218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Молодая семья минчан собиралась жить в деревне, построила дом и узнала — рядом будет кладбище
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (44865 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Яна_Ткачик Яна_Ткачик в оффлайне

графоман

Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный Яна_Ткачик популярный

evgeniy2088 (21.11.18 00:52) писал(a):
А ты поживи узнаешь
Ну я жила, и живу и что дальше? Что я должна узнать? О ужас, у нас ещё и похоронные процессии через всю деревню проходят!

fenrich fenrich в оффлайне

графоман

fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда

"ушедшему" и молитвы ваши не нужны. Риталы нужно живым, как-то сплотится и провести новую инвентаризацию, заново согласовать роли во внутриплеменном союзе.

--------------------
Скажи Литва Круто!

самсебехостер самсебехостер в оффлайне

писатель

самсебехостер отключил(а) отображение уровня репутации

Миледи(290208) (20.11.18 16:12) писал(a):
ну не надо. в этом году хоронили мужа маминой коллеги. военврач. с музыкой, эскортом, залпами, все как у военных положено... Деда мой жил в "доме военных", в последние годы его жизни частенько во дворе "музыка" гремела. У военных так принято почему-то... И если вам посчастливилось не соприкоснуться с этим, то знайте, явление это все еще живо, никуда оно не делось...
Ну да, у нас жеж вся страна из военных, каждый божий день по десять процессий с музыкой на каждом кладбище. Вспомните, как в девяностых это было, когда действительно ВСЕХ хоронили под Шопена.

TU104 TU104 в оффлайне

писатель

TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный

alex_54 (20.11.18 19:11) писал(a):
+ 100 500! Не нравится, можно домик продать, себе другой купить или построить. И нет проблем. Я бы купил, если лес и река рядом и незадорага.
Я бы на логойку или мядельскую у них прикупил бы.... со скидкой на кладбище...))) а на пуховичи - не, не нравится. А на кладбище еще бы себе участочек прикупил, в тихом месте, в уголочке!

--------------------
лишь огненный дождь принесет очищенье!

TU104 TU104 в оффлайне

писатель

TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный

Джульетта_Морковкина (20.11.18 19:59) писал(a):
Уважаемые форумчане, давайте не будем кривить душой, ведь никто не хотел бы жить с видом на кладбище, имея возможность так не жить, люди, покупая участок не расчитывали на такое...те, кто приводит свои примеры, как они живут с видом на кладбище, они или были вынуждены так жить (кв-ру выделило гос-во или они в такой родились) или это сложилось исторически (старые кладбища в деревнях) . Ну, признайтесь, если бы стоял выбор, вы бы не выбрали участок возле кладбища (цена одинаковая). Власти поступили подленько, утаив информацию!
Ну... да, но я бы не расстраивался! Молодому, здоровому водителю пожарной машины появился повод сменить профессию!

--------------------

TU104 TU104 в оффлайне

писатель

Portniha_Yaniha (20.11.18 21:22) писал(a):
потому-что по вечерам и ночам там сидит местная алкашня, лавочки-столики все оборудовано. Бомжей тоже никто не отменял. не хотелось бы им помешать. Вы бы пошли? Сомневаюсь.
Я - запросто. рост 185, вес 100-105, и трезвый... даже интересно было бы

--------------------

TU104 TU104 в оффлайне

писатель

Madammm_Madammm_talks56 (20.11.18 22:32) писал(a):
Какая живая музыка, вы о чем?
Это в 70-х годах людей хоронили под специальный траурный марш.
Я похорон с музыкой минимум лет 20 не видела, а то и больше.
Сейчас тихо приедут на кладбище, похоронят и разойдутся. Максимум батюшка панихиду отслужит, это если дома или в церкви не отпели новопредставленного.
Аббсолютно с вами согласен! Мне счс за 50, вот ежегодно занимаюсь тем, что хороню предыдущее поколение родственников. Уже на автомате. Батюшка дома кадилой помашет, минут 20ть, тихенько вынесем, на кладбище даже не успеешь оглянуться, 2-3 специально обученных человека скомандуют что надо... и через 10 минут все закончено!

