45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Живем впятером в комнате». Многодетные и эксперты — о пересмотре семейного капитала и пособий
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (50604 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ольга_Филина_talks78 Ольга_Филина_talks78 в оффлайне

ветеран

Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный

Особенно подняла настроение ситуация, когда действующий муж живет в квартире бывшего. Агонь!

meloman-minsk meloman-minsk в оффлайне

энтузиаст

meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный meloman-minsk популярный

уберите вообще все льготы! Посмотрим,как запоют эти,рожающие ради квартиры и пособий) Кто рожал для себя,сидят спокойно и молча.

Надя_Орлова_talks98 Надя_Орлова_talks98 в оффлайне

новичок

Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный

Ну вот опять. Дайцяяяя. Дайця грошау. Зачем не имея жилья рожать столько детей? Ну понятно же всем, что ради жилья

charming monster charming monster сейчас на форумах

писатель

charming monster отключил(а) отображение уровня репутации

ну да, это же логично - негде жить - надо делать детей.

--------------------
Разделяй и властвуй.

jofe jofe в оффлайне

графоман

jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный

Зачем столько детей рожать если знаешь что столько не прокормишь и не образование не дашь!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

oletsky66 oletsky66 в оффлайне

графоман

oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный oletsky66 популярный

С семейным капиталом ситуация аналогична описанной в притче о Хадже Насреддине, в которой тот взял у падишаха 1000 таньга за то, что в течение 20 лет научить ишака говорить. Государственные денежки вот они, крутятся на счетах неких мутных товарищей, взять их оттуда никак нельзя, а что станет с ишаком или с падишахом через 20 лет, никто не знает.

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

Мыкаются бедолаги, а в деревнях хаты президентские пустуют , поехал, корову, огород, поросят, опять же получки в районе 700$ в животноводстве.

--------------------
Стоп прапагандыст! Працуе інфармацыйнае апалчэнне Беларусі.

Павел_Яшин Павел_Яшин в оффлайне

писатель

Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный

Если бы эти льготы делались от сверхдоходов от нефти-газа и т.д. А так, льготы одним за счёт сбора денег с других семей (причем живущим возможно хуже льготирующихся).
Потому похоже такая (ЗА СЧЁТ ОСТАЛЬНЫХ СЕМЕЙ) льготная система по поддержке многодетных семей не срабатывает - количество населения не растёт а наоборот падает - сколько нужно денег собрать с семей с одним или двумя детьми на льготную квартиру семье с тремя детками - например 4-х комнт. около 100 000 тысяч долларов - при зарплате 300 долларов - это значит десятки семей НЕДОполучили целых СВОИХ 333 месячных зарплаты и самое главное - НЕ СМОГЛИ ПОТРАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА СВОИХ ДЕТЕЙ и даже возможно по причине такого ухудшения их финансового положения отказались от рождения даже второго не говоря про третьего СВОЕГО ребенка.

yukk yukk в оффлайне

графоман

yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный

Какой умник придумал условие, что нельзя применить этот капитал до 18-летия ребёнка? Видимо тот, кто беспокоился об экономии государственного бюджета, а не о благополучии многодетных.
Вот реальная жизнь. Рождается третий ребенок. Всем в семье приходится "потесниться": места в доме меньше, забот у родителей больше, бюджет идёт на большее число людей. А деньги можно потратить только на третьего ребёнка, и то, когда он вырастет.
Извините, но чем он лучше старших детей? От старших отнимается кусок, чтобы дать младшему, а потом ему непонятно за что ещё и 10 тыс долларов дадут.
Это даже не говоря о ситуациях, когда деньги нужны на лечение, на выплату за жилье и другие неотложные дела.
Правильно рассуждая, это деньги для семьи, в которой много детей, а не подарок для младшего ребёнка.

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Так вы сами захотели жить впятером в одной комнате. Никто ж вас не заставлял, решение ваше. К чему теперь эти жалобы?

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Конечно безобразие. Как это 5 человек на 10 м². Я не в том смысле, что надо жильё дать, а почему не планируют? А в США детей бы приёмной семье отдали бы. Попрыгали бы. Впрочем. Выдать капитал, чтобы они выплатили бывшему за две комнаты. Или он пусть выплатит им за эту комнату, а они купят жильё. Но вопрос, где гарантия, что разумно распорядятся.

vanyaya vanyaya сейчас на форумах

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

jofe (04.01.19 18:23) писал(a):
Зачем столько детей рожать если знаешь что столько не прокормишь и не образование не дашь!!!
образование особо ценилось в начале 90-х
профессоров в грузчики брали с большой радостью

