163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

На минской парковке около офисов паркомат принимает только монеты. Водители недовольны
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (5385 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Сугрюмый_Мракатангенс Сугрюмый_Мракатангенс в оффлайне

графоман

В помойку всё это железо вместе со всей их платой за парковку. Пусть оно у них всё время ломается и никогда не работает.

графоман

Не городите ерунду. Водители недовольны не тем, что монеты или не монеты, а тем, что её вообще сделали платной.

zhadan_viacheslau zhadan_viacheslau в оффлайне

новичок

Ну конечно, постоял 4 часа, иди ищи мелочь по улице? Олег Лещинский может лично станет и будет разменивать.

Такие уже "управленцы". Гос учреждение, зарплату чиновник получает из налогов, вместо того, чтобы решать проблему автомобилистов, усложняет жизнь. Ну провели вы кривой тендер, там разберитесь с оборудованием, а потом включайте. Во двор пусть себе такой шлагбаум поставит.

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

В 2015 году, когда монтировалось оборудование, не предусмотрели элементы, которые будут принимать купюры и карты

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

графоман

закрытые и открытые платные парковки отличаются разницей в цене и наличием шлагбаума

--------------------

Наталья__talks46 Наталья__talks46 в оффлайне

новичок

В 2015 году даже не предполагали, что монеты, отчеканенные в 2009 году, войдут в "силу"! Страна, не поддающаяся "никакой" логике. Господи, где я нагрешила в прошлой жизни, что родилась здесь?

l_a_bus l_a_bus в оффлайне

забанен

В 2015 году, когда монтировалось оборудование, не предусмотрели элементы, которые будут принимать купюры и карты
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/offtop/612050.html
у директора тогда уже были железные рубли?он знал больше чем мы

графоман

К сожалению, это за один день не меняется. Мы занимаемся вопросом, работают программисты
а штрафные санкции за ненадлежащее исполнение услуг в этой стране предусмотрены только для частников? слуги народа могут работать тяп-ляп безнаказанно? если берете оплату - будьте добры обеспечить услугу надлежащего качества... или за что вам деньги платят?

--------------------

ilya_tatnikos_talks11 ilya_tatnikos_talks11 в оффлайне

забанен

мне бы ваши проблемы, новость огонь, платить монетами или купюрой... а люди некоторые на хлеб скребут

jogan-weis jogan-weis в оффлайне

графоман

Надо стараться как можно реже оплачивать парковку. По приложению вообще не плачу.

teledesign teledesign в оффлайне

завсегдатай

Это техника, она имеет свойство ломаться. И люди ей помогают ломаться.
А, так это водители виноваты, что паркоматы "долго стояло в нерабочем состоянии". А я уже думал без обвинений народа хоть в этот раз обойдется..

графоман

ilya_tatnikos_talks11 (17.10.18 17:02) писал(a):
мне бы ваши проблемы, новость огонь, платить монетами или купюрой... а люди некоторые на хлеб скребут
пускай идут открывать шлагбаум после 16-30...

--------------------

burkota burkota в оффлайне

писатель

Нормальная ситуация - когда небольшая парковка у парадного входа к офисам используется ТОЛЬКО посетителями на небольшой срок, от 10 минут до 1-2 часов за визит. Тогда она может за день обслужить большое количество людей, малознакомых с расположением альтернативных парковок. А работники офисов могут и на 1-2 минуты дальше пройти на большую более дешёвую парковку, пусть и спрятанную где-то в глубине. А не так, что работники оккупируют мплюсенькую паркоаочку у входа, а их клиенты ради пятиминутного визита по 20 минут наворачиваются круги в окрестностях в поисках свободного места. Все равно маленькой парковки прямо у входа на всех работников не хватит. Зато место, занятое одним автомобилем работника, за рабочий день может обслужить 5-20 автомобилей посетителей.
И гибкая система тарифов как раз и помогает стимулировать рациональное использование парковок. Когда краткосрочные посетители паркуются в месте для краткосрочной стоянки, а постоянные посетители - на долгосрочной парковке.

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

Не понял, город с парковок не зарабатывает, а для чего тогда было шлагбаумы городить? Для занятости или откатов от закупок?

