218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Детям до 16-ти нужно согласие родителей. Как реагировать на настойчивые просьбы вступить в БРСМ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (26328 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 в оффлайне

забанен

У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный

185 УК РБ "Принуждение", 190 УК РБ "Нарушение равноправия граждан" Не, не уволить - судить. Они совершили преступление.

...Как реагировать на настойчивые просьбы вступить в БРСМ

У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 в оффлайне

забанен

У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный У Мяне БЕЛАРУСЬ (ЛІТ´ВА) N1 популярный

google>

buka_zljuka buka_zljuka в оффлайне

энтузиаст

buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный

Никогда не состояла в этой организации. Хоть и вечно пугали...и школьный аттестат получила, и в универ поступила, и даже диплом получила.
Зато остальные только взносы и платили.

--------------------
Цените человека не за внешность, а за отношение к себе...

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

[h=2]Законна ли фраза «Не вступишь в БРСМ, не поступишь в вуз»?[/h]— В основе любого общественного объединения лежит такое понятие, как добровольность. Если нарушается принцип добровольности, нарушается право человека на свободу ассоциаций

[h=2]Предусмотрена ли ответственность за нарушение права на свободу ассоциаций?[/h]Процессуально привлечь за такое нарушение сложно. В нашей стране таких случаев я, например, не знаю.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/613998.html

Черным по белому написано - пугать и ограничивать незаконно, но за всю историю Беларуси неизвестно ни одного наказания за такие ограничения.
Вот и думай, раб ты и твое дети или нет

--------------------
"...безмозглое решение правительства..." (С) А.Г.Лукашенко

optimale optimale в оффлайне

графоман

optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть optimale имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Лицемерие общества и власти - это первый урок, который получают подростки от нас. Месяц назад детей принимали в пионеры!!! Второклашек, гимназия в Веснянке. Родителей поставили перед фактом. Теперь брсм. Завтра белая русь. Послезавтра власть скажет им - сдохните за меня в донбасе или сирии. Это возможный финал , не фантастический совсем.

Vlastelin_Ovets Vlastelin_Ovets в оффлайне

Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный Vlastelin_Ovets заметный

И такую же статейку выдайте пожалуйста как без проблем из профсоюза выйти

виталий_бутько_talks14 виталий_бутько_talks14 в оффлайне

графоман

виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный

Андрей_Петровский_talks0 (02.11.18 13:29) писал(a):
Дичь, когда государство не занимается воспитанием своей молодежи
так а где мы видим там воспитание? даже намека не наблюдаю и не наблюдал.

mppasha mppasha в оффлайне

писатель

mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный

tutanhamon_tutanhamonov (02.11.18 12:40) писал(a):
— Если принуждение, например, происходит в учреждении образования, то стоит обратиться в Министерство образования. Есть прокуратура, которая следит за единообразным применением законодательства. Можно написать жалобу в суд.

а потом переезжать на ПМЖ в другую страну!!!

т.к. в Беларуси ребенка будут гнобить во всех школах по полной программе!!!

как я понял из предыдущей статьи - просто отказ от вступления вызывает неадекватную реакцию!!! а представьте, что будет после жалобы в прокуратуру!!!!
Это да! Сразу же органы опеки прибегут с линейкой остаток палки колбасы в холодильнике замерять!

--------------------
"Девальвации не будет"© шнобелевский лауреат..

Андрей_Кондратьев_talks36 Андрей_Кондратьев_talks36 в оффлайне

писатель

Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный

— Если принуждение, например, происходит в учреждении образования, то стоит обратиться в Министерство образования. Есть прокуратура, которая следит за единообразным применением законодательства. Можно написать жалобу в суд.

как я понял из предыдущей статьи - просто отказ от вступления вызывает неадекватную реакцию!!! а представьте, что будет после жалобы в прокуратуру!!!!
После жалобы в прокуратуру они будут сидеть тихо. Тихо-тихо. Поверьте это с детьми они такие смелые.

--------------------
Са святам, беларусы!!!

