199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Поможет ли ограничение продажи спиртного по ночам снизить уровень потребления алкоголя?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (2396 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ сейчас на форумах

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/3779
Все опросы

ionum0178 ionum0178 сейчас на форумах

энтузиаст

ionum0178 отключил(а) отображение уровня репутации

Конечно, нужны более жесткие меры. Но начинать надо с малого, иначе хлопот не оберешься. Алкоголь все таки слишком прочно вписан в нашу культуру, образ жизни. Искоренять нужно постепенно.

Дм_Мх Дм_Мх сейчас на форумах

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

помогут заработать таксистам

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

as_kov1978 as_kov1978 в оффлайне

завсегдатай

as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный as_kov1978 популярный

Помочь не сможет, но по бюджету ударит

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

графоман

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

Дм_Мх (28.09.18 16:11) писал(a):
И не только таксистам! Многие торгаши продают и в квартирах!

dikar(ь) dikar(ь) сейчас на форумах

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Поможет строгая последовательность действий. А не шараханье из стороны в сторону.
Проходили уже: через месяц снова отменят.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

игорь_Хайко игорь_Хайко в оффлайне

писатель

игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный игорь_Хайко популярный

Сколько раз уже проходили!
Очередной популизм!
И "жэстачайше" здесь не решишь!

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

Владимир_Петрович_tutby27 (28.09.18 17:43) писал(a):
И не только таксистам! Многие торгаши продают и в квартирах!
Продавали по квартирам ,когда в прошлый раз было ограничение,сейчас нет иди в ночник и покупай.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

игорь_Хайко (28.09.18 20:45) писал(a):
Сколько раз уже проходили!
Очередной популизм!
И "жэстачайше" здесь не решишь!
Если человек хочет упиться,то упьется,

alex534 alex534 в оффлайне

энтузиаст

alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный alex534 популярный

Чем жёстче ограничения - тем хуже последствия. По личному примеру сужу. Во время такой прошлой акции стал больше брать, чтобы не было необходимости дозакупаться. А в итоге тупо привык к увеличенной норме. В то время как со свободной норговлей алкоголем можно сначала взять сколько-то, а под вечер подумать, стоит ли брать ещё или уже хватит. Нужный объём никогда не угадаешь. И с ограничением нет возможности взять немного, а потом сказать "Стоп, с пеня хватит, больше покупать не надо".

oazisro oazisro в оффлайне

графоман

oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный oazisro популярный

ionum0178 (28.09.18 15:35) писал(a):
Конечно, нужны более жесткие меры. Но начинать надо с малого, иначе хлопот не оберешься. Алкоголь все таки слишком прочно вписан в нашу культуру, образ жизни. Искоренять нужно постепенно.
А какие жесткие меры? прекратить производство некачественного белорусского алкоголя и снизить акцизы на качественный алкоголь мировых брендов? государство на это не пойдет сиюминутная сверхприбыль важнее.

Александр_Ковалевич_tutby12 Александр_Ковалевич_tutby12 в оффлайне

завсегдатай

Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный Александр_Ковалевич_tutby12 популярный

Пил,пью,еще и курить буду!!!

Lev_40. Lev_40. в оффлайне

писатель

Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный Lev_40. популярный

этот