160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Лола, не беги". Психолог о том, почему не надо убегать от одиночества в замужество и материнство
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (5981 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Безымянный Безымянный сейчас на форумах

ноубади

Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда

"Катерина Зыкова, психолог, экзистенциальный консультант" (с)

еще один новый термин в моем словаре, экзистенциальный консультант, чего только не придумают люди, что бы баблосики стричь по легкому )
не, ну молодцы ) надо себе тоже что-нибудь придумать )

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

Правильно, надо кошатницей становится и детей проклинать на каждом шагу, которые котов твоих гоняют по двору.

--------------------
"..Раске Федараске.." из речи депутата Красногорской Думы Дж. Монсона.

489144 489144 сейчас на форумах

ветеран

489144 отключил(а) отображение уровня репутации

По большей части согласна с тем, о чем говорится в статье. Но упускается такой нюанс, как время. Слишком много его может уйти, прежде чем человек станет готов к бытийной любви, а не к дефицитарной. А кому-то и жизни на это может не хватить.

--------------------
Я знаю, что ничего не знаю

ноубади

Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда Безымянный звезда

489144 (09.10.18 08:46) писал(a):
По большей части согласна с тем, о чем говорится в статье. Но упускается такой нюанс, как время. Слишком много его может уйти, прежде чем человек станет готов к бытийной любви, а не к дефицитарной. А кому-то и жизни на это может не хватить.
Выход ?

ветеран

Безымянный (09.10.18 08:47) писал(a):
Выход ?
Хр.. его знает..
Наверное, на самом деле, не убегать в какие-нить хобби и проч. хрень (От одиночества принято бежать: в отношения/семью/детей/зависимости/работу/активизм/экстремальные виды спорта/путешествия/соцсети, лайки и т.д) , а раньше встретиться с собой и подумать, что тебе нужно и кто тебе нужен.

Последний раз редактировалось 489144; 09.10.18 в 08:54.
--------------------

elena1029 elena1029 в оффлайне

графоман

elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный elena1029 известный

Не понимаю, как можно бояться оставаться наедине с собой. Если такие люди есть, искренне сочувствую.

ноубади

489144 (09.10.18 08:50) писал(a):
Хр.. его знает..
а я вот решил - просто наслаждаться жизнью и не заморачиваться, и, самое главное не брать в голову "советы" всяких "экзистенциальных консультантов" ) ну, а вообще хорошо, если человек еще и до сублимации дорастет )

ноубади

elena1029 (09.10.18 08:52) писал(a):
Не понимаю, как можно бояться оставаться наедине с собой. Если такие люди есть, искренне сочувствую.
человек - существо социальное, длительного одиночества его разум не выдерживает.

5306287 5306287 в оффлайне

5306287 на старте

тут бай совсем опустился.что ни день,то статьи как женщинам замуж не надо.ау, люди,вы нормальные?что вы творите то?беларусы итак вымирающая нация,а вы ещё и пропангандируете не то,что надо.да тут бай,позор тебе.интересно,кто такой шлак пропускает в эфир.

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

Погуглите экзистенциальную психотерапию. По сути, психолог объясняет проблемы человека сломавшейся системой ощущения себя, своего существования в мире.

Проще говоря, если кто-то ноет о низкой зарплате, психолог его спускает с небес на землю: дурак, смотри, вон у людей рук или ног нету, а ты о такой глупости ноешь

Как по мне, так любой мужик за пивом в баре - неплохой экзистенциальный консультант )))

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

5306287 (09.10.18 08:59) писал(a):
тут бай совсем опустился.что ни день,то статьи как женщинам замуж не надо.ау, люди,вы нормальные?что вы творите то?беларусы итак вымирающая нация,а вы ещё и пропангандируете не то,что надо.да тут бай,позор тебе.интересно,кто такой шлак пропускает в эфир.
Проблема есть. У моей жены три двоюродные сестры , возрастом в районе 40 и не замужем. И причем симпатичные женщины.

--------------------
"..Раске Федараске.." из речи депутата Красногорской Думы Дж. Монсона.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

Встреча с одиночеством уникальна для каждого человека и может проходить по-разному
Нутк и нужно слушать себя и нести ответственность за свои решения.
А не ждать готовых рецептов от экзистенциальных психологов(это ж надо!)

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

АГ_ванВинкль АГ_ванВинкль в оффлайне

АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный

Катерина - Экзистенциальный !! консультант.
"Свидетель истины - тот, кто в бедности свидетельствует правду, в бедности, в одиночестве презираем, ненавидим, отринут людьми, подвергаемый насмешкам, оскорблениям, презрительному осмеянию. Он настолько беден, что не каждый день у него еcть еда, но зато каждый день он сыт преследованиями." (с) Кьеркегор
Читайте Катерину. Кнсультируйтесь у Катерины. И она научит Вас как "в одиночестве быть презираемой".

ноубади

Mexicanetz (09.10.18 09:03) писал(a):
Погуглите экзистенциальную психотерапию. По сути, психолог объясняет проблемы человека сломавшейся системой ощущения себя, своего существования в мире.

