45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Минские жилищные службы будут по-новому оказывать бытовые услуги. Что изменится
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4961 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный no.comments_no.comments популярный

Интересно, они за деньги также плохо делают?

shadow-live shadow-live в оффлайне

энтузиаст

shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный shadow-live популярный

съемщикам жилья нарисовали проблем

Minsk_Piter Minsk_Piter в оффлайне

новичок

Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный Minsk_Piter популярный

shadow-live (11.01.19 17:48) писал(a):
съемщикам жилья нарисовали проблем
и не только съемщикам.если кв на муже,а дома жена в декрете- она не сможет расписаться и нужно платить отдельно через инфокиоск.причем непонятно когда платить? после завершения работы,как я понимаю? а как они будут отслеживать оплату?

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный

no.comments_no.comments (11.01.19 17:28) писал(a):
Интересно, они за деньги также плохо делают?
Конечно да - руки то новые не выросли.

veta1960 veta1960 в оффлайне

ветеран

veta1960 отключил(а) отображение уровня репутации

Опять новая волокита!!! И новые бумаги!!! И, конечно, повысится стоимость!!! Как всегда, всё для людей!!!

Алла_Морозова_tutby28 Алла_Морозова_tutby28 в оффлайне

завсегдатай

Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный Алла_Морозова_tutby28 популярный

Не упорядочила, а намудрили.. При таком подходе вызываем "муж на час" и работа без волокиты и в лучшем виде

unknow88 unknow88 в оффлайне

новичок

unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный

ну тут пару моментов.. доп услугу включить просто так смогли бы без заказ договора (рсц просто не примет доки, а там ещё 2 дока), расценки как для соц. ориентированного государства (почти бесплатно, пример: змеевик поменять через 15 р, у частника от 80 и выше, особенно убивает консультация спеца 2р., где ещё есть консультация спеца (не важно в какой области) стоимостью 2рубля. часто бывает, народ заявку даёт на консультацию, человек пришел объяснил, потом заявка и тормозиться (люди узнали что купить, как примерно сделать и сделают сами). Если сделать отчёт по быту (платным бытовым услугам) то из 100 руб около 14 пойдет рабочему. Смысла от быта ЖЭС нет, дописывать какие-то работы по смешным расценкам делать никто не будет, больше времени у мастера уйдет. А то что жена (как писали выше) распишется за мужа, тещу или просто за собственника ничего страшного, так как никто же не знает как расписывается собственник, главное что работу сделали, жилец доволен и все. Руки у большинства работников Жэса ровные, пьющих мало осталось, есть нормальная адекватная молодежь. И в заключение))) товарищи, все "Г", что происходит в ЖЭСе в 90% не зависит от самого ЖЭСа, всё идёт сверху... и там такую дичь несут, что ну его...(планерки в ЖКХ, УЖХ), просто ЖЭС конечная организация, которая непосредственно контактирует с населением, отсюда и недовольство есть. Ведь работает то ЖЭС а не УЖХ, ЖКХ или министерство, это у них все четко и прекрасно, а реальные проблемы в ЖЭСах...Сам работаю там))) Как то так.....

новичок

unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный unknow88 популярный

и ещё) ничего не изменилось (договора и раньше заключались, а без подписи (псевдоподписи) и фамилии собственника документы не примут), только возможно время ожидания спеца на дом, но в условиях нашей реальности, не изменилось ничего, мы так и раньше работали, если до обеда пришла заявка, то на после обеда, если после обеда пришла заявка, то на завтра, бывает договариваемся с жильцом на то время когда ему более удобно (что тоже нормально), зачем придумали это документ мне как работнику системы не понятно... все осталось как и раньше..

Чалавечак_Тутэйшы Чалавечак_Тутэйшы в оффлайне

Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный Чалавечак_Тутэйшы популярный

Спасибо за новый геморрой

Домбровка-2015 Домбровка-2015 в оффлайне

,, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ "

Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный Домбровка-2015 популярный

Ничче не изменилось,добавили абонентам проблем и все.

