45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Фотофакт. Как выглядит «письмо счастья», которые присылают не занятым в экономике белорусам
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (19737 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

klmb1979 klmb1979 в оффлайне

ветеран

klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный

Если Россия денег не даст, таких писем много понадобится.

Путин_ Путин_ в оффлайне

графоман

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

klmb1979 (30.12.18 18:05) писал(a):
может, законодательство и несовершенно (или правоприменительная практика),
однако абсолютно ясно, что цель преследуется БЛАГАЯ - заставить тех, кто зарабатывает, но увиливает от налогов, платить за предоставление различных социальных благ.

--------------------
"Истинно вам говорю: нынче же будете со мною в раю!" (с) В.В.Путин

Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 в оффлайне

энтузиаст

Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28

Путин_ (30.12.18 18:11) писал(a):
однако абсолютно ясно, что цель преследуется БЛАГАЯ - заставить тех, кто зарабатывает, но увиливает от налогов, платить за предоставление различных социальных благ.
Ты уже оплатил тунеядский сбор,надеюсь?

5274563 5274563 в оффлайне

5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный 5274563 известный

может, законодательство и несовершенно (или правоприменительная практика), однако абсолютно ясно, что цель преследуется БЛАГАЯ - заставить тех, кто зарабатывает, но увиливает от налогов, платить за предоставление различных социальных благ.
про какие "благие цели"ты пишешь?Цель одна заставить работать за миску борща.

NoLogin NoLogin в оффлайне

писатель

NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный

5274563 (30.12.18 18:14) писал(a):
про какие "благие цели"ты пишешь?Цель одна заставить работать за миску борща.
Разница в том, что приходится родственникам тунеядца работать за миску борща, что бы прокормить тунеядца, а тому, конечно, западло. Ему миллионы подавай. Справедливее было, если бы государство снимало это бремя с родственников и отправляла тунеядцев в трудовые лагеря.

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный

Что они всё письма шлют.Когда уже реально за тунеядцев возьмутся...

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

ветеран

klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный klmb1979 популярный

Цель ясна. Но реализация, мягко выражаясь, хромает. Я и мои земляки работаем в России. Мы привозим деньги, размещаем их здесь в банках, покупаем товары, жилье, помогаем близким, друзьям... А зачем вот это? Почему я должен доказывать, что я не верблюд. На 1 августа налоговые России и Беларси с целью недопущения двойного налогообложения обмениваются базами данных о своих налогоплательщиках-негражданах. Я - налоговый резидент Российской Федерации, у меня СНИЛС России. Зачем мне бегать по этим конторам и приносить копию контракта?.. Это раздражает.

Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 в оффлайне

энтузиаст

Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28 Дмитрий_Соколов_talks28

gillan1234 (30.12.18 18:19) писал(a):
К сожалению тунеядцы окружены сворой ментов!Нелегко до них трудовому народу добраться!

Путин_ Путин_ в оффлайне

графоман

klmb1979 (30.12.18 18:20) писал(a):
Цель ясна. Но реализация, мягко выражаясь, хромает. Я и мои земляки работаем в России. Мы привозим деньги, размещаем их здесь в банках, покупаем товары, жилье, помогаем близким, друзьям... А зачем вот это? Почему я должен доказывать, что я не верблюд. На 1 августа налоговые России и Беларси с целью недопущения двойного налогообложения обмениваются базами данных о своих налогоплательщиках-негражданах. Я - налоговый резидент Российской Федерации, у меня СНИЛС России. Зачем мне бегать по этим конторам и приносить копию контракта?.. Это раздражает.
Я понимаю.
но есть и такие, кто не уехал а работает прекрасно тут, но ничего не платит "этому (плохому в смысле) государству"
спрашивается - почему за них должны платить другие ваши друзья,оставшиеся тут и честно работающие (в том числе и за миску борща)ю

--------------------

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

писатель

wassiliy_trol отключил(а) отображение уровня репутации

в обгчэм: смело можно всем выставлять 100% услуги — кто придёт с "просьбой исключить из базы данных", а кто и не пойдёт!

stepbor stepbor сейчас на форумах

ветеран

stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный stepbor популярный

"Часть зарплаты мне приносят в конверте,..." (с) А.Г.Лукашенко
Раз в конверте,значит налог не платится. Так может стоило бы начать с себя сразу?

