21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Бесы и люди
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ** (9792 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

id364038107 (16.10.18 08:50) писал(a):
Viktor VVV , к сожалению, Вы не понимаете Библию, слова Господа Бога.
Библию надо понимать духовно, а не буквально, смотреть не на букву, а на смысл того, о чем говорит Господь Бог.
Духовный талант – это необычное свойство души, которым обладает талантливый человек, этим отличаясь от других людей.
Колдуны, гадатели, маги и чародеи обладают талантами – необычными свойствами души прорицать, угадывать, творить чудеса, исцелять. Но Господь Бог говорит, что эти свойства данные люди получили не от Него, следовательно, от бесов. А общение с бесами является мерзостью для Господа Бога и представляет большую опасность для души человека и для его тела.
Кроме этого, общение с бесами (другими богами) является грубым нарушением первой – главной заповеди Господа Бога.
Главной заповедью является другая заповедь. Какая, знаете? Или Вы не понимаете смысла Библии и не понимаете Бога.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

id364038107 id364038107 в оффлайне

завсегдатай

id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный

Viktor VVV (16.10.18 16:05) писал(a):
Главной заповедью является другая заповедь. Какая, знаете? Или Вы не понимаете смысла Библии и не понимаете Бога.

Согласно Закону Господа Бога, главной – первой Божьей заповедью Закона является следующая Божья заповедь:
«Люби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. Господа Бога твоего бойся ему одному служи, и к Нему прилепись, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли» (Второзаконие гл.6). Отсюда следует, что нельзя служить другим богам, например, Кришне. Согласно легенде о нем, в земной жизни он был бесочеловеком и вел аморальный образ жизни: совращал девушек и замужних женщин, занимался блудом, прелюбодействовал, и этим искушал людей нарушать Закон Господа Бога, в частности заповедь «Не прелюбодействуй».

О том, что иные бога, по сути, являются бесами, сказано Господом Богом через Его пророка Моисея:
«Богами чужими они раздражали Его и мерзостями [своими] разгневали Его; приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши» (Второзаконие 32:16-17).

Последний раз редактировалось id364038107; 16.10.18 в 20:38.

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

id364038107 (16.10.18 20:31) писал(a):
Согласно Закону Господа Бога, главной – первой Божьей заповедью Закона является следующая Божья заповедь:
«Люби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. Господа Бога твоего бойся ему одному служи, и к Нему прилепись, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли» (Второзаконие гл.6). Отсюда следует, что нельзя служить другим богам, например, Кришне. Согласно легенде о нем, в земной жизни он был бесочеловеком и вел аморальный образ жизни: совращал девушек и замужних женщин, занимался блудом, прелюбодействовал, и этим искушал людей нарушать Закон Господа Бога, в частности заповедь «Не прелюбодействуй».

О том, что иные бога, по сути, являются бесами, сказано Господом Богом через Его пророка Моисея:
«Богами чужими они раздражали Его и мерзостями [своими] разгневали Его; приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши» (Второзаконие 32:16-17).
Нету других Богов. Бог - высшее существо. Никто Его не может превзойти или сравнятся с Ним. Бог несоизмеримо превосходит любого. Вы в своем уме? Какие еще другие Боги?

--------------------

графоман

Кришна и есть Бог. Вы просто сеете религиозную вражду и распространяете лживую пропаганду.

Зачем?

--------------------

графоман

Да в Библии Бог немного открыл Себя даже для падших людей с нечистыми привычками, которым не понять большего пока они не отбросят свои нечистые привычки. Поэтому и говорится что чистые сердцем Бога узрят.

Очистите свое сердце. Ведь говорится что полюбить Бога нужно так же всем сердцем и разумением и душою. Это не ради красного словца сказано, а имеет глубокий смысл.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 16.10.18 в 22:04.
--------------------

завсегдатай

id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный

Viktor VVV (16.10.18 21:53) писал(a):
Нету других Богов. Бог - высшее существо. Никто Его не может превзойти или сравнятся с Ним. Бог несоизмеримо превосходит любого. Вы в своем уме? Какие еще другие Боги?

В Библии Сам Господь Бог говорит, что есть другие бога. А Вы не верите Богу, а верите Кришне, который не является Богом, а является бесом. Об этом и говорит Господь Бог в Библии.
Не ставьте свой ум выше Божьего ума.

