218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Папа минского школьника отсудил 20 рублей компенсации за сообщение в родительском вайбер-чате
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7 13  14  15  16  17  18  19   из  19
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (74339 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

Всем борща (19.10.18 22:39) писал(a):
Вот именно: в суд он подал на оскорбление, а не на поборы.
Всё остальное - их личное дело за рамками суда. В пределах личного воспитания сторон общались люди. А вы туда ещё глубже залезть хотите?
По-вашему если конфликт не отражен в государственном суде, значит его нет?

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

Галина_С (20.10.18 08:34) писал(a):
Пока картина такова: Максим сделал хуже исключительно своему ребенку, вырвал его из привычной среды, перевел в другую школу, испортил отношения и с родителями и с пед.коллективом. Если с вашей точки зрения это герой? Всегда считала, что мудро и дипломатично решать конфликты, а не скандалить - это талант. Самый главный вопрос, чего добился борец? С моей точки зрения он в проигрыше.
Если конфликт неизбежен (а если в рассматриваемом случае он разросся до той степени, до которой разросся, значит - он естественен и неизбежен), значит именно стоит пойти на него и, преодолев, жить в новых обстоятельствах.

постоялец

rem-1980 (19.10.18 21:26) писал(a):
adjustice...
1) Удовлетворён иск?))) из 5 пунктов ОДИН на 20 р. ?)))) за слово «с...ть»?))))) даже комментить нечего
2) Все просто))) потому, что адекватные люди, которые понимали что к чему прочитали- сделали выводы и поняли, что доказывать таким ,как Вы и Максим здесь что-либо бесполезно... А я остался хоть немного прогреть ТУТбай...Да и весело иногда и с такими , как Вы пообщаться))) не всю жизнь же Жванецкого слушать, можно иногда и Петросяна, чтобы понять разницу и обратно с удовольствием вернуться в Свой Мир)))

ustik... вы лучше честь сохраните, а интриг нам с Максимом по самые пятки хватает)))

Обещаю себе больше не вступать в данный диалог))) даже , если ваши аргументы станут «ещё весомее»)))
победа по одному забитому пенальти, при отсутствии голов со стороны противника

rem-1980 rem-1980 в оффлайне

новичок

rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный

adjustice... Вам удалось практически невозможное, я все-таки сорвусь и отвечу)))
...
ВЫ НАКОНЕЦ-ТО САМИ ,НЕ ПОНИМАЯ ТОГО, СЛУЧАЙНО ОТВЕТИЛИ НА СУТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!))) ЭТОТ ПЕНАЛЬТИ БЫЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА))) С НИМ НИКТО НЕ ИГРАЛ)))ОН, как маленький ,обиженный мальчик, которого не берут поиграть в футбол во дворе. Исподтишка пнул мячом в компанию, которая его игнорирует , попал в одного из них и вернулся домой с чувством глубокого удовлетворения. А Вы, как БАБКИ ПОД ПОДЪЕЗДОМ , которые не поняли что к чему , но сели и давай обсуждать «молодец , малой навалял этим наркоманам». Стадный инстинкт, это не тот, когда ты знаешь ситуацию и заступаешься за человека , а когда Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО К ЧЕМУ , НО , СЛЕПО ПРЕШЬ ТУДА, КУДА ТОЛПА( та самая, которая вперлась в поборы и во всю ересь, которую вы тут развели)...
То, что я являюсь одной из сторон конфликта-я не скрываю. Да и вам дальше не советую.

ustik ustik в оффлайне

новичок

ustik на старте

rem-1980 (19.10.18 21:26) писал(a):
adjustice...
1) Удовлетворён иск?))) из 5 пунктов ОДИН на 20 р. ?)))) за слово «с...ть»?))))) даже комментить нечего
2) Все просто))) потому, что адекватные люди, которые понимали что к чему прочитали- сделали выводы и поняли, что доказывать таким ,как Вы и Максим здесь что-либо бесполезно... А я остался хоть немного прогреть ТУТбай...Да и весело иногда и с такими , как Вы пообщаться))) не всю жизнь же Жванецкого слушать, можно иногда и Петросяна, чтобы понять разницу и обратно с удовольствием вернуться в Свой Мир)))

ustik... вы лучше честь сохраните, а интриг нам с Максимом по самые пятки хватает)))

Обещаю себе больше не вступать в данный диалог))) даже , если ваши аргументы станут «ещё весомее»)))
Откуда такое владение ситуацией? И про иск мы все знаем и про то, что доказано или не доказано. По имеющейся у меня информации в иске всего 3 пункта.

