160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Буду умирать, будет вам хата и собака в наследство". Истории дружбы пожилых людей и животных
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2147 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг в оффлайне

графоман

Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный

"Дачушка" разумная - гадить тольки ва дворе. Дома - ни-ни.

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный

Доброты пост)).

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Почему люди так жестоко поступают с животными? Я не знаю. Может, они не понимают, что это жестокость?..
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/614635.html

люди..люди себя не хотят затруднять...лишний раз за котом убрать, лишний раз песика выгулять..Эгоисты, которые всегда найдут себе оправдание.

Сидела как-то со совей приболевшей скотинкой в ветирарке.ПРишла женщина.. принесла ухоженного кота..но у него задние лапы не двигались.Сказана- надоело ухаживать, усыпите...
Как он на нее смотрел..он же думал, его просто на осмотр привели..Сидел..такой.. спокойный.. довольный..

ушла я оттуда , рыдая.. и сейчас очень..очень жалею, что не забрала...

человек по жестокости превосходит все виды животных... А по оправданию сввоей жестокости и лени- ему нет равных.

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

жить, не ходя - не мука ли?
только сильный возьмется принять муку на себя

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

felina2006 felina2006 в оффлайне

завсегдатай

felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный felina2006 популярный

Хорошая статья. И, заметьте, все женщины производят хорошее впечатление даже внешне. Забота о ком-то в старости поддерживает человека и морально и физически, стимулирует вести активный образ жизни, не падать духом. Героини статьи очень позитивны.

Vyalia_ Vyalia_ в оффлайне

новичок

Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный Vyalia_ популярный

а я в ветеринарке бабулю видела, она курицу принесла - лечить. Старенькая бабушка, и курочка сидела смирно смирно, прикококивала что-то хозяйке... Милосердие и гуманизм не имеют возраста...

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Mexicanetz (08.11.18 10:07) писал(a):
ПОВЕРЬТЕ- КОТ ЖИЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
никаких тягот жизни на его морде не было написано. И он мог перемещаться. Просто видимо пару раз в сутки надо было прибрать..врят ли он мог заползти в обычный лоток. Он разговаривал!

cherand cherand в оффлайне

новичок

cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный

Друзья, лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. Делайте добрые поступки пока вы живы, потом поздно будет.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: собаки.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	75.8 Кб
ID:	223380  

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина в оффлайне

завсегдатай

Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный Дуся_Тяпкина популярный

принесла ухоженного кота..но у него задние лапы не двигались.Сказана- надоело ухаживать, усыпите...
Как он на нее смотрел..он же думал, его просто на осмотр привели..Сидел..такой.. спокойный.. довольный..
-----
Это прсто человек такой. Из категории тех, что если ты на улице лежишь, то обязаельно пьяный - других вариантов нет. Она не только больного кота сдаст, она и через больного человека переступит. Только не задумываются эти люди, что когда-нибудь ее дети отдадут ее в приют/дом престарелых со словами НАДОЕЛА...

Мария_Иванова_talks99 Мария_Иванова_talks99 в оффлайне

графоман

Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный

Все женщины в возрасте, а что будет с животными, когда их (женщин) не станет? Не факт, что родственники будут о них заботиться, скорей выкинут на улицу. Знаю несколько таких случаев. Печально все это. Нет у нас достойных приютов для животных и в ближайшем будущем не придвидится.

starodoroga starodoroga в оффлайне

графоман

starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный

..В то время у нас с сыном жил доберман — серьезная большая собака. Никого в дом вообще не пускал. Поэтому я пыталась сразу куда-то Кутузика пристроить. В «Эгиду» девочкам звонила, спрашивала, что делать. А пса на время посадила в коридоре — жил у нас в тамбуре полгода.

А в то время на сайте http://egida.by/catalog/46-1-0-2462
указано, что Кутузик на квартирной передержке у куратора (НЕ ХОЗЯЙКИ) и сбор средств на него согласован.

Это пример не дружбы, а заработка на передержке Кутузика((

id332054334 id332054334 в оффлайне

завсегдатай

id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный id332054334 известный

Мария_Иванова_talks99 (08.11.18 14:33) писал(a):
Все женщины в возрасте, а что будет с животными, когда их (женщин) не станет? Не факт, что родственники будут о них заботиться, скорей выкинут на улицу. Знаю несколько таких случаев. Печально все это. Нет у нас достойных приютов для животных и в ближайшем будущем не придвидится.
Согласна с вами. За моей машиной бездомная собачка бежала три улицы. как я могла её после этого бросить? Взяла. А по сути не могу. У самой рак, метостазы. Вот и лечусь с последних сил что бы её досмотреть, она уже не молодая, может как-то дотянем. А так она никому не будет нужна.