завсегдатай

Viktor VVV (16.10.18 21:56) писал(a):
Кришна и есть Бог. Вы просто сеете религиозную вражду и распространяете лживую пропаганду.

Зачем?

Кришна является Богом только для кришнаитов. Для других он не является Богом.
В Библии Бог не называет Себя Кришной, а таких, как Кришна, называет иными богами, или бесами.
Об этом говорит Сам Господь Бог, а по-вашим словам, это лживая пропаганда, значит, вы считаете Господа Бога лжецом. Тот, кто считает Господа Бога лжецом, является противником Господа Бога – бесочеловеком, одержимым нечистым духом. Чтобы избавиться от него, вам необходимо покаяться, но не на словах, а на деле. Для этого нужно, как минимум, изучать Библию, а не читать книги о похождениях блудного Кришны.

завсегдатай

Viktor VVV (16.10.18 22:01) писал(a):
Да в Библии Бог немного открыл Себя даже для падших людей с нечистыми привычками, которым не понять большего пока они не отбросят свои нечистые привычки. Поэтому и говорится что чистые сердцем Бога узрят.

Очистите свое сердце. Ведь говорится что полюбить Бога нужно так же всем сердцем и разумением и душою. Это не ради красного словца сказано, а имеет глубокий смысл.

Нечистые сердцем, нечестивые – это те, кто нарушают первую заповедь Господа Бога и поклоняются иным богам, например, Кришне. Это происходит под влиянием религиозного нечистого духа, который оскверняет душу человека и заставляет его грешить, быть нечестивым.

olga_pan_talks82 olga_pan_talks82 в оффлайне

энтузиаст

olga_pan_talks82 отключил(а) отображение уровня репутации

id364038107 (16.10.18 23:54) писал(a):
В Библии Бог не называет Себя Кришной, а таких, как Кришна, называет иными богами, или бесами.
Об этом говорит Сам Господь Бог, а по-вашим словам, это лживая пропаганда, значит, вы считаете Господа Бога лжецом. Тот, кто считает Господа Бога лжецом, является противником Господа Бога – бесочеловеком, одержимым нечистым духом. Чтобы избавиться от него, вам необходимо покаяться, но не на словах, а на деле. Для этого нужно, как минимум, изучать Библию, а не читать книги о похождениях блудного Кришны.

Вы совершенно правы в том, что кришнаиты являются одержимыми нечистым духом, или бесом, и служения кришнаитов Кришне напоминают оргии бесноватых.

В качестве подтверждения моих слов привожу цитаты из статьи специалиста - ученого религиоведа старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН И. Глушковой «Общество сознания Кришны как оно есть»:
http://missia.me/obshhestvo-soznaniy...kak-ono-est-2/

«Начиная с 1971 г. в России активно действует … неоязыческая секта “Международное общество сознания Кришны” (МОСК).
По учению МОСК, спасение происходит за счет посвящения всей своей жизни Кришне, соблюдения ежедневного жесткого расписания и строгих диетарных предписаний (вегетарианство и отказ от ряда растительных продуктов), повторения не менее 1728 раз в день мантры, поклонения идолам и посвящения им всей принимаемой пищи и доведения себя во время богослужений до экстаза с эротическим подтекстом и беспамятства. Для того, чтобы способствовать “выхождению из тела”, практикуются тимпаны, бубны, барабаны и совместные экстатические танцы под пение мантры. Цель всего этого – заставить человека перестать ощущать собственное тело, заставить его поверить, что он выходит в астрал и сливается в экстазе с Кришной. После этого он объявляется реализованной душой. Признаками экстатической любви к Кришне, в частности, называются следующие явления: катание по земле, громкие крики, зевота, слюноотделение, бешеный хохот, тяжелое дыхание, отрыжка и др. Прабхупада (основатель МОСК) также описал последовательные ступени впадения человека в экстатическое состояние:
1. наступает оцепенение и чувство опустошенности;
2. вас прошибает пот;
3. волосы на теле становятся дыбом;
4. голос начинает дрожать и пропадает;
5. вы начинаете дрожать и трястись;
6. ваша кожа меняет цвет;
7. вы начинаете плакать и биться в истерике;
8. вы впадаете в каталептический транс (Бхактиведанта Свами Прабхупада. The Nectar of Devotion. BBT, N.Y. 1970, pp. 230-236.).
Все эти симптомы являются классическими признаками одержимости человека нечистыми духами (бесами). Понятно, как эти “явления” действуют на человеческий разум.
История МОСК показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией с тотальной системой подчинения, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога – и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских “разборок”, другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения.
Притчей во языцех в западных странах стали широко практикуемые кришнаитами “400 сравнительно честных способов отнятия денег у населения”. (с)