новичок

rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный rem-1980 популярный

ustik....))) и вам спасибо, что подтвердили мою мысль о том, что вы даже не читаете ответов)))а просто «боретесь за справедливость»)))
Далее СМ.выше

ustik ustik в оффлайне

новичок

ustik на старте

Всем борща (19.10.18 22:41) писал(a):
Да. И классный руководитель не причём. Он не обязан учить родителей цивилизованным отношениям. Или скажите мне законодательную норму, которая классных руководителей обязывает.
"Учитель участвует в процессе воспроизводства нравственного сознания личности не только индивидуально, но и через педагогический и ученический коллективы, через родительскую общественность. В данном случае он выступает как концентрированный носитель общественной морали." Педагогическая этика, однако. Обязательна для изучения в педвузах. Да и должностная инструкция обязывает. За классное руководство деньги платят. Если бы это был просто преподаватель, то может и прокатило бы.

ustik ustik в оффлайне

новичок

ustik на старте

Всем борща (19.10.18 22:34) писал(a):
Вообще-то на первой странице все всё правильно поняли.
Я потом заглянула в середину форума и увидела, что всё отклонилось от русла статьи, и обсуждение пошло в излюбленную тему некоторых озабоченных "поборами" в школах. Сейчас всё просто с "поборами": не нравится - не участвуй.
Но тема-то статьи не о поборах, а об оскорблении тонких чувств Максима словом на "с". А все остальные его якобы мотивы домыслены форумчанами, которые очень нервно реагируют на школьные "поборы".
Не надо упрощать. Тема гораздо шире. Иск за оскорбление - это только видимая часть айсберга.

ustik ustik в оффлайне

новичок

ustik на старте

Всем борща (19.10.18 22:48) писал(a):
Ай-ай-ай. Какое палево: герой-борец с поборами исправно сдавал на всё деньги.
Не верю, что отчёты недоступны. Отчёт всегда и везде дают, не могут не дать, иначе будет бааальшой скандал. И, заметьте, иск Максима опять же не по отчётам, куда деньги уходили, а за то слово, что он считает оскорбительным.
Обзывательства в чатах - это местячковые родительские склоки, в которых школа не обязана принимать участие.
Зря не верите. Я тоже ничего подобного не слышал. Но это так.

ustik ustik в оффлайне

новичок

ustik на старте

rem-1980 (20.10.18 11:37) писал(a):
ustik....))) и вам спасибо, что подтвердили мою мысль о том, что вы даже не читаете ответов)))а просто «боретесь за справедливость»)))
Далее СМ.выше
На сколько мне известно, мотивировочная часть решения суда готовится дней 5. Так откуда информация?

новичок

ustik...)))) продолжаете меня радовать)))) ответ был дан выше... И оооооооочень четкий...

dublbekar dublbekar в оффлайне

графоман

dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

newzubok (19.10.18 15:19) писал(a):
М-м-м... Как это не выполняю??? В этом же классе, в котором "учатся" те, кто приходит в школу поиграть со смартфоном на уроке, есть дети прекрасно успевающие. Вот как они решают задачки, мне не все равно! Вот на них я готов тратить и свое время, и свои нервы. А те, кто считает "мне все вокруг должны, ну ка научите меня быстренько", но сами не готовы палец о палец ударить, мне действительно до сиреневой звезды. Это их жизнь, это выбор их и их родителей.

"Видилите ли..."( как говорил мой ребенок в детстве)
Видите ли , newzubok, в чем дело....Это-то и бесит подобных родителей. То, что Вы открыто об этом им говорите, в лицо им говорите. Это не нравится. А они хотят, чтоб это было ВАШЕ дело. Нет, они просто-таки НАСТАИВАЮТ, чтоб это было ВАШЕ дело. Тогда им будет с кого спрашивать за промахи в воспитании чадушка и кого обвинять в недочетах этого сАмого воспитания.
Ну не себя же , любимых, обвинять, в самом деле?!

