45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

У бывшего сотрудника SkyWay со счета исчезли доли компании. Наниматель: "Это крайняя мера"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (22364 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

shapa8 shapa8 в оффлайне

забанен

sys0282 (16.11.18 10:03) писал(a):
блин не пойму. вот юницкий придумал грубо говоря двигатель веутренненго сгорания. собрал на это все реально кучу денег и 10 лет не может его построить. в чем проблема? что мешает? я ж не говорю что нужно сделать двигатель для БелАЗ, хотя бы для мопэда за 10 лет то можно было сделать? что это за изобретатель который имея изобретение, деньги, людей в помощь не может сделать своё изобретение. так есть ли оно то изобретение?
Рекомендую почитать серию статей на Онлайнере об этом товарище и его компаниях, и проектах. Там всё очень интересно и подробно разобрано, что за фрукт этот Юницкий.

Rob_in Rob_in в оффлайне

Чем кстати Юницкий не Илон Маск? (без шуток) просто когда наш человек начинает подымать денег, его все чмырят, а еси интурист поднимается, то вау какой молодец) сотрудник еще тот гусь, денег грит не вложил, но возмущен пропажей доли, наш народ такой порой гнилой..

ivic1 ivic1 в оффлайне

писатель

Антон_Курненко (16.11.18 10:05) писал(a):
Про инвесторов все ясно , все признаки секты, построенной на элементарном невежестве и мракобесии. Мне другое не понятно. Тот инженерно-технический персонал , который там работает , наверняка про законы физики знает не по наслышке. Или деньги не пахнут?
Технически сделать можно - на небольшой скорости и при мощных опорах - ездить будет, никуда не денется.
Экономически - нет никакого смысла - в разы дороже ЖД!

Так что совесть технарей чиста.
Сказали им делать монорельс не снизу, а сверху - они честно делают...

Sandman Sandman в оффлайне

графоман

Rob_in (16.11.18 10:18) писал(a):
Чем кстати Юницкий не Илон Маск? (без шуток) просто когда наш человек начинает подымать денег, его все чмырят, а еси интурист поднимается, то вау какой молодец) сотрудник еще тот гусь, денег грит не вложил, но возмущен пропажей доли, наш народ такой порой гнилой..
Илон Маск не только деньги поднимает но и делает товар за которым очередь стоит

Сергей_Евстратенко_talks81 Сергей_Евстратенко_talks81 в оффлайне

новичок

Я не буду говорить о том,какой этот проект хороший или плохой,но скажу одну вещь,с которой думаю многие согласятся.Прошло 10лет, проект завис,нет движения.Вывод?! А в топку этот проект!!! и я не совсем понимаю, чего трогать и ворошить мертвое!

графоман

Сергей_Евстратенко_talks81 (16.11.18 10:31) писал(a):
Я не буду говорить о том,какой этот проект хороший или плохой,но скажу одну вещь,с которой думаю многие согласятся.Прошло 10лет, проект завис,нет движения.Вывод?! А в топку этот проект!!! и я не совсем понимаю, чего трогать и ворошить мертвое!
а с чего его хозяин будет харчеваться ?? и когда за ним придут "инвесторы" ?

Антон_Курненко Антон_Курненко в оффлайне

писатель

ivic1 (16.11.18 10:20) писал(a):
Технически сделать можно - на небольшой скорости и при мощных опорах - ездить будет, никуда не денется.
Экономически - нет никакого смысла - в разы дороже ЖД!

Так что совесть технарей чиста.
Сказали им делать монорельс не снизу, а сверху - они честно делают...
Телега то же ездит. Конструкторы наверняка в курсе про конечную цель проекта..."транспорт будущего" со скоростью движения до 500 км/ч . И они не могу не понимать, что в "струнной технологии" это не возможно . Так что лукавят технари....платят им деньги за создание "вечного двигателя" ну и хорошо!

Андрей Марс Андрей Марс в оффлайне

писатель

Лохотрон Юницкого обиделся...Ха-ха...

drol drol в оффлайне

писатель

Зато попробуйте им в том же Фэйсбуке на странице написать плохой отзыв - сразу удаляют. Только благодарности ))))

Зебра_Зебра Зебра_Зебра в оффлайне

писатель

vael (16.11.18 10:02) писал(a):
Интересный момент получается... В компании считают, что доля компании - возможность в будущем получать прибыли. И поэтому доли выкупают инвесторы за реальные деньги и, кроме того, выдаются сотрудникам за успешную работу. У бывшего сотрудника компании пропадают заработанные им доли. Причем по словам директора, этот сотрудник был лишен своих долей компании (теоретически возможных доходов) за какие то там косяки по решению руководителей компании. Причем не по решению суда!!! В таком случае, с точки зрения закона, имеет место банальная кража, и компания даже не скрывает того факта, что обворовала бывшего сотрудника...
зарезервированные доли реальных инвесторов не могут быть отчуждены без весомых причин
Читать полностью: https://42.tut.by/615150