графоман

olga_pan_talks82 (17.10.18 00:39) писал(a):
Вы совершенно правы в том, что кришнаиты являются одержимыми нечистым духом, или бесом, и служения кришнаитов Кришне напоминают оргии бесноватых.

В качестве подтверждения моих слов привожу цитаты из статьи специалиста - ученого религиоведа старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН И. Глушковой «Общество сознания Кришны как оно есть»:
http://missia.me/obshhestvo-soznaniy...kak-ono-est-2/

«Начиная с 1971 г. в России активно действует … неоязыческая секта “Международное общество сознания Кришны” (МОСК).
По учению МОСК, спасение происходит за счет посвящения всей своей жизни Кришне, соблюдения ежедневного жесткого расписания и строгих диетарных предписаний (вегетарианство и отказ от ряда растительных продуктов), повторения не менее 1728 раз в день мантры, поклонения идолам и посвящения им всей принимаемой пищи и доведения себя во время богослужений до экстаза с эротическим подтекстом и беспамятства. Для того, чтобы способствовать “выхождению из тела”, практикуются тимпаны, бубны, барабаны и совместные экстатические танцы под пение мантры. Цель всего этого – заставить человека перестать ощущать собственное тело, заставить его поверить, что он выходит в астрал и сливается в экстазе с Кришной. После этого он объявляется реализованной душой. Признаками экстатической любви к Кришне, в частности, называются следующие явления: катание по земле, громкие крики, зевота, слюноотделение, бешеный хохот, тяжелое дыхание, отрыжка и др. Прабхупада (основатель МОСК) также описал последовательные ступени впадения человека в экстатическое состояние:
1. наступает оцепенение и чувство опустошенности;
2. вас прошибает пот;
3. волосы на теле становятся дыбом;
4. голос начинает дрожать и пропадает;
5. вы начинаете дрожать и трястись;
6. ваша кожа меняет цвет;
7. вы начинаете плакать и биться в истерике;
8. вы впадаете в каталептический транс (Бхактиведанта Свами Прабхупада. The Nectar of Devotion. BBT, N.Y. 1970, pp. 230-236.).
Все эти симптомы являются классическими признаками одержимости человека нечистыми духами (бесами). Понятно, как эти “явления” действуют на человеческий разум.
История МОСК показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией с тотальной системой подчинения, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога – и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских “разборок”, другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения.
Притчей во языцех в западных странах стали широко практикуемые кришнаитами “400 сравнительно честных способов отнятия денег у населения”. (с)
Полная глупость приводить цитаты востоковеда, который ничего не смыслит в вопросах религии. Опыт общения с Богом никак не связан с востоковедением.

Все ваши слова просто пропаганда.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 17.10.18 в 05:44.
--------------------

графоман

id364038107 (16.10.18 23:39) писал(a):
В Библии Сам Господь Бог говорит, что есть другие бога. А Вы не верите Богу, а верите Кришне, который не является Богом, а является бесом. Об этом и говорит Господь Бог в Библии.
Не ставьте свой ум выше Божьего ума.
Где такое Он говорит? Приведите цитату и разберемся, кто что говорит.

В Библии ничего о Кришне не говорится. Не придумывайте. Все просто домыслы и пропаганда.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 17.10.18 в 05:48.
--------------------

графоман

id364038107 (16.10.18 23:54) писал(a):
Еще раз... В Библии речь не о Кришне, а о других богах. Кришна - Бог. Библии не упоминается имя Бога и никак не описывает Бога. Библия умалчивает о том, каков Бог. Так говорится лишь только что Он есть и нет описания.