Кен_Кенгур Кен_Кенгур в оффлайне

энтузиаст

Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный

starodoroga (08.11.18 15:57) писал(a):
..В то время у нас с сыном жил доберман — серьезная большая собака. Никого в дом вообще не пускал. Поэтому я пыталась сразу куда-то Кутузика пристроить. В «Эгиду» девочкам звонила, спрашивала, что делать. А пса на время посадила в коридоре — жил у нас в тамбуре полгода.

А в то время на сайте http://egida.by/catalog/46-1-0-2462
указано, что Кутузик на квартирной передержке у куратора (НЕ ХОЗЯЙКИ) и сбор средств на него согласован.

Это пример не дружбы, а заработка на передержке Кутузика((
это 2011 год
между прочим
а теперь перечитайте хозяйку

--------------------
He who marches out of step hears another drum.

графоман

часто женщины "в возрасте" ненароком переживают тех, кто помоложе..Глядя на фото этих дам, я точно знаю, что перед ними уйдут тысячи более молодых...рассматирвать с этой т.зр. данный вопрос- странно. И дети тоже умирают, и нередко.
Давайте не заводить животных, а вдруг завтра умрем???

графоман

Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный

zingaro_zingaro_talks15 (09.11.18 10:14) писал(a):
часто женщины "в возрасте" ненароком переживают тех, кто помоложе..Глядя на фото этих дам, я точно знаю, что перед ними уйдут тысячи более молодых...рассматирвать с этой т.зр. данный вопрос- странно. И дети тоже умирают, и нередко.
Давайте не заводить животных, а вдруг завтра умрем???
Про этих дам не скажу, а вот недавно была на Гурского и видела маленкую старую собачку, которая тряслась под машиной (была зима). В приемной спросила, что это за собака, так мне ответили, что бабуля померла, а дети хотели ее сдать на Гуского, не знаю по каким причинам, но ее не взяли, так собачку просто выкинули у входа.

Дана_Герман Дана_Герман в оффлайне

новичок

Дана_Герман на старте

Уважаемая Мария Ивановна, могу Вас заверить,что Вы ошибаетесь. Во-первых, Клавдия Ивановна моя бабушка, и могу Вам гарантировать на 100%, что Бетти никто никуда не сдаст. Здесь не написано, но на самом деле у этой истории есть ещё подробности. Бетти нашла я, и она жила у нас на передержке не одна, а ещё со своим братиком, при этом у нас свой очень проблемный пёс и на тот момент на моем попечении и кураторстве было ещё несколько собак на передержках. Моя бабушка очень добрый человек, который всегда стремится помочь. И в этом случае, она забрала ее к себе,чтобы помочь и нам и ей, при чем забрала ее сама пока нас даже не было дома. Щенку мальчику удалось найти хорошую семью. Затем Бетти нашли хозяев, которые к сожалению не справились и вернули ее нам,она жила на передержке,но поскольку бабушка к ней очень привязалась, по ее просьбе забрали ее к ней. Все время Бетти периодически гостит у нас при необходимости. И мы все время уговариваем бабушку переехать к нам,но пока она отказывается, ей больше нравится быть одной хозяйкой в своем доме. Она очень полюбила Бетти, поэтому ей перестали искать других хозяев. А я в свою очередь также много лет помогаю животным. И тоже мне приходилось забирать собачку с Гурского, у которой умерла хозяйка. И ничего нашли ей новый хороший дом и хозяев. И таких историй много, как и добрых людей. И приюты у нас есть достойные тот же Домик спасённых душ, о котором речь в статье и наш Дом собачьей надежды. Просто они все существуют на личные средства и за счёт бескорыстной работы небезразличных людей, а не государства, и домиков, созданных волонтёрами очень мало для масштабов нашей страны. Но они есть и они более чем достойные. Не стоит судить, не зная. Конечно, каждый судит по себе, и если вы не помогаете, не бывали в тех же домиках, кажется,что все вокруг только плохие. Но это далеко не так. И по тем же питомцам Тамары Николаевны уверена,что никто их не бросит, те же волонтеры ДСД никогда их не оставят. Да, в мире полно зла и плохих людей, но к героиням этой статьи они никакого отношения не имеют!

