45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Молодая семья вернулась из Швейцарии, чтобы создать родовое поместье в Налибокской пуще
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (17515 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный

Kapitula (09.10.18 15:47) писал(a):
shi_, Сегодня 15:19
Kapitula писал(a):
Дом строили сами это минус. Они не строители, сложится на голову, сами ...
Чего он сложится?
Если руки как надо - делать самим интереснее чем нанимать по каждому чиху неизвестных мастеров.

Потому что каждый должен заниматься своим делом, и опыт тоже важен. Оббить стены картоном можно и самому, но несущие конструкции должны профессионалы делать имхо
Что понимается под несущими конструкциями?
Вырыть и залить фундамент? Можно самим.
Стены класть? - достаточно одного знающего человека нанять т помогать ему.

Но в стоимости и трудозатратах несущие стены - малая часть стоимости по сравнению с остальными работами.

Tanya-24.07 Tanya-24.07 в оффлайне

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

Masha_Masha (09.10.18 15:15) писал(a):
Очень порядочные люди,которые не могут горшки выносить?Да это просто чванливые колхозники.Хоть пример не очень,но..Начиная с 1914года в госпиталях российской империи работали сестрами милосердия графини и княгини.Выполняя самую грязную работу,они не переставали быть теми,кем они являлись.
А с ваших знакомых порядочных колхозников, корона видите ли упала)
Чего ради? Зачем?! Они уже состоявшиеся профессионалы в своих областях, зачем им горшчыки?
Чванлив тот, кто вешает ярлыки на вполне порядочных людей. Ничего колхозного там нет. Он - родом из Полтавы, а украинцы - один из самых работящих народов. Она - барышня из хорошей семьи, её родня в Минске, очень талантливые и известные люди, добившиеся высот в медицине.
Просто не было перспектив. Вот и всё.
И сравнение с благотворительностью и милосердием здесь не совсем корректно.
Мы ведь не о помощи больным. А о хлебе насущном.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

shi_, Делайте что хотите, я остаюсь при своём.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

мария_скурко мария_скурко сейчас на форумах

графоман

мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный

Аграфена_Петухова (09.10.18 03:59) писал(a):
На прошлой неделе в Италии «скорую» вызывали. Через 6 минут с воем подлетела, похватали нас, повезли с таким же воем.... все сделали, помогли. Бесплатно.
Не могу до сих пор понять кто пишет коментарии из Лондона . Италии . что это ностальгия по потерянной родине что ли .

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Таня, у неё как медсестры перспективы были отличные, она просто заленилась заниматься

--------------------

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

Kapitula (09.10.18 14:15) писал(a):
Ну, всем хочется спать с моделью и зарплату миллион, хочется- перехочется, надо свои силы реально оценивать. Могла бы пойти в дешевый комьюнити коледж и получить ту же профессию что в чикагском.
Да и 400к не та сумма, которой надо опасаться.
И если у 17летней мозгов нет, за нее родители думать должны. Хотя если судить по тому, чем занимались родители, то они и сами не думали, и ее не научили
Так они и оценили! Они предпочли вернуться.
Вновь построили себе дом, лучше прежнего. Более функциональный, что ле. Девочка закончила медицинский институт, учится дальше.

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный

Kapitula (09.10.18 15:55) писал(a):
shi_, Делайте что хотите, я остаюсь при своём.
поддерживаю

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

shi_ (09.10.18 15:45) писал(a):

Но какая величина отчислений на страховку?
зависит от дохода. Если малоимущий, то платишь мало.
Если работает один отец, а жена с детьми дома сидит, то он НЕ платит страховку на каждого, а только за себя, а вся семья автоматом с ним застрахована.
Например, с маленькой зарплаты 1200 евро платишь 181 "социальной страховки" (это вместе отчисления на медицину и пенсию). С зарплаты 2000 евро в месяц - 362, с 3000 евро - 543.
Извините, я не верю, что в в РБ ездит много скорых с ультра-современным Stroke Unit, особенно в каком-нибудь Хотимске или уже молчу про деревню.

графоман

Kapitula (09.10.18 15:56) писал(a):
Таня, у неё как медсестры перспективы были отличные, она просто заленилась заниматься
Может быть. С языком были проблемы.

Так и мне лениво...
Я и говорю, снимаю шляпу! Кто не побоялся трудностей, заставил себя идти и идти вперёд...
Мне в Беларуси комфортно. Ещё бы сменяемость власти, да ограничить слегка, было бы совсем хорошо.

графоман

Молодцы что оценили. Девочка в штатах зарабатывала бы 300к в год и практиковала медицину мирового класса, а там все за копейки об неё ноги вытирать будут. Зато не в Чикаго училась

--------------------

графоман

shi_ (09.10.18 15:47) писал(a):
Кстати а зачем делать вертолетную площадку на крыше больниц?
В разы дешевле площадка около больницы чем укреплять несущие конструкции для приема вертолета на крышу.
есть и около (в провинции). А если в городе места рядом нет (больнице 200 лет), то делают площадку на крыше. Не волнуйтесь, не обвалились еще крыши.
Оттуда лифт в операционную сразу..