Frenger Frenger в оффлайне

ветеран

Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный Frenger популярный

cfw (17.10.18 22:32) писал(a):
Frenger, любая сдача денег должна быть добровольной и если кто то несогласен и отказался, то потом травить его ребенка разве цивилизованно?
А вы не путайте травлю со справедливым отношением.
Мы пока не в америке, где каждый чих оформлен законом или судебным прецедентом. У нас многое держится на устных договоренностях и негласных правилах.
Скажем, детям ВСЕГДА натягивают оценки ради показателей успеваемости. Не верите? Почитайте пояснения к каждому баллу, и поймете.
Часто дают переписать контрольную, если совсем все плохо.
Ни того ни другого учителя делать не обязаны, но делают. И тут приходит борец за порядок и законность с заявлением "не имеете права требовать с меня деньги".
И что? Не имеют и не будут. А вы не имеете права требовать тянуть за уши вашего ребенка. И, если он вдруг стал получать оценки на 4-5 баллов ниже, чем раньше, это не травля, а всего лишь восстановление к нему справедливого и законного отношения.
А что там дети травили - это тоже бабка надвое сказала. У такого отца и ребенок манеру поведения перенимает, так что на 100% уверен, что причиной недоброжелательного отношения к себе (если оно вообще было) стал он сам.

id348942612 id348942612 в оффлайне

энтузиаст

id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный id348942612 известный

Вот это папа "груз-пакет" в классе)))) lol

Артур_Колякин_talks83 Артур_Колякин_talks83 в оффлайне

писатель

Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный

Галина_С (20.10.18 08:34) писал(a):
Пока картина такова: Максим сделал хуже исключительно своему ребенку, вырвал его из привычной среды, перевел в другую школу, испортил отношения и с родителями и с пед.коллективом. Если с вашей точки зрения это герой? Всегда считала, что мудро и дипломатично решать конфликты, а не скандалить - это талант. Самый главный вопрос, чего добился борец? С моей точки зрения он в проигрыше.
Это исл=ключительно с Вашей точки зрения папа сделал ребенку хуже. Я думаю, что сделал лучше. По-крайней емре, если бы я был этим самым ребенком, то я бы был очень горд, что у меня такой папа.
Испортить отношения с родителями? Ну и что в этом плохого? Не со всяким человеком можно поддерживать нормальные отношения. Нетоторым даже руки подавать не стоит. Именно поэтому, папа и достоин уважения. СЕйцахс редко кто рискнет идти против коллектива. Все просто боятся. А он НЕ забоялся. Даже если не все в его поведении гладко (возможно, есть что-то, чего я не знаю), все равно он достоин уважения просто потому, что не поддался на требования мамаш с моторчиками в различных местах и подал в суд, а не стал заниматься самосудством.
А вот мамаши-натахси именно этим и недовольны. Они бы хотели решить себе все на кухне в своем собственном соку. А тут получили по рукам. Да, по одному иску из 3-5, но все же получили. Это какой удар по их самолюбию, их не поддержали! И теперь они хотят всеми силами показать, что хоть суд и проиграли, но все равно правы. Что там говорит народная мудрость про махание кулаками после драки? Показали вам, что поступили плохо и недостойно - примите это, а не поливайте грязью нормального человека и его ребенка. Поймите, вы проиграли. И не тоьлко сейчас. Будущее не за такими, как вы. Будущее за такими, как этот папа и его сын. Будущее за такими, кто не будет подчиняться наташам, будь то сдача денег на хотелки отдельно взятого другого мальчика, исполнение решений случайного коллектива или требования наташ, как воспитывать своего ребенка. Папа - молодец! Показал сыну, что честь и свобода - выше всего.
Желаю папе и его сыну всего хорошего, в том числе никогда не встречаться с такими наташами и ее приближенными. Ну, а наташам желаю оставаться в своем кругу единомышленников и наслаждаться результатами своей деятельности. Их детей, правда, жалко.

писатель

Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный Артур_Колякин_talks83 популярный