писатель

о какой конфиденцыальности может идти речь? — жировки в плотных конвертах присылать будут?

ветеран

Путин_ (30.12.18 18:23) писал(a):
Я понимаю.
но есть и такие, кто не уехал а работает прекрасно тут, но ничего не платит "этому (плохому в смысле) государству"
спрашивается - почему за них должны платить другие ваши друзья,оставшиеся тут и честно работающие (в том числе и за миску борща)ю
Но ведь для определения тех, кто работает не по средствам, имеется налоговая. Мы работаем в России по 2-3 месяца, хотя могли бы и меньше. Но, как понимаете, деньги имеют определенную ценность в нашей жизни. Почему отпахав несколько лет без отпуска, постоянно продавая межвахтовый отдых, я не могу устроить себе отпуск длиной год, а то и два (насчет двух - преувеличение, сам бы не выдержал столько бездельничать)? Я за 3 года привез на родину порядка 70 тонн зелени. Не ахти какие деньги, но тем не менее. Мне кажется, что мне должны бы дать звание Почетного гастарбайтера, а тунеядца. Мой вклад в экономику страны не менее значим, чем тех же рабочих, учителей и т.д.

ruslanius_ivanovs ruslanius_ivanovs в оффлайне

новичок

ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный ruslanius_ivanovs популярный

Вот интересно,а если эти пол миллиона «тунеядцев» станет на биржу труда,то государству легче станет от этого?Даже если и заплатить каждому пособие по 20 рублей-это уже миллион в месяц надо.

писатель

Путин_ (30.12.18 18:23) писал(a):
Я понимаю.
ты платишь за себя! не неси ерунды сформулированную крэпкыми хозяйственниками — самыми главными прожирателями бюджета, истинными туниядцами!

писатель

gillan1234 (30.12.18 18:19) писал(a):

ато тебе неизвестно: как трудно взяться за самого себя — всё откладываешь с понедельника на понедельник, с месяца на месяц …

Иван_Петрович_talks59 Иван_Петрович_talks59 в оффлайне

ветеран

Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный

Муж содержит жену, что бы та уделяла больше времени ребёнку - уже заплатил налоги - но нужно ещё раз платить?

Путин_ Путин_ в оффлайне

графоман

klmb1979 (30.12.18 18:29) писал(a):
Но ведь для определения тех, кто работает не по средствам, имеется налоговая. Мы работаем в России по 2-3 месяца, хотя могли бы и меньше. Но, как понимаете, деньги имеют определенную ценность в нашей жизни. Почему отпахав несколько лет без отпуска, постоянно продавая межвахтовый отдых, я не могу устроить себе отпуск длиной год, а то и два (насчет двух - преувеличение, сам бы не выдержал столько бездельничать)? Я за 3 года привез на родину порядка 70 тонн зелени. Не ахти какие деньги, но тем не менее. Мне кажется, что мне должны бы дать звание Почетного гастарбайтера, а тунеядца. Мой вклад в экономику страны не менее значим, чем тех же рабочих, учителей и т.д.
Да, я уже написал выше, что законодательство несовершенно.

--------------------

Yauhen_R_talks47 Yauhen_R_talks47 в оффлайне

новичок

Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный Yauhen_R_talks47 популярный

Абсурд! Презумпция добросовестности, не слушали?
С каких это пор игнорируется презумпция добросовестности?
И с чего это гражданам необходимо тратить сове время и ресурсы на какие-то не узаконенные явки?

Если чиновникам делать нечего и они имитируют бурную деятельность, то граждане не обязаны подигрывать им в их скрытой безработице.
Где юристы, настоящие государственные деятели и патриоты??? Сколько еще председатели будут экспериментировать?

