45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Владелец дома покрыл крышу керамогранитной плиткой для пола. Вышло дешевле, чем металлочерепицей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (23319 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

stepanych81 stepanych81 в оффлайне

ветеран

керамогранит стоит 16-20 руб за квадрат. пазовая черепица забудова 1.48 руб за 1 шт. На квадратный метр надо 10 штук, т.е. 15 руб на квадрат. Есть нужные отверстия, есть доборные элементы всех цветов, не надо гнуть и красить в нужный цвет жестянки. К чему изголяться с керамогранитом, если есть готовые решения, менее затратные и по времени и по деньгам??? разве что достался на халяву...

SеRёGa_Arxit SеRёGa_Arxit в оффлайне

ветеран

Интересно, керамогранит на вентфасаде стоит дороже, металлосайдинг, профлист, металлокасеты, или линеарные панели, а если на крышу лупануть, да еще и с нахлестом, то дешевле?) Смешно!

ветеран

alex_la_talks58 (13.12.18 10:37) писал(a):
геморой какой-то. Явно при стоимости не учитывалась стоимость своего времени.
Да конечно, никогда стоимость накрывки листовыми материалами, или рулонными, не будет стоить дороже штучных!

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

OtleTalis (13.12.18 12:25) писал(a):
Я бы даже сказала не окончание полукруглым, а вообще там кружок небольшой нужен, чтобы "ходил" свободно при работе температурного сжатия-расширения немножко.
Но в остальном - не более одиозно, чем керамическая черепица, какую сотни лет делали и стояла тоже веками. Кто-нибудь, при взгляде на саксонские или лондонские или баварские домики под керамической черепицей начинает хмыкать: "посмотрим, как они все у них будут от мороза щёлкать"? Вроде бы - нет. И страны. использующие керамическую черепицу - довольно северные.
Из побочных эффектов: заводятся и гуляют по крышам Карлсоны. Больше. вроде, тьфу-тьфу-тьфу...
Так что человек разработал вполне продуманный вариант, я не нахожу нареканий. Меня инстиктивно только долговечность этого самого клея на коньках интересует. Было бы интересно узнать потом когда-нибудь, правда.
Керамическая натуральная черепица не сверлится, не режется и не прикручивается к обрешетке шурупами. Черепица лежит на кровле свободно, зацепляясь технологическими выступами за обрешетку и за соседние черепицы. Такая кровля удерживается на стропильной системе только благодаря своему весу, в отдельных черепицах нет никаких напряжений. Лишь коньковая черепица прикручивается к элементам обрешетки мягкой проволокой. Но, опять же, она не сверлится. Отверстия в черепице под проволоку делаются на стадии изготовления, когда черепица еще в сыром виде, до сушки и обжига. В общем, натуральная черепица разрабатывается именно для эксплуатации на кровле. Покрывать крышу покрытием, разработанным для пола, считаю, то же самое, что постелить натуральную черепицу на пол.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

valera02011970 valera02011970 в оффлайне

забанен

Youthanasia (13.12.18 08:51) писал(a):
Смешно,когда она у него по морозу щёлкать будет. Зимой,в снег,по деревянной лестнице. После того как одна отщелкнется,вода стечет по стропиле за шиворот сыну и мужик негнущимися пальцами будет бикрост горелкой заплавлять. А так сэкономил 5% и выпендрился,чо))))
Он скромно умолчал о растаможке... Ни у нас, ни в РФ плитку для кровли пока не выпускают...

leon1das leon1das в оффлайне

завсегдатай

Да, комент не в обиду Россиянам! Это касается всего постсоветского пространства )))

Frenger Frenger в оффлайне

писатель

Судя по комментариям, половина народа сначала пишет, потом читает (да и то вряд ли).
Трудозатраты на модификацию плитки - 2 дня (в статье написано).
Масса плитки не критична по сравнения с ветровой с снеговой нагрузкой (в статье написано).
Стропильная система на 10% усилена на всякий случай (в статье написано).

Впрочем, все это не делает данный подход хорошим. Причин названо немало уже. Самая гланая, на мой вгляд, - повышенная опасность соскальзывания на голову отломившейся плитки. А то, что отламываться начнут довольно скоро, кажется неизбежным. Надо дооснастить кровлю снегозадержателями и улавливателями осколков.

oazisro oazisro в оффлайне

графоман

Dima666-666 (13.12.18 11:11) писал(a):
стёба не заметили?
А чего ламинат есть и влагостойкий ,обычного куски после ремонта под дождями валялись так сильно и не вздулся.