newzubok (19.10.18 15:19) писал(a):
М-м-м... Как это не выполняю??? В этом же классе, в котором "учатся" те, кто приходит в школу поиграть со смартфоном на уроке, есть дети прекрасно успевающие. Вот как они решают задачки, мне не все равно! Вот на них я готов тратить и свое время, и свои нервы. А те, кто считает "мне все вокруг должны, ну ка научите меня быстренько", но сами не готовы палец о палец ударить, мне действительно до сиреневой звезды. Это их жизнь, это выбор их и их родителей.
dublbekar (20.10.18 19:22) писал(a):
[/COLOR]
Видите ли , newzubok, в чем дело....Это-то и бесит подобных родителей. То, что Вы открыто об этом им говорите, в лицо им говорите. Это не нравится. А они хотят, чтоб это было ВАШЕ дело. Нет, они просто-таки НАСТАИВАЮТ, чтоб это было ВАШЕ дело. Тогда им будет с кого спрашивать за промахи в воспитании чадушка и кого обвинять в недочетах этого сАмого воспитания.
Ну не себя же , любимых, обвинять, в самом деле?!
Хм, Вы не совсем правильно понимаете родителей. Нормальные родители как раз и просят: НЕ ЛЕЗЬТЕ К МОЕМУ РЕБЕНКУ. Более того, нормальные родители НАСТАИВАЮТ: НЕ трогайте моего ребека, не заставляйте его насильно учить то, что он не хочет. Не хочет он(а) учить физику - не трогайте его(ее)!!! Поставьте себе спокойно двойку или что там еще есть в вашем арсенале, но не компостируйте мозги, не орите, не оскорбляйте, не учите жить! А то поразвели моды стыдить, наказывать, угрожать... Не учит - значит ему(ей) не надо. И это проблема его и родителей, понадобится или нет в будущем. Они взяли на себя ответственность. А ваше дело спокойным голосом рассказать урок и пожелать доброго дня детишкам.
Детей ведут в школу не для криков и не для морали. Да и не из-за тех крох обрывочных сведений, которые можно получить в перерывах между криками и наказаниями. Оставьте свои крики. Не лезьте к тем детям, которые не учат. Сконцентрируйтесь на тех, кто что-то учит. А другие пусть сидят в сторонке и не знают ни теоремы синусов, ни законов Ленца. Им это не нужно.
Ну, теперь хоть начинает потихоньку доходить до некоторых учителей. Может скоро дойдет и до МО. Вообще, надо половину предметов из обычной школы убрать и сделать их только в специализированных классах или школах. А средним ученикам - как ремонтировать машину, как пахать на тракторе, как организовывать выставки или с какой стороны подходить к танку. Им ни физика, ни математика не нужны. Не терроризируйте их. Пусть дети растут счастливыми.

новичок

Артур_Колякин_talks83 (21.10.18 03:39) писал(a):
Хм, Вы не совсем правильно понимаете родителей. Нормальные родители как раз и просят: НЕ ЛЕЗЬТЕ К МОЕМУ РЕБЕНКУ. Более того, нормальные родители НАСТАИВАЮТ: НЕ трогайте моего ребека, не заставляйте его насильно учить то, что он не хочет. Не хочет он(а) учить физику - не трогайте его(ее)!!! Поставьте себе спокойно двойку или что там еще есть в вашем арсенале, но не компостируйте мозги, не орите, не оскорбляйте, не учите жить! А то поразвели моды стыдить, наказывать, угрожать... Не учит - значит ему(ей) не надо. И это проблема его и родителей, понадобится или нет в будущем. Они взяли на себя ответственность. А ваше дело спокойным голосом рассказать урок и пожелать доброго дня детишкам.
Детей ведут в школу не для криков и не для морали. Да и не из-за тех крох обрывочных сведений, которые можно получить в перерывах между криками и наказаниями. Оставьте свои крики. Не лезьте к тем детям, которые не учат. Сконцентрируйтесь на тех, кто что-то учит. А другие пусть сидят в сторонке и не знают ни теоремы синусов, ни законов Ленца. Им это не нужно.
Ну, теперь хоть начинает потихоньку доходить до некоторых учителей. Может скоро дойдет и до МО. Вообще, надо половину предметов из обычной школы убрать и сделать их только в специализированных классах или школах. А средним ученикам - как ремонтировать машину, как пахать на тракторе, как организовывать выставки или с какой стороны подходить к танку. Им ни физика, ни математика не нужны. Не терроризируйте их. Пусть дети растут счастливыми.
Вот тут вы абсолютно правы....СЧАСТЛИВЫМИ....
СЧАСТЛИВЫМИ ТЫКВАМИ!!! А такие "МАКСИМЫ" первыми побегут в Суд, потому ,что школа н7е выйчила его ребенка и сделала "трактористом"...и уж точно ЗА ТО , ЧТО ЕГО СЫН-"СРЕДНИЙ"...
Не лгите ,хотя бы, САМИ СЕБЕ.