--------------------

Жывотное Жывотное в оффлайне

писатель

Жывотное отключил(а) отображение уровня репутации

вон в Масюковщине забор общий с кладбищем - вот это я понимаю нервы у жителей стальные

Мокасина Мокасина в оффлайне

писатель

Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный Мокасина популярный

помоему, никаких проблем...... свиноферма было бы хуже ........ кладбище - это тишина........ не 7/24 там будут хоронить же...... и обсадить ту сторону, где кладбище, кустами, туями, ёлками можн...... ноу-проблемс , помоему мнению

--------------------
Кто мало видел, много плачет (с)

Елена_Дортикос Елена_Дортикос в оффлайне

новичок

Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный

antonio_nasazrani (20.11.18 09:52) писал(a):
Тоже мне проблема. В любой деревне найдется несколько домов прямо у деревенского кладбища, и ничего, живут люди. Не мертвых бояться надо, а живых. Лучше кладбище, чем химический завод перед окнами.
Оно-то да. Я тоже индифферентна к таким вещам. Но ведь там, скорее всего, шумно будет. Нет?

TU104 TU104 в оффлайне

писатель

Елена_Дортикос (21.11.18 12:19) писал(a):
Оно-то да. Я тоже индифферентна к таким вещам. Но ведь там, скорее всего, шумно будет. Нет?
Шумно? На кладбище? Там агроусадьба рядом!

--------------------

Андрей_Петров_talks81 Андрей_Петров_talks81 в оффлайне

ветеран

Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный Андрей_Петров_talks81 популярный

Mr.XXXL (20.11.18 09:50) писал(a):
давно пора идти по пути цивилизации, а именно кремировать умерших. Какое то средневековье...хотя чему удивляться, если в матери городов русских, Москве, на главной площади труп лежит , всем на показ! А мыж адин нарот!...... Ребят жалко, но должны были понимать в какой стране живут...здесь человек - ничто!
Смотря кому какая цивилизация нужна. Если говорить о повышении уровня жизни, мед. обслуживания и т.п. - то да. А если, чтобы сжечь своего умершего близкого человека -то нет. У нас другая традиция по отношению к почившим.

VOX POPULI - VOX DEI VOX POPULI - VOX DEI в оффлайне

новичок

VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный VOX POPULI - VOX DEI популярный

Татьяна и Вячеслав! Дом моих родителей в райцентре упирается огородом (через дорогу) в кладбищенский забор. И район наш называли Прикладбищенским. Всё моё детство прошло рядом с кладбищем, а иногда и на нём. Я любил (да и сейчас люблю) побродить между рядами могил, посмотреть надгробья. Это самое тихое место в мире, на самом деле (не считая Радоницы). В детстве можно было от ментов укрыться ночью - запросто. Они боялись, я - нет. Дом друга детства вообще на улице вдоль забора кладбища стоял. Бойтесь живых. Мертвецов - бояться нечего.

--------------------
Is This The Life We Really Want? (с) Roger Waters, 2017.

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Чувак может дом продать теперь раза в три дороже. А если он на входе в кладбище, то и раз в десять. С одной стороны дома сделать памятники, венки, цветы, а с другой стороны дома - таверну для любителей бухнуть на могилке, только там внутри тепло, сухо, домашняя еда, парковка и можно остановиться на ночь. Да это же удача. Мужик не понимает как ему повезло, потому что он не коммерс, а водила мчсник

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

TU104 TU104 в оффлайне

писатель

Це Дюкє (21.11.18 13:47) писал(a):
Чувак может дом продать теперь раза в три дороже. А если он на входе в кладбище, то и раз в десять. С одной стороны дома сделать памятники, венки, цветы, а с другой стороны дома - таверну для любителей бухнуть на могилке, только там внутри тепло, сухо, домашняя еда, парковка и можно остановиться на ночь. Да это же удача. Мужик не понимает как ему повезло, потому что он не коммерс, а водила мчсник
Плюсанул! Самый классный комент! Я за последние 3 года, тыщи 4 баксаф на это дело вынес, и весной еще пару памятников ставить надо, а сколько таких как я?

