45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Молодая семья вернулась из Швейцарии, чтобы создать родовое поместье в Налибокской пуще
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (17682 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Tanya-24.07 Tanya-24.07 в оффлайне

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

Kapitula (09.10.18 13:55) писал(a):
Студент сам может кредит взять и после окончания отдать.
Или может быть умным, трудолюбивым, талантливым, и есму дадут стипендию.
Совсем не обязательно всем как в РБ во иметь, что уборщице, что вахтеру, качественное образование элитарное и не для всех.
Беда в том, что очень хочется в Чикагский! И так заманчиво - кредит дадут же. 400 тыс долларов! У девочки в 17 лет нет опасений ни о величине суммы, ни о том, что не дадут стипендию. В 17 лет ещё у большинства очки с розовыми стёклами...
А папа - юрист моет бассейны, а мама хирургическая медсестра ( работала и в Германии, и у нас в 10) по ночам в гипере крупами занимается. 2 штуки!!! И деньги за проданный дом в Беларуси тают, тают...
Мне интересно, если бы они поехали со скромной суммой, смогли бы дольше продержаться. Америка - страна соблазнов. Так много хочется увидеть, попробовать, купить...

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Tanya-24.07 (09.10.18 14:12) писал(a):
Беда в том, что очень хочется в Чикагский! И так заманчиво - кредит дадут же. 400 тыс долларов! У девочки в 17 лет нет опасений ни о величине суммы, ни о том, что не дадут стипендию. В 17 лет ещё у большинства очки с розовыми стёклами...
А папа - юрист моет бассейны, а мама хирургическая медсестра ( работала и в Германии, и у нас в 10) по ночам в гипере крупами занимается. 2 штуки!!! И деньги за проданный дом в Беларуси тают, тают...
Мне интересно, если бы они поехали со скромной суммой, смогли бы дольше продержаться. Америка - страна соблазнов. Так много хочется увидеть, попробовать, купить...
Ну, всем хочется спать с моделью и зарплату миллион, хочется- перехочется, надо свои силы реально оценивать. Могла бы пойти в дешевый комьюнити коледж и получить ту же профессию что в чикагском.
Да и 400к не та сумма, которой надо опасаться.
И если у 17летней мозгов нет, за нее родители думать должны. Хотя если судить по тому, чем занимались родители, то они и сами не думали, и ее не научили

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

welder welder в оффлайне

новичок

welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный welder популярный

Интересная штука получается с этими "сельскими поселениями " периодически появляющимися на всеобщее обозрение.
Вроде бы и дело хорошее и люди неплохие, но есть одно большое НО!!! Первое: в собственности в Беларуси может быть по закону только 25 соток земли. Остальная земля -- или приватизация незаконна, или подлог документов в сельсоветах, или выделена в качестве личного подсобного хозяйства. При выделении земли в качестве ЛПХ на ней надо что-то выращивать!!! А, значит гектар земли это не просто лужайка в собственности. Второе: водоемы-копанки в большинстве своем не зарегистрированы и сделаны без разрешения, что тоже создает определенные трудности. И, третье, немаловажное, вода, электроэнергия и канализация. Как правило практически все скважины противозаконно выкопаны, т.к. документы есть только на малые глубины, а вода-то артезианская!!! Качество энергообеспечения не позволяет вести какую либо хоздеятельность, а если в таких усадьбах есть 380 вольт три фазы, то, значит, есть и "хороший"
знакомый в энергосетях района и сделано это опять же за счет государства. И последнее, канализация и отходы, если заключать официальные договора на вывоз-откачку, то это стоит денег, а если искать "так кого-то по знакомству", то и выливается и высыпается все это в любом удобном месте.