То есть доли (акции, фантики, ...), купленные либо выданные в качестве части зарплаты, у кого угодно могут быть отчуждены (забраны, списаны со счета) по своему усмотрению (причине, которую учредитель фирмы посчитает "весомой")???

signs signs в оффлайне

графоман

optimale (16.11.18 09:25) писал(a):
Еще ни один накосячивший и уволенный работник не сказал : « я накосячил и меня выгнали заслуженно». Всегда у таких виноват наниматель и всегда наниматель остается ему должен . Говорю из собственного опыта.
Косяк - вообще иметь дело с Юницким. Школьного курса физики достаточно чтобы понять что заявленная материалоемкость - вранье. Когда дошло до реального строительства это дошло даже до Юницкого и рисунки пошли со старой доброй фермой а не струнами, которые там нафиг. А ниша монорельсов давно очерчена - парки развлечений, что и наблюдается в Марьиной Горке Как обычный транспорт не прижились хотя было много попыток, включая Москву - обычные рельсы на ферме рулят и в Токио и в Нью-Йорке и много где еще. Ну ещё маглевы но это отдельная песня.

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

энтузиаст

Еще ни один накосячивший и уволенный работник не сказал : « я накосячил и меня выгнали заслуженно». Всегда у таких виноват наниматель и всегда наниматель остается ему должен . Говорю из собственного опыта.
как категорично... вы всех опросили лично или как вы написали по собственному опыту судите?)))))))))) тогда да, Вас всегда выгоняли незаслуженно и Вам всегда должны... А чтобы не быть голословным - меня в 90е по статье уволили, заслужено))))

signs signs в оффлайне

графоман

Sandman (16.11.18 10:32) писал(a):
а с чего его хозяин будет харчеваться ?? и когда за ним придут "инвесторы" ?
Мавроди помер с голодухи? Показывали по ящику - очень даже в теле...

farshmak1 farshmak1 в оффлайне

графоман

alexnoval (16.11.18 08:15) писал(a):
И зачем опять писать про кота базилио, и как от рекламирует свое поле.... для разных буратин. За все годы у коноры куча собранных денег и пару вагончиков канатной дороги...
Юницкий деньги собирает, но он хоть не "бла бла бла". И сотрудникам платит норм зарплаты. Любой стартап так работает. А вот некоторые другие известные всем личности, чьим языком можно вагоны с углем разгружать. Уже завтра попитсот, а послезавтра по тыще, но у соседей кризис, у них плохо там все, война и т.д. Так что пока 150. терпите.

графоман

signs (16.11.18 11:07) писал(a):
Мавроди помер с голодухи? Показывали по ящику - очень даже в теле...
вооще то он таки помер. пусть и не с голода

графоман

farshmak1 (16.11.18 11:07) писал(a):
Юницкий деньги собирает, но он хоть не "бла бла бла". И сотрудникам платит норм зарплаты. Любой стартап так работает. А вот некоторые другие известные всем личности, чьим языком можно вагоны с углем разгружать. Уже завтра попитсот, а послезавтра по тыще, но у соседей кризис, у них плохо там все, война и т.д. Так что пока 150. терпите.
стартап.. 10 лет бабки осваивают.. норм такой стартап

amy-pb amy-pb в оффлайне

ветеран

Согласен на 1000%!!! Говорю из личного опыта (руковожу компанией 15 лет)

bigserpent bigserpent в оффлайне

постоялец

В отличие от ситуации с Павлом, зарезервированные доли реальных инвесторов не могут быть отчуждены без весомых причин
То есть при каких-то "реальных причинах" доли инвестора могут быть отчуждены?

signs signs в оффлайне

графоман

Сергей_Евстратенко_talks81 (16.11.18 10:31) писал(a):
Оно не умрёт пока не вымрут все лохи. Юницкий уже "изобрёл" электромобиль и ферменную конструкцию. Изобретает и колесо и велосипед... Но немного позже.