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 16:01) писал(a):
зависит от дохода. Если малоимущий, то платишь мало.
Если работает один отец, а жена с детьми дома сидит, то он НЕ платит страховку на каждого, а только за себя, а вся семья автоматом с ним застрахована.
Например, с маленькой зарплаты 1200 евро платишь 181 "социальной страховки" (это вместе отчисления на медицину и пенсию). С зарплаты 2000 евро в месяц - 362, с 3000 евро - 543.
Извините, я не верю, что в в РБ ездит много скорых с ультра-современным Stroke Unit, особенно в каком-нибудь Хотимске или уже молчу про деревню.
Порядка 18% от дохода.
Нормально. У нас эта цифра входит в т.н. 34% отчислений в ФСЗН.

По поводу ультрасовременных скорых - полагаю что в каждой итальянской деревне есть ультрасовременная скорая с врачом высшей квалификацией.
Или там обычная скорая?
И в каждом итальянском городке с населением в 6 тысяч (как Хотимск) есть немеренно ультрасовременных скорых с врачами высшей квалицфикации.

графоман

Kapitula (09.10.18 16:01) писал(a):
Молодцы что оценили. Девочка в штатах зарабатывала бы 300к в год и практиковала медицину мирового класса, а там все за копейки об неё ноги вытирать будут. Зато не в Чикаго училась
да, медсестра может совершенствоваться всю жизнь. Доучиться на операционную медсестру может и так далее. И прилично зарабатывать может, причем совершенно официально, а не бегая после работы делая массажи "по-черному". А если лениво было подвердить диплом или доучиться, остается туалеты мыть..

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 16:03) писал(a):
есть и около (в провинции). А если в городе места рядом нет (больнице 200 лет), то делают площадку на крыше. Не волнуйтесь, не обвалились еще крыши.
Оттуда лифт в операционную сразу..
В больнице 200 летней вертолетная площадка на крыше?????????
Ну если старое здание снесено и на его месте новое стоит - может быть.

графоман

shi_ (09.10.18 16:06) писал(a):
Порядка 18% от дохода.
Нормально. У нас эта цифра входит в т.н. 34% отчислений в ФСЗН.

По поводу ультрасовременных скорых - полагаю что в каждой итальянской деревне есть ультрасовременная скорая с врачом высшей квалификацией.
Или там обычная скорая?
И в каждом итальянском городке с населением в 6 тысяч (как Хотимск) есть немеренно ультрасовременных скорых с врачами высшей квалицфикации.
про итальянские городки - верю. А про белоруские хотимски и осиповичи?

графоман

shi_ (09.10.18 16:07) писал(a):
В больнице 200 летней вертолетная площадка на крыше?????????
Ну если старое здание снесено и на его месте новое стоит - может быть.
на новом здании, конечно. Многие больницы состоят из несколько зданий - новых и старых.

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 16:08) писал(a):
про итальянские городки - верю. А про белоруские хотимски и осиповичи?
А я не верю в наличие в итальянских селах больниц с реаниматорными скорыми.
Другой вопрос - приезжают из ближайшего города.
Как и в РБ.

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 16:09) писал(a):
на новом здании, конечно. Многие больницы состоят из несколько зданий - новых и старых.
Т.е. площадки около старых зданий есть?
Не знаю как в Италии или Австрии - в Беларуси вокруг каждой больницы территория для прогулки выздоравливающих. И площадки для вертолетов там не проблема.

графоман

shi_ (09.10.18 16:13) писал(a):
Т.е. площадки около старых зданий есть?
Не знаю как в Италии или Австрии - в Беларуси вокруг каждой больницы территория для прогулки выздоравливающих. И площадки для вертолетов там не проблема.
ну парки - это само собой.
В РБ в 2017 году только собирались первую площадку делать. Вот тут тутбай писал. Построили хоть одну уже?

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 16:21) писал(a):
ну парки - это само собой.
В РБ в 2017 году только собирались первую площадку делать. Вот тут тутбай писал. Построили хоть одну уже?
Какой парк?
Территория для прогулок.
Со стоянками для спецтранспорта. На которую может и приземлиться вертолет.
А про застроенные под завязку без свободных от застроек мест больницы Вы меня поразили.

