolf-1 anderwolf-1 в оффлайне

завсегдатай

Успехов и удачи вам ребята!! У вас все получится, главное не отступать! Смелым судьба помогает!!!

id117503505 id117503505 в оффлайне

новичок

удачи. От души рад за ребят.

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

забанен

Новости ТУТ (26.01.19 11:58) писал(a):
На работу, как и на курсы, Дмитрий будет ездить на автобусе. Говорит, что для него это возможность доказать, что «инвалиды — тоже люди».
Увы, но ничего не поделать, общество очень сильно болеет, и очень серьёзно, если инвалиду надо доказывать, что он тоже человек.

И как мне кажется, прежде всего обществу понятия типа "инвалиды = 2 сорт", да и по пенсионерам примерно также навязывается уже.... - это от власти и чиновников в первую очередь.

Вы посмотрите какие ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ!!! в Беларуси приняты и не меняются годами: пенсия по ИНВАЛИДНОСТИ = МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА в ряде случаев (так называемая "социальная", если к моменту оформления инвалидности не наработан необходимый трудовой стаж)
А ведь болезни не спрашивают про возраст, ЧП случиться может в любой момент...

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

забанен

insebul (26.01.19 15:27) писал(a):
Молодцы. Все получится у Вас. Вперёд.
Ну если нашли основные средства - на открытие, всякие там аренды и т.д. и т.п. - может и раскрутятся.

А вообще так называемому "социально-ориентированному" (а без кавычек - социально-дезориентированному) государству должно быть стыдно, что оно не в силах предложить работу хотя бы чуть ниже среднего уровня оплаты инвалидам, которые в ряде случаев могут ещё и фору дать так называемым "здоровым" (например алкашам-алиментщикам)

Также непонятна позиция государства в таком вопросе:

1) Настрогал в пьяном угаре детей - надо насильно впихнуть на работу, под угрозой штрафов нанимателю, только чтобы алименты удавалось драть (хотя желания работать у алкаша нету, есть желание только на бутылку каждый день искать)

2) И одновременно очень сильно желающий работать инвалид, который сможет принести пользы не меньше, чем "здоровый", ..... никому не нужен, ни нанимателям (ну конечно я не беру "бесплатное рабство за пару рублей", а веду речь о предприятиях, способных платить инвалидам что-то около среднего заработка не инвалидам), ни государству (тут уже государство нанимателей не заставляет брать на работу, и штрафами за отказ не угрожает ,как в случае с алиментщиками-алкашами)

Казалось бы, государство в целом, и наниматели в частности должны быть заинтересованы прежде всего в тех работниках, которые желают работать (минимум) и которые способны принести своей работой много пользы (максимум). Но нет, в Беларуси, так называемой "стране для жизни", всё вверх ногами, ряд вещей нелогичны и абсурдны, способны вынести мозг любому здравомыслящему...

mariahod mariahod в оффлайне

новичок

Никто не говорит про милостыню,если будет стоять банка для мелочи,обычные чаевые за хорошую работу.Можно написать на банке НА МЕЧТУ и все получится!Я всегда оставляю монетку за хороший сервис,приятное обслуживание и улыбку.

Андрей_tetvlad Андрей_tetvlad в оффлайне

завсегдатай

вырученные деньги собирали на лечение 2-летней могилевчанки Миланы Романовой.

Уже больше 25 лет президент собирает фантастические суммы от аренды тысяч зданий в центре всех белорусских городов, забранных в собственность "Управление делами президента". Он без сомнения поможет больным детям, ведь "благополучие белорусов - главная задача президента!".

ant-1958 ant-1958 в оффлайне

новичок

моё уважение, если каким-то образом попаду в Могилев, то я уже знаю, куда можно и нужно зайти)

Ирина_Кажарнович Ирина_Кажарнович в оффлайне

писатель

Успехов Вам , ребята!

MASTER-VIC MASTER-VIC в оффлайне

графоман

nord061 (26.01.19 12:22) писал(a):
Удачи вам ребята!!!!!
Сходите и купите чашечку кофе. Сколько чашечек нужно продать им за аренду, исходники и прочее... Думаю, что ожидания крутятся вокруг... Короче - на подаяниях в переходе заработаете больше. И можно по графику - сутки через трое. Простите, если что, но я умею читать между строк.