Михаил_Шульга_talks69 Михаил_Шульга_talks69 в оффлайне

Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный Михаил_Шульга_talks69 популярный

Вот в конституции прописано, что человек может создавать организации или вступать в действующие. Но в Солигорске фирма Ремстроймонтаж, в которой работники хотят зарегистрировать независимый профсоюз но администрация города, в лице мэра, отказывает.
Где справедливость?
Вот если бы что-то вроде
Белай Руси, вопрос был бы закрыт мгновенно.
Поэтому слова одни, дела другие.

mppasha mppasha в оффлайне

писатель

mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный mppasha популярный

Anton__puh (02.11.18 12:45) писал(a):
— Куда в таком случае жаловаться?

— Если принуждение, например, происходит в учреждении образования, то стоит обратиться в Министерство образования. Есть прокуратура,

Так в той же прокуратуре или МинОбре те же бывшие БРСМ-овцы сидят
Которых точно так же туда принимали.

--------------------
"Девальвации не будет"© шнобелевский лауреат..

Игорь_Кутузов Игорь_Кутузов в оффлайне

завсегдатай

Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный Игорь_Кутузов популярный

tutanhamon_tutanhamonov (02.11.18 12:41) писал(a):
Как выйти общественного объединения, например, из БРСМ?

не платите взносы - сами выгонят!!

Нет. Не выгонят, поставят на счётчик.

id297336261 id297336261 в оффлайне

новичок

id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный id297336261 популярный

Заставляют и еще как !!! Морально давит класный руководитель как буд то ей от этого зарплату поднимут. Если только заикнись, что не хочешь - оценки знаний резко вниз ...

sizovby sizovby в оффлайне

графоман

sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный

Интересная ситуация. У всех вступивших в БРСМ до 16 лет есть письменное разрешение родителей? Боюсь, что практически ни у кого.

Горец_Горецкий Горец_Горецкий в оффлайне

Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный

Идепльный пример воспитания молодежи государством, когда на неё истерично орут, топая ногами, шантажируют, угрожают и запугивают. Ну просто высшая степень воспитания, выше уже некуда...

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

yyyyy отключил(а) отображение уровня репутации

Самое смешное, что дети обязаны платить членские взносы. Мне сын во втором классе принёс из школы заявление на вступление в октябрята (да, в БРСМ такие есть). Так вот вместе с заявлением нужно было и взносы оплатить. Они хотят деньги от 7-летнего ребёнка. Кто они и зачем они вообще?

писатель

Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный Андрей_Кондратьев_talks36 популярный

Я как то пересекался на пьянке с женщиной которая работала в БРСМ в самом начале. Они в принципе работали по другому, они работали на качество, т.е. работали с активом старшеклассников. Теперешний подход - вступи и молчи, сиди, не высовывайся , мы даже взносы заплатим, сами тебя сфотографируем только распишись нам что одобрямс и молчи. Это полная деградация БРСМ. Хотя это хорошо , актив в силу молодости из чувства протеста уйдет к нам в оппозицию, мы ждем вас ребята у нас все добровольно, и фотографироваться не нужно.

--------------------
Са святам, беларусы!!!

nastya13311331 nastya13311331 в оффлайне

энтузиаст

nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный nastya13311331 популярный

Лукашенко высказывался ,что он против чтобы дети были в политике, или нельзя быть только в аппозиции ,а в БРСМ можно?

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

sizovby (02.11.18 13:45) писал(a):
Интересная ситуация. У всех вступивших в БРСМ до 16 лет есть письменное разрешение родителей? Боюсь, что практически ни у кого.
Я даже могу предложить идею - раз членство было не законным то и все поборы под названием "членские взносы" были незаконными.
Родителям у которых есть дети в БРСМ без их согласия стоит собратся и подать коллективное заявление о возврате уплаченных членских взносов. А после получения отказа не пожалеть денег и подать в суд. ДАже если суд будет проигран, то это дело будет очень громким и заставит БРСМовских пропагандистов примолкнуть хотя бы на время.