--------------------

графоман

id364038107 (17.10.18 00:00) писал(a):
Нечистые сердцем, нечестивые – это те, кто нарушают первую заповедь Господа Бога и поклоняются иным богам, например, Кришне. Это происходит под влиянием религиозного нечистого духа, который оскверняет душу человека и заставляет его грешить, быть нечестивым.
Вы не знаете.
Первая заповедь:
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)

Вот эта заповедь и есть первая. Поэтому все что Вы пытаетесь писать о первой заповеди есть просто пропаганда вражды. Кстати, уголовно наказуемая.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 17.10.18 в 06:02.
--------------------

завсегдатай

Viktor VVV (17.10.18 05:53) писал(a):
...В ...Библии не упоминается имя Бога и никак не описывает Бога. Библия умалчивает о том, каков Бог. Так говорится лишь только что Он есть и нет описания.

Вы, видимо, не читали Библию, поэтому пишите ложь. В Библии Господь Бог называл Свое имя словом Яхве, израильтянам разрешено было называть Господа Бога именем Саваоф.
Кроме этого, пророкам Божьим в видениях было дано видеть Господа Бога, Его описания есть в Библии.

завсегдатай

Viktor VVV (17.10.18 05:53) писал(a):
... Кришна - Бог.

Кришна в переводе с санскрита означает «черный». Господь Бог в Библии Себя так не называл. Черными могут быть только демоны (черти) и т. п. нечистая сила. Кришна – это языческий бог индуизма. Но индуисты не считают его высшим божеством, так как во многих канонических текстах говорится, что Кришна всего лишь одно из воплощений индуистского бога Вишну. Высшим индуистским божеством Кришну сделал Бхактиведанта. Для этого он использовал избранные отрывки из Бхагават-гиты и одно место из Пуран, которые трактовал по-своему, вопреки индуистской традиционной (канонической) иерархии высших божеств (Брама, затем Вишну и Шива).
Считать Кришну Богом – богохульство.

завсегдатай

Viktor VVV (17.10.18 05:57) писал(a):
...
Первая заповедь:
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)

Вот эта заповедь и есть первая...

Заповеди Закона Господа Бога изложены во «Второзаконии». Главной заповедью является любовь к Господу Богу, которая выражается в служении Ему, а не иным богам. В Евангелии от Матфея Иисус Христос подтвердил эту заповедь по смыслу, но выразил немного другими словами.
Любить Господа Бога не означает выражать эмоциональные мантрические чувства в Его адрес.
Любовь к Господу Богу выражается в соблюдении Его заповедей, как сказано:
«Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его» (1 Послание Иоанна 5:3).
Кришнаиты же любовь к Кришне выражают словесно через мантру из 16 слов. Ее повторяют до тех пор, пока не впадут в транс – чувственное наслаждение. Кроме этого любовь к Кришне кришнаиты выражают, ухаживая за статуей (идолом) Кришны. Этого идола кришнаиты моют, «кормят», ласкают, меняют одежды, ему молятся, как обычно делают язычники.

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

Уважаемый, Сергей Петров, скажите Ваш бог любит бесолюдей?

