45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Беларусь ухудшила позиции в рейтинге гендерного равенства
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1671 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Личное_мнение Личное_мнение в оффлайне

ветеран

Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный

Вместо того, чтобы в заголовке написать "Беларусь по прежнему занимает высокое место в рейтинге гендерного равенства, обгоняя США и большинство европейских стран", написали "Беларусь ухудшила позиции...".
Может пора уже начать писать про свою страну и в позитивном ключе, а не везде и всюду негатив искать?

letroz letroz в оффлайне

писатель

letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный letroz популярный

Очередной "мегарейтинг" основанный на высасывании из пальца. Вот нам дали 28 строчку, соседним России и Украине 75 и 65, а теперь вопрос: а в чём различия?
У нас практически одинаковое законодательство в этой области. Во всех трёх странах одна и та же проблемы: женщины получают меньше.
Чем обусловлен этот разрыв? На ум приходит только одно: у нас случаи "гендерного неравенства" умалчиваются, а в РФ и Украине нет. Других отличий между нашими странами в этом вопросе я не знаю.

--------------------
Захожу на форум только ради перлов немо

kindza kindza в оффлайне

графоман

kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда

Личное_мнение (25.12.18 20:26) писал(a):
Вместо того, чтобы в заголовке написать "Беларусь по прежнему занимает высокое место в рейтинге гендерного равенства, обгоняя США и большинство европейских стран", написали "Беларусь ухудшила позиции...".
Может пора уже начать писать про свою страну и в позитивном ключе, а не везде и всюду негатив искать?
Ну так не ваш карман пустее стал, можно и радоваться. А мне вот и так часто
говорят в таком смысле "чего так дорага, я лучше найму талковага мужика за
такия деньги". Радует только одно, что в 70-ти процентах потом возникают
проблемы и можно запросить за работу еще больше. Еще многие мужики,
если видят, что женщина с чем-то легко справляется, то считают, что их
знакомый толковый мальчик тоже справится - таких даже не жалко потом.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

писатель

wassiliy_trol отключил(а) отображение уровня репутации

… да_а, а если бы уровнять пенсионный возраст до 70 — вашчэ в передавиках были! а учитывая, что силовики в 45-50 на пенсию уйдут — матриархат!

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Наша страна занимает 28 позицию рейтинга. Это на две позиции хуже, чем в прошлом году.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news620194.html

А смысл говорить о стабильной (+- как доллар в кассе) позиции. Это же - не новость.

Если бы комплимент был правдой- это была бы просто констатация факта(с)

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Личное_мнение Личное_мнение в оффлайне

ветеран

Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный Личное_мнение популярный

kindza (25.12.18 20:38) писал(a):
Ну так не ваш карман пустее стал, можно и радоваться. А мне вот и так часто
говорят в таком смысле "чего так дорага, я лучше найму талковага мужика за
такия деньги". Радует только одно, что в 70-ти процентах потом возникают
проблемы и можно запросить за работу еще больше. Еще многие мужики,
если видят, что женщина с чем-то легко справляется, то считают, что их
знакомый толковый мальчик тоже справится - таких даже не жалко потом.
Где я радовался и при чём тут мой карман? Или вы считаете, что такие рейтинги составляются основываясь исключительно на разнице в оплате труда мужчин и женщин?
Почитайте, там много разных факторов.
http://www3.weforum.org/docs/WEF_GGGR_2018.pdf

И ещё, если кто то, к примеру часто ломает ноги, это ещё не значит, что вся страна ходит с поломанными ногами. Так что ваш личный негативный опыт, думаю не следует распространять на всю страну.

kieslih86 kieslih86 в оффлайне

ветеран

kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный kieslih86 популярный

В экономике точно все равны! Попиццот одинаково не получают и большинство мужчин и большинство женщин.

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

графоман

Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный

Чем больше либеральной пропаганды, тем меньше детей

--------------------
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

HATECORE HATECORE в оффлайне

эдельвейс

HATECORE отключил(а) отображение уровня репутации

kieslih86 (25.12.18 20:57) писал(a):
В экономике точно все равны! Попиццот одинаково не получают и большинство мужчин и большинство женщин.
Естественно.
Уже давным давно гораздо больше получают.