графоман

Дана_Герман (10.11.18 20:58) писал(a):
Уважаемая Мария Ивановна, могу Вас заверить,что Вы ошибаетесь. Во-первых, Клавдия Ивановна моя бабушка, и могу Вам гарантировать на 100%, что Бетти никто никуда не сдаст. Здесь не написано, но на самом деле у этой истории есть ещё подробности. Бетти нашла я, и она жила у нас на передержке не одна, а ещё со своим братиком, при этом у нас свой очень проблемный пёс и на тот момент на моем попечении и кураторстве было ещё несколько собак на передержках. Моя бабушка очень добрый человек, который всегда стремится помочь. И в этом случае, она забрала ее к себе,чтобы помочь и нам и ей, при чем забрала ее сама пока нас даже не было дома. Щенку мальчику удалось найти хорошую семью. Затем Бетти нашли хозяев, которые к сожалению не справились и вернули ее нам,она жила на передержке,но поскольку бабушка к ней очень привязалась, по ее просьбе забрали ее к ней. Все время Бетти периодически гостит у нас при необходимости. И мы все время уговариваем бабушку переехать к нам,но пока она отказывается, ей больше нравится быть одной хозяйкой в своем доме. Она очень полюбила Бетти, поэтому ей перестали искать других хозяев. А я в свою очередь также много лет помогаю животным. И тоже мне приходилось забирать собачку с Гурского, у которой умерла хозяйка. И ничего нашли ей новый хороший дом и хозяев. И таких историй много, как и добрых людей. И приюты у нас есть достойные тот же Домик спасённых душ, о котором речь в статье и наш Дом собачьей надежды. Просто они все существуют на личные средства и за счёт бескорыстной работы небезразличных людей, а не государства, и домиков, созданных волонтёрами очень мало для масштабов нашей страны. Но они есть и они более чем достойные. Не стоит судить, не зная. Конечно, каждый судит по себе, и если вы не помогаете, не бывали в тех же домиках, кажется,что все вокруг только плохие. Но это далеко не так. И по тем же питомцам Тамары Николаевны уверена,что никто их не бросит, те же волонтеры ДСД никогда их не оставят. Да, в мире полно зла и плохих людей, но к героиням этой статьи они никакого отношения не имеют!
Уважаемая Дана, каждый оценивает обстановку исходя из личного опыта. Я рада, что существуют такие небезразличные люди как ваша бабушка. Но не надо мне приписывать качества : "если вы не помогаете", о которых вы понятия не имеете. Я на Гурского как раз отвозила сухой корм и шприцы в виде безвозмездной помощи. А вот на кинутых собак, после смерти хозяев, тоже насмотрелась достаточно. У нас в деревне не так давно умерла еще не старая женщина (около 60 лет), жила одна и у нее были 2 овчарки, еще совсем молодые, мальчик и девочка. После смерти, родственники завезли собак в соседнюю деревню, но они там долго не продержались (а вернее их там долго не продержали, так как они были там не нужны, а кормить их надо было). Собаки вернулись к нам в деревню, какое-то время бегали возле своего дома голодные, а потом и по всей деревне. В конце концов их просто отравили. Вот такая жизнь, и это не единичный случай.

Дана_Герман Дана_Герман в оффлайне

новичок

Дана_Герман на старте

Мария_Иванова_talks99 (11.11.18 21:28) писал(a):
Уважаемая Дана, каждый оценивает обстановку исходя из личного опыта. Я рада, что существуют такие небезразличные люди как ваша бабушка. Но не надо мне приписывать качества : "если вы не помогаете", о которых вы понятия не имеете. Я на Гурского как раз отвозила сухой корм и шприцы в виде безвозмездной помощи. А вот на кинутых собак, после смерти хозяев, тоже насмотрелась достаточно. У нас в деревне не так давно умерла еще не старая женщина (около 60 лет), жила одна и у нее были 2 овчарки, еще совсем молодые, мальчик и девочка. После смерти, родственники завезли собак в соседнюю деревню, но они там долго не продержались (а вернее их там долго не продержали, так как они были там не нужны, а кормить их надо было). Собаки вернулись к нам в деревню, какое-то время бегали возле своего дома голодные, а потом и по всей деревне. В конце концов их просто отравили. Вот такая жизнь, и это не единичный случай.
Ну,все правильно я написала. Просто надо не смотреть на кинутых собак,а стараться им помочь, как это делают и героини сюжета. Всем известно,что Гурского это не приют. Никогда им не была Фауна города и вряд ли когда-нибудь будет. Но Вы написали конкретно,что нет достойных приютов, а они есть. Поэтому я и написала,что Вы видимо просто там не бывали. Не вижу никаких противоречий с моим ответом выше. С теми же брошенными по смерти хозяев собаками, не к этой статье это писать, этих никто не бросит. Более того, я не только за Бетти присмотрю, но и как и писала выше мне приходилось и самой курировать и искать новый дом собаке, у которой умерла хозяйка. Так что уж совсем не к этой статье писать комментарии с посылом "все, конечно, хорошо, но вот они умрут, неизвестно,что с животными будет". Известно. И очень хорошо. Все хорошо с ними будет. И не понятно для чего к такой хорошей доброй статье писать такой негатив не оправданный в данном конкретном случае, т.к. точно не про этих женщин все ваши комментарии выше и понятно, что тут никто никого не бросит

Последний раз редактировалось Дана_Герман; 12.11.18 в 00:11.

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Mexicanetz (08.11.18 10:07) писал(a):
Оправдать можно любую подлость

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть наивная баба имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Зачем вы написали это, zingaro? Теперь эта картина стоит перед глазами, и так реалистично до кома в горле.
Люди страшней животных, потому что предают тех, кто не в состоянии их предать и обвинить.