45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Мама, я в центре». Гайд по проспекту Независимости (плюс редкие фото и видео)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (41801 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

пан_Директор пан_Директор в оффлайне

графоман

пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный

Захар_Большаков (28.01.19 12:37) писал(a):
Зачем врать, если проспект переименовал Лукашенко?
И Машерова в Победителей тоже он.
Без зянона не было бы никакого Лукашенко.
Его законный потолок - министр сельской господарьци.

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Захар_Большаков (28.01.19 12:37) писал(a):
Зачем врать, если проспект переименовал Лукашенко?
И Машерова в Победителей тоже он.
Официальная версия - по просьбе ветеранов. Ложь.

Михаил_Хаин Михаил_Хаин в оффлайне

забанен

Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин Михаил_Хаин

пан_Директор (28.01.19 12:45) писал(a):
Без зянона не было бы никакого Лукашенко.
Его законный потолок - министр сельской господарьци.
Сударь, умение прощать - хорошая черта характера мудрого человека.

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Mara spravedliva_Я (27.01.19 20:11) писал(a):
Вазы всегда были белыми,поэтому и возмутились желтым цветом ,В этом году будут опять белые!!
Это вы так решили?
Вазы не будут белыми, смиритесь.
Они будут двух цветов: серые и зеленые

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

МАРГО (28.01.19 19:28) писал(a):
Это вы так решили?
Вазы не будут белыми, смиритесь.
Они будут двух цветов: серые и зеленые
По просьбам минчан они снова будут белыми

wildcatvic wildcatvic в оффлайне

графоман

wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный

Александр_Пушкин_talks31 (27.01.19 13:45) писал(a):
И всё таки жаль, что мы так и не услышали про эпическое здание между
Цирком и Круглой площадью...
Ни имени архитектора, ни названия архитектурного стиля...
Да и про то, как изуродовали Октябрьскую - тоже очень уж мимолётом.
Снесли прекрасный сквер и одно из немногих уцелевших зданий XIX века чтобы построить копию чернобыльского саркофага под псевдонимом "Дворец республики".

yury-k yury-k в оффлайне

ветеран

yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный

Да, нагородили.

Елена_Савва Елена_Савва в оффлайне

энтузиаст

Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный

Mara spravedliva_Я (27.01.19 20:11) писал(a):
Вазы всегда были белыми,поэтому и возмутились желтым цветом ,В этом году будут опять белые!!
То, что они всегда были белыми я помню еще с детства. Но не так давно промелькнуло сообщение на этом портале, что коммунальщики в этом году решили перекрасить их в синий. Так что вся наша буря в стакане, поднятая по поводу желтого цвета достигла лишь одной цели, их теперь будут каждый год перекрашивать в разные цвета радуги, назло.

графоман

пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный

wildcatvic (29.01.19 10:53) писал(a):
Да и про то, как изуродовали Октябрьскую - тоже очень уж мимолётом.
Снесли прекрасный сквер и одно из немногих уцелевших зданий XIX века чтобы построить копию чернобыльского саркофага под псевдонимом "Дворец республики".
ЧЮдный сквер - это вот это, что ле?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 096-Center1.jpg
Просмотров: 339
Размер:	68.6 Кб
ID:	227586

А уцелевший "шадэур" XIX века - небось, этот?

Название: 31242782_2031494990447430_917568405337512688_n.jpg
Просмотров: 339
Размер:	65.4 Кб
ID:	227587

Маучали б ужо трохи... архитэкты.

Гедрюс Гедрюс сейчас на форумах

графоман

Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный

https://youtu.be/qU8lrcoUz4g

"возлажение венков..."
тутбай, ты серьезно? что за лажа???

Дед_Бородед_Бородед Дед_Бородед_Бородед в оффлайне

графоман

Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный

Уже лет как 15 в этом центре Минска - круглый год Газенваген, а летом жарящая жара.
И не посещаю поэтому, с тех пор.
Да еще лавочек поубирали по всему городу, в отличии от 1980-х -1990-х - некуда присесть.
И вот чё там делать счас? - кругами бродить как бомжи?

Сказал бы более, но не сейчас, хотя скажу - делают красивую пустыню ради красивой пустыни (а не для живых людей).
И в этом видно влияние именно того, что было сказано давно, давно ранее, в Новом Завете. Точно не помню, и примерно так - и предожил он в искушение всю власть земную, все царствия земные...
"Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё". "отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи".

графоман

Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный

Mara spravedliva_Я (28.01.19 19:53) писал(a):
По просьбам минчан они снова будут белыми
Очень напоминает схожую тупую покраску бордюров в ВС СССР...

графоман

Дед_Бородед_Бородед (02.02.19 16:48) писал(a):
Очень напоминает схожую тупую покраску бордюров в ВС СССР...
Желтые больше нравятся?