--------------------

Наталья_М_talks42 Наталья_М_talks42 в оффлайне

новичок

Наталья_М_talks42 отключил(а) отображение уровня репутации

Це Дюкє (21.11.18 13:47) писал(a):
Они явно не прислушаются к такому ценному совету, а Вы еще можете успеть купить там участок незадорого, пока кладбище не построили! Зачем такой куш упускать

Сергей_Мохов_talks43 Сергей_Мохов_talks43 в оффлайне

ветеран

Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный Сергей_Мохов_talks43 популярный

Сельсовету дам дельный совет. Переносите кладбище и все! Примеру этой молодой пары могут последовать другие и эта деревня может стать больше чем 12 дворов! Головой думайте! Особенно теперь когда на тут.бае появилось это сообщение. Теперь журналисты следить будут о дальнейших принятых местной администрацией шагах. Лучшей рекламы не придумаешь. И что это за отношение местного чиновника "пока до деревни дойдут захоронения пройдут десятилетия". Чиновник такого ранга должен думать на перспективу, а не быть "близоруким".

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

Да нормально жить у кладбища. Иногда по чердаку кто-то походит - вот и все неудобства

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

dieselss dieselss в оффлайне

ветеран

dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный dieselss популярный

Живых нужно боятся, а не мёртвых! Тем более 200м.,не через забор же. Да и в будущем пригодится. Далеко от дома не повезут. Нужно искать везти полезное, а не плохое!

id494913200 id494913200 в оффлайне

новичок

id494913200 на старте

Короче,от их Серебрянки до Купалья часа полтора езды.Жили у меня там родственники в Новоселках на окраине,там рядышком эта деревня,там прописанных максимум три человека,никто там загоняться не будет,тем более,что кладбище с общими размерами по плану полностью по расположению соответствует нормам,кладбищу быть,судя по дому,там летом году в 2050 заедут, земля там по составу беда- песчаник,там только кладбищу и быть.Видимо не знает пара эта про цементный завод,который там недавно построен и при правильном ветре вонь стоит капец.А еще там коровник с жижой на улице в 400-500 м.Кстати цена участков там была 300-400$ и очень смешно звучат бровады про предложения по строительству в Минском районе,там цены в разы больше.И не в пожарке работать,чтоб под Минском строиться.А так не надо расстраиваться,фотка зачетная получилась - пара в тумане,вид как будто кладбище перенаселено и они там давно живут)))

новичок

id494913200 на старте

Нормы соблюдены,людей в этой деревне человека три,все,кладбищу быть.А минчанам этим вечно все не нравится,вот дом сдадут в эксплуатацию,пропишутся,тогда и права начнут качать.

Tata_Redova Tata_Redova в оффлайне

новичок

Tata_Redova на старте

id494913200, вы часом не один из чиновников, создавших этот проект? Так осведомлены, что там все соответствует нормам, хотя ещё официальных документов нет, Тut.by бы их опубликовал. По вашему, 3 человека - это не люди и спрашивать у них не нужно было?

nara nara в оффлайне

завсегдатай

nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный nara популярный

Наша дача расположена на расстоянии около 10 метров от воинской части (ее забора из колючей проволоки...).
По грибы-ягоды не сходить..., и ладно бы там был серьезный военный объект, так нет, вроде, так - старые капониры, мусор и прочее.
Вопрос: зачем тогда разрешали там расположение садоводческого товарищества?

Александр_Трошев Александр_Трошев в оффлайне

завсегдатай

Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный Александр_Трошев популярный

А что ,удобно, вот у нас в деревне кладбище буквально в 200 метров от дома, а раньше вообще было буквально в 50 метрах, потом переехали подальше. Красота! Ночью автомобиль едет и у тебя на потолке кресты отсвечиваются, памятники. ну и сервси какой-никакой, помрёшь, дак тащить не далеко, выкопал яму и закопал. На похоронных услугах сэкономите.

