218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Он сбил людей, а я сижу за двоих». Почему после двойного наезда срок получил один водитель
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (60011 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

В отношении меня отказали в возбуждении уголовного дела, я был привлечен к административной ответственности, к какой — сказать не могу.
А ну да....
Че тут говорить, если дед ветеран МВД и бывший начальник ОБЭП

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 в оффлайне

писатель

рука руку моет

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Если ты простой парень- осудят, если родственник кого-то выше- административка. Яснопонятно.

Сигаретный_Барон Сигаретный_Барон в оффлайне

постоялец

Нет слов, одни эмоции..

Лёша_Бином Лёша_Бином в оффлайне

новичок

Это просто уму непостижимо. Мало того, что стал причиной смерти человека, не получил должного наказания, так еще и в органы устроился работать. Неужели нет достойных адвокатов, способных раскрутить это дело?

alexey__plankov alexey__plankov в оффлайне

новичок

Всё понятно. Жаль второго водителя.
Пешеходам просьба включить инстинкт самосохранения.

soundstorm soundstorm в оффлайне

ветеран

рука руку моет.
очень похоже на случай, когда бухой вояка под автобус прыгнул и виновным призвали водителя автобуса.

кто-нибудь вообще почнит случаи, когда людей в погонах признавали виновными ?

--------------------
подпись удалена, п. 3.3.5 Правил (agoranom)

katoniy katoniy в оффлайне

графоман

И что здесь кому непонятно? У Вити дедушка "заслуженный", сам при погонах, а
у Володи - нет."Остановите, Вите нужно выйти..."

--------------------
Ближний - это тот,который в тебе нуждается...

onnik onnik в оффлайне

графоман

В УСК по Минской области не удалось получить комментарий о том, почему в отношении водителя Дубицкого не было возбуждено уголовное дело.
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/616476.html
Ясно почему, и без комментария.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

Что тут сказать не повезло,маразм конечно !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

les les в оффлайне

завсегдатай

Неужели кто-то по прежнему верит, что здесь не коррупция. Свои покрываю своих. 1-й сбивший водитель тоже должен быть осужден. Все это подрывает и без того слабое доверие народа к силовым органам. Но все рано или поздно станет на свои места. И сроки давности когда надо будет - перенесут.

redli55555 redli55555 в оффлайне

ветеран

- Виктор Дубицкий, и ни капли не стыдно?

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

новичок

Это полный беспредел!!!я в шоке(( простому человеку добиться правды невозможно никаким способом...и сестра погибшего видимо получила хороший откуп от первого и главного виновника...ужас,куда мы катимся?

nikitakit nikitakit в оффлайне

писатель

40 км/ч при дтп, а человека отбросило на 10 метров? - что-то не верится.

nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin в оффлайне

новичок

Как бы там ни было, но первый не скрылся с места происшествия, а остановился и остался на месте, включил аварийную сигнализацию. А второй просто дите, пешеходный переход, авто на всетречке на аварийке, с обочины машут, а он: я не видел, я не понял. Ну просто детсад же, вот чего перед выдачей ВУ не проходить тест на психологическую зрелость???

Роман_Телюк Роман_Телюк в оффлайне

энтузиаст

Ну и.Закон,что дышло?Или местечковая рука руку моет?

HATECORE HATECORE в оффлайне

забанен

Ничего удивительного.

Кривосудие во всей красе.

Роман_Телюк Роман_Телюк в оффлайне

энтузиаст

Коррупция?

spilschil spilschil в оффлайне

завсегдатай

Пересмотреть дело!