графоман

Mara spravedliva_Я (02.02.19 17:17) писал(a):
Желтые больше нравятся?
Розовые, кретивные - начальству сверху не понравились, пришлось перекрашивать в стандарный белый. Белый понравился.

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный

седьмой_регион (27.01.19 14:39) писал(a):
Напиши еще подпись под снимком из журнала life, диванный эксперт
"Верхний снимок. Едва ли на эти разрушенные районы Минска, столицу Белоруссии, в которой живут 200 000 белорусов, евреев и поляков, упала бомба. Русские сами сожгли город дотла в рамках той же политики "выжженной земли", которая помогла победить Наполеона."
https://vadim-i-z.livejournal.com/3143594.html?page=1

Таким образом возвращаемся к старому, минск разрушила совдеповская красная армия, сожгла дотла в 41, потом бомбила несколько лет, потом окончательно уничтожила ковровыми бомбардировками в 44. Это была месть столице и минчанам за то что не поддержали турана и душегуба сталина с его бандитским совдеповским строем.
Я могу опубликовать сотни, тысячи фото, как выглядел минск в 44 после совдеповских ковровых бомбардировок, это было похуже чем бомбардировки американцами дрездена, гамбурга, берлина.
Немцам не было необходимости уничтожать столицу Беларуси, стремительно "наступающие" на восток части красной армии сдали ее без боя на 5 день войны.
Слушайте, седьмой регион, хватит фонтанировать помоями! Достал уже!

obmiennik obmiennik сейчас на форумах

забанен

obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный obmiennik популярный

может ли застройка центральной части проспекта Независимости войти в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
уже нет. с того времени, как там впендюрили гаргару возле цирка.

chip chip в оффлайне

ветеран

chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный chip популярный

urbanmir (27.01.19 09:10) писал(a):
Вид на улицу Коммунистическая, июль 1958 года. Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов.
Ошиблись с подписью под фото. Это спуск с проспекта в парк Я.Купала к набережной Свислочи. На дальнем плане бывший штаб Белорусского военного округа.
Нынешнее министерство обороны.
но вид все-таки на Коммунистическую

графоман

obmiennik (03.02.19 21:07) писал(a):
В этом мире тут - всё парралельно. Параллельные реальности, параллельные миры. 10 в одном на том же месте...

графоман

obmiennik (03.02.19 21:07) писал(a):
Во, яшчо адин шадэур буу уместа новава.

Название: elektro_27.jpg
Просмотров: 273
Размер:	55.9 Кб
ID:	227905

графоман

пан_Директор (05.02.19 19:56) писал(a):
Во, яшчо адин шадэур буу уместа новава.

Вложение 227905
Какого года фото простите,это же надо до какой степени не любить Минск?

графоман

Mara spravedliva_Я (06.02.19 14:18) писал(a):
Какого года фото простите,это же надо до какой степени не любить Минск?
Так вопрос ведь всегда вращался вокруг сноса ЭТОЙ "гыстарычнай" электростанции.
И только минимум выступало за снос, но устройство на том месте парка.

графоман

Или вы полагаете - в 1913 году она вместе с окружающей местностью выглядела лучше?

Василий Тёркин Василий Тёркин в оффлайне

графоман

Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Hart (24.01.19 14:17) писал(a):
А где ссылка на гайд?

--------------------
Россия -- мировой адвокат, с правом применения высшей меры...

Василий_Теркин_talks92 Василий_Теркин_talks92 в оффлайне

новичок

Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный Василий_Теркин_talks92 популярный

Почему нет ссылки на этот гайд????

Артём_621 Артём_621 в оффлайне

забанен

Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный

igorj61 (27.01.19 10:00) писал(a):
Ностальжи... Аж на слезу пробило...
у многих так

Артём_621 Артём_621 в оффлайне

забанен

Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный Артём_621 известный

МАРГО (28.01.19 14:33) писал(a):
Официальная версия - по просьбе ветеранов. Ложь.
а какая правильная версия?

Денис_Задыра Денис_Задыра в оффлайне

новичок

Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра Денис_Задыра

Интересно

shkodnik shkodnik в оффлайне

графоман

shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный shkodnik популярный

Знатоки истории Минска... Раскройте тайну кто строил и кто автор архитектурных проектов этих домов...?

--------------------
Трудиться - удел Бога
Халява - удел крысы

Анна_Яковлева_talks72 Анна_Яковлева_talks72 в оффлайне

новичок

Анна_Яковлева_talks72 на старте

А где редкие фото?

Василий Тёркин Василий Тёркин в оффлайне

графоман

Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Василий Тёркин имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ссылка на гайд будет???

--------------------
Россия -- мировой адвокат, с правом применения высшей меры...
Страницы: 1  2  3  4   из  4