новичок

id494913200 на старте

https://www.google.by/amp/s/www.sb.b...m.html%3famp=1 я думаю коммента адвоката отвечающего в СБ достаточно.

Николай_Пасеко Николай_Пасеко в оффлайне

новичок

Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный Николай_Пасеко популярный

ситуация двоякая. неужели при покупке земли Вы не смогли выяснить планы застроек земель вокруг????
Если Вас обманули специально, то в чём проблема. Устройте вместе с соседями в день погребения ( а лучше ДО первого дня погребения) проводы в армию, свадьбу, день рождения, крестины с громкой... ОЧЕНЬ громкой музыкой и люди сами откажуться там хоронить кого нибудь. И такие праздники раз в 2-3 дня. Исполкомы сразу зачешуться

id22295520 id22295520 в оффлайне

новичок

id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный id22295520 популярный

Я тут наверное рекордсмен. От моего забора до забора кладбища 15м !!! За 4 года никаких музык не слыхал. Ну хоронят раз в неделю и что... Про вид ну виден с одной стороны моего участка забор почти как соседский... полюбоваться природой можно еще на 3 стороны. Почва не загрезнена. Вода из централки хуже чем со скважины. Так что хорош ныть каранныя неженки не нравиться продали дом купили хутор и живите там с волками

zees zees в оффлайне

новичок

zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный zees популярный

Радуйтесь, ведь для христиан важна память смертная, иначе не спасемся! Могилки рядом с домом не дадут забыть про смерть.

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Vual (20.11.18 12:13) писал(a):
Это у нас такое отношения к кладбищам, и выглядят они таку, что мороз по коже. А в Европе в центре небольших городов кладбища могут быть, и дорогие отели с видом на них, но почему то такой кладбищенской атмосферы там нет. Я бы не хотела жить в жить рядом с кладбищем не потому что страшно, а потому что некомфортно, каждый день видеть и думать... неее.
Ой, не надо ля-ля.Бывала на кладбищах в Европе. Атомосфера, как и у нас, зашибись.
На одном из них впервые увидела серовато-бежевые кучки песочка, прямо на травке у дорожки. Оказался прах. Люди пожелали вот так вот хорониться.
Присмотревшись, увидела одинаковые вазочки с цветами в рядок. Тоже прах, но хотя бы временно с цветами. Безымянные. Деньги на похороны есть, воля покойных: не любили они кладбищенских атрибутов.
Среди кремированных чаш встречаются обычные могилы. Памятники как памятники, но не сильно помпезные. Дети и взрослые в отдельных секторах. Могилки детей уставлены игрушками, каменными статуйками зверьков, птичек, гномиков. Ограждения импровизированные, условные.
Жить возле кладбища что у нас, что там - спасибо, не хотелось бы.

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

id494913200 (21.11.18 18:03) писал(a):
Короче,от их Серебрянки до Купалья часа полтора езды.Жили у меня там родственники в Новоселках на окраине,там рядышком эта деревня,там прописанных максимум три человека,никто там загоняться не будет,тем более,что кладбище с общими размерами по плану полностью по расположению соответствует нормам,кладбищу быть,судя по дому,там летом году в 2050 заедут, земля там по составу беда- песчаник,там только кладбищу и быть.Видимо не знает пара эта про цементный завод,который там недавно построен и при правильном ветре вонь стоит капец.А еще там коровник с жижой на улице в 400-500 м.Кстати цена участков там была 300-400$ и очень смешно звучат бровады про предложения по строительству в Минском районе,там цены в разы больше.И не в пожарке работать,чтоб под Минском строиться.А так не надо расстраиваться,фотка зачетная получилась - пара в тумане,вид как будто кладбище перенаселено и они там давно живут)))
Похоже на правду, а то от строительства под Минском отказались, выбрали Пуховичи. Построились без кредита, врач и пожарник. Зарплаты самое то для строительства домов.
Страницы: 4  5  6  7  8  9   из  9