45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

На 40% мощнее: Samsung представила процессор для новых Galaxy S10
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2115 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

333vs333 333vs333 в оффлайне

новичок

333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный 333vs333 популярный

Каждый раз одно и то же - "мощнее, больше, тоньше...". Никакого толку от всего этого - железо разрабатывается под новые анимашки и красивости интерфейса. Когда уже начнут делать что-то полностью нормальное и рабочее?!...

denis_eee denis_eee в оффлайне

энтузиаст

denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный denis_eee популярный

И это все в мобилке, а смысл если эта "моща" только для танков и то много, в чем суть этих возможностей для простых людей, 8к даже на западе не сильно то и распространено. Нет что бы заниматься оптимизацией.

papagreen papagreen в оффлайне

графоман

papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный

8-нанометровая технология. Людям далеким от физики не понять, но размер элементов в схемах уже идет на десятки атомов.
(Расстояние между атомами в кристаллической решетке кремния примерно 0,5 нм)

--------------------
...Ну нате пейте кровь мою, кровососы гнусные.

papagreen papagreen в оффлайне

графоман

papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный papagreen популярный

Миллионы эксафлопсов (10^24 операций с плавающей точкой в секунду) вычислительной мощности планеты расходуются на то, чтобы создавать виртуальные деньги, заполнить видео и фотохранилища мира абсолютно ненужной личной информацией, виртуальными птицами убивать виртуальных свиней.
Мне жалко человечество.

--------------------
...Ну нате пейте кровь мою, кровососы гнусные.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Впечатляюще, но желания купить не возникло. Меня полностью устраивает производительность Exynos 8890. Думаю что телефон разобью гораздо раньше, чем хоть что-нибудь на нем начнет притормаживать

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Shocker Shocker в оффлайне

завсегдатай

Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный Shocker популярный

Скорей бы глянуть целеком смартфон и тесты...

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей в оффлайне

писатель

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей популярный

больше камер!!! Больше К-разрешения!!! Больше оперативы!!!!
-маловато будет

--------------------
советов у меня не просите - чувство юмора у меня сильнее чувства жалости

kaf1313 kaf1313 в оффлайне

графоман

kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный

Интересно обгоняет по производительности кирин от хуавэй? Или Хуавэй останется в 2018 лидером по всем показателям?

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

yyyyy отключил(а) отображение уровня репутации

Забыли написать, что 5G не поддерживает. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Это помимо того, что 7 нм так и не шмогла.

С Новым Годом! С Новым Годом! в оффлайне

завсегдатай

С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный С Новым Годом! популярный

Qualcomm наше все

bigserpent bigserpent в оффлайне

постоялец

bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent bigserpent

В Samsung утверждают, что в сравнении с предшествующим Exynos 9810 многоядерная производительность Exynos 9820 возросла примерно на 15%, одноядерная — на 20%, общая производительность — на 40%.
А "общая" - это какая?

Starback1 Starback1 в оффлайне

ветеран

Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный Starback1 популярный

А я наивно думал, что телефон - для телефонных звонков... А тут "мощЬнее" и "мощЬнее"... И чего это повально все деловые люди на Нокии 3110 снова перешли? Может всё-таки понты - исключительно для школяров?

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный

kaf1313 (14.11.18 12:21) писал(a):
Интересно обгоняет по производительности кирин от хуавэй? Или Хуавэй останется в 2018 лидером по всем показателям?
Apple A12 чип наваливает Kirin 980 (и всем остальным) во всех тестах Geekbench (спец тесты для CPU). Это я не говорю о A12X, который по производительности делает даже A12 в 2 раза (!!!) в многопоточных тестах. Так что этот год полностью за Apple в плане мобильных CPU.

--------------------
VPN знаете что такое ?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

IThink (14.11.18 20:51) писал(a):
Apple A12 чип наваливает Kirin 980 (и всем остальным) во всех тестах Geekbench (спец тесты для CPU). Это я не говорю о A12X, который по производительности делает даже A12 в 2 раза (!!!) в многопоточных тестах. Так что этот год полностью за Apple в плане мобильных CPU.
попугаи в бенчмарках вообще ничего не значат, просто часть маркетинга. Имеет значение производительность в реальных задачах. А здесь разницу невооруженным глазом не заметишь.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

ArsenyM ArsenyM сейчас на форумах

новичок

ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный

Я конечно понимаю технический прогресс и нужно бабло из пользователей выкачивать. Но на кой в смартфоне дисплей 4к? Без микроскопа не отличишь изображение от fullHD. Возможность съемки в 8к это конечно отлично, только вот вопрос, на чем будет храниться это видео, они будут в подарок давать внешние жесткие диски терабайт на 10?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