постоялец

rem-1980 (20.10.18 09:59) писал(a):
adjustice... Вам удалось практически невозможное, я все-таки сорвусь и отвечу)))
...
ВЫ НАКОНЕЦ-ТО САМИ ,НЕ ПОНИМАЯ ТОГО, СЛУЧАЙНО ОТВЕТИЛИ НА СУТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!))) ЭТОТ ПЕНАЛЬТИ БЫЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА))) С НИМ НИКТО НЕ ИГРАЛ)))ОН, как маленький ,обиженный мальчик, которого не берут поиграть в футбол во дворе. Исподтишка пнул мячом в компанию, которая его игнорирует , попал в одного из них и вернулся домой с чувством глубокого удовлетворения. А Вы, как БАБКИ ПОД ПОДЪЕЗДОМ , которые не поняли что к чему , но сели и давай обсуждать «молодец , малой навалял этим наркоманам». Стадный инстинкт, это не тот, когда ты знаешь ситуацию и заступаешься за человека , а когда Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО К ЧЕМУ , НО , СЛЕПО ПРЕШЬ ТУДА, КУДА ТОЛПА( та самая, которая вперлась в поборы и во всю ересь, которую вы тут развели)...
То, что я являюсь одной из сторон конфликта-я не скрываю. Да и вам дальше не советую.
Однако судьей (во всех смыслах) удар был засчитан. Таким образом оставленные без обороны ворота - проявление безответственного отношения проигравшей в итоге по пенальти команды.

новичок

adjustice... читайте выше. Мужчина вышел поиграть в футбол «по-взрослому»... а в итоге просто забил гол ( пенальти) в пустые ворота)))
Хорошая шутка была в КВН. Когда закончилась игра, Сборная показала зрителям лучшие голы, не вошедшие в матч...
Когда Барселона выигрывает 6:1 у ПСЖ- это победа!!! Когда Барселона выигрывает 1:0 у Сконто- это тоже победа))) и количество очков одинаковое...Только послевкусие разное...
Давайте уже закончим пустое.

Casper Premium Casper Premium в оффлайне

писатель

Casper Premium отключил(а) отображение уровня репутации

ustik (20.10.18 11:39) писал(a):
"Учитель участвует в процессе воспроизводства нравственного сознания личности не только индивидуально, но и через педагогический и ученический коллективы, через родительскую общественность. В данном случае он выступает как концентрированный носитель общественной морали." Педагогическая этика, однако. Обязательна для изучения в педвузах. Да и должностная инструкция обязывает. За классное руководство деньги платят. Если бы это был просто преподаватель, то может и прокатило бы.
Вы упустили кое-что очень важное: учитель участвует в процессе воспроизводства нравственного сознания личности РЕБЕНКА, а не его родителя. И ни в одной должностной инструкции нет и не может быть пункта, по которому учитель должен успокаивать буйных родителей. Да, учитель работает с семьей, но лишь в контексте воспитания ученика. А если "яжотец" не может нормально общаться с другими родителями, то это уж точно не проблема классного руководителя. Да, на правах создателя чата она должна следить за тем, чтобы там не лаяли, но из статьи понятно, что лаяли не в той группе, а в другой, где классной не было. Так при чем она вообще до этого конфликта?? Бегать с указкой по переулкам, где могут ругаться родители -не ее задача.

--------------------
Вдруг откуда ни возьмись
ниоткуда не взялось.

shutik_tutby21 shutik_tutby21 в оффлайне

новичок

shutik_tutby21 стремится к лучшему shutik_tutby21 стремится к лучшему shutik_tutby21 стремится к лучшему

Запретили же поборы денег в садах и школах или это не про них. У меня 2 дочки учаться в школе и я ничего не сдаю. Директор сказал что все деньги дает на школу мин образования и т.д. для информации сш н9 минск

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

ustik (20.10.18 11:39) писал(a):
Деньги за классное руководство мне платят за работу с детьми, а не за воспитание родителей. Именно поэтому я работаю именно с детьми, а с родителями контачу по мере необходимости и не в вайбере. И меня никогда не будет на всех этих родительских форумах и в их группах.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

парашУтист

Артур Колякин... Вы давно общались с современными родителями? Всеми этими "борцунами с поборами". Таки да, вы правы - это их лозунг "Не трогайте моего ребенка". Только вот продолжение у Вас неправильное. "Не трогайте моего ребенка и поставьте ему хорошую отметку". Вот так правильно и до конца этот лозунг из их уст звучит сегодня.