--------------------
НЕСТАБИЛЬНЫЙ

Iryna Bakievič Iryna Bakievič в оффлайне

ангел...просто ангел

Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный

unknow88 (11.01.19 22:28) писал(a):
и ещё) ничего не изменилось (договора и раньше заключались, а без подписи (псевдоподписи) и фамилии собственника документы не примут), только возможно время ожидания спеца на дом, но в условиях нашей реальности, не изменилось ничего, мы так и раньше работали, если до обеда пришла заявка, то на после обеда, если после обеда пришла заявка, то на завтра, бывает договариваемся с жильцом на то время когда ему более удобно (что тоже нормально), зачем придумали это документ мне как работнику системы не понятно... все осталось как и раньше..

Как зачем?Люди работают!
А зачем придумали службу115?Раньше звонили в ЖЭС если нужен сантехник а теперь нужно позвонить в 115 чтобы девочка присвоила номер продиктовала телефон а только потом позвонить в ЖЭС .
Очень давно после многократно вымотанных нервов с ЖЭСслужбами просто забила на них.Выше писали что сегодня там нормальные работники хорошо если так но точно не в нашем.И читая про расценки ЖЭСа на то что в них учитывается и привлечение МОЛ со складами(а что они есть?) и необходимось мастера.... стало понятнее почему они такие.В этом году надо было перекрыть холодную воду по стояку.За то что ЖЭСовский замученный жизнью сантехник посидел на лавочке возле подъезда пока эту работу сделал частник который у меня работал я заплатила 25рублей. .

--------------------
remember the past and hope for the future

Херабора Херабора в оффлайне

графоман

Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный Херабора популярный

как и прежде, нужно звонить в 115 — контакт-центр ЖКХ — и оставлять заявку на оказание каких-либо бытовых услуг. Затем заявка будет передаваться в ЖЭУ.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news622135.html

Абсолютно ненужная служба и прокладка между ЖЭСом и жильцами.
Содержат безумный штат пигалиц с зарплатой, ничего не шарящих и не за что не отвечающих.
Раньше их «тяжкую и непомерную» работу выполнял 1 диспетчер ЖЭСа.

--------------------
- Ко мне пришли ветераны и попросили переименовать столицу в Александрийск

новичок

Iryna Bakievič (12.01.19 10:25) писал(a):
Как зачем?Люди работают! А зачем придумали службу115?Раньше звонили в ЖЭС если нужен сантехник а теперь нужно позвонить в 115 чтобы девочка присвоила номер продиктовала телефон а только потом позвонить в ЖЭС . Очень давно после многократно вымотанных нервов с ЖЭСслужбами просто забила на них.Выше писали что сегодня там нормальные работники хорошо если так но точно не в нашем.И читая про расценки ЖЭСа на то что в них учитывается и привлечение МОЛ со складами(а что они есть?) и необходимось мастера.... стало понятнее почему они такие.В этом году надо было перекрыть холодную воду по стояку.За то что ЖЭСовский замученный жизнью сантехник посидел на лавочке возле подъезда пока эту работу сделал частник который у меня работал я заплатила 25рублей. .
зачем придумали документ, если ничего не изменилось (я вел к этому, над текстом кто-то думал, печатал, получал деньги за это), 115 - это просто единая диспетчерская в городе ( с одной стороны людям проще дозвониться, так как в ЖЭСе иногда просто не хватает людей и на месте никто не сидит, принцип передачи заявки как таковой не изменился, минус в том что часто 115 даёт ебещания жильцам когда придет спец, хотя 115 не знает что происходит ЖЭСе в шабанах или на юго-западе, спец может быть на больничном, может там просто были запланированы другие работы, на 115 типа все знает). по поводу что к Вам пришел сантехник и не отключил стояк по воде (а сделал частник) то этого не может быть). Доступ то в подвал у сантехника ЖЭСа. А работы в квартире сделал частник, тут я поверю. Если частник работает на квартире у кого то, то собственник и сам частник приходи в ЖЭС для перекрытия стояка и дальнейшего продолжения работ в квартире.

