45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Молодая семья вернулась из Швейцарии, чтобы создать родовое поместье в Налибокской пуще
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (16515 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

егор_Петров егор_Петров в оффлайне

завсегдатай

егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный егор_Петров популярный

Юрий_Кастюкевич (08.10.18 16:21) писал(a):
Дай Бог Вам долгих лет, а у меня в 43 уже из родственников остались сторожили которым 63 до 70 не кто не дожил в нашем райском уголке...
Спорить можно сколь угодно, но цифры дают о себе знать, измеряя уровень кислорода в Республике Беларусь (РБ) = 85-88%, а в США штат Калифорния =95-98%, в Швейцарии =97-99%.
На какой планете....? На нашей содержание кислорода в атмосфере 21 процент

alex_zay alex_zay в оффлайне

новичок

alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный alex_zay популярный

Очередной провластный пиар. Не верьте им.

blackrising blackrising в оффлайне

энтузиаст

blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный blackrising популярный

Молодец. Родовые надо восстанавливать с передачей земли в собственность. Тогда будет что-то цениться, потому-что что-то у тебя есть. Главное чтобы наши не загубили как когда-то.

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

kog (09.10.18 00:51) писал(a):
в США человек получающий доход <2000$ считается малообеспеченным и не платит подоходного
В Германии - точно так же. С дохода в 2000 евро подоходный всего лишь 5,5 евро. А с дохода в 1950 евро (те же ваши 2000$) подоходный уже 0,00 евро.

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный

Таакс... Не вижу пожарных извещателей. Ковер от печки - гэть. На полу прибить кусок жести - в противопожарных мерах.

(это я пожарником прикидываюсь, который скоро придет)

А вообще, БЕГИТЕ!
Ради детей - уезжайте обратно.
Не дадут вам здесь жить спокойно. У нас счастье - если у соседа корова сдохла.
Чем успешнее вы будете выглядеть - тем больше ненависти будете ощущать от окружающих...

vaclav1990 vaclav1990 в оффлайне

завсегдатай

vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный vaclav1990 популярный

Вот честно - складывается впечатление, что ТУТ, онлайнер и т.п. заставляют печатать такие материалы в связи с "годом малой родины".
Вообще надоели эти восторги по поводу деревни и сельского хозяйства. Жизнь там - это тяжелый изнурительный малооплачиваемый труд, не всегда приносящий отдачу (хотя бы потому, что результат зависит во многом не только от твоих усилий, но и от природных условий).
Неужели идеологи думают, что начитавшись подобных материалов, горожане ринутся прочь из Минска "возрождать родовые поместья"? Это давняя мечта шкловского руководства, переселить обратно всех граждан РБ в сёла.

aksakal aksakal в оффлайне

писатель

aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный aksakal популярный

Как бы в это "родовое гнездо" не отложили свои яйца кукушки-чиновники.
А вообще, у богатых свои причуды.

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный

В 17 минутах от поселения есть п.Першаи. За ними лесок.
Не вздумайте туда ходить и что-либо собирать. Ни ягоды ни грибы.
В том лесу не случайно установлены знаки, предупреждающие о необходимости
дополнительного контроля за уровнем радиации.
По незнанию несколько лет назад, не видя знаков, насобирали черники там.
После того, как уже устали, решили заканчивать - наткнулись на знак.
Переглянулись, задумались...
Всю дорогу домой думали, может ошибка какая - забыли с давних времен знак убрать.
Рисковать не стали. У нас дети.
Отнести в лабораторию на рынок.
Рельтат - изъятые все абсолютно ягоды.
Превышение радиации было в ДЕСЯТЬ раз.
Так что аккуратнее...

andrei_tarasoff andrei_tarasoff в оффлайне

завсегдатай

andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный andrei_tarasoff известный

"""Через пяток лет чиновники вдруг внезапно поймут, что выделили землю без очень важного согласования, сами-то они конечно не виноватые, но землю со всеми постройками придётся отобрать.

Loathsome Loathsome в оффлайне

энтузиаст

Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный

Санта_Клаус_talks44 (09.10.18 10:45) писал(a):
Таакс... Не вижу пожарных извещателей. Ковер от печки - гэть. На полу прибить кусок жести - в противопожарных мерах.

(это я пожарником прикидываюсь, который скоро придет)

А вообще, БЕГИТЕ!
Ради детей - уезжайте обратно.
Не дадут вам здесь жить спокойно. У нас счастье - если у соседа корова сдохла.
Чем успешнее вы будете выглядеть - тем больше ненависти будете ощущать от окружающих...
все верно, ковер тоже глаз резанул.