Юрий_Сороко Юрий_Сороко в оффлайне

новичок

Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный Юрий_Сороко популярный

придут шариковы из росии и опять раскулачат

Masha_Masha Masha_Masha в оффлайне

писатель

Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный

Tanya-24.07 (09.10.18 13:24) писал(a):
Рада за вас. Ни я , ни мои друзья так и не смогли быть счастливыми далеко от родной Беларуси.
Помню, грусть -печаль, друзья летели в штаты на ПМЖ, попросила Кирилла на Новом Радио ( Была такая передача - у всех на ушах) поставить что-нить для поднятия настроя и сказала причину. А он возьми да и скажи : Они вернутся! Вернулись. Не понравилось всё! И ювенальная юстиция, и пахота на чужих бассейнах, и в гиперах, , и отношение своих же, желание облапошить, выманить деньги ... Здесь они люди с профессией, там на уровне мексиканцев, что через пустыню ... Низкооплачиваемый труд и всё! Взяли бы кредит на учёбу - до смерти бы выплачивали... 80тыс за год?!Чикагский универ? Поправьте, если ошибаюсь...

Безусловно, у каждого свой уровень притязаний. Наверное, и я смогла бы быть приживалкой... Но! На моих условиях, если я так решу. А не от отчаяния горшчыки выносить 7 дней в неделю...

Нигде не бывает просто. Нас никто нигде не ждёт.
Просто я отчётливо понимаю, что не готова терпеть такие вещи даже ради своих детей. А я ? Когда я буду жить?!
Ваши друзья вернулись потому,что возникли проблемы с документами или с алкоголем, или с законом.Ни один вменяемый человек в трезвом уме,никогда не приедет из цивилизованной страны,такой как США в нищую,феодально-колхозную страну 3-го мира.Еще про эмигрантов,как про людей 2-го сорта рассмешили!А здесь какого сорта с пенсией 120-150$ И з\п 200-400??Это уже даже не второй,а так,уровень раба!В США собаки лучше живут,чем тут пенсионеры.А официантами,продавцами работают даже дети миллионеров- студенты колледжей и престижных универов.

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

Kapitula (09.10.18 14:06) писал(a):
Одно дело система( я про зарплаты), другое дело «а вот мой знакомый после бгуира 100 зарабатывает. Правда работая на те же штаты
Про откладывать весь год странное заявление. А белорусы не откладывают весь год, чтобы поехать в затоку-турцию-египет? Все на отпуск откладывают.
Я никогда ничего не планирую. Такая вот неорганизованная. Шучу. Просто не от меня зависит... Иногда отказываюсь от отпуска, кризис, можно и без работы остаться (Работаю на себя)
Но я могу решить сегодня, едем в Крым! И завтра - едем! И отдыхать я люблю, к примеру, в "Кичкине". Это далеко не Затока... Подруга позвала пожить в её испанской деревне с видом на Гибралтар- кризис не пускает, доллар вверх со всеми вытекающими...
Мы ведь живём в другую эпоху. У вас - развитой капитализм. А у нас - дикий...
Что касается моих соотечественников - им не до откладывания на отпуск. Сейчас, вот детей в школу - как замуж отдать! Потом зимняя одёжка. Тоже траты ещё те. Тряпки ведь у нас тоже дороже, чем у вас.
А в отпуск? На Затоку берут отпускные и последнюю зарплату. Вполне хватает.

графоман

Masha_Masha (09.10.18 14:22) писал(a):
Ваши друзья вернулись потому,что возникли проблемы с документами или с алкоголем, или с законом.Ни один вменяемый человек в трезвом уме,никогда не приедет из цивилизованной страны,такой как США в нищую,феодально-колхозную страну 3-го мира.Еще про эмигрантов,как про людей 2-го сорта рассмешили!А здесь какого сорта с пенсией 120-150$ И з\п 200-400??Это уже даже не второй,а так,уровень раба!В США собаки лучше живут,чем тут пенсионеры.А официантами,продавцами работают даже дети миллионеров- студенты колледжей и престижных универов.
Мои друзья - как и эти ребята - не пьют, не имеют проблем с законом, у них не было никаких проблем с доками - они выиграли грин карту.
Продали дом, неплохой в 4 уровня, вещи, машины, им пришлось тока купить квартиру- двушку, т.к. девочка была ещё несовершеннолетней.
До этого они жили в Германии. Но туда им не захотелось!
Очень порядочные люди. Просто не все могут горшчыки пару лет выносить... Ради светлого будущего завтра...
Можно поиграться в официанта нек-е время. Моя дочь работала. Года три. Была на высоком уровне... Пока училась. Но работать всю жизнь? Зачем тогда образование?