Singen Takeda Singen Takeda в оффлайне

графоман

Разумеется, любому боцману на полковничьем мостике виднее курс корабля УСК)) Но эксгумация свидетельствует о неполноте первоначального расследования, отсуствии правильных вопросов в комплексе смэ. Кстати, почему не проведён суд.-мед. экспертом осмотр потерпевшего, когда он был ещё жив? Что насчёт соотнесения телесных повреждений с повреждениями на одежде и следами ЛКП? Также непонятно, почему разделили дела, если потерпевший на встречной был как следствие удара автомобилем курсанта, который и не обозначил его должным образом? Конечно, логика понятна: там лёгкие телесные – административка, здесь труп – уголовка. Но когда вследствие наезда труп отбрасывает под встречный транспорт, обычно дело то одно. Не раскрыта тема оставления в опасности... Если смэ не смогло разделить травмы по водителям, то почему виновность только одному? Почему не принято во внимание судом несоответствие в следственном эксперименте погодных условий аналогичным при ДТП и не проведён в рамках судебного разбирательства повторный? Или суду хватило справки о погодных условиях из гидромета и устных показаний о том, что фонари горели? Какая-то странная конкретная видимость в 44 м темного предмета, лежащего на неосвещенной дороге... И т.д.
В-общем, вопросов много. Так ли объективно было проведено расследование и соблюдались ли процессуальные нормы при этом? Или суд бдит честь следствия? Интересно было бы услышать комментарии компетентных людей)

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

nick_kozenyatkin (13.12.18 13:37) писал(a):
Как бы там ни было, но первый не скрылся с места происшествия, а остановился и остался на месте, включил аварийную сигнализацию. А второй просто дите, пешеходный переход, авто на всетречке на аварийке, с обочины машут, а он: я не видел, я не понял. Ну просто детсад же, вот чего перед выдачей ВУ не проходить тест на психологическую зрелость???
конечно не скрылся- ему ж машину побили, остались бы оба живы- еще бы и заплатили за ущерб.
а вообще замечательная ситуация- насколько виновен второй водитель в смерти. да на 100% виновен первый-если бы не он, второй бы не лежал на проезжей части

--------------------
УХОДИ!!!

id188877355 id188877355 в оффлайне

ветеран

МММ.. ну вообще то второй водитель виноват больше. Или нет? Первый сбил, было дело. Но несмертельно. А второй травмы усугубил. Если вы слегка собьете человека вас же не будут на зону отправлять тем более если и пешеход с обидчиком нашли точки решения конфликта. Какие, не важно, это уже их вопрос. А второй водитель совершил уже наезд на ещё живого человека и усугубил травму, за что и отбывает химию. Нужно на дорогу смотреть. А то пьяные друзья тело увидели, а трезвый водитель нет.

HATECORE HATECORE в оффлайне

забанен

А вообще отлично, что хоть сейчас дело обнародовали.

Понятно, много времени прошло, но пусть хоть как можно больше людей узнают имена и лица «своих героев».

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

nick_kozenyatkin (13.12.18 13:37) писал(a):
О как....
Теперь буду знать-если переехал кого-нить на переходе достаточно остановиться и включить аварийку....
Тогда за двух сбитых пешеходов будет штраф и все.
А за одного-так, наверное, вообще ничего не будет.

onnik onnik в оффлайне

графоман

les (13.12.18 13:33) писал(a):
Неужели кто-то по прежнему верит, что здесь не коррупция. Свои покрываю своих. 1-й сбивший водитель тоже должен быть осужден. Все это подрывает и без того слабое доверие народа к силовым органам. Но все рано или поздно станет на свои места. И сроки давности когда надо будет - перенесут.
Все фамилии на карандаше.
Дубовицкий молодой еще, доживет до перемен. Там ему все припомнится.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

Хведар Набілкін Хведар Набілкін в оффлайне

сапраўдны асілак

Ну как тут не написать "моя милиция меня бережет. Сначала посадит - потом стережет"? Лично мне от таких историй на душе мерзко. Понятия о чести и совести утрачены начисто.

--------------------
І трэба падняцца,
І цяжка стаяць...(с)

vadzim.s vadzim.s в оффлайне

постоялец

Давайте так. Первый сбил двух человек. Но не убил! А второй, наехав, добил. Поэтому и сидит. Его приговор верный.

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

les (13.12.18 13:33) писал(a):
При чем тут коррупция? давай по факту- причиной смерти стал наезд на пешехода.

onnik onnik в оффлайне

графоман

vadzim.s (13.12.18 13:55) писал(a):
Давайте так. Первый сбил двух человек. Но не убил! А второй, наехав, добил. Поэтому и сидит. Его приговор верный.
Заключение экспертизы не дает выводов о том, кто убил. Написано же - травмы могли быть и от первой машины и от второй. Это что касается первого пешехода. А второго - инвалидом сделал исключительно молодой, но перспективный курсант МВД.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  6