Сергей_Петров_talks93 Сергей_Петров_talks93 в оффлайне

завсегдатай

Сергей_Петров_talks93 отключил(а) отображение уровня репутации

БЕСОЛЮДИ ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ

Человеческий основатель христианской религии апостол Антихриста Павел (фарисей Савл) был бесочеловеком. Бес, который жил в душе Павла, заставлял его делать злые дела – грешить. Например, он писал: «»Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех» (Римлянам 7:19-20). Чтобы как-то замаскировать такое бесовское откровение, Павел в своих грешных деяниях обвинял не себя (свою душу и беса), а свое тело, так как писал: «Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти» (Римлянам 7:24). Чтобы снять с себя осуждение за грешную жизнь, Павел лукаво говорил, что на таких, как он Божий закон (заповеди) не действует, так как они находится под благодатью – прощением через придуманную Антихристом жертвенную смерть Иисуса Христа. Этот главный догмат христианской религии должен был как-то «оправдать» грешную жизнь религиозных бесолюдей, но на деле активно способствует распространению греха.
Если главный апостол Антихриста Павел грешил, то также делали и делают ему подобные бесолюди – религиозные служители Антихриста.
Христианская религия состоит из трех основных конфессий: католицизма, православия и протестантизма. Особо грешными оказались католические священники. Целибат и распространенное монашество оказались благоприятной почвой для распространения гомосексуализма и педофилии. Доказательством тому являются многочисленные скандалы в католицизме, которые широко обсуждаются в СМИ и Интернете. В частности, эти материалы изложены в статье Кевина Девайна «Переполох в католической церкви».
Скандалы, связанные с гомосексуализмом и пьянством внутри РПЦ, подробно освещает в Интернете бывший профессор Московской духовной академии Андрей Кураев. Православный архиепископ Сергей Журавлев приводит множество случаев гомосексуализма среди старцев-духовников, игуменов, архимандритов и высшей иерархии РПЦ. В частности, архиепископ Сергей Журавлев писал на страницах Интернета, в статье «Не могу молчать – церковь и гомосексуализм»: «В газетах «Комсомольская правда», «Совершенно секретно» и в некоторых других изданиях как-то были помещены большие статьи об ужасном положении женщин и девушек в «святых» обителях, где из них делают проституток, а из монастырей – епархиальные публичные дома для отдыха высокопоставленных светских особ и «отцов церкви». Но еще более по своим беззакониям отличаются мужские «голубые обители», где даже во время богослужений их насельники умудряются заниматься развратом и пьянством. На сегодняшний день многие монастыри Украины, России и других стран бывшего Союза являются очагами распространения заболеваний, передающихся половым путем. Именно об этом говорилось многими депутатами как Российской Думы (Г. Якунин), так и Украинской Верховной Рады (В. Г. Шушкевич)».
Не отстают от католических и православных бесолюдей протестантские бесолюди. Примером является религиозная организация «Свидетели Иеговы». Известный ученый-сектовед А. Дворкин в своей книге «Псевдохристианская секта «Свидетели Иеговы», ссылаясь на свидетельства очевидцев, пишет, что в центре СИ в Вефиле процветает аморалка, беспробудное пьянство. И неудивительно, ведь они брали пример с главы иеговистов Д. Ф. Рутерфорда, который «был известен своей экстравагантной личной жизнью, любил покутить и весьма злоупотреблял алкоголем» (цитата).
Доктор медицины Джерри Бергман в своей книге «Свидетели Иеговы и проблемы душевного здоровья» (1992 г.) пишет, что многие СИ страдают шизофренией, алкоголизмом и другими болезнями. Поэтому число самоубийств среди СИ в 2-3 раза выше среднего уровня. И это данные обследования только одной протестантской религиозной организации (секты), а их в протестантской деноминации очень много. Все это доказывает, что в религиозных организациях бесы действуют более активно, чем в светских.

графоман

id364038107 (17.10.18 21:01) писал(a):
Кришна в переводе с санскрита означает «черный». Господь Бог в Библии Себя так не называл. Черными могут быть только демоны (черти) и т. п. нечистая сила. Кришна – это языческий бог индуизма. Но индуисты не считают его высшим божеством, так как во многих канонических текстах говорится, что Кришна всего лишь одно из воплощений индуистского бога Вишну. Высшим индуистским божеством Кришну сделал Бхактиведанта. Для этого он использовал избранные отрывки из Бхагават-гиты и одно место из Пуран, которые трактовал по-своему, вопреки индуистской традиционной (канонической) иерархии высших божеств (Брама, затем Вишну и Шива).
Считать Кришну Богом – богохульство.
И откуда такая осведомленность? Изучили санскрит, или чужие домыслы цитируете. Опять пропаганда. Как тогда быть с тем что в санскрите, как и в других языках у слов много значений. Но вы берете одно значение и более того, истолковываете его по своему с целью пропаганды вражды. Откуда вы берете что есть каноническое, а что нет! Сами придумали каноны? Просто смешно... Согласно Библии о Боге мало что сказано. Чуть меньше чем ничего.

На санскрите Кришна - Всепревлекающий! Бог является Всепревлекающим!
Хорошо. Верховный Бог - Вишну! Будете спорить или нет? Или опять только пропаганда?