а вообще рано или поздно все равно или спалят или растащат (примеры есть, тот же Шабли)
плюс налоговая подождет пару лет, пока пеня накапает побольше. а потом придут...

militsa militsa в оффлайне

писатель

militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный

Юрий_Кастюкевич (08.10.18 16:21) писал(a):
Дай Бог Вам долгих лет, а у меня в 43 уже из родственников остались сторожили которым 63 до 70 не кто не дожил в нашем райском уголке...
Спорить можно сколь угодно, но цифры дают о себе знать, измеряя уровень кислорода в Республике Беларусь (РБ) = 85-88%, а в США штат Калифорния =95-98%, в Швейцарии =97-99%.
Ерунду пишете. Школьник вам скажет, что в воздухе уровень кислорода 21% (ну плюс минус), при резком его увеличении за сутки бы человеки в большинстве своем бы померли. Где вы это вычитали

Loathsome Loathsome в оффлайне

энтузиаст

Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный Loathsome популярный

ufkzv_ufkzv (09.10.18 06:44) писал(a):
Не пишите чушь и не рассказывайте сказки про уровень нашей медицины.И потом,из жизни "негражданина" абсолютно ничего не вытекает,кроме того,что нельзя голосовать и все!У меня друзья ,не граждане,живут в ЕС уже 15 гадоу и имеют прав больше,чем беларус в РБ.К примеру,страховая возвращает им 50% стоимости лекарств.Где такое есть с РБ??Кредит на покупку машины и недвижимости-2-3%-где тут такое??
в прошлые выходные попала по скорой в клинику (страна ЕС).
страховка у меня обычная обязательная (на работе карту выдали).
осмотр, анализы бесплатно, за лекарство отдала 1.56 евро (вроде 10% от стоимости).
но не это главное. там нет хамства. видя, что иностранец, мне 5 раз все повторили и за ручку провели до аптеки.
кстати, по-английски и врач и медсестра говорили.

ellan ellan в оффлайне

писатель

ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный

крук_александр (08.10.18 23:41) писал(a):
Расскажие еще плиз, сколько вам станет вызов скорой в США или в той же Германии.
Если есть страховка, то бесплатно. А все, кто работает или работает кто-то из членов семьи, имеют страховки. Если бы там была жесть, то бежали бы в социально ориентированный "Хрустальны сасут". А пока все наоборот.

Ирина_Вашалыжская Ирина_Вашалыжская в оффлайне

ветеран

Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный

крук_александр (08.10.18 23:24) писал(a):
Какая же чушь у вас в голове...
Как будто гражданство и недвижимость являются основными показателями счастья и радости в жизни )))
Тогда вам точно лучше в Швейцарию не соваться.
И вовсе не потому, что там это труднодостижимо. Просто там вам пришлось бы сильно поменять мировосприятие и систему ценностей.
Я 11 лет счастливо проживаю в Лондоне, поверьте я знаю о чем говорю. А за мое мировосприятие не волнуйтесь для развитого образованного человека это вообще не проблема в отличии от дремучих.

Loftur07 Loftur07 в оффлайне

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

Kapitula (09.10.18 05:41) писал(a):
Средняя зарплата после коледжа 54к. Средняя стоимость дома 280к. Несовсем за пять, и кушать не на что, но в принчипе почти.

Надо поступать/учиться/заканчивать те "коледжи" где зарплата начинается от 100 К и выше

Я об американских "коледжах" если че....

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих... (С)

ellan ellan в оффлайне

писатель

ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный ellan популярный

john_mirfy (09.10.18 06:01) писал(a):
Ага уже в кредит.... только пока кредит не выплачен, это будет не ваш дом а банка... В случае неуплаты по кредиту, выкинут из дома, и даже первоночальный взнос(10-20% от стоимости) не вернут...
А с чего бы будет неуплата по кредиту? В Беларуси тоже при неуплате выкинут. Или в Беларуси кредитов не берут?

edek55 edek55 в оффлайне

графоман

edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда edek55 звезда

john_mirfy (09.10.18 05:30) писал(a):
Ох уж эти сказочники.... Особенно повеселило про заработать на дом за 5 лет...
Почему же сказочники? Можно заработать на дом за 5 минут-в РБ,например. Знаю много достоверных случаев...Лично я в пару дней уложился. Нищета туповатая в Швейцарии живёт,что-ли? Не верю

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

забанен

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Loftur07 (09.10.18 12:52) писал(a):

Надо поступать/учиться/заканчивать те "коледжи" где зарплата начинается от 100 К и выше

Я об американских "коледжах" если че....
Надо, только статистика от этого не изменится.

Tanya-24.07 Tanya-24.07 в оффлайне

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

stock (08.10.18 19:34) писал(a):
Уже там все и очень счастливы.
Рада за вас. Ни я , ни мои друзья так и не смогли быть счастливыми далеко от родной Беларуси.
Помню, грусть -печаль, друзья летели в штаты на ПМЖ, попросила Кирилла на Новом Радио ( Была такая передача - у всех на ушах) поставить что-нить для поднятия настроя и сказала причину. А он возьми да и скажи : Они вернутся! Вернулись. Не понравилось всё! И ювенальная юстиция, и пахота на чужих бассейнах, и в гиперах, , и отношение своих же, желание облапошить, выманить деньги ... Здесь они люди с профессией, там на уровне мексиканцев, что через пустыню ... Низкооплачиваемый труд и всё! Взяли бы кредит на учёбу - до смерти бы выплачивали... 80тыс за год?!Чикагский универ? Поправьте, если ошибаюсь...