писатель

Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный Павел_Яшин популярный

yukk (04.01.19 18:43) писал(a):
Какой умник придумал условие, что нельзя применить этот капитал до 18-летия ребёнка? Видимо тот, кто беспокоился об экономии государственного бюджета, а не о благополучии многодетных.
Вот реальная жизнь. Рождается третий ребенок. Всем в семье приходится "потесниться": места в доме меньше, забот у родителей больше, бюджет идёт на большее число людей. А деньги можно потратить только на третьего ребёнка, и то, когда он вырастет.
Извините, но чем он лучше старших детей? От старших отнимается кусок, чтобы дать младшему, а потом ему непонятно за что ещё и 10 тыс долларов дадут.
Это даже не говоря о ситуациях, когда деньги нужны на лечение, на выплату за жилье и другие неотложные дела.
Правильно рассуждая, это деньги для семьи, в которой много детей, а не подарок для младшего ребёнка.
Мамка с батяй льготную квартиру на 100 тысяч долларов получили по факту и мизинцем не шевельнувши и тут же детей по детдомам распихают - воспитывайте, а ещё и 10 000 долларов возьмут - этот ж сколько водки можно купить. За-ра-би-ли...
Системы возврата обратно этих льготных квартир и этого халявного капитала - НЕТ. Взял -пропил или по курортам Египта-Турции погалёкал а вы дураки работайте-скидывайтесь отказывая своим детям...

Татьяна_Жуковская_talks23 Татьяна_Жуковская_talks23 в оффлайне

новичок

Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи

Как можно в здравом уме в стране с зп 300-400$ рожать столько детей. Себе на жилье с такой зп накопить нереально, а как детей кормить, одевать, развивать, кружки, секции, лечение, образование....

yeahhh yeahhh в оффлайне

новичок

yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный yeahhh популярный

Люди, которые не в состоянии обеспечить себя, плодят еще больше людей. Сегодня им дай квартиру, а завтра ихним пятерым детям с семьями.
Неужели стране нужны такие иждевенцы?
Надо убрать все эти льготы на жилье и т.п. Сделать всем равные нормальные условия и пусть в первую очередь размножаются те, кто в состоянии обеспечить себя и своих детей.

--------------------
"Нет Путина - нет России." (C), Володин.
Пачакаем...

id309278829 id309278829 в оффлайне

постоялец

id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный

Приглашаю в боровляны.тут в 4 года в сад попасть очень проблемно.а то хотят выплаты до 2лет!вы о чем?конечно адекватная мама пойдет на работу и будет ходить на больничный.Обеспечьте садами сразу и работниками там.(а то нянек пожилых пенсионерок понабирали-еле передвигаются).
А многодетным хватит строгать.НАстрогали и жалуются потом и льготы требуют.почему я имея 2детей я должна пахать а они будут ерундой заниматься и льготы требовать?всех в одинаковые условия поставьте.а то даже на продленку в школе я рассчитывать не могу (преимущество многодетным, и т п.).
Еще в поликлинику в боровлянах приходите.ибо даже на больничный сходить надо в очереди прокорпеть)

писатель

А почему таким теснящимся в одной комнате впятером не предлагают дома коттеджного типа? Даже на расстоянии 50 км от Минска уже имеются такие пустующие дома в сельхозпредприятиях не говоря про более дальние населённые пункты. Или эти пустующие коттеджи строились за ГОСБЮДЖЕТНЫЕ деньги для какой то низшей касты? Посмотрел в Конституции не каст (ни низшей ни высшей) так и написано - все равны.
Свободного пустующего жилья по стране хватает. Предложили - отказались- на нет и суда нет- убрались с очереди.

Татьяна_Жуковская_talks23 Татьяна_Жуковская_talks23 в оффлайне

новичок

Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи Татьяна_Жуковская_talks23 делает успехи

В Минске в сад попасть до 3х лет нереально, если попадёшь возле дома, считай повезло, а не то придётся возить черти куда 2 часа туда обратно каждый день. С двух лет в сады не берут, ибо садов мало и они переполнены, а работать в них тоже желающих мало, кто хочет нести ответственность за 25 малолетних за зарплату 500р. Новые сады активно не строят, нужно же европейские игры проводить!!!! Бабушки с внуками сидеть тоже не хотят, чтобы мама вернулась в рабочий процесс, ибо они сами на пенсии работают, чтобы за 300 р с голоду не умереть. Декрет не засчитывается в страховой стаж, и как рожая по 3 ребёнка его наработать, а не на работала, получи социалку! Больничный на ребёнка получить в поликлинике это целый квест, талонов никогда нет! Все знакомые многодетные рожают для того, чтобы сидеть на пособие и не работать, когда размер пособия равен или более нищенской зарплаты на работе, либо с целью получения льготного жилья и обогащения за счёт государства , а не из личных побуждений и безусловной любви к детям.

marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 в оффлайне

новичок

marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37

Кто кричит, что понарожали и требуете от государства, то возьмите и тоже понарожайте=) у меня четверо. В декретном полностью была только с одним. Работала и на пособие не рассчитывала. НО, нашим местным тетям от образования это не понравилось. Как итог мои дети в СОП, а мне пришлось уволиться, потому что "женщина должна и обязана сидеть дома с детьми, а муж работать", и никакие доводы, что у меня зп гораздо больше мужниной не подействовали. Вот вам и равноправие и право отцов быть в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. А если сейчас и выплаты сократят до двух лет, и на прежнее место меня не возьмут, то.. Ай все, короче, надо идти за билетами на поезд.

knigochet87 knigochet87 в оффлайне

писатель

knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный knigochet87 заметный

Я категорически против этого пособия в принципе. Кто-то хочет забрать деньги из моего кармана и отдать кому-то не способному пользоваться контрацептивами, не способному оценить свои экономические способности или желающему рожать детей ради денег. У меня нет своего жилья и, разумеется, нет детей потому что я понимаю что ребенок не должен жить в съемном жилье. А кто-то хочет чтобы у меня отобрали и ему отдали! Идите работать и зарабатывайте на жилье! У вас проблема что стол негде поставить в комнате, а у меня в том что стол некуда поставить. Сидите и радуйтесь (или плачьте) что столько детей нарожали.

id309278829 id309278829 в оффлайне

постоялец

id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный id309278829 известный

У нас в доме живет такая многодетная мадама (5детей,все от разных папочек)и помощь ей ,и гуманитарка и еда и квартира бесплатная....но все равно в СОПе.но нам положено.и дети всегда не аккуратные . (Чумазые).и мне как матери очень не приятно когда они лезут к моим детям,к их игрушкам. (Всегда если не услежу Септоцидом дезинфицирую..
Марина, лично я просто понарожать не хочу.я хочу чтобы у моих детей было все самое лучшее ,и море каждый год а то и 2раза в год.
А кто пишет тоже понарожайте .а зачем мне просто понарожать?есть такое слово контрацепция.
Вот еще в СОп просто так не ставят ,.на это есть какието причины причем если уже словили то почти насовсем

Sasha_____ Sasha_____ в оффлайне

писатель

Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный

Семейным капиталом пока за три года никто не воспользовался. Хотя желающие были направить эти средства по прямому назначению — на лечение ребенка. Как говорится в документе, средства могут быть потрачены на платные медуслуги, которые оказывают организации здравоохранения. Однако сделать это удается не всегда.

Читать полностью: https://finance.tut.by/news621448.html?crnd=24100
Я бы сказал более точно - НИКОГДА
если кто помнит, то даже по достижению 18-ти летнего возвраста средства направляются комиссией, которая принимает решение давать или не давать... И вообще через 15 лет небудет никакого материнского капитала

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Iron_Maidon_talks70 отключил(а) отображение уровня репутации

"Оксана Нехайчик уточняет, что преимущество программы семейного капитала в том, что он направлен конкретно на поддержку ребенка. По ее словам, именно поэтому изначально было принято решение, что денежными средствами можно распоряжаться с 18 лет.— Мне кажется, что на сегодняшний день у нас в стране государство оказывает достаточно помощи многодетным семьям. Вот когда ребенок достигает 18 лет, тогда аккумулированная денежная сумма ему вполне пригодится. Но в то же время я согласна с тем, что в исключительных случаях этими средствами можно воспользоваться до совершеннолетия, — объясняет депутат."
Программа материнского капитала стартовала с 2015 года, то есть дети,рожденные в 2015- м году,получат деньги в 2033- м,то есть никогда.Надежда умирает последней.

--------------------
"У нас хорошо растут овцы, это весьма перспективное направление"(АГЛ)

id338486776 id338486776 в оффлайне

новичок

id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный id338486776 известный

Я не могу позволить себе второго ребёнка, так как понимаю и адекватно оцениваю свои возможности. И я не рассчитываю на маму с папой. Они выполнили свой долг - вырастили меня, воспитали и дали высшее образование. А дальше все, сама. Но жить в 5!!! В 19 метрах, извините, не поверю что это не ради льгот, квартиры, или чему-то там подобному. Мой долг вырастить своего ребёнка, воспитать человеком, дать образование и отпустить в свободное плавание жизни.
И,заметьте, почти все герои, попытались решить жилищную проблему с помощью досрочного взятия денег. Вопрос: а что потом когда дети вырастут? Кем воспитают? Если сами разрешение своих проблем видят в том, чтобы завести ребёнка, так как выплата на него положена. И только одной героине по-настоящему это было нужно. Поэтому неравнодушные люди помогли. Честно, я тоже обеими руками за отмену льгот.