Согласно священным писаниям Вишну и Кришна - одна и та же Личность.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 24.10.18 в 07:39.
--------------------

графоман

id364038107 (17.10.18 21:07) писал(a):
Заповеди Закона Господа Бога изложены во «Второзаконии». Главной заповедью является любовь к Господу Богу, которая выражается в служении Ему, а не иным богам. В Евангелии от Матфея Иисус Христос подтвердил эту заповедь по смыслу, но выразил немного другими словами.
Любить Господа Бога не означает выражать эмоциональные мантрические чувства в Его адрес.
Любовь к Господу Богу выражается в соблюдении Его заповедей, как сказано:
«Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его» (1 Послание Иоанна 5:3).
Кришнаиты же любовь к Кришне выражают словесно через мантру из 16 слов. Ее повторяют до тех пор, пока не впадут в транс – чувственное наслаждение. Кроме этого любовь к Кришне кришнаиты выражают, ухаживая за статуей (идолом) Кришны. Этого идола кришнаиты моют, «кормят», ласкают, меняют одежды, ему молятся, как обычно делают язычники.
Кришнаиты обращаются к Богу, а не к другим.

Мантра является молитвой. Транс не является чувственным наслаждением. Это состояние общения с Богом, потому что мантра является молитвой.

Статуя Кришны не является идолом, потому что Кришна - Бог. Бог отличается от других тем, что он знает мысли и желания каждого. Поэтому поклонение статуи Бога и выражение любви так же есть служение Богу. Так что не лжесвидетельствуйте. Потому что это грех.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 24.10.18 в 08:44.
--------------------

графоман

id364038107 (17.10.18 20:41) писал(a):
Вы, видимо, не читали Библию, поэтому пишите ложь. В Библии Господь Бог называл Свое имя словом Яхве, израильтянам разрешено было называть Господа Бога именем Саваоф.
Кроме этого, пророкам Божьим в видениях было дано видеть Господа Бога, Его описания есть в Библии.
Понятно. Вы свидетель Яхве. Яхве разве имя?

Если один спросит другого кто ты? И получит ответ: тот кто надо... То значит это имя? Хорошо. Пусть имя...

И есть описание Бога. Приведите ссылку.

В Википедии на счет Саваоф говорится что это титул. Врут?

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 24.10.18 в 09:51.
--------------------

энтузиаст

Viktor VVV (24.10.18 08:41) писал(a):

… поклонение статуи Бога и выражение любви так же есть служение Богу…

Ваше утверждение является нарушением второй Божьей заповеди:
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Второзаконие гл.5).

Viktor VVV (24.10.18 07:24) писал(a):

На санскрите Кришна - Всепревлекающий! …

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кришна
В буквальном переводе с санскрита слово кришна (kṛṣṇa...) означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-синий [13][14][15]" (с)

Таким образом, Википедия подтверждает правоту автора id364038107, ссылаясь на 3 источника:

13. Альбедиль М. Ф. Кришна // Индуизм. Джайнизм. Сикхизм: Словарь. / Под общ. ред. Альбедиль М. Ф. и Дубянского А. М. — М.: Республика, 1996. — С. 243
14. Крысин Л. П. Толковый словарь иноязычных слов. — М.: Рус. яз., 2000. — С. 370.
15. e.g. Monier Williams (1899) (с)

Вот еще объяснение:
http://fb.ru/article/233288/krishna-...ie-krishnaityi
Фото, напечатанные в религиозной литературе, часто представляют нашему взору фигуру человека со странным цветом кожи. В переводе с санскрита «кришна» означает тёмно-синий. А в религиозных текстах цвет кожи ... (Кришны) описывается как «сходный с голубыми облаками». Таким его и изображают на страницах «Бхагавад-Гиты…
Но у кришнаитов есть своё толкование названия божества. Если делать ударение на букву «а», то имя переводится как «тёмно-синий». А если на «и», то Кришна означает «привлекающий»… (с).

То есть, кришнаиты соглашаются с изображением Кришны темно-синего цвета, в соответствии с переводом с санскрита, и в то же время - сделали еще один вариант перевода, в зависимости от ударения.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; 24.10.18 в 13:29.

завсегдатай

Viktor VVV (24.10.18 08:50) писал(a):
… Яхве разве имя?...