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Таня, может им не на отпускные ехать а покопить, чтоб в Турцию а не затоку?

--------------------

графоман

Вы сказали про пару лет и тут же про всю жизнь. А почему не все могут горшки выносить, что за порядочность такая брезгливая?

--------------------

ispolina_nelli ispolina_nelli в оффлайне

энтузиаст

ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli

ellan (08.10.18 23:35) писал(a):
Вы понятия не имеете о чем пишете. Скорые носятся и еще с каким визгом, попробуй не пропусти!
Прекрасно понимаю. Сама недавно была в Германии, да и в Испании. Скорые то носятся, но за огромные ваши деньги.

ispolina_nelli ispolina_nelli в оффлайне

энтузиаст

ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli ispolina_nelli

Юрий_Сороко (09.10.18 14:21) писал(a):
придут шариковы из росии и опять раскулачат
Ау нас тут их не было? Или мы все сразу из профессоров ?

графоман

Masha_Masha (09.10.18 14:22) писал(a):
Люди, о к-х идёт речь имели доход несколько выше. Я не задаю таких вопросов, но, предполагаю, тыщи две.
И, знаете, в Беларуси мало кто живёт на 200-300 долларов. На эти деньги реально нищенствуешь. Не сомневаюсь, что люди имеют дополнительные доходы.
Как и герои статьи. Звукорежиссёр, он ещё и пасеку имеет, и огород.
Его жена не довольствуется декретными, она ещё и английский преподаёт...
Более того, дом строили сами, не отдали 20 штук за работу!
Какой у нас уровень? Собак или рабов - не знаю. Стараюсь не конфликтовать с законом, живу как и все - не благодаря, а вопреки...

Masha_Masha Masha_Masha в оффлайне

писатель

Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный Masha_Masha популярный

Tanya-24.07 (09.10.18 14:43) писал(a):
Мои друзья - как и эти ребята - не пьют, не имеют проблем с законом, у них не было никаких проблем с доками - они выиграли грин карту.
Продали дом, неплохой в 4 уровня, вещи, машины, им пришлось тока купить квартиру- двушку, т.к. девочка была ещё несовершеннолетней.
До этого они жили в Германии. Но туда им не захотелось!
Очень порядочные люди. Просто не все могут горшчыки пару лет выносить... Ради светлого будущего завтра...
Можно поиграться в официанта нек-е время. Моя дочь работала. Года три. Была на высоком уровне... Пока училась. Но работать всю жизнь? Зачем тогда образование?
Очень порядочные люди,которые не могут горшки выносить?Да это просто чванливые колхозники.Хоть пример не очень,но..Начиная с 1914года в госпиталях российской империи работали сестрами милосердия графини и княгини.Выполняя самую грязную работу,они не переставали быть теми,кем они являлись.
А с ваших знакомых порядочных колхозников, корона видите ли упала)

графоман

Дом строили сами это минус. Они не строители, сложится на голову, сами виноваты

--------------------

графоман

Кстати той 17 летней никто не мешал в Минске учиться, но ей же в чикагский хотелось?

--------------------

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный

Kapitula (09.10.18 15:15) писал(a):
Дом строили сами это минус. Они не строители, сложится на голову, сами виноваты
Чего он сложится?
Если руки как надо - делать самим интереснее чем нанимать по каждому чиху неизвестных мастеров.

крук_александр крук_александр в оффлайне

новичок

крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный крук_александр популярный

Ирина_Вашалыжская (09.10.18 12:19) писал(a):
Я 11 лет счастливо проживаю в Лондоне, поверьте я знаю о чем говорю. А за мое мировосприятие не волнуйтесь для развитого образованного человека это вообще не проблема в отличии от дремучих.
Да хоть 100 лет. Сути это не меняет. Мерять счастливость жизни тем, что купил человек себе недвижимость или нет - это полная дремучесть.
Я понимаю, у вас там полный треш в Лондоне с рынком арендного жилья, но все же...