--------------------
СИЛА ЧЕРЕЗ РАДОСТЬ!

patrio-12 patrio-12 в оффлайне

графоман

patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный patrio-12 популярный

Может гендерной "уравниловки".
Как например по оплате труда, одинаково должны платить только за одинаковый объём работы.

--------------------
Мы Республика Беларусь

sigmas_masoni sigmas_masoni в оффлайне

sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni sigmas_masoni

Андрей_Петровский_talks0 (25.12.18 21:18) писал(a):
Чем больше либеральной пропаганды, тем меньше детей
прими ислам и рожай по шесть

FRAGBONUS FRAGBONUS в оффлайне

писатель

FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный FRAGBONUS популярный

Главное чтобы мы занимали высокие места по уровню гомофобии, буду спать спокойно.

--------------------
Власть нужно давать тем, кто к ней не стремится.

id314831564 id314831564 в оффлайне

новичок

id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный id314831564 популярный

Равенство состоит не только в оплате труда,надо изучать правовой статус и судебную практику при рассмотрении правового статуса мужчин и женщин.итак женщину выходят на пенсию раньше мужчин на 5 лет,а как у меня ,то получилось разница 8 лет,т.к.я 61 г.рождении,при том что живут больше в среднем на 10 лет.также смертная казнь применяется только к мужикам,за одинаковые преступления наказание у мужчин больше,чем у женщин.в семейных ,трудовых отношениях права женщин более защищены,это и алименты и жилплощадь.в женщинах всегда видят жертву,а в мужике преступника. Критерий ,что за одинаковый труд женщины получают меньше не выдерживает никакой критики,поскольку если бы это было так,то работадателю было бы невыгодно принимать на работу мужиков,т.к. им нада платить больше.если за ту же работу мне мужику надо платить больше,зачем он мне нужен,я лучше возьму женщину ,которой буду платить меньше. Лично я убежден ,что у на существует дискриминация мужчин,а не женщин.реально права мужчин защищены если ты богатый или ты при власти,а это несколько %. Семья это детище мужчин,как говорили философы,в частности энгельс и если в семье кризис,то это значит,что нарушатся права мужчин,а не женщин.

Елена_Сергеевна Елена_Сергеевна в оффлайне

новичок

Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный

Кто нибудь,объясните мне,где у нас в окладах,тарифных ставках,сдельных расценках и т.п. прописаны разные цифры для женщин и мужчин? Ну где? Вот есть,допустим,вакансия - "клейщик каких то там деталей",прописаны расценки.И? Женщине оплатят по другим расценкам,нежели мужчине? Или - "инженер" с окладом таким то.И шо? Я не понимаю никак,где у нас это гендерное неравенство в оплате труда?

--------------------
Любая дверь,как её не заделывай,навсегда
останется дверью,пока стоит дом.©

DzmiterMV DzmiterMV в оффлайне

DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный

Вместо того, чтобы в заголовке написать "Беларусь по прежнему занимает высокое место в рейтинге гендерного равенства, обгоняя США и большинство европейских стран", написали "Беларусь ухудшила позиции...". Может пора уже начать писать про свою страну и в позитивном ключе, а не везде и всюду негатив искать?
ТУТбай ухудшил свое отношение к стране и людям, в которой работает

DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный DzmiterMV популярный

Личное_мнение (25.12.18 20:50) писал(a):
Где я радовался и при чём тут мой карман? Или вы считаете, что такие рейтинги составляются основываясь исключительно на разнице в оплате труда мужчин и женщин? Почитайте, там много разных факторов. http://www3.weforum.org/docs/WEF_GGGR_2018.pdf И ещё, если кто то, к примеру часто ломает ноги, это ещё не значит, что вся страна ходит с поломанными ногами. Так что ваш личный негативный опыт, думаю не следует распространять на всю страну.
Женщины - такие бабы

Елена_Сергеевна (26.12.18 01:36) писал(a):
Кто нибудь,объясните мне,где у нас в окладах,тарифных ставках,сдельных расценках и т.п. прописаны разные цифры для женщин и мужчин? Ну где? Вот есть,допустим,вакансия - "клейщик каких то там деталей",прописаны расценки.И? Женщине оплатят по другим расценкам,нежели мужчине? Или - "инженер" с окладом таким то.И шо? Я не понимаю никак,где у нас это гендерное неравенство в оплате труда?
Все просто. Суммируется оплата Ж и М, делится на количество. Тупая ЕС фигли Вы думали

Emerald_Adult Emerald_Adult в оффлайне

графоман

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

А разве воспитатель в детском саду не получает меньше сантехника в ЖЭУ, или электрика ?