Проще говоря, если кто-то ноет о низкой зарплате, психолог его спускает с небес на землю: дурак, смотри, вон у людей рук или ног нету, а ты о такой глупости ноешь

Как по мне, так любой мужик за пивом в баре - неплохой экзистенциальный консультант )))
что-то типа универсальной экзистенциальной фразы "могло же быть и хуже" )

ноубади

АГ_ванВинкль (09.10.18 09:07) писал(a):
Катерина - Экзистенциальный !! консультант.
"Свидетель истины - тот, кто в бедности свидетельствует правду, в бедности, в одиночестве презираем, ненавидим, отринут людьми, подвергаемый насмешкам, оскорблениям, презрительному осмеянию. Он настолько беден, что не каждый день у него еcть еда, но зато каждый день он сыт преследованиями." (с) Кьеркегор
Читайте Катерину. Кнсультируйтесь у Катерины. И она научит Вас как "в одиночестве быть презираемой".

ветеран

Безымянный (09.10.18 08:54) писал(a):
а я вот решил - просто наслаждаться жизнью и не заморачиваться, и, самое главное не брать в голову "советы" всяких "экзистенциальных консультантов" ) ну, а вообще хорошо, если человек еще и до сублимации дорастет )
Я к своему комменту выше добавила мысль.
Ну, собственно, и я сейчас пробую просто наслаждаться жизнью. Что еще остается?
Но при этом осознаю, что наслаждаться жизнью с кем-то, делиться эмоциями и переживаниями друг с другом было бы интереснее и полноценнее.
И еще недавно обратила внимание, что появилось (или стало осознанным) желание о ком-то заботиться и делать что-то для того, чтобы человек рядом мог стать хоть на чуточку счастливее. Раньше такого не замечала за собой. Может быть, такие вещи и есть одно из проявлений проявление бытийной любви?..

Последний раз редактировалось 489144; 09.10.18 в 09:15.
--------------------

АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный АГ_ванВинкль популярный

Кроме всего прочего, данная статья - ПОАГИАТ. В виде краткого пересказа тезисов - Ирвин Ялом "Экзистенциальная психотерапия".

5306287 (09.10.18 08:59) писал(a):
Какая вообще связь между деторождением, заключением брака, одиночеством, любовью и взаимопониманием? Приведите пример, когда хотя бы 2 этих явления Обязательно взаимосвязаны?

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный

как бы не сложилась судьба у каждого из нас свое одиночество ...

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

писатель

fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный

"красивая женщина редко бывает одна, но часто бывает одинока"кто сказал -к сожалению это так.

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

489144 (09.10.18 09:09) писал(a):
Я к своему комменту выше добавила мысль.
Ну, собственно, и я сейчас пробую просто наслаждаться жизнью. Что еще остается?
Но при этом осознаю, что наслаждаться жизнью с кем-то, делиться эмоциями и переживаниями друг с другом было бы интереснее и полноценнее.
И еще недавно обратила внимание, что появилось (или стало осознанным) желание о ком-то заботиться и делать что-то для того, чтобы человек рядом мог стать хоть на чуточку счастливее. Раньше такого не замечала за собой. Может быть, такие вещи и есть одно из проявлений проявление бытийной любви?..
На кого-то ведь надо эту бытийную любовь направить...И было бы неплохо, чтобы она была взаимна

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

ветеран

LEDI_OLA (09.10.18 09:20) писал(a):
На кого-то ведь надо эту бытийную любовь направить...И было бы неплохо, чтобы она была взаимна
Совершенно верно!

--------------------

Сергей_Михасёв_talks60 (09.10.18 09:19) писал(a):
как бы не сложилась судьба у каждого из нас свое одиночество ...
Одиночество - это Временная стадия Созерцания (и, в идеале, Осмысления) в жизни каждого человека. а Взаимопонимание (в идеале, Любовь, с учётом того, что любовь всегда взаимна; не взаимна - влюблённость) - гармоничная стадия Созидания. Никакого противоречия, тем более антагонизма, между ними нет.

Gabriel Gabriel в оффлайне

графоман

Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный Gabriel популярный

Жила-была счастливая женщина, с детьми, мужем, подругами и хомяком... а потом прочла статью психолога и экзостеблабла специалиста... и, изрядно покопавшись в себе, обнаружила одиночество, непонимание и что жизнь та еще няка

--------------------
Позитиff всегда и везде

Olbap Olbap сейчас на форумах

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

экзистенциальный консультант - это шедевр! я тоже так хочу, хочу говорить всякие экзестенциальные банальности и чтобы мне за это платили!

Olbap Olbap сейчас на форумах

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

я бы даже сказал - экзестенциальную ванильку).

Валентина_Островская Валентина_Островская в оффлайне

писатель

Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный Валентина_Островская популярный

489144, Сегодня 08:46

-----
Если есть страх потерять время, то это по сути страх одинокой старости и комплекс неполноценности. "а кому я буду нужен/нужна потом".
Вот с этим и нужно бороться в период вынужденного одиночества, о чем и говорится в статье. Ну и заодно проработать косяки прошлых отношений "граблей" : почему я все время привлекаю козлов/стерв. Ничего страшного в одиночестве нет, есть наоборот много плюсов. Главное не озлобиться на всех мужиков/баб и не замкнуться на себе

s.nemo (09.10.18 09:03) писал(a):
Проблема есть. У моей жены три двоюродные сестры , возрастом в районе 40 и не замужем. И причем симпатичные женщины.
И в чём ВАША проблема?
Замужество или незамужество в 20/40/60 говорит о человеке не больше, чем то на чётной или нечётной стороне улицы он живёт.

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

Если баба зациклена на ощущении самонедостаточности, то даже десять раз в браке, ее это не покинет. Не надо пищом лезть замуж, счастья это не принесет.

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7