--------------------

парашУтист

И еще... Артур Колякин, Вы когда в последний раз заходили в школьный кабинет на урок? Вы живете в каком-то параллельном мире, если видите благостную картинку на которой я благополучно работаю с одной половиной класса, с теми, кто хочет изучать предмет, а вторая половина... молча и воспитанно, понимая, что их шалости мешают товарищам учиться, сидит потупив хлаззки долу.

--------------------

писатель

newzubok (21.10.18 20:27) писал(a):
Артур Колякин... Вы давно общались с современными родителями? Всеми этими "борцунами с поборами". Таки да, вы правы - это их лозунг "Не трогайте моего ребенка". Только вот продолжение у Вас неправильное. "Не трогайте моего ребенка и поставьте ему хорошую отметку". Вот так правильно и до конца этот лозунг из их уст звучит сегодня.
Это проблемы данного родителя. Я писал про НОРМАЛЬНЫХ родителей, см. текст.
Вы всегда можете поставить ему такую оценку, которую захотите или договоритесь с данным ребенком. Это уже Ваше умение договариваться.
Так что правильным должен быть текст: "Не трогайте моего ребенка и поставьте ему ту отметку, на которую Вы с ним договоритесь."
Правда, Вы должны понимать, что орать на ребенка нельзя, нельзя его оскорблять, унижать, надсмехаться и т.д. А в остальном - да хоть единицу ставьте.
newzubok (21.10.18 20:32) писал(a):
И еще... Артур Колякин, Вы когда в последний раз заходили в школьный кабинет на урок? Вы живете в каком-то параллельном мире, если видите благостную картинку на которой я благополучно работаю с одной половиной класса, с теми, кто хочет изучать предмет, а вторая половина... молча и воспитанно, понимая, что их шалости мешают товарищам учиться, сидит потупив хлаззки долу.
Я просто умею договариваться. Например, если в Вашем классе есть ученички, которые любят пошалить, то всегда можно с ними договориться, что если НЕТ шалостей вообще, то вы ставите ту отметку, которую они просят, ну, скажем, 8 или 9. Если шалости есть - то отметки выше 2-3 быть не может. Кроме того, есть администрация в школе, которая обязана заниматься такими вещами.
В США, например, с этим очень просто. Если ученик ведет себя с шалостями, то учитель не тратит свое время на него. Он без криков, без ругани, культурно и спокойно вызывает администрацию и дальнейшее - ее дело. Администрация забирает ученика из класса и разбирается с ним. Учитель спокойно продолжает урок с теми детьми, которые сидят спокойно. Если ученик неуправляем, а такое тоже бывает, в каждой школе дежурит полицейский (или можно вызвать полицию), он сделает ученика управляемым. А если и это не помогает, то учиника исключают из школы. Либо на месяц, либо навсегда. И никаких проблем.
В школах дети спокойны, как правило учатся, никто не грубит, учителя не орут, оскорблений нет, в туалетах не курят. Правда, в отдельных районах в школах травку продают, но, опять же, это выбор ученика, покупать ее или нет. К спокойствию на уроках это отношения не имеет.

писатель

newzubok (21.10.18 20:32) писал(a):
И еще... Артур Колякин, ...
И еще... ньюзубок.
А ВАм жалко поставить им десятки? Ну, чтобы сидели тихо, хотя бы? Вас что-то волнует в том, что у них будет 10 вместо 2? Какая Вам разница? Ведь сами же говорили, Вам они до фиолетовой звезды. А их оценки? До звезды ли фиолетовой? Ну, так ставьте им 10. Разрушайте негодную систему тем, что у всех будут 10-и, может тогда в МО поймут, что что-то неправильно в такой системе.