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Понятно, что весь этот ТНкапитал - бумажная фикция. Абяцанки-цацанки.

А наивные верят, добиваются, требуют... Не для ваших детей он ОБЕЩАН, а для сиюминутного имиджа власти.

А обещанного ждут, как оказывается, даже и не три года, а гораздо больше. И, в таком случае, получение обещанного переходит в разряд ненаучной фантастики.

marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 в оффлайне

новичок

marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37 marina_mokeichyk_talks37

id309278829, Сегодня 20:01
У нас в доме живет такая многодетная мадама (5детей,все от разных папочек)и помощь ей ,и гуманитарка и еда и квартира бесплатная....но все равно в СОПе.но нам положено.и дети всегда не аккуратные . (Чумазые).и мне как матери очень не приятно когда они лезут к моим детям,к их игрушкам. (Всегда если не услежу Септоцидом дезинфицирую..
Марина, лично я просто понарожать не хочу.я хочу чтобы у моих детей было все самое лучшее ,и море каждый год а то и 2раза в год.
А кто пишет тоже понарожайте .а зачем мне просто понарожать?есть такое слово контрацепция.
Вот еще в СОп просто так не ставят ,.на это есть какието причины причем если уже словили то почти насовсем

Вы просто не сталкивались с нашей системой образования. Но тут не о СОПе речь. Просто, кто хочет работать тот будет работать, а не сидеть на одно пособие и ждать когда же уже нам дадут уже эти дзесяць тысяч далярау на чарку-шкварку. Не надо всех под одну гребенку. У нас в стране ОЧЕНЬ много замечательных многодетных семей.

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный

и вот это хорошая и любящая мама родившая просто так, не ради льгот?

Зал и спальня — это его комнаты, а детская — уже наша
. У нас трое деток — маленькому два годика, среднему пять лет, а старшему — семь. Живем впятером в комнате 10 квадратных метров (трое детей, Марина и ее нынешний муж. — Прим. ред.). Стоят две двухъярусные кровати и диван, телевизор и холодильник. Больше места нет, — рассказывает Марина, которой назначили семейный капитал после рождения младшего сына.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news621448.html

да не рассказывайте сказки, женщина
и не надо тут говорить - понарожайте
льготы убрать уже давно пора

Галина не Иванова Галина не Иванова в оффлайне

ветеран

Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный

Детей рожать на авось, да с надеждой на кого-то - верх наивности. О каком воспитании речь в принципе, если два "отца" в одной квартире???? Типо "в тесноте, да не в обиде" по советски? Боже, Боже, дай же силы людям этим...

--------------------
Живем!

Ольга_Филина_talks78 Ольга_Филина_talks78 в оффлайне

ветеран

Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный Ольга_Филина_talks78 популярный

marina_mokeichyk_talks37 (04.01.19 19:39) писал(a):
Кто кричит, что понарожали и требуете от государства, то возьмите и тоже понарожайте=) у меня четверо. В декретном полностью была только с одним. Работала и на пособие не рассчитывала. НО, нашим местным тетям от образования это не понравилось. Как итог мои дети в СОП, а мне пришлось уволиться, потому что "женщина должна и обязана сидеть дома с детьми, а муж работать", и никакие доводы, что у меня зп гораздо больше мужниной не подействовали. Вот вам и равноправие и право отцов быть в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. А если сейчас и выплаты сократят до двух лет, и на прежнее место меня не возьмут, то.. Ай все, короче, надо идти за билетами на поезд.
Марина, разрешите интимный вопрос: а билеты на поезд какого направления Вы собираетесь покупать - на север, юг, запад или восток? В какой стране мира Вам и Вашим детям сразу по пересечении границы предоставят гражданство? Или хотя бы вид на жительство? Ну на худой конец рабочую визу? Уникальным специалистом в какой значимой для всего человечества области знаний Вы являетесь? В какой стране мира щедро разбрасываются пособиями и льготами для вновь прибывших? И при этом без контроля со стороны органов опеки? Может быть, у Вас в собственности вилла на Багамах или Лазурном Берегу? У Вас накоплены деньги на переезд в страну Вашей мечты? Или этот переезд готов оплатить Ваш будущий работодатель? Где, простите, будут учиться Ваши дети числом до четырех человек? Спуститесь с небес на землю... Я понимаю, когда о переезде в другую страну говорят молодые, свободные от брачных уз, толковые и амбициозные ребята и девушки. А от мамы четверых детей такое слушать... Несерьезно как-то...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8