Emerald_Adult Emerald_Adult в оффлайне

графоман

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

Просто у нас есть работы женские и мужские и за них платят по разному.

новичок

Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный

Emerald_Adult (26.12.18 08:43) писал(a):
А разве воспитатель в детском саду не получает меньше сантехника в ЖЭУ, или электрика ?
И где здесь гендерное неравенство? Женщине сантехнику в ЖЭУ будут платить меньше,а мужчине воспитателю в д/с больше? )))

--------------------

новичок

Emerald_Adult (26.12.18 08:44) писал(a):
Просто у нас есть работы женские и мужские и за них платят по разному.
Но это совсем другая "песТня",вы не находите? Как я понимаю - гендерное неравенство в оплате это когда,например, дворнику женщине платят меньше,чем дворнику мужчине в одной и той же организации и за одинаковый объём выполняемой работы.

--------------------

kindza kindza в оффлайне

графоман

kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда kindza суперзвезда

id314831564 (26.12.18 00:17) писал(a):
Равенство состоит не только в оплате труда,надо изучать правовой статус и судебную практику при рассмотрении правового статуса мужчин и женщин.итак женщину выходят на пенсию раньше мужчин на 5 лет,а как у меня ,то получилось разница 8 лет,т.к.я 61 г.рождении,при том что живут больше в среднем на 10 лет.также смертная казнь применяется только к мужикам,за одинаковые преступления наказание у мужчин больше,чем у женщин.в семейных ,трудовых отношениях права женщин более защищены,это и алименты и жилплощадь.в женщинах всегда видят жертву,а в мужике преступника. Критерий ,что за одинаковый труд женщины получают меньше не выдерживает никакой критики,поскольку если бы это было так,то работадателю было бы невыгодно принимать на работу мужиков,т.к. им нада платить больше.если за ту же работу мне мужику надо платить больше,зачем он мне нужен,я лучше возьму женщину ,которой буду платить меньше. Лично я убежден ,что у на существует дискриминация мужчин,а не женщин.реально права мужчин защищены если ты богатый или ты при власти,а это несколько %. Семья это детище мужчин,как говорили философы,в частности энгельс и если в семье кризис,то это значит,что нарушатся права мужчин,а не женщин.
Когда поживешь в этой стране в женской шкуре, тогда многое поймешь, а так...

--------------------

kindza kindza в оффлайне

графоман

Елена_Сергеевна (26.12.18 09:02) писал(a):
И где здесь гендерное неравенство? Женщине сантехнику в ЖЭУ будут платить меньше,а мужчине воспитателю в д/с больше? )))
В школе, если распределят пацанчика учителем, то ему будут приплачивать
со всех щелей, точно так же как и в больницах и поликлиниках, типо
мужчына - нада сахряниць у калекциве, а баб многа, куда она денется, бабе
можно и премию урезать.

--------------------

vk20 vk20 в оффлайне

графоман

vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный

"wassiliy_trol, Вчера 20:38
.....
… да_а, а если бы уровнять пенсионный возраст до 70 — вашчэ в передавиках были! а учитывая, что силовики в 45-50 на пенсию уйдут — матриархат! "

Вот именно , какое гендерное равенство : мужики мрут на 10 лет раньше , а на пенсию должны уходить на 10 лет позже баб - нигде в мире такого нет. Какое гендерное равенство ? Вот когда всем в 70 лет - это справедливо. Хотя нет - к 60 соотношение м/ж = 1/2 .
Силовики при чем ? Что-то общее с женским полом есть ?

--------------------
Личный бан 1
Предупреждений 2

vk20 vk20 в оффлайне

графоман

vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный vk20 популярный

"kindza, Сегодня 10:5
....
Когда поживешь в этой стране в женской шкуре, тогда многое поймешь, а так..."

Про "...женскую шкуру" поподробней , пожалуйста .
В этом и проблема : не хотят жить как надо - лезут в чужую "шкуру". Потым скардятца : няемка...

--------------------
Личный бан 1
Предупреждений 2