В Википедии на счет Саваоф говорится что это титул…

В Библии говорится, что у Господа Бога два имени, из них основное (главное) – Яхве, которое в русском переводе – «Сущий». Именно так Себя назвал Господь Бог: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий… Вот имя Мое на веки» (Исход 3:14,15).

Второе имя Господа Бога – Саваоф. Об этом говорит Божий пророк Амос: «Ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф – имя Ему» (Амос 4:13).

О том, что у Господа Бога два имени, говорит Божий пророк Осия: «А Господь есть Бог Саваоф; Сущий – имя Его» (Осия 12:5). «Саваоф» - это русский перевод с иврита слова «Эль Цеваот». Означает: «Бог Воинств», «Бог Сил».

графоман

olga_pan_talks82 (24.10.18 11:11) писал(a):
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Второзаконие гл.5).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кришна
В буквальном переводе с санскрита слово кришна (kṛṣṇa...) означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-синий [13][14][15]" (с)

Таким образом, Википедия подтверждает правоту автора id364038107, ссылаясь на 3 источника:

13. Альбедиль М. Ф. Кришна // Индуизм. Джайнизм. Сикхизм: Словарь. / Под общ. ред. Альбедиль М. Ф. и Дубянского А. М. — М.: Республика, 1996. — С. 243
14. Крысин Л. П. Толковый словарь иноязычных слов. — М.: Рус. яз., 2000. — С. 370.
15. e.g. Monier Williams (1899) (с)

Вот еще объяснение:
http://fb.ru/article/233288/krishna-...ie-krishnaityi
Фото, напечатанные в религиозной литературе, часто представляют нашему взору фигуру человека со странным цветом кожи. В переводе с санскрита «кришна» означает тёмно-синий. А в религиозных текстах цвет кожи ... (Кришны) описывается как «сходный с голубыми облаками». Таким его и изображают на страницах «Бхагавад-Гиты…
Но у кришнаитов есть своё толкование названия божества. Если делать ударение на букву «а», то имя переводится как «тёмно-синий». А если на «и», то Кришна означает «привлекающий»… (с).

То есть, кришнаиты соглашаются с изображением Кришны темно-синего цвета, в соответствии с переводом с санскрита, и в то же время - сделали еще один вариант перевода, в зависимости от ударения.
Ой, я ухахатываюсь с вас двоих...

Цвет кришна и Имя Кришна - это разные вещи! Еще раз. Я не писал, не утверждал и не спорил что в санскрите есть цвет, который называется кришна. У нас, в русском языке этот цвет называется черный. Очень надеюсь что понятно обьясняю.

Санскрит особенно (и другие языки так же) имеет множество значений одного и того же слова. В зависимости от того о чем идет речь.

В отношении Имени Кришна значение - Всепривлекающий.

Глубоко сожалею и сочуствую если кто-то все равно ничего не поймет...

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 24.10.18 в 18:45.
--------------------

графоман

id364038107 (24.10.18 17:04) писал(a):
В Библии говорится, что у Господа Бога два имени, из них основное (главное) – Яхве, которое в русском переводе – «Сущий». Именно так Себя назвал Господь Бог: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий… Вот имя Мое на веки» (Исход 3:14,15).

Второе имя Господа Бога – Саваоф. Об этом говорит Божий пророк Амос: «Ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф – имя Ему» (Амос 4:13).

О том, что у Господа Бога два имени, говорит Божий пророк Осия: «А Господь есть Бог Саваоф; Сущий – имя Его» (Осия 12:5). «Саваоф» - это русский перевод с иврита слова «Эль Цеваот». Означает: «Бог Воинств», «Бог Сил».
Даже не одно, а целых два...

Говорится что у Бога нет имени. Или еще говорится что любое имя является именем Бога.

На самом деле Бога называют по качествам.

Вот еще тут пишут, что в Торе есть упоминания 10 имен.

Имя Всепревлекающий Богу подходит больше всего.

Вы же еще писали что кто-то видел Бога и есть описания. Процитировать сможете?

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 24.10.18 в 19:17.
--------------------

графоман

На самом деле в русском языке нет точных эквивалентов многим санскритским словам, как и в любом другом языке. Поэтому даже цвет кришна - это не совсем черный или темный.

Санскрит означает совершенный. И такой совершенный язык один. Веда означает знание и для Веды специально существует совершенный язык. Это санскрит.