--------------------
"...безмозглое решение правительства..." (С) А.Г.Лукашенко

Горец_Горецкий Горец_Горецкий в оффлайне

Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный Горец_Горецкий популярный

вы тоже так воспитываете своих детей при помощи истеричного крика, топанья ногами, шантажа, угрозами и запугиванием?

ruslan__filipovich ruslan__filipovich в оффлайне

новичок

ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный ruslan__filipovich известный

У дочери уточнил, как у них в школе с подобными делами. СШ-1. г.Бобруйск. Пришли, спросили, все отказались.....и всё, никто никого не принуждал. Ролик, либо фейк, либо "перегибы на местах"

Фьючерс на ватник Фьючерс на ватник в оффлайне

писатель

Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный Фьючерс на ватник популярный

Как говорили во времена холодной войны BETTER DEAD THAN RED. И дети зная как их родители выживали в совке без элементарных человеческих прав, свобод и потребностей прекрасно это понимают.

графоман

виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный

yyyyy (02.11.18 13:47) писал(a):
Самое смешное, что дети обязаны платить членские взносы. Мне сын во втором классе принёс из школы заявление на вступление в октябрята (да, в БРСМ такие есть). Так вот вместе с заявлением нужно было и взносы оплатить. Они хотят деньги от 7-летнего ребёнка. Кто они и зачем они вообще?
мда, помнится и у нас что-то такое было, но вот дело до денег в октябрятах ещё не доходило видимо они эволюционировали и поняли наконец таки политику партии.

sereban72 sereban72 в оффлайне

графоман

sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть sereban72 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Проблема в том, что у нас никто не жалуется. Тысячи студентов загоняют на выборы и молчок. Вот если бы были обращения в прокуратуру, то ситуацию можно поменять. И уволить замдиректора, так настойчиво требующую вступать в БРСМ.

--------------------
К народу с любовью!

sebastian_2003 sebastian_2003 в оффлайне

ветеран

sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный sebastian_2003 популярный

есть законы писание, а есть, по которым живут люди в РБ, это примерно как в армии

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

airp (02.11.18 13:38) писал(a):
Черным по белому написано - пугать и ограничивать незаконно, но за всю историю Беларуси неизвестно ни одного наказания за такие ограничения.
Вот и думай, раб ты и твое дети или нет [/FONT][/COLOR][/FONT][/COLOR]
Не везде заставляют,я привела пример !!Учится в универе и не член БРСМ!!

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

sereban72 (02.11.18 13:58) писал(a):
Проблема в том, что у нас никто не жалуется. Тысячи студентов загоняют на выборы и молчок. Вот если бы были обращения в прокуратуру, то ситуацию можно поменять. И уволить замдиректора, так настойчиво требующую вступать в БРСМ.
Как можно загнать студентов на выборы ,если они голосуют на разных участках?

писатель

ruslan__filipovich (02.11.18 13:51) писал(a):
У дочери уточнил, как у них в школе с подобными делами. СШ-1. г.Бобруйск. Пришли, спросили, все отказались.....и всё, никто никого не принуждал. Ролик, либо фейк, либо "перегибы на местах"
Скорее вам повезло с местной администрацией.

--------------------
Са святам, беларусы!!!

hotcrb hotcrb в оффлайне

энтузиаст

hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный hotcrb популярный

да разгоните вы этот позор нафиг!!!

графоман

ruslan__filipovich (02.11.18 13:51) писал(a):
ролик не фейк, это зависит от места как видим, к примеру у нас в школе было много учителей с антисоветской точкой зрения и вообще учителей которые пришли учить детей а не агитировать и заставлять куда-то там ехать, вступать, и поэтому особо такого давления и не было. А вот когда я учился в одном коледже, если ты не приветствуешь БРСМ или не состоял там, преподаватель который вёл право карл ! умышленно оценки занижал, плюс разнообрасные квесты проводил кто чем дышит, заставлял писать сочинения типо таких - "чтобы я сделал если бы стал президентом " . Во втором коледже преподаватель по праву был совершенный антипод, она была серьёзной женщиной , но она никогда не поставит тебе неуд просто из воздуха, и с ней вести беседы можно было беседовать на любые темы, и все знали и уважали за это её.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8