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

oazisro (13.12.18 15:37) писал(a):
А чего ламинат есть и влагостойкий ,обычного куски после ремонта под дождями валялись так сильно и не вздулся.
Похоже, ламинат любой влагостойкий. До определенной степени. Мне посоветовали сделать из ламината разделочную доску. Я сперва пальцем у виска покрутил, а потом решил попробовать. И вы знаете... Отличная доска! Хорошо сопротивляется ножу, но не тупит его. Хорошо моется, быстро сохнет, запахи не впитывает. И ничего не разбухает.
Не, если, конечно, на уложенный ламинат налить воду, то подвижки все же будут. И в швах это станет заметно. Но если намочить отдельную полосу ламината, без специальных измерений вы и не заметите, что ее размеры изменились.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

старик_Саббакин старик_Саббакин в оффлайне

забанен

NEIGHBOUR (13.12.18 10:28) писал(a):
А вес не смущает?
а вес керамической штучной черепицы не смущает?
а у меня ею дом покрыт
антикварной! производства 1939 года

borman2000 borman2000 в оффлайне

графоман

Она ж тяжеленная...

завсегдатай

старик_Саббакин (13.12.18 16:09) писал(a):
а вес керамической штучной черепицы не смущает?
а у меня ею дом покрыт
антикварной! производства 1939 года
Повторяю, под черепицу идёт совершенно другая систенма стропил! а тут усилил на 10% стрпопила под металлочерепицу, и накрыл плиткой на 750% тяжелее !!!

yurgent yurgent в оффлайне

Хмырь

Не знаю ...

Я когда-то придумал укладывать ламинат на стены -

так это для того , чтобы ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь

(не надо отдирать и переклеивать обои или перекрашивать стены каждые 3 года)

а не УСЛОЖНИТЬ ее .

Это я к тому , что сложность установки плитки не гарантирует отсутствие будущих проблем при ее дальнейшей эксплуатации.

завсегдатай

плюс кто-то , простите, "свистит", или автор крыши, или автор статьи. Сделать пропилы и кромку на таком колличестве плитки за два дня одному человеку? Как говорил Станиславский "Не верю!"

Владимир_П_talks76 Владимир_П_talks76 в оффлайне

завсегдатай

metro_522 (13.12.18 09:24) писал(a):
ага, картонная крыша. На сезон хватит?
Сезон дождей?

--------------------
М.Веллер Путь в бездну: Россия стремительно деградирует

завсегдатай

SеRёGa_Arxit (13.12.18 14:09) писал(a):
Интересно, керамогранит на вентфасаде стоит дороже, металлосайдинг, профлист, металлокасеты, или линеарные панели, а если на крышу лупануть, да еще и с нахлестом, то дешевле?) Смешно!
Посмеялись? Теперь попробуйте понять, что есть люди, которые не хотят жестянки на крышу укладывать.
Металлопрофилем за границей только склады накрывают, а вы на дом его

--------------------

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Владелец дома покрыл крышу керамогранитной плиткой для пола

У меня тоже надо крышу в деревне давно перекрывать. Но чую, потяну только матом покрыть...

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

завсегдатай

Youthanasia (13.12.18 08:51) писал(a):
Смешно,когда она у него по морозу щёлкать будет. Зимой,в снег,по деревянной лестнице. После того как одна отщелкнется,вода стечет по стропиле за шиворот сыну и мужик негнущимися пальцами будет бикрост горелкой заплавлять. А так сэкономил 5% и выпендрился,чо))))
смотрим рисунок монтажа и понимаем, что крепеж на 2-ух саморезах не ограничивает подвижность или у вас другое мнение?

--------------------

завсегдатай

leon1das (13.12.18 17:36) писал(a):
текст сообщения удален
Для неидиотов читаем дальше: "это значение совершенно не критично по сравнению с расчетной снеговой и ветровой нагрузкой".