Путин_ Путин_ в оффлайне

графоман

Иван_Петрович_talks59 (30.12.18 18:38) писал(a):
Муж содержит жену, что бы та уделяла больше времени ребёнку - уже заплатил налоги - но нужно ещё раз платить?
Типа того, да.
Полагаю, для такого мужа это не составит проблемы.

--------------------

ветеран

Путин_ (30.12.18 18:38) писал(a):
Да, я уже написал выше, что законодательство несовершенно.
Эти действия указывают не на несовершенство законодательства, а законодателей. Сейчас очень сложное время, тяжело с работой, с деньгами, поэтому расчет расслоение общества по политическим мотивам. Неверный шаг и сторонников русофобов, революций, хаоса станет больше... А это именно тот самый неверный шаг.

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Душить неплательщиков налогов по полной,заставить платить за садик, школу,медицину,ЖКХ и т. д. 100%.Зажать нужно так, что бы своей тени боялись.Хватит пугать, нужно действовать.Проводить рейды по гаражам, стройки за МКАДом,мониторить обьявления в интернете,все должны платить налоги.

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Yauhen_R_talks47, Сегодня 18:39
Абсурд! Презумпция добросовестности, не слушали?
С каких это пор игнорируется презумпция добросовестности?
И с чего это гражданам необходимо тратить сове время и ресурсы на какие-то не узаконенные явки?
Завтра узаконят,будет вам и презумпция и добросовестность и жкх по ценам ЕС.

писатель

NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный NoLogin популярный

Иван_Петрович_talks59 (30.12.18 18:38) писал(a):
Нет. Ранее статья была. Жены чиновников и учредителей освобождаются от тунеядских налогов.

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

klmb1979 (30.12.18 18:05) писал(a):
Россия 7 млрд.чистой прибыли с нас сшибает каждый год. А тебе все дают.

--------------------
Стоп прапагандыст! Працуе інфармацыйнае апалчэнне Беларусі.

ветеран

Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный Иван_Петрович_talks59 популярный

Вася__Вася (30.12.18 18:47) писал(a):
Нет. Ранее статья была. Жены чиновников и учредителей освобождаются от тунеядских налогов.
Чем жена чиновника или учредителя лучше жены IT-шника или жены хирурга?

Путин_ (30.12.18 18:40) писал(a):
Типа того, да.
Полагаю, для такого мужа это не составит проблемы.
Дело не в том, что составит проблему или нет. А в том, что несколько раз облагаются налогами одни и те же доходы.

Гос-во хочет, что бы человек всё время работал... Потому что нельзя скажем заработав за 10 лет и заплатив все налоги - остановиться и не работать дальше. Ведь ты уже всё оплатил. Но нет - нужно или работать и работать... Или платить ещё раз...

Или условный сын, уехав в Калифорнию, содержит своих родителей в РБ, потому что им осталось 5 лет до пенсии и никто не хочет их брать на работу. Особенно, если дело происходит в условном Слониме .

ветеран

s.nemo (30.12.18 18:51) писал(a):
Россия 7 млрд.чистой прибыли с нас сшибает каждый год. А тебе все дают.
Ложь.

писатель

У славян издревле принято изгонять иждивенцев из общины. Таких, как правило, волки в лесу съедали. Нужно блюсти традиции предков!

писатель

Иван_Петрович_talks59 (30.12.18 18:52) писал(a):
Чем жена чиновника или учредителя лучше жены IT-шника или жены хирурга? Дело не в том, что составит проблему или нет. А в том, что несколько раз облагаются налогами одни и те же доходы. Гос-во хочет, что бы человек всё время работал... Потому что нельзя скажем заработав за 10 лет и заплатив все налоги - остановиться и не работать дальше. Ведь ты уже всё оплатил. Но нет - нужно или работать и работать... Или платить ещё раз... Или условный сын, уехав в Калифорнию, содержит своих родителей в РБ, потому что им осталось 5 лет до пенсии и никто не хочет их брать на работу. Особенно, если дело происходит в условном Слониме .
Жены не того полета!
Страницы: 1  2  3  4   из  4