Даже если и мерять вашими понятями и целями в жизни ("купiць хату и жыць як панам").
Посчитаем...
Домик в Базеле хотя бы с минимальным учаском станет не менее 1.5-2 миллиона.
20% стартового взноса - это 400К. В течение 5 лет придется заплатить еще порядка 350К. (Из рассчета ипотеки на 50 лет)
В сумме 750К за 5 лет. Что примерно на 570К больше чем стоимость аналогичного арендного домика на 5 лет.
То есть, инвестируем 570К за 5 лет БЕЗ минимального улучшения качества жизни и без шанса получить кратко-/средне- срочные дивиденды от вложения.

И вот скажите, реально ли вы считаете такими уж безнадежными неудачниками тех, кто не имеет желания делать такую сомнительную инвестицию 570 тысяч долларов, но хотят именно свое жилье?

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный shi_ популярный

Kapitula (09.10.18 14:46) писал(a):
Разницы великой между Затокой и Турцией особо нет.
В Одесской еще и интересней - любые поездки пропланировать можно без языковых барьеров.
А море везде одинаковое.

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

крук_александр (08.10.18 23:41) писал(a):
Расскажие еще плиз, сколько вам станет вызов скорой в США или в той же Германии.
в Австрии и в Германии приезд скорой покрывает страховка. Обычная страховка.

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 15:23) писал(a):
Понимаю так что интересует цифра.
В РБ есть страховая медицина - но на скорые она не распростаняется, только для коммерческих медцентров.
Скорые оплачиваются бюджетом.

мария_скурко мария_скурко в оффлайне

графоман

мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный

Всем борща (08.10.18 15:35) писал(a):
Да, не настолько хорошо, чтобы купить в Швейцарии землю. Но и не настолько плохо, раз смогли осуществить свою идею на родине.
Такие энергичные трудолюбивые люди нигде не пропадут ни в Беларуси ни в
Швейцарии . Побольше таких так и Беларусь расцвет получила б . Но это нужно
пустить людей на самовыживание только тогда могут научиться жить достойно.

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Кстати сколько страховка стоит?
А если нет страховки по каким-то причинам то какая стоимость вызова скорой?
Интересно.

графоман

мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный мария_скурко популярный

Юрий_Кастюкевич (09.10.18 03:28) писал(a):
Глупо спорить с людьми не видевшими другой жизни,
где за работу платят, а не кормят,
где за 5 лет можно заработать, а не украсть или обмануть людей, на дом (а не квартиру в муравейнике)
где РАК лечат, а не залечивают до смерти за 3 месяца
где образование признается во всем мире
где с паспортом можно перемещаться по половине мира, а не только в Россию на 30 дней
где Человек не хвастается что бил детей для воспитания, а воспитывает детей собственным примером.
где топливо не дорожает каждую неделю, ссылаясь на плохих соседей которые дают это топливо бесплатно..
где нужно и можно соблюдать закон, а не придумывать как его обходить потому, что нужно выжить ..
где люди при встрече улыбаются, а не показывают фигу в кармане
и т.д.............
Ну сколько лет вы прожили в этой жизни. Помоему кто живет такой жизнью
писать коменты здесь не будет.А так просто желаемое вы принимаете за действительность.Потому что всего этого нигде нет
у Каждой страны свои проблемы и отрицательные и положительные.

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

shi_ (09.10.18 15:27) писал(a):
Понимаю так что интересует цифра.
В РБ есть страховая медицина - но на скорые она не распростаняется, только для коммерческих медцентров.
Скорые оплачиваются бюджетом.
я живу в Австрии полжизни. Пользовалась скорой раза 3-4 (ну когда не было иной возможности). Никогда не платила ничего поверх отчисленной из зарплаты страховки.
Но здесь воспитывают людей так: если можно, езжай в больницу сам (можно на своей машине прямо на территорию больницы в приемное отделение заехать), а скорую оставь тем, кто не может ехать на машине или не имеет ее: пенсионер, сломавший ногу человек, роженица....
В Австрии есть два вида скорых: с обычными санитарами (это типа белорусских фельдшеров), а есть скорая - целая реанимация на колесах, с врачом и оборудованием за 2 млн евро. У врача хорошая зарплата, и его невыгодно гонять на переломы ноги. Такая скорая приедет, если у человека инфаркт или другая опасность для жизни. А на менее серьезные вызовы приедет скорая с санитарами. Они и шину наложат, и стремительные роды примут.
Скорые покрывает самая обычная страховка. Также самая обычная страховка в Австрии покрывает вызов вертолета с врачом - но это если счет идет на минуты (не дай бог такого), например, тяжелая авария на автобане, или ребенок выпал из окна головой на асфальт. А на крыше всех больниц (даже провинциальных) есть площадка "Н" - для приземления вертолета.