ArsenyM (15.11.18 19:43) писал(a):
Я конечно понимаю технический прогресс и нужно бабло из пользователей выкачивать. Но на кой в смартфоне дисплей 4к? Без микроскопа не отличишь изображение от fullHD. Возможность съемки в 8к это конечно отлично, только вот вопрос, на чем будет храниться это видео, они будут в подарок давать внешние жесткие диски терабайт на 10?
для этого там есть слоты под флешки любого размера, не то что в огрызках. Так что вообще не проблема. Закончилась память на одной флешке, вытащи и вставил чистую за несколько секунд. Съемка в 8к вещь не очень интересная. А вот если он потянет 1080р на 1000 (или больше) кадрах в секунду - это будет бомба

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный IThink популярный

Goauld (14.11.18 21:40) писал(a):
попугаи в бенчмарках вообще ничего не значат, просто часть маркетинга. Имеет значение производительность в реальных задачах. А здесь разницу невооруженным глазом не заметишь.
Ну теперь тебе осталось откомментировать пост, на который я отвечал. Что никакой CPU китаец не лидирует, на глаз не отличишь вообще ничего. Можешь на яблокофобии до конца свихнуться, но против фактов не попрешь: A12X самый мощный и производительный мобильный CPU в мире, и всем китайцам до него как до луны. Он по производительности рвет i7 в laptop версии (https://www.laptopmag.com/articles/n...pro-benchmarks). Можно не любить Apple и называть его любителей овцами, стадом и т.п., но не нужно быть таким же бараном с другой стороны, который не хочет замечать очевидных преимуществ (я не говорю что во всем!) техники Apple на конкурентам.

--------------------
VPN знаете что такое ?

пан_Директор пан_Директор в оффлайне

графоман

пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный

Starback1 (14.11.18 16:03) писал(a):
А я наивно думал, что телефон - для телефонных звонков... А тут "мощЬнее" и "мощЬнее"... И чего это повально все деловые люди на Нокии 3110 снова перешли? Может всё-таки понты - исключительно для школяров?
Так это и не телефон.
Это КПК.

графоман

пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный пан_Директор популярный

IThink (16.11.18 03:05) писал(a):
Ну теперь тебе осталось откомментировать пост, на который я отвечал. Что никакой CPU китаец не лидирует, на глаз не отличишь вообще ничего. Можешь на яблокофобии до конца свихнуться, но против фактов не попрешь: A12X самый мощный и производительный мобильный CPU в мире, и всем китайцам до него как до луны. Он по производительности рвет i7 в laptop версии (https://www.laptopmag.com/articles/n...pro-benchmarks). Можно не любить Apple и называть его любителей овцами, стадом и т.п., но не нужно быть таким же бараном с другой стороны, который не хочет замечать очевидных преимуществ (я не говорю что во всем!) техники Apple на конкурентам.
И как, он уже способен в режиме реального времени и без единой ошибки переводить с русского на английский (хотя бы в письменном варианте)?
То, что безо всякого труда делает студент-первокурсник иняза.

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

пан_Директор (16.11.18 03:13) писал(a):
И как, он уже способен в режиме реального времени и без единой ошибки переводить с русского на английский (хотя бы в письменном варианте)?
То, что безо всякого труда делает студент-первокурсник иняза.
Эм, и при чем тут это? Назначение CPU обрабатывать команды пользователя (выполнять код программ и ассоциированные с ним операции), ну уж никак не переводить языки. По аналогии можно придраться к двигателю машины, что он вас не везет никуда сам по себе, значит плохой двигатель.

--------------------
VPN знаете что такое ?

графоман

IThink (16.11.18 03:17) писал(a):
Эм, и при чем тут это? Назначение CPU обрабатывать команды пользователя (выполнять код программ и ассоциированные с ним операции), ну уж никак не переводить языки. По аналогии можно придраться к двигателю машины, что он вас не везет никуда сам по себе, значит плохой двигатель.
Я не про процессор, а про СОФТ.
В нем все наши беды.

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

пан_Директор (16.11.18 03:21) писал(a):
Я не про процессор, а про СОФТ.
В нем все наши беды.
Согласен про софт. Но я то комментировал CPU только

--------------------
VPN знаете что такое ?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

IThink (16.11.18 03:05) писал(a):
у сектанта шоры на глазах. i7 он рвет

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

Goauld (16.11.18 04:28) писал(a):
у сектанта шоры на глазах. i7 он рвет
Само собой почитать сайт с тестами, на который я ссылаюсь, сообразительности не хватило

--------------------
VPN знаете что такое ?

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

Гигагерцы, петафлопсы какие-то... А через год после покупки - всё равно глючить и тормозить будет...

Лучше б средний сегмент подтянули - сейчас смартфоны за 500-600$ не могут даже того, что могла лет пять назад олдскульная Нокия!

Если хочешь amoled, OIS и беспроводную зарядку - готовь от 700 до 2000$!
Зато по 10 ядер в стобаксовую звонилку запихнули...

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.