53

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Почему большинству белорусских художников удел остаться неизвестными?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4799 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

privus privus в оффлайне

постоялец

privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный

Просто, как говориться,"накипело" после прочтения одной статьи где некая художница Зоя Луцевич была крайне недовольна после того, как Минкультуры отказалось выкупить ее работу за 4000 долларов, предложив всего лишь 2000. " Я и так выставила минимальную цену, эквивалентную 4.000 долларов" недоумевала художник. И такие вещи наблюдаю постоянно. Оказывается у нас просто огромное количество гениев, но почему то никто не хочет покупать их работы по 1000 долларов. Хочется спросить у таких-вы для кого их пишите и кем вы себя возомнили? Я вспоминаю случай, когда сын после смерти матери распродал за пол года все ее работы (около тысячи), распродал как он считал дешево(хотя я бы с этим поспорил), однако очень правильную мысль он озвучил...Признался что мать при жизни была очень жадная на продажу работ, даже дарить родственникам не хотела, в итоге работы никто в глаза не видел и знать не знал о существовании художника кроме коллег из СХ. Продав работы, с его слов, он добился того, что бы о ней, как о художнике заговорили. И действительно работы разлетелись по СНГ, пополнили много частных коллекций, стали обсуждаться на специализированных форумах...Поэтому уверен, большинство из вас ждет неминуемая участь -неизвестность. Ведь пишите вы не искусства ради, все вы пытаетесь превратить свой талант в бизнес. Вы свято верите в то, что очередная выставка для галочки и взвинчивание цен за предел разумного добавит вам известности, забывая о том, что "главный потребитель" вашего таланта и гарант вашей известности и востребованности в дальнейшем простой народ. Многие ли из тех, кто сейчас у всех на слуху и является примером в белорусской живописи, был богат и продавал свои работы по ценам непосильным простому человеку? Я скажу больше(и со мной согласятся все, кто хоть как то владеет реальной! ситуацией на рынке живописи)их работы на сегодняшний день можно купить дешевле, чем ваши!!! А они, поверьте, гораздо востребованы у коллекционеров Беларуси, нежели вы. Исаенки, Качан и до бесконечности...вы как до таких цен додумались? Помнится год назад "болталась" работа Качана за 150 у.е на одном известном сайте, никому полгода не нужна была. Теперь же она за 1000 у.е висит в продаже потому что у Качана дешевле 2000 у.е работ нет(аргумент продавца ) Долго можно приводить аргументы, одно понятно, "гении" наши приняли за основной принцип своего творчества "чем дороже я, тем известнее",забыв о том, что до этого еще надо творчески дорасти и что изначально и первоочередно- признание, а уже потом деньги

id392723920 id392723920 в оффлайне

новичок

id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920 id392723920

http://www.art-fakt.com

Ну как бы нормально они существуют.

privus privus в оффлайне

постоялец

privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный

id392723920 (07.11.18 06:05) писал(a):
http://www.art-fakt.com

Ну как бы нормально они существуют.
Нестеров там во главе пирамиды?))) То же, тот еще самовлюбленный "гений". Помню хотел приобрести две его работы, жена его полчаса рассказывала сразу какой он гениальный и неповторимый...и ценники по 1000 у.е зарядили за работу. Я чуть не поперхнулся) На тот момент за эти деньги я свободно приобретал и продавал достойные работы таких художников как М.Данциг,Кубарев,Дучиц,Шибнев,Карасев,Гугель и др.Где уровень этих художников и где уровень Нестерова? Все эти раздутые ценники не имеют ничего общего с реальной ситуацией.Ни один серьезный коллекционер не проявит даже интереса к таким картинам, когда есть возможность приобретения куда достойнее работ. Поэтому сидят они и ждут как Бога, очередную "закупку" Минкультуры.