45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

На 40% мощнее: Samsung представила процессор для новых Galaxy S10
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2212 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

333vs333 333vs333 в оффлайне

новичок

Каждый раз одно и то же - "мощнее, больше, тоньше...". Никакого толку от всего этого - железо разрабатывается под новые анимашки и красивости интерфейса. Когда уже начнут делать что-то полностью нормальное и рабочее?!...

denis_eee denis_eee в оффлайне

энтузиаст

И это все в мобилке, а смысл если эта "моща" только для танков и то много, в чем суть этих возможностей для простых людей, 8к даже на западе не сильно то и распространено. Нет что бы заниматься оптимизацией.

papagreen papagreen в оффлайне

графоман

8-нанометровая технология. Людям далеким от физики не понять, но размер элементов в схемах уже идет на десятки атомов.
(Расстояние между атомами в кристаллической решетке кремния примерно 0,5 нм)

--------------------
Видать был ты долго в пути. И людей подзабыл. Мы всегда так живем.

papagreen papagreen в оффлайне

графоман

Миллионы эксафлопсов (10^24 операций с плавающей точкой в секунду) вычислительной мощности планеты расходуются на то, чтобы создавать виртуальные деньги, заполнить видео и фотохранилища мира абсолютно ненужной личной информацией, виртуальными птицами убивать виртуальных свиней.
Мне жалко человечество.

--------------------
Видать был ты долго в пути. И людей подзабыл. Мы всегда так живем.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

Впечатляюще, но желания купить не возникло. Меня полностью устраивает производительность Exynos 8890. Думаю что телефон разобью гораздо раньше, чем хоть что-нибудь на нем начнет притормаживать

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Shocker Shocker в оффлайне

энтузиаст

Скорей бы глянуть целеком смартфон и тесты...
больше камер!!! Больше К-разрешения!!! Больше оперативы!!!!
-маловато будет

--------------------
советов у меня не просите - чувство юмора у меня сильнее чувства жалости

kaf1313 kaf1313 в оффлайне

графоман

Интересно обгоняет по производительности кирин от хуавэй? Или Хуавэй останется в 2018 лидером по всем показателям?

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

Забыли написать, что 5G не поддерживает. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Это помимо того, что 7 нм так и не шмогла.

С Новым Годом! С Новым Годом! в оффлайне

энтузиаст

Qualcomm наше все

bigserpent bigserpent в оффлайне

постоялец

В Samsung утверждают, что в сравнении с предшествующим Exynos 9810 многоядерная производительность Exynos 9820 возросла примерно на 15%, одноядерная — на 20%, общая производительность — на 40%.
А "общая" - это какая?

Starback1 Starback1 в оффлайне

писатель

А я наивно думал, что телефон - для телефонных звонков... А тут "мощЬнее" и "мощЬнее"... И чего это повально все деловые люди на Нокии 3110 снова перешли? Может всё-таки понты - исключительно для школяров?

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

kaf1313 (14.11.18 12:21) писал(a):
Интересно обгоняет по производительности кирин от хуавэй? Или Хуавэй останется в 2018 лидером по всем показателям?
Apple A12 чип наваливает Kirin 980 (и всем остальным) во всех тестах Geekbench (спец тесты для CPU). Это я не говорю о A12X, который по производительности делает даже A12 в 2 раза (!!!) в многопоточных тестах. Так что этот год полностью за Apple в плане мобильных CPU.

--------------------
VPN знаете что такое ?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

IThink (14.11.18 20:51) писал(a):
Apple A12 чип наваливает Kirin 980 (и всем остальным) во всех тестах Geekbench (спец тесты для CPU). Это я не говорю о A12X, который по производительности делает даже A12 в 2 раза (!!!) в многопоточных тестах. Так что этот год полностью за Apple в плане мобильных CPU.
попугаи в бенчмарках вообще ничего не значат, просто часть маркетинга. Имеет значение производительность в реальных задачах. А здесь разницу невооруженным глазом не заметишь.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

ArsenyM ArsenyM в оффлайне

новичок

Я конечно понимаю технический прогресс и нужно бабло из пользователей выкачивать. Но на кой в смартфоне дисплей 4к? Без микроскопа не отличишь изображение от fullHD. Возможность съемки в 8к это конечно отлично, только вот вопрос, на чем будет храниться это видео, они будут в подарок давать внешние жесткие диски терабайт на 10?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

