218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Детям до 16-ти нужно согласие родителей. Как реагировать на настойчивые просьбы вступить в БРСМ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4  5  6  7  8 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (25965 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

наивная баба (03.11.18 11:14) писал(a):
Умилил ответ жаловаться в министерство образования. Хорошо помню реакцию министерства образования на жалобу о принуждении подписываться на совбелку, настауницкую и пр. Тут же: назовите номер школы, фамилию того, кого принуждали. Ну, и тишишна...
Мы (родительским флеш-мобом) звонили в мингорисполком, минобраз и еще в разные комы-образы. Против дури РОО. По просьбе и с одобрения директрисы школы. Да, просили называться (что мы и делали). Все решено в нашу пользу (и, соответственно, в пользу детей).
Если родители боятся несчастный отказ от вступления ребенка туда, куда не хотят, написать, то кто виноват?
Ну вот пусть дети выслушивают вот такую агитацию. Главное, чтобы родителям было чем возмутиться, высказать своё "фе" (анонимно, ессно).
А на детей (собственных) им начхать, как я понимаю.
Нужно-то целое заявление-отказ. С "разглашением личных данных".

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

metro84 metro84 в оффлайне

ветеран

metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный metro84 популярный

А с 17 лет значит можно за шкирку тащить не спрашивая?

графоман

Котиков_Олег (03.11.18 11:33) писал(a):
Детям до 16 нужно согласие родителей.
А что эти дети трах-тибидох в 15 лет практикуют без согласия родителей правозащитники не озабочиваются?
А родители только под никами могут возмущаться. А чуть что -- "Дакажите, что это я писал!" Написать заявление на имя того же директора -- не, не могём. Одни чиновники на форумах собрались -- боятся, что места лишатся.

--------------------

igogu igogu в оффлайне

ветеран

igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный

oks_1964 (03.11.18 14:26) писал(a):
А родители только под никами могут возмущаться. А чуть что -- "Дакажите, что это я писал!" Написать заявление на имя того же директора -- не, не могём. Одни чиновники на форумах собрались -- боятся, что места лишатся.
У Вас с логикой все в порядке? Кто должен писать заявление, кто хочет или кто не хочет куда-то вступить? Вы женщина?

marta@ marta@ в оффлайне

ветеран

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

NAme_Noname (03.11.18 11:37) писал(a):
Вы из тех, кто обвиняет кассира в высоких ценах? Завуч - конечное звено, на нее давит государственный пресс, выбор у нее - или выполнять указивки сверху любой ценой или увольняться. Перед рядвыми исполнителями все умеют качать свои права, а даже на коллективное письмо в МинОбр ни у кого не хватит духу - ибо могут быть на своей работе проблемы.
выбор у нее есть. И она его сделала. Поэтому мы все здесь и пишем. Все закономерно. А как она хотела: и выслужиться на работе, и чтоб все оскорбленные ею молчали?

--------------------
"Птицы, рождённые в клетке, думают, что полёт - это болезнь".

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

5318211 (02.11.18 22:08) писал(a):
Просто позор родителям, которые пишут это. Да, надо признать , что был перегиб со стороны учителя. Надеюсь , что она это делала не специально на камеру. Главное, что необходимо отметить, что никто плохого про организацию БРСМ не сказал. Потому что там учат любить Родину и уважать историю нашего государства, уважительно относиться к старшему поколению, к нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, которые пережили войну. В любой стране мира есть свои бойскауты как элемент воспитания молодежи. Попробуйте вы в любой другой стране мира, например, Америке или Израиле высказать мнение, отличающееся от идеологии государства. Не бойтесь родители , что ваши дети вступят в БРСМ, бойтесь родители того, чтобы ваши дети не пошли в гейклуб, не стали живодерами, наркоманами или преступниками . Вот этого надо действительно бояться и с этим бороться! Мои дети добровольно вступили в БРСМ, я горжусь ими!
Прекрасно. Я тоже горжусь Вашими детьми. Только, боюсь, они не понимают, зачем они вступили в эту организацию. И Вы не понимаете. Можете сформулировать ответ на вопрос: "Зачем?"?
"Учат любить Родину и уважать историю государства"... "Учат уважительно относиться к старшему поколению"... Простите, а Вы лично не учите своих детей этому? Или Вы для них не авторитет? Им что, обязательно нужно куда-то вступить, чтобы научиться тому, что называется "воспитание в семье"?

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

Обычный_Парень (02.11.18 23:50) писал(a):
Зачем все утрировать?! В любой сфере деятельности есть добросовестные и недобросовестные люди. С таким подходом можно всех критиковать агульно. Опять же получается, что организация БРСМ со слов многих пользы не приносит, а деньги «проедает». Это несправедливое утверждение. Опять же читая отзывы можно решить , что все вступили в организацию по принуждению. Очевидно, что это не так. Большенство в ней состоят добровольно, а с перегибами нужно бороться силами этой структуры с учётом мнения граждан. И хотелось , чтобы у такой массовой организации было бы побольше активных
пользователей, способных за неё постоять.
А где они - эти активные? Где хоть один комментарий в многостраничном обсуждении этой темы от члена БРСМ, вступившегося за свою организацию, если там большинство активных добровольцев??? Не показатель ли это того, что организация сгнила еще на стадии своего создания?