новичок

Херабора (12.01.19 11:14) писал(a):
как и прежде, нужно звонить в 115 - контакт-центр ЖКХ - и оставлять заявку на оказание каких-либо бытовых услуг. Затем заявка будет передаваться в ЖЭУ. Читать полностью: https://finance.tut.by/news622135.html Абсолютно ненужная служба и прокладка между ЖЭСом и жильцами. Содержат безумный штат пигалиц с зарплатой, ничего не шарящих и не за что не отвечающих. Раньше их «тяжкую и непомерную» работу выполнял 1 диспетчер ЖЭСа.
не совсем раздутый штат, эти девочки сидят на Московской, был там, бывшие диспетчера ЖЭСов со всего Минска (в некоторых ЖЭСах убрали и перекинули туда)

новичок

Iryna Bakievič (12.01.19 10:25) писал(a):
Как зачем?Люди работают! А зачем придумали службу115?Раньше звонили в ЖЭС если нужен сантехник а теперь нужно позвонить в 115 чтобы девочка присвоила номер продиктовала телефон а только потом позвонить в ЖЭС . Очень давно после многократно вымотанных нервов с ЖЭСслужбами просто забила на них.Выше писали что сегодня там нормальные работники хорошо если так но точно не в нашем.И читая про расценки ЖЭСа на то что в них учитывается и привлечение МОЛ со складами(а что они есть?) и необходимось мастера.... стало понятнее почему они такие.В этом году надо было перекрыть холодную воду по стояку.За то что ЖЭСовский замученный жизнью сантехник посидел на лавочке возле подъезда пока эту работу сделал частник который у меня работал я заплатила 25рублей. .
и напишите какой Ваш ЖЭС, не стесняйтесь)

Iryna Bakievič Iryna Bakievič в оффлайне

ангел...просто ангел

Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный Iryna Bakievič популярный

unknow88 (12.01.19 11:39) писал(a):
зачем придумали документ, если ничего не изменилось (я вел к этому, над текстом кто-то думал, печатал, получал деньги за это), 115 - это просто единая диспетчерская в городе ( с одной стороны людям проще дозвониться, так как в ЖЭСе иногда просто не хватает людей и на месте никто не сидит, принцип передачи заявки как таковой не изменился, минус в том что часто 115 даёт ебещания жильцам когда придет спец, хотя 115 не знает что происходит ЖЭСе в шабанах или на юго-западе, спец может быть на больничном, может там просто были запланированы другие работы, на 115 типа все знает). по поводу что к Вам пришел сантехник и не отключил стояк по воде (а сделал частник) то этого не может быть). Доступ то в подвал у сантехника ЖЭСа. А работы в квартире сделал частник, тут я поверю. Если частник работает на квартире у кого то, то собственник и сам частник приходи в ЖЭС для перекрытия стояка и дальнейшего продолжения работ в квартире.
Я могу сказать неправду только в вопросах жизни и смерти потому как живу стараясь не нарушать заповеди.ЖКХ это не тот вопрос.И то что сантехник сидел на лавочке пока нанятый мной частник отключал воду - правда.Доступа в подвал у сантехника ЖЭСа не было вообще по причине отсутствия ключей от этого подвала.И я по всему подъезду искала эти ключи поскольку у меня в подвале уже давно ничего нет и ключи мне от него не нужны.
И я вообще не стеснительная поэтому могу Вам сообщить что мой ЖЭС №13....может поэтому нам с ним так хорошо.

--------------------
remember the past and hope for the future

Aliska1960 Aliska1960 в оффлайне

новичок

Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный

Нужно было поменять розетку. В 115 сказали,что стоимость 14 руб с копейками.
Частник поменял 2 штуки за 12 руб .
Кто будет обращаться в ЖЭС ,если у них расценки космические?

новичок

Iryna Bakievič (12.01.19 12:37) писал(a):
Я могу сказать неправду только в вопросах жизни и смерти потому как живу стараясь не нарушать заповеди.ЖКХ это не тот вопрос.И то что сантехник сидел на лавочке пока нанятый мной частник отключал воду - правда.Доступа в подвал у сантехника ЖЭСа не было вообще по причине отсутствия ключей от этого подвала.И я по всему подъезду искала эти ключи поскольку у меня в подвале уже давно ничего нет и ключи мне от него не нужны. И я вообще не стеснительная поэтому могу Вам сообщить что мой ЖЭС №13....может поэтому нам с ним так хорошо.
ну да, не подумал, если дом с сарайчиками жильцом, то ключи у жителей должны быть. Печально что попался дебил сантехник, некоторые товарищи действительно портят имидж ЖЭСов. Но советские товарищи потиху уходят, приходит молодежь, которая адекватная (бывает ещё и ленивая))). С большего люди стараются, так как в след раз, жильцы не позвонят на 115, а на прямую электрику (сантехнику) + сарафанное радио. Просто ещё раз скажу в семье не без урода, так в принципе на каждой работе

новичок

Aliska1960 (12.01.19 13:48) писал(a):
Нужно было поменять розетку. В 115 сказали,что стоимость 14 руб с копейками. Частник поменял 2 штуки за 12 руб . Кто будет обращаться в ЖЭС ,если у них расценки космические?
ну не космические, я бы в понедельник скинул бы расценки фоткой сюда, но топик не актуален будет...