Другой язык не способен передать такое знание как Веда.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 24.10.18 в 19:40.
--------------------

завсегдатай

Viktor VVV (24.10.18 19:14) писал(a):
Даже не одно, а целых два...

Говорится что у Бога нет имени. Или еще говорится что любое имя является именем Бога.

На самом деле Бога называют по качествам.

Вот еще тут пишут, что в Торе есть упоминания 10 имен.

Имя Всепревлекающий Богу подходит больше всего.

Не пишите ложь. Божьи пророки в Библии называли имя Бога. Вам же приведены эти цитаты.
Имена Бога - Сущий и Саваоф, которые приведены в Библии, не подходят под имя "Всепревлекающий".
Ни в Библии, ни на сайте, указанном Вами, то есть в иудейской религии, нет такого имени Бога, как Вы написали - «Всепривлекающий», даже близко похожего нет.
Ни на одной иконе Бога не изображают черным, и тем более синим.
Так что ни по имени, ни по цвету кожи Кришна не является Богом.

энтузиаст

Viktor VVV (24.10.18 08:41) писал(a):
Кришнаиты обращаются к Богу, а не к другим.

Мантра является молитвой. Транс не является чувственным наслаждением. Это состояние общения с Богом, потому что мантра является молитвой.

Статуя Кришны не является идолом, потому что Кришна - Бог. Бог отличается от других тем, что он знает мысли и желания каждого. Поэтому поклонение статуи Бога и выражение любви так же есть служение Богу. Так что не лжесвидетельствуйте. Потому что это грех.

olga_pan_talks82 (24.10.18 11:11) писал(a):

Viktor VVV (24.10.18 18:17) писал(a):
Ой, я ухахатываюсь с вас двоих...

Человек, который смеется, читая Божьи заповеди, является противником Бога, нечестивым, поклонником сатаны.

То, что Вы пишете – это откровения язычника.
Транс и мантры делают человека зомбированным, не способным логически мыслить.

В качестве подтверждения своих слов привожу мнение авторитетного духовного лидера индуизма Ошо (Бхагван Шри Раджниш), автора 1000 книг, об основателе МОСК Свами Прабхупаде:

http://ansobor.ru/news.php?news_id=5455&print=1

Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) о Свами Прабхупаде:

"Я знавал Свами Прабхупаду, который создал общество почитателей Кришны. Он был одним из самых тупых болванов, но обладал талантом притягивать к себе идиотов. Если вы хотите увидеть большое скопление тупиц, отправляйтесь к кришнаитам".(с)
(Ошо "Мгновения вечности")

На фотографии - Бхактиведанта Свами Прабхупада - тот, кто назвал Кришну Богом.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; 25.10.18 в 08:41.

завсегдатай

Ольга, Вы правильно написали.
Слово «всепривлекающий» более подходит к слову «обаятель», то есть гипнотизер. Это люди, одержимые бесом, то есть бесолюди. Господь Бог в Библии осуждает таких людей (Второзаконие гл.18). Таким был Кришна, одержимый бесовским князем Вишну (аватар Вишну), присвоившим себе имя Вишну. Бесочеловеком был и основатель МОСК Бхактиведанта, одержимый кришнаитским бесом.

графоман

id364038107 (24.10.18 22:33) писал(a):
Не пишите ложь. Божьи пророки в Библии называли имя Бога. Вам же приведены эти цитаты.
Имена Бога - Сущий и Саваоф, которые приведены в Библии, не подходят под имя "Всепревлекающий".
Ни в Библии, ни на сайте, указанном Вами, то есть в иудейской религии, нет такого имени Бога, как Вы написали - «Всепривлекающий», даже близко похожего нет.
Ни на одной иконе Бога не изображают черным, и тем более синим.
Так что ни по имени, ни по цвету кожи Кришна не является Богом.
Библия лишь сборник книг еврейского народа.

Глупо ожидать чего-то большего.

Есть огромное множество священных писаний, где рассказывается о Боге. Причем тут какая-то Библия!

Единственное что имеет смысл в Библии это наставление возлюбить Бога. Но мало кто ему следует по-настоящему. Занимаются лишь словоблудием и ненавидят всех. Это и есть сектантское мировоззрение.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 25.10.18 в 10:55.
--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  8