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

графоман

igogu (03.11.18 15:16) писал(a):
У Вас с логикой все в порядке? Кто должен писать заявление, кто хочет или кто не хочет куда-то вступить? Вы женщина?
Писать заявление о том, что родители против вступления ребенка в общественные организации (чтобы потом вопросов не было) должны родители. По крайней мере, до достижения 16 лет ребенком. Некоторые писали. Ничего детям за это не было (уже, благо дети кто в вузе, кто "на выходе" из школы).
У МЕНЯ с логикой все в порядке -- если против вступления ребенка куда-то, то в письменной форме выражаю свой запрет. Пусть со мной в случае чего разбираются. А не с ребенком.

--------------------

marta@ marta@ в оффлайне

ветеран

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

NAme_Noname (03.11.18 20:30) писал(a):
текст сообщения удален
она и вы должны не возмущаться, что люди презирают таких «учителей». Все логично.

--------------------

igogu igogu в оффлайне

ветеран

igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный igogu популярный

oks_1964 (03.11.18 21:06) писал(a):
Писать заявление о том, что родители против вступления ребенка в общественные организации (чтобы потом вопросов не было) должны родители. По крайней мере, до достижения 16 лет ребенком. Некоторые писали. Ничего детям за это не было (уже, благо дети кто в вузе, кто "на выходе" из школы).
У МЕНЯ с логикой все в порядке -- если против вступления ребенка куда-то, то в письменной форме выражаю свой запрет. Пусть со мной в случае чего разбираются. А не с ребенком.
В порядке? Ваш ребёнок ПО УМОЛЧАНИЮ должен во все вступить, если ВЫ не заявили обратное? Давайте так выборы проводить, все по умолчанию, согласны с действующим... Вы все таки женщина наверное.

igogu igogu в оффлайне

ветеран

Платные услуги (подписки) ПО УМОЛЧАНИЮ являются мошенничеством. Этим любили раньше заниматься некоторые мобильные операторы (в России, смс на короткие номера). После нескольких судов перестали.

marta@ marta@ в оффлайне

ветеран

NAme_Noname (03.11.18 20:30) писал(a):
текст сообщения удален
она пожертвовала бОльшим.

--------------------

igogu igogu в оффлайне

ветеран

Не надо путать с заявлением об освобождении от уроков или от операции - это обратные заявления. Как заявление от мужа, что не любит или о расторжении брака. Так понятно?

petnat petnat в оффлайне

новичок

petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный

123_456_talks78 (02.11.18 12:44) писал(a):
Это кем надо быть чтобы вступить в БРСМ!??!?!?!
Например, школьником, которого зашугали по полной программе.

petnat petnat в оффлайне

новичок

petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный petnat популярный

5304839 (02.11.18 12:45) писал(a):
Нужно встрехнуть эту т. н. организацию
Ее нужно прикрыть и забыть, как страшный сон. Автоматически исчезнут проблемы с принудительным вступлением.

vasjpypkin454 vasjpypkin454 в оффлайне

новичок

vasjpypkin454 на старте

Когда мне навязывали ком сомол я тупил как мог,зная что он мне ничего не даст и ничем не поможет.В школе прокатило,а в армии никак.Ну раздали нам в армии билеты комсомольские,отслужил я срочную остался на сверчка, ляснул союз,с билетом дочка играла,а я спокойно Родине матушке служил и никто меня и моих детей не трогал,а хочу заметить был я комсомольцем или не был таковым--ни на карьеру ни на судьбу это не повлияло.Так это тогда при КПСС,А ЭТО ЗАМЕТЬТЕ БЫЛИ НЕ ШУТКИ! А сейчас главное быть ЧЕЛОВЕКОМ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ!!!а бсе эти брсмы это пыль в глаза,что у нас все хорошо.Посмотрите ЛЮДИ вокруг какой нафиг брсм.

serpik serpik в оффлайне

ветеран

serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный serpik популярный

cubovo (03.11.18 12:13) писал(a):
а скауты в США ?
молодёжная политика в США
https://studref.com/434531/sotsiolog...hnaya_politika

и главно дело родители американских подростков и молодёжи совершенно не против патриотической пропаганды среди молодёжи
вот это настоящее сравнение! Вот где мы и где БРСМ?
и Где скауты?

--------------------
«Верить - значит отказываться понимать».
Поль Бурже (1852-1935), французский писатель.
Страницы: 4  5  6  7  8