новичок

Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный Aliska1960 популярный

unknow88 (12.01.19 14:24) писал(a):
ну не космические, я бы в понедельник скинул бы расценки фоткой сюда, но топик не актуален будет...
Для Вас 14 руб за 5 мин работы мож и норма,а мне за 14 руб нужно 5 часов работать....Я думаю,таких ,как Я много в РБ. Грустно....

новичок

Aliska1960 (12.01.19 14:28) писал(a):
Для Вас 14 руб за 5 мин работы мож и норма,а мне за 14 руб нужно 5 часов работать....Я думаю,таких ,как Я много в РБ. Грустно....
сравните с частными расценками...некоторые моменты я расписывал ниже..то, что у вас мальнкая зп, это один момент, а про расценки ЖЭСа, это другой момент. Моменты сами по себе разные...

новичок

unknow88 (12.01.19 14:33) писал(a):
сравните с частными расценками...некоторые моменты я расписывал ниже..то, что у вас мальнкая зп, это один момент, а про расценки ЖЭСа, это другой момент. Моменты сами по себе разные...
Повторюсь,частник сделал за 12 две шт.Дала объяву на известном сайте,и получила предложения.А расценки ЖЭСа нашла потом в инете. Они реально"крутые".И что значит разные моменты-при моей низкой з/п не могу же я пользоваться неисправной розеткой.

новичок

Aliska1960 (12.01.19 14:39) писал(a):
Повторюсь,частник сделал за 12 две шт.Дала объяву на известном сайте,и получила предложения.А расценки ЖЭСа нашла потом в инете. Они реально"крутые".И что значит разные моменты-при моей низкой з/п не могу же я пользоваться неисправной розеткой.
за 12 лет работы в ЖЭСе впервые слышу, чтобы офф расценка ЖЭСа была выше частника

новичок

8.58 стоит замена розетки

новичок

unknow88 (12.01.19 14:49) писал(a):
8.58 стоит замена розетки
Значит тариф изменился.В ноябре была услуга 14 р.
В любом случае я в выигрыше. Спасибо за инфо.

новичок

Aliska1960 (12.01.19 14:54) писал(a):
Значит тариф изменился.В ноябре была услуга 14 р. В любом случае я в выигрыше. Спасибо за инфо.
для примера из 100 платных позиций около 10 непонятно завышена цена, по остальным непонятно занижена.цена в каждом жэу +-5%

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

Не понятно, где люди берут частников за такие расценки? Смотрите в Ин-тн, например вызов электрика, от 15 руб.+ работа. Это значит, что реально вызов обойдется примерно 30 руб. Мировые расценки у наших частников.

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

Наворотили с этими изменениями. Недавно вызывала через 115 электрика. Пришел и сказал, что надо сходить на такую-то улицу заключить Договор, потом пойти в кассу оплатить, после этого выполнят работу. На практике это означало, что мне нужно было потратить весь день. Я отказалась и вызвала частника. Так что, видимо, это саботаж, чтобы люди отказывались от работы госслужб. Чем они думают?

графоман

А расценки, действительно, везде высокие на платные услуги. Посмотрите, какие расценки в стоматологических поликлиниках. Бешенные. Я думала, что эти расценки едва покрывают их расходные материалы и работу. А вчера в Суде бывший завполиклиникой №24 (или 12, не помню, на Кедышко) рассказывал, как брал взятки, на что тратил и какова прибыль поликлиники. Так вот: годовая прибыль поликлиники 2,5 млн руб. Это значит, один млн долларов. Тратил: на зарплаты и премии сотрудников, купил медполисы работникам за 5 тыс дол, на зурубежные поездки с женой и т.д. Так что, грабеж народа.
Страницы: 1  2   из  2