графоман

kog (09.10.18 00:29) писал(a):
Вы сами дом то строили, знаете сколько бумаг надо собрать для разрешения на строительство, причем соседи должны быть не против?И Сколько во все эти архитекторы, пожарники, сельсоветы и прочие санстанции надо денег вбухать. А потом после выдачи разрешения на строительство БРТИ откажется регистрировать построенный уже дом, потому что там специалисты, что то напутали в БРТИ, сосед 4 года судился с БРТИ, не мог зарегистрировать дом, меня просил свидетелем ходить....
Бумаги собирать? Т.е. получить разрешение на строительство? Пока мы вели долгие беседы с архитектором по поводу хочу и как можно, наш агент занималась бумагами на расконсервацию объекта. К моменту готового проекта были готовы бумаги. Подписали бумаги и генплан утвердили сразу же. Наш архитектор - бывший главный, он ввёл нас в курс - как надо всё делать, чтобы потом не было проблем с вводом в эксплуатацию. С самого начала мы делали всё правильно. Надеюсь, с вводом не возникнет проблем.
Мы даже такой нюанс учли - просматриваемость улиц. Наш дом на перекрёстке, и угол нам не срезали. Вот архитектор и отсоветовал ставить дом близко к улице. Так во всём. К примеру, я говорила ему, что хочу угол наклона крыши 34-35 градусов. А он мне - строительная экспертиза. Я: Почему? Он- да потому, что дом будет выше 10 м... Согласилась на 33...
Заставил 4 армопояса... Усиленную стропилку под керамику. И не позволил 2м забор. На всякий случай! запроектировал гостевой дом... Сказал, сегодня - это ничего не стоит. А когда захотите изменить генплан - будете доплачивать..
На архитекторе не стоит экономить.
Хотя наш проект нам стоил 300 долларов. Он эскизный. Ещё 300 я доплатила за просчёт материалов. Ещё 40 - за усиление стропилки.
Но сколько ценнейших советов и даже надзор на стадии цоколя был получен!

графоман

shi_ (09.10.18 16:26) писал(a):
Какой парк?
Территория для прогулок.
А про застроенные под завязку без свободных от застроек мест больницы Вы меня поразили.
в Вене не знаю больниц. Хотя бы небольшой парк, но есть, даже в самых старых больницах. Но главное - современная терапия.

графоман

Какой парк?
Территория для прогулок.
а каком городе? Напишите, посмотри по карте.

графоман

Какой парк?
Территория для прогулок.
Ну главное, чтобы спасли и вылечили и чтобы на это деньги не надо было собирать, как в некоторых странах....
А парки есть, при старинных больницах и парки старинные.

графоман

Kapitula (09.10.18 16:01) писал(a):
Всё с приставкой бы...
Ну так уж и вытирают... Мои друзья , практически, все доктора. Не скажу, что к ним плохо относятся. Просто они - лучшие. К ним ещё надо попасть постараться. Нагрузки...
Но ведь и в штатах доктора впахивают.

графоман

Почему с приставкой бы, можно подумать, что быть врачом- это что-то нереальное.

Начнём с того, что из белорусской медицины не просто так 80 процентов выпускников уходят. А во вторых быть врачом тами тут это небо и земля. Врачебный рай на земле в штатах

--------------------

крук_александр крук_александр в оффлайне

новичок

крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный

Kapitula (09.10.18 17:03) писал(a):
Почему с приставкой бы, можно подумать, что быть врачом- это что-то нереальное.

Начнём с того, что из белорусской медицины не просто так 80 процентов выпускников уходят. А во вторых быть врачом тами тут это небо и земля. Врачебный рай на земле в штатах
Потому что это в основном не медицина, а узаконенная коррупционная и преступная группировка.
Тщательно отлаженный проецесс отъема денег у компаний и населения. В который вовлечены фарма, клиники, страховые.
Отъем денег работает как часы. А пипл хавает.
Причем этот денежный пылесос настроен в основном на средний класс.

крук_александр крук_александр в оффлайне

новичок

крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный

Это я про медицинц в Штатах, конечно же, писал.

графоман

Извините, но вы ерунду какую-то написали. Не читайте советских газет.

--------------------

material.girl766 material.girl766 в оффлайне

новичок

material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный material.girl766 популярный

Tanya-24.07 (09.10.18 14:43) писал(a):
Мои друзья - как и эти ребята - не пьют, не имеют проблем с законом, у них не было никаких проблем с доками - они выиграли грин карту.
Продали дом, неплохой в 4 уровня, вещи, машины, им пришлось тока купить квартиру- двушку, т.к. девочка была ещё несовершеннолетней.
До этого они жили в Германии. Но туда им не захотелось!
Очень порядочные люди. Просто не все могут горшчыки пару лет выносить... Ради светлого будущего завтра...
Можно поиграться в официанта нек-е время. Моя дочь работала. Года три. Была на высоком уровне... Пока училась. Но работать всю жизнь? Зачем тогда образование?
Т.е работать всю жизнь, получив образование -НЕ НУЖНО?????? Как-то вы странно рассуждаете. И пишите, словно бредите... Друзья продали дом в 4 уровня и им пришлось купить "тока"квартиру???? Для чего им пришлось купить квартиру? В Беларуси? Если они уезжали на ПМЖ в США??? Или в Штатах они квартиру купили?
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9   из  9