--------------------

Frenger Frenger в оффлайне

писатель

leon1das (13.12.18 17:30) писал(a):
Повторяю, под черепицу идёт совершенно другая систенма стропил! а тут усилил на 10% стрпопила под металлочерепицу, и накрыл плиткой на 750% тяжелее !!!
Вы что ли реально думаете, что стропильная система рассчитывается по массе покрытия?
Я вас расстрою тогда.
Нагрузка на стропильную систему состоит из:
1. Самой стропильной системы.
2. Обрешетки.
3. Покрытия.
4. Снеговой нагрузки.
Для вас будет сюрпризом, но снега у нам может до полуметра лежать. А полметра плотного снега - это 400 кг на квадрат. Вот под нее с запасом и рассчитана стропильная система, а не под ваш килограмм битумной черепицы.
Ну так что вы к этим 30 кг/м2 прицепились, словно они на что-то серьезно влияют? 10% укрепления системы - это как раз компенсирует массу плитки в запасом.

sih sih в оффлайне

графоман

leon1das (13.12.18 17:30) писал(a):

Это не совсем так про "совершенно другую систему стропил".
К примеру, под тяжелую цементно-песчаную черепицу" применяются стропила того же самого сечения, как и при монтаже более легких кровельных материалов, только ставятся они через 60 см, а не через 90.
Вот и все отличие.

Дубльбекар Дубльбекар в оффлайне

новичок

А град влупит? Тогда что?

dz_sa dz_sa в оффлайне

ветеран

SеRёGa_Arxit (13.12.18 14:09) писал(a):
Интересно, керамогранит на вентфасаде стоит дороже, металлосайдинг, профлист, металлокасеты, или линеарные панели
Из металла - отстой. Во время дождя грохот, как от ста барабанов.

dz_sa dz_sa в оффлайне

ветеран

Дубльбекар (13.12.18 21:56) писал(a):
А град влупит? Тогда что?
У керамогранита нагрузка 200 кг/см2. У черепицы по-моему 50 кг/см2

игорь_Хайко игорь_Хайко в оффлайне

писатель

Чтобы напольным керамогранитом герметично закрыть контур, его необходимо доработать: сделать пропилы для крепления шурупами впотай, а также подрезать боковые углы, чтобы верхний ряд перекрывал нижний.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/618972.html

Просто просверлить в углу плитки сверлом для стекла ф 6 мм и раззенковать под потай, и ЛЯПИ в нахлёст !
Как рыбья чешуя!
И больше ни...чего!

игорь_Хайко игорь_Хайко в оффлайне

писатель

dz_sa (13.12.18 22:13) писал(a):
У керамогранита нагрузка 200 кг/см2. У черепицы по-моему 50 кг/см2
У какой?
Глиняной?
Цементно-песчаной?
Полимерной?
Металло-черепицы?

yuran111 yuran111 в оффлайне

графоман

все правильно человек сделал, кто первый из производителей плитки подхватит идею, будет в шоколаде. правда начнут цены ломить. это надежней и дешевле металлочерепицы. ничего там на морозе не треснет и не посыплется.

gas8785958 gas8785958 в оффлайне

новичок

На керамине раньше делали плоскую черепицу , чешуйки я её называл. Хрупкая была . Некоторые дома в Минске накрыты ею моими руками.

ветеран

Владимир_П_talks76 (13.12.18 19:45) писал(a):
Посмеялись? Теперь попробуйте понять, что есть люди, которые не хотят жестянки на крышу укладывать.
Металлопрофилем за границей только склады накрывают, а вы на дом его
Посмеялся! Теперь отвечу Вам.
1. Не надо ровнять уровень доходов там и тут. В РБ до сих пор некоторые асбестоцементными волнистыми листами накрывают, "гибкая черепица", "гибкий шифер" и прочее.
2. Кроме щестянки материалов море, кстати за границей "фальцевая" кровля, то же щестянка, распространена очень сильно, и считается одной из самых долговечных и надежных.
И 3! Смеялся я над экономическим сравнением керамогранита и металла при устройстве кровли, при котором керамогранит оказался дешевле!

ветеран

dz_sa (13.12.18 22:08) писал(a):
Из металла - отстой. Во время дождя грохот, как от ста барабанов.
Ну да, а керамогранит прям славится своими звукоизоляционными свойствами!
Страницы: 1  2  3   из  3