писатель

rem-1980 (21.10.18 14:22) писал(a):
Вот тут вы абсолютно правы....СЧАСТЛИВЫМИ....
СЧАСТЛИВЫМИ ТЫКВАМИ!!! А такие "МАКСИМЫ" первыми побегут в Суд, потому ,что школа н7е выйчила его ребенка и сделала "трактористом"...и уж точно ЗА ТО , ЧТО ЕГО СЫН-"СРЕДНИЙ"...
Не лгите ,хотя бы, САМИ СЕБЕ.
Ну-ка, ну-ка, расскажите. Папа протестовал потому, что его сын не первый или потому, что поборы/оскорбления/и т.д.?
Нормальному родителю должно быть ДО ЛАМПОЧКИ, как его ребенка оценивает какой-то левый человек со стороны (скажем, учитель или директор). Они его видят в первый и последний раз, и через год-другой-пятый больше с этим человеком они не свидятся и его оценки будут пылиться в грязном чулане, если вообще сохранятся. Поэтому переживать из-за оценок или из-за того, что в школе сказали, что ребенок первый или не первый - глупо и смешно. Тут же и отношение к спорту. Просто забавно, как люди гробят свое здоровье (а известно очень хорошо, что большой спорт вреден для здоровья). Не так смешно, когда родители гробят здоровье детей. Но тут ничего не поделаешь, стране нужны жертвы, вот детей и закладывают. Издалека все неплохо, кто-то стал первым, а на деле ребенок испортил здоровье. Хорошо еще, если не сломал себе позвоночник (как часто бывает в гимнастике), ноги-руки или голову (футбол-хоккей), или не отравился парами хлорки или других дезинфектов и не заработал рак от этой химии (плавание). Но все равно, здоровье детей - страдает. И виноваты в этом их родители. Поэтому стремиться быть первым - вредно. Нормальный родитель никогда не будет переживать, если его ребенок не оценился в школе на первое место. Более того, родитель должен объяснить, что сам дух соперничества вреден для нормальных людей. Каждый должне быть индивидуален и независим, без всякого сравнения и сопоставления. Каким хочешь быть - будь. Не будь тем, кем тебя хочет видеть школа или соседи, будь тем, кем хочешь быть именно ТЫ.
Ну, а теперь пару слов о счастливых тыквах. Со счастливыми тыквами я не встречался, поэтому тут сказать вряд ли что смогу. Вы здесь информированы куда лучше. Я встречался со счастливыми людьми. И они куда лучше, чем несчастные люди или чем спортсмены-победители.
Хотя, каждый выбирает сам. Для себя или для своих детей. Хотите, выбираете быть счастливым; хотите - выбираете рабство чьей-то оценке, чьему-то мнению или какому-то коллективу.

soda215 soda215 в оффлайне

писатель

soda215 отключил(а) отображение уровня репутации

Галина_С (19.10.18 18:54) писал(a):
Cовершенно бесполезно пытаетесь что-то объяснить, такие люди есть почти в каждой школе и в каждом саду. Ну, хоть один, ну найдется. У нас в саду когда-то один папа закатил скандал род.комитету, что много (с его точки зрения) собираем денег детям на выпускной. А группа решила пригласить платных аниматоров после торжественной части с вручением дипломов об окончании сада и сделать сладкий стол для детей. Решили родители на собрании. Сложились, заказали. Он бегал все жаловался сначала заведующей сада, потом на саму заведующую, требовал чеки за аниматоров, которые еще и не приехали даже... В итоге я рассказала ситуацию его жене, она спокойно сдала нужную сумму, сказав, потупив взгляд, что ее муж очень скуп по жизни, не обращайте, пож-та, внимания. Еще и извинилась за своего мужа. Детям кстати выпускной и ребята-аниматоры очень понравился. Вот как-то так.
А ничего, что должно учитываться мнение КАЖДОГО родителя? А не так: 5 человек решили, значит так и будет. Если того папу не устраивала сумма, значит не устраивала. Почему вы вынуждаете его делать то, что он не хочет?

новичок

Артур_Колякин... красивая демагогия.)

Галина_С Галина_С в оффлайне

завсегдатай

Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный Галина_С популярный

soda215 (22.10.18 08:14) писал(a):
А ничего, что должно учитываться мнение КАЖДОГО родителя? А не так: 5 человек решили, значит так и будет. Если того папу не устраивала сумма, значит не устраивала. Почему вы вынуждаете его делать то, что он не хочет?
Вы сейчас о чем? О папе из моего примера или о Максиме? если о моем примере, то выход был таков: не сдавать деньги, никто не заставлял, и его ребенок не идет на вторую платную часть выпускного, или сдавать деньги, и его ребенок идет на вторую платную часть выпускного. Но наш папа хотел, чтоб и ребенок пошел, и чтоб деньги не сдавать... А если про Максима, не знаю всех деталей досконально, статья может искажать ситуацию. Но если честно не верю, что его прям таки заставляли сдавать на то, на что он не хочет. Скорее всего обычный скандалист. Почему я так думаю? Мне показателен тот факт, что другие родители поддержали Наталью, а не его. Т.е. люди, которые знают ситуацию изнутри, его сторону НЕ приняли.
Страницы: 7 13  14  15  16  17  18  19   из  19