ArsenyM (15.11.18 19:43) писал(a):
Я конечно понимаю технический прогресс и нужно бабло из пользователей выкачивать. Но на кой в смартфоне дисплей 4к? Без микроскопа не отличишь изображение от fullHD. Возможность съемки в 8к это конечно отлично, только вот вопрос, на чем будет храниться это видео, они будут в подарок давать внешние жесткие диски терабайт на 10?
для этого там есть слоты под флешки любого размера, не то что в огрызках. Так что вообще не проблема. Закончилась память на одной флешке, вытащи и вставил чистую за несколько секунд. Съемка в 8к вещь не очень интересная. А вот если он потянет 1080р на 1000 (или больше) кадрах в секунду - это будет бомба

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

Goauld (14.11.18 21:40) писал(a):
попугаи в бенчмарках вообще ничего не значат, просто часть маркетинга. Имеет значение производительность в реальных задачах. А здесь разницу невооруженным глазом не заметишь.
Ну теперь тебе осталось откомментировать пост, на который я отвечал. Что никакой CPU китаец не лидирует, на глаз не отличишь вообще ничего. Можешь на яблокофобии до конца свихнуться, но против фактов не попрешь: A12X самый мощный и производительный мобильный CPU в мире, и всем китайцам до него как до луны. Он по производительности рвет i7 в laptop версии (https://www.laptopmag.com/articles/n...pro-benchmarks). Можно не любить Apple и называть его любителей овцами, стадом и т.п., но не нужно быть таким же бараном с другой стороны, который не хочет замечать очевидных преимуществ (я не говорю что во всем!) техники Apple на конкурентам.

--------------------
VPN знаете что такое ?

пан_Директор пан_Директор в оффлайне

графоман

Starback1 (14.11.18 16:03) писал(a):
А я наивно думал, что телефон - для телефонных звонков... А тут "мощЬнее" и "мощЬнее"... И чего это повально все деловые люди на Нокии 3110 снова перешли? Может всё-таки понты - исключительно для школяров?
Так это и не телефон.
Это КПК.

графоман

IThink (16.11.18 03:05) писал(a):
Ну теперь тебе осталось откомментировать пост, на который я отвечал. Что никакой CPU китаец не лидирует, на глаз не отличишь вообще ничего. Можешь на яблокофобии до конца свихнуться, но против фактов не попрешь: A12X самый мощный и производительный мобильный CPU в мире, и всем китайцам до него как до луны. Он по производительности рвет i7 в laptop версии (https://www.laptopmag.com/articles/n...pro-benchmarks). Можно не любить Apple и называть его любителей овцами, стадом и т.п., но не нужно быть таким же бараном с другой стороны, который не хочет замечать очевидных преимуществ (я не говорю что во всем!) техники Apple на конкурентам.
И как, он уже способен в режиме реального времени и без единой ошибки переводить с русского на английский (хотя бы в письменном варианте)?
То, что безо всякого труда делает студент-первокурсник иняза.

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

пан_Директор (16.11.18 03:13) писал(a):
И как, он уже способен в режиме реального времени и без единой ошибки переводить с русского на английский (хотя бы в письменном варианте)?
То, что безо всякого труда делает студент-первокурсник иняза.
Эм, и при чем тут это? Назначение CPU обрабатывать команды пользователя (выполнять код программ и ассоциированные с ним операции), ну уж никак не переводить языки. По аналогии можно придраться к двигателю машины, что он вас не везет никуда сам по себе, значит плохой двигатель.

--------------------
VPN знаете что такое ?

графоман

IThink (16.11.18 03:17) писал(a):
Эм, и при чем тут это? Назначение CPU обрабатывать команды пользователя (выполнять код программ и ассоциированные с ним операции), ну уж никак не переводить языки. По аналогии можно придраться к двигателю машины, что он вас не везет никуда сам по себе, значит плохой двигатель.
Я не про процессор, а про СОФТ.
В нем все наши беды.

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

пан_Директор (16.11.18 03:21) писал(a):
Я не про процессор, а про СОФТ.
В нем все наши беды.
Согласен про софт. Но я то комментировал CPU только

--------------------
VPN знаете что такое ?

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец

IThink (16.11.18 03:05) писал(a):
у сектанта шоры на глазах. i7 он рвет

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

IThink IThink в оффлайне

энтузиаст

Goauld (16.11.18 04:28) писал(a):
у сектанта шоры на глазах. i7 он рвет
Само собой почитать сайт с тестами, на который я ссылаюсь, сообразительности не хватило

--------------------
VPN знаете что такое ?

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

Гигагерцы, петафлопсы какие-то... А через год после покупки - всё равно глючить и тормозить будет...

Лучше б средний сегмент подтянули - сейчас смартфоны за 500-600$ не могут даже того, что могла лет пять назад олдскульная Нокия!

Если хочешь amoled, OIS и беспроводную зарядку - готовь от 700 до 2000$!
Зато по 10 ядер в стобаксовую звонилку запихнули...

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.