графоман

signs (16.11.18 11:10) писал(a):
Оно не умрёт пока не вымрут все лохи. Юницкий уже "изобрёл" электромобиль и ферменную конструкцию. Изобретает и колесо и велосипед... Но немного позже.
даже в части лохотрона он явно не изобретатель а взял готовую схему давно кем то придуманную

Летающий_Енот Летающий_Енот в оффлайне

ветеран

Я от души поржала, когда увидела ихний дрон в виде перекрашенного верталета

signs signs в оффлайне

графоман

Sandman (16.11.18 11:07) писал(a):
вооще то он таки помер. пусть и не с голода
Попытка выйти на новый уровень лохотрона (заявление о пойти в президенты) указалась не очень полезной для здоровья... Там все давно поделено и прописан поярдок наследования трона.

ветеран

В ютубе как-то наткнулась на каналы нескольких людей, которые на полном серьезе вкладывали деньги в этот скавэй. Так они же зомбаки самые настоящие, сектанство полное. Дело было зимой, а весной их гуру абяцау им какой-то мега прорыв. Что-то вроде начала строительства рельсов чуть ли не в глобальных масштабах и какая-то мадам возрастом за полтинник (то есть не 18 лет человеку, опыт же какой-то жизненный должен быть) с пеной у рта доказывала, что уже очень скоро она разбогатеет Я тогда еще подумала: какой ценный экземпляр для психиатрии

zareckij zareckij в оффлайне

ветеран

Мутная компания и мутная история!

signs signs в оффлайне

графоман

Sandman (16.11.18 10:29) писал(a):
Илон Маск не только деньги поднимает но и делает товар за которым очередь стоит
На Маска катят из-за Фэлкона. Но катят на Теслу, Гиперлуп и скоростное метро потому что Фэлкон уже улетел.... и вернулся... и опять улетел... и. т.д. И Фотошопом это уже не объявить. Можно только примазать Циолковского но стремно - фамилия намекает на нескрепность (шляхетский род). И врать что только Россия запускает людей на орбиту, старательно забывая про Китай.

skv_ skv_ в оффлайне

забанен

Ваш опыт нерадивого и косячного сотрудника нельзя переносить на всех остальных.

ветеран

farshmak1 (16.11.18 11:07) писал(a):
Так в доле они Так и некоторые другие известные всем личности таксама сваим добра плацяць Так шо сравнение совсем не к месту. А статья про инженера, который не стал закрывать глаза на тот бред, который происходит, совесть не позволила

Сизый_Дым Сизый_Дым в оффлайне

ветеран

Своими такими заявлениями Скай сама себе наносит огромный репутационный вред.
И эти их путания в показаниях. То "Лишение - это крайняя мера, которой подвергаются только ... опционы, полученные на безвозмездной основе; остальные бывшие или действующие сторонники SkyWay сохраняют их в полном объеме." и "доли реальных инвесторов не могут быть отчуждены" То "доли реальных инвесторов не могут быть отчуждены без весомых причин" Т.е. в итоге всё же и у реальных инвесторов могут доли отобрать, придумав какую-то причину.
А пункт про неразглашение "...в течение срока его действия и неопределенного срока после расторжения..." - т.е. молчать должен посмертно. Ведь что твориться в Скае - страшнейшая тайна.

ветеран

Сизый_Дым (16.11.18 11:37) писал(a):
Своими такими заявлениями Скай сама себе наносит огромный репутационный вред.
И эти их путания в показаниях. То "Лишение - это крайняя мера, которой подвергаются только ... опционы, полученные на безвозмездной основе; остальные бывшие или действующие сторонники SkyWay сохраняют их в полном объеме." и "доли реальных инвесторов не могут быть отчуждены" То "доли реальных инвесторов не могут быть отчуждены без весомых причин" Т.е. в итоге всё же и у реальных инвесторов могут доли отобрать, придумав какую-то причину.
А пункт про неразглашение "...в течение срока его действия и неопределенного срока после расторжения..." - т.е. молчать должен посмертно. Ведь что твориться в Скае - страшнейшая тайна.
Тайна? Люди делом заняты - они деньги осваивают

evgeniy_vetrov evgeniy_vetrov в оффлайне

новичок

sys0282 (16.11.18 10:03) писал(a):
блин не пойму. вот юницкий придумал грубо говоря двигатель веутренненго сгорания. собрал на это все реально кучу денег и 10 лет не может его построить. в чем проблема? что мешает? я ж не говорю что нужно сделать двигатель для БелАЗ, хотя бы для мопэда за 10 лет то можно было сделать? что это за изобретатель который имея изобретение, деньги, людей в помощь не может сделать своё изобретение. так есть ли оно то изобретение?
Основное уже сделано:https://www.youtube.com/watch?v=7FpRQnBM9a0
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7