Безусловно, у каждого свой уровень притязаний. Наверное, и я смогла бы быть приживалкой... Но! На моих условиях, если я так решу. А не от отчаяния горшчыки выносить 7 дней в неделю...

Нигде не бывает просто. Нас никто нигде не ждёт.
Просто я отчётливо понимаю, что не готова терпеть такие вещи даже ради своих детей. А я ? Когда я буду жить?!

графоман

Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный Tanya-24.07 популярный

diesel-cx (09.10.18 13:07) писал(a):
текст сообщения удален
Что даёт вам основания не верить ребятам? Редко кто раскрывает свою генеалогию, не надо оскорблять за искренность...

А я им верю.
Мои деды были крестьянами. Но не нищими. Один владел лесом на границе с Украиной, другому принадлежало полрайона. Когда Вороновы подались кинушки крутить, мой дед на Аляске золото мыл.
В советское время построил в общей сложности ( нек-е купил) 5 домов.
Кто хочет заработать - найдёт способ...

забанен

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

После чикагского зарплата 150к в год будет. А после бесплатного белорусского? И рейтинг какой у того и другого

графоман

ufkzv_ufkzv (09.10.18 06:44) писал(a):
Не пишите чушь и не рассказывайте сказки про уровень нашей медицины.И потом,из жизни "негражданина" абсолютно ничего не вытекает,кроме того,что нельзя голосовать и все!У меня друзья ,не граждане,живут в ЕС уже 15 гадоу и имеют прав больше,чем беларус в РБ.К примеру,страховая возвращает им 50% стоимости лекарств.Где такое есть с РБ??Кредит на покупку машины и недвижимости-2-3%-где тут такое??
Я писала о реальных вещах из личного опыта. А вы говорите голословно.

Если так хорошо там, и уехать можно на раз! почему здесь?
Ну ведь там так всё замечательно! Вперёд и с песнями.

С кредитами всё более-менее ясно. У них нет деноминаций и девальваций. Зато, когда я своим немцам сообщила , что ауди от 34т по акции, они выпали в осадок... У них несколько другие цены. Возможно, более дорогая начинка и напичка. Но разница была в малолитражку из Парижа!

забанен

В штатах машины дешевле чем в рб

графоман

Kapitula (09.10.18 13:38) писал(a):
После чикагского зарплата 150к в год будет. А после бесплатного белорусского? И рейтинг какой у того и другого
А где заработать, если мойщику бассейна платили штуку. И жене в гипере - штуку.
80 штук в год - это, конечно, недорого. Для богатых американцев.
И вообще, 400 тысяч долларов - это такая , в сущности, небольшая сумма...

графоман

Kapitula (09.10.18 13:50) писал(a):
В штатах машины дешевле чем в рб
Они этого не знают! Думают, что и там кусок железа стоит как однушка...

забанен

Tanya-24.07 (09.10.18 13:50) писал(a):
А где заработать, если мойщику бассейна платили штуку. И жене в гипере - штуку.
80 штук в год - это, конечно, недорого. Для богатых американцев.
И вообще, 400 тысяч долларов - это такая , в сущности, небольшая сумма...
Студент сам может кредит взять и после окончания отдать.
Или может быть умным, трудолюбивым, талантливым, и есму дадут стипендию.
Совсем не обязательно всем как в РБ во иметь, что уборщице, что вахтеру, качественное образование элитарное и не для всех.

забанен

Tanya-24.07 (09.10.18 13:52) писал(a):
Они этого не знают! Думают, что и там кусок железа стоит как однушка...
Скажите следующий раз, пусть узнают

графоман

Kapitula (09.10.18 13:38) писал(a):
Смотря какой универ. Бюджетных мест почти не осталось. 20 на страну - это разве кол-во? К примеру, на курсе столько бюджетных, остальные платные.
Теперь о зарплатах. После БГУИРа могут и 100 в год, и больше. Их разве проверишь? Программисты работают на опережение. Законы за ними не успевают.
С остальными не так, совсем не так...
Но ведь и нет тех трудностей, к-е неизбежно ожидают тебя при переезде в другую страну. Тут мама-папа, всё родное, близкое и понятное.
Я снимаю шляпу, перед теми, кто смог.
Я не захотела ни лишений, ни удивительно лёгкой жизни после!
Откладывать весь год , чтобы приехать к маме?! Каждый шаг - выверен, иначе выбьешься из бюджета...
Я даже из России хочу домой... Мне даже здесь не так, как дома...

забанен

Одно дело система( я про зарплаты), другое дело «а вот мой знакомый после бгуира 100 зарабатывает. Правда работая на те же штаты
Про откладывать весь год странное заявление. А белорусы не откладывают весь год, чтобы поехать в затоку-турцию-египет? Все на отпуск откладывают.

забанен

Не всех трудности пугают, некоторых радуют. Интересно им.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9   из  9