187

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Штукатурные леса
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (580 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

id486877536 id486877536 в оффлайне

новичок

id486877536 на старте

Хочу взять штукатурные леса в прокат. Как думаете, с ними легко работать?

vovan_qqq vovan_qqq в оффлайне

новичок

vovan_qqq на старте

Не думаю, что легко. Сам такое не делаю и Вам не советую. Лучше обратитесь к мастерам.

id486877536 id486877536 в оффлайне

новичок

id486877536 на старте

Может Вы и правы...

новичок

vovan_qqq на старте

Когда я брал такие леса в аренду, даже прочитал на сайте компании https://malina-tex.by/arenda/lesa подробную инструкцию, как это правильно делать, картинки посмотрел. Может у меня и получилось бы, но нужна была помощь ещё хотя бы одного человека. Жену я решил не напрягать. По этому обратился за помощью в ту же компанию, ребята быстро справились.
Если интересно - вот инструкция по установке:

на расстоянии примерно три метра друг от друга ставим рамы

потом эти рамы начинаем связывать горизонтальными и диагональными связями втравляя дырочками на концах во флажковые соединения.

Затем сверху, прямо на рамы кладём по два горизонтальных ригеля. Просто крюками цепляем сверху.

После на ригеля кладём деревянные настилы, как правило, по три штуки на секцию.

новичок

vovan_qqq на старте

на финише должно получиться примерно как то так:

kviktar kviktar в оффлайне

ветеран

kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный

Штукатурные леса рамного типа действительно самые простые в эксплуатации. Относительно небольшое количество барахла и при этом не требуется инструмент для сборки. При этом, они лёгкие. Но зато вы вряд ли сможете с помощью рамных лесов сделать кладку, так как они под тяжестью согнуться. А для кровли и отделки они в самый раз. Это и отличает их от чашечных, хомутовых и прочих видов лесов, которые можно взять в аренду у тех же пацанов из Малина-Тех. Кстати, стоимость их относительно не высока, и аренда, соответственно, ниже, чем у других видов строительных лесов.

--------------------

Светлана_Пархимчик_talks40 Светлана_Пархимчик_talks40 в оффлайне

новичок

Светлана_Пархимчик_talks40 на старте

На счёт аренды или покупки лесов арифметика выглядит примерно таким образом:
Возьмем за эталон 10 секций лесов, такое количество обычно требуется для среднего фасадика коттеджа. Цена одной секции без настилов примерно 100 белорусских рублей.
Теперь посмотрим в открытых источниках https://malina-tex.by/arenda/lesa стоимость аренды, и получаем следующее: цена проката десяти секций равна двухстам белорусских рублей в месяц. Месяц – это как раз срок отделки фасада коттеджа, который мы взяли за эталон. Получается, за эти деньги вы могли бы купить только две секции лесов, но вам нужно было бы еще восемь. Я так считаю, так как это водит в мои обязанности по долгу службы на строительной фирме.
Казалось бы всё, но вылез еще один нюанс: леса нужно где то хранить, так как они даже разобранные занимают много места. То количество, про которое мы сейчас говорим потребовало бы крытый складик квадратиков так на тридцать, может больше. На улице леса не сложишь, сгниют и заржавеют. Так как мы находимся не в Минске, у нас есть варианты с недорогими складами, по этому у нас небольшое количество для текущих нужд есть всегда. В Минске цена владения лесами может возрасти за счёт их хранения, зимой несладко платить за то, что леса просто лежат на складе.

kviktar kviktar в оффлайне

ветеран

kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный kviktar популярный

Светлана_Пархимчик_talks40 (13.12.18 16:47) писал(a):
На счёт аренды или покупки лесов арифметика выглядит примерно таким образом:
Возьмем за эталон 10 секций лесов, такое количество обычно требуется для среднего фасадика коттеджа. Цена одной секции без настилов примерно 100 белорусских рублей.
Теперь посмотрим в открытых источниках https://malina-tex.by/arenda/lesa стоимость аренды, и получаем следующее: цена проката десяти секций равна двухстам белорусских рублей в месяц. Месяц – это как раз срок отделки фасада коттеджа, который мы взяли за эталон. Получается, за эти деньги вы могли бы купить только две секции лесов, но вам нужно было бы еще восемь. Я так считаю, так как это водит в мои обязанности по долгу службы на строительной фирме.
Казалось бы всё, но вылез еще один нюанс: леса нужно где то хранить, так как они даже разобранные занимают много места. То количество, про которое мы сейчас говорим потребовало бы крытый складик квадратиков так на тридцать, может больше. На улице леса не сложишь, сгниют и заржавеют. Так как мы находимся не в Минске, у нас есть варианты с недорогими складами, по этому у нас небольшое количество для текущих нужд есть всегда. В Минске цена владения лесами может возрасти за счёт их хранения, зимой несладко платить за то, что леса просто лежат на складе.
Если я правильно понял, в ноль покупка лесов обойдется, если бомбануть пять средних коттеджиков, а если нет - то аренда выгоднее.

--------------------

Светлана_Пархимчик_talks40 Светлана_Пархимчик_talks40 в оффлайне

новичок

Светлана_Пархимчик_talks40 на старте

kviktar (13.12.18 16:51) писал(a):
Если я правильно понял, в ноль покупка лесов обойдется, если бомбануть пять средних коттеджиков, а если нет - то аренда выгоднее.
Вы абсолютно правы, и в тех случаях, когда леса действительно требуются. Как по нам, далеко не все объекты требуют наличие строительных лесов, где то они не нужны либо нужны другие, например, чашечные или вышки туры. На каждую ситуацию отдельный покупать разные леса нисколечко не выгодно. Возможно, для крупных стройорганизаций другие расчёты, но мы небольшая фирма, и аренда списывается на затраты, что тоже немаловажно.