графоман

Kapitula (09.10.18 14:46) писал(a):
Так и в Турцию ездят... Просто, у каждого свои погремушки...
Кто-то панельку выплачивает, кто-то авто, кто-то дом строит, кто-то ещё не определился, живёт на съёмной...
Я в принципе одобряю, что ребята сделали такой выбор - взяли хороший участок ( имею в виду площадь и место) , построили дом.
Я знакома с девушкой, к-я купила себе дачу в Налибокской Пуще. Теперь ездит на работу в Минск. У неё породистые собаки, лысые и не совсем коты с родословной, ей удобно на 25 сотках. Жить в доме комфортней, чем в однушке.

графоман

За эту страховку нужно накапливать во время своей работы из зарплаты.
А если безработный то у него нет и страховки. А у нас скорая придет и к
безработному и в больницу положат.

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 15:39) писал(a):
я живу в Австрии полжизни. Пользовалась скорой раза 3-4 (ну когда не было иной возможности). Никогда не платила ничего поверх отчисленной из зарплаты страховки.
Но здесь воспитывают людей так: если можно, езжай в больницу сам (можно на своей машине прямо на территорию больницы в приемное отделение заехать), а скорую оставь тем, кто не может ехать на машине или не имеет ее: пенсионер, сломавший ногу человек, роженица....
В Австрии есть два вида скорых: с обычными санитарами (это типа белорусских фельдшеров), а есть скорая - целая реанимация на колесах, с врачом и оборудованием за 2 млн евро. У врача хорошая зарплата, и его невыгодно гонять на переломы ноги. Такая скорая приедет, если у человека инфаркт или другая опасность для жизни. А на менее серьезные вызовы приедет скорая с санитарами. Они и шину наложат, и стремительные роды примут.
Скорые покрывает самая обычная страховка. Также самая обычная страховка в Австрии покрывает вызов вертолета с врачом - но это если счет идет на минуты (не дай бог такого), например, тяжелая авария на автобане, или ребенок выпал из окна головой на асфальт. А на крыше всех больниц (даже провинциальных) есть площадка "Н" - для приземления вертолета.
Представьте себе в РБ тоже ездят в поликлинику и больницу на своих машинах или такси или маршрутке .
И скорую вызывают когда она реально нужна.

И здесь есть и обычные скорые и реаниматорные скорые. и вертолеты есть если чп.

Но какая величина отчислений на страховку?

графоман

shi_, Сегодня 15:19
Kapitula писал(a):
Дом строили сами это минус. Они не строители, сложится на голову, сами ...
Чего он сложится?
Если руки как надо - делать самим интереснее чем нанимать по каждому чиху неизвестных мастеров.

Потому что каждый должен заниматься своим делом, и опыт тоже важен. Оббить стены картоном можно и самому, но несущие конструкции должны профессионалы делать имхо

--------------------

shi_ shi_ в оффлайне

графоман

Shiki-Miki (09.10.18 15:39) писал(a):
Кстати а зачем делать вертолетную площадку на крыше больниц?
В разы дешевле площадка около больницы чем укреплять несущие конструкции для приема вертолета на крышу.

Юрий_Кастюкевич Юрий_Кастюкевич в оффлайне

новичок

Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный Юрий_Кастюкевич популярный

мария_скурко (09.10.18 15:38) писал(a):
Ну сколько лет вы прожили в этой жизни. Помоему кто живет такой жизнью
писать коменты здесь не будет.А так просто желаемое вы принимаете за действительность.Потому что всего этого нигде нет
у Каждой страны свои проблемы и отрицательные и положительные.
В такой прекрасной РБ я жил последние 20 лет, и очень об этом сожалею, что еще 50 ничего у нас не изменится....
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9   из  9