новичок

burkota (17.10.18 17:10) писал(a):
Нормальная ситуация - когда небольшая парковка у парадного входа к офисам используется ТОЛЬКО посетителями на небольшой срок, от 10 минут до 1-2 часов за визит. Тогда она может за день обслужить большое количество людей, малознакомых с расположением альтернативных парковок. А работники офисов могут и на 1-2 минуты дальше пройти на большую более дешёвую парковку, пусть и спрятанную где-то в глубине. А не так, что работники оккупируют мплюсенькую паркоаочку у входа, а их клиенты ради пятиминутного визита по 20 минут наворачиваются круги в окрестностях в поисках свободного места. Все равно маленькой парковки прямо у входа на всех работников не хватит. Зато место, занятое одним автомобилем работника, за рабочий день может обслужить 5-20 автомобилей посетителей.
И гибкая система тарифов как раз и помогает стимулировать рациональное использование парковок. Когда краткосрочные посетители паркуются в месте для краткосрочной стоянки, а постоянные посетители - на долгосрочной парковке.
Да, но есть вопросы.
1. Где эта большая парковка? Ее нет.
2. Эта "маленькая парковка" вмещает сотню автомобилей. Сейчас она пустая, так как "управленец" Лещинский не может настроить шлагбаумы. Они просто не открываются! Вчера машины перелезали через зеленую зону, потому что он не открывался даже при оплате и диспетчер "работает до 16-30".
3. Вы считаете нормальным взрослым людям (100 потенциальных посетителей парковки) бегать искать монетки?

графоман

Ничего. На каждую хитрую гайку найдётся свой хитрый болт.

7179625 7179625 в оффлайне

новичок

вчера там парковался в 13.00. автомат успешно принял 4 руб., потом подумал и попросил ещё раз 4 рубля. никакого диспетчера там не было. городской номер, указанный в качестве контактного, был нерабочим, а по короткому номеру никто не отвечал. все выезжали через зелёную зону.
неужели тяжело протестировать для начала, а потом запускать?
про приём только монет в 21 веке просто молчу

id23761861 id23761861 в оффлайне

новичок

Обалдели совсем, 2 рубля час

Правозащитник_ Правозащитник_ в оффлайне

энтузиаст

Как известный правозащитник с мировым именем, обладающий исключительным правозащитным потенциалом, ошарашен решением ГУ "Парковки столицы"!

Как так-то? Ведь надо делать для людей, а не так, абы как!

Злюсь...

--------------------

Белорусские ТНП интересы ЕС лоббировали, лоббировали, да не вылоббировали

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Недовольны, так пусть где-то ещё запаркуются.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

zhadan_viacheslau, Сегодня 17:21

Да, но есть вопросы.
2. Эта "маленькая парковка" вмещает сотню автомобилей. Сейчас она пустая, так как "управленец" Лещинский не может настроить шлагбаумы. Они просто не открываются! Вчера машины перелезали через зеленую зону, потому что он не открывался даже при оплате и диспетчер "работает до 16-30".
3. Вы считаете нормальным взрослым людям (100 потенциальных посетителей парковки) бегать искать монетки?

Запасайся заранее. Тоже мне, какой-то планктон, а выпендрёжа у министров такого нет...

Dedychka_Ay Dedychka_Ay в оффлайне

писатель

Все сделано для того чтобы я не приезжал в этот парк:-). Водитель должен заплатить сначала за движение а затем за постой...;-)

avb_avb avb_avb в оффлайне

ветеран

burkota (17.10.18 17:10) писал(a):
работники офисов оккупируют близлежащие дворы. у меня там старики живут. в будний день хрен во двор въедешь.

новичок

dziima (17.10.18 17:46) писал(a):
zhadan_viacheslau, Сегодня 17:21

Да, но есть вопросы.

Запасайся заранее. Тоже мне, какой-то планктон, а выпендрёжа у министров такого нет...
Вы либо индивид с холопским мышлением (пан решил, буду исполнять), либо работник "парковок столицы". За свои деньги, я хочу, чтобы были нормальные способы оплаты: карта, наличные. Любой ИПшник обязан иметь терминал, а тут только монеты 1 и 2 руб.

Елизавета_ Елизавета_ в оффлайне

Не понимаю, почему пока меняют/чинят/думают, не сделать парковку без шлагбаума?... про оплату только монетами промолчу. Я за платные парковки в центре, но когда это нормально организовано

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

почему достаточно крупная контора не желает ставить терминалы? Может, надо их слегка постимулировать? премию в бюджет тысяч на 10-15 для начала выписать.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Елизавета_, Сегодня 19:20
Не понимаю, почему пока меняют/чинят/думают, не сделать парковку без шлагбаума?... про оплату только монетами промолчу. Я за платные парковки в центре, но когда это нормально организовано

А я за то, чтобы парковок в центре вообще не было.

burymm burymm в оффлайне

завсегдатай

Был весной в Чехии. Там только монеты были и большие штрафы. Видел пару замков на колесах на дорогих тачках. Европейская жизнь приходит и к нам.

валерий_савицкий_talks79 валерий_савицкий_talks79 в оффлайне

новичок

А почему парковки столицы не сообщают нашим гражданам о том, что есть специальный абонемент который покупается на месяц и стоит примерно 40р.может немного больше. И паркуйся где хочу и когда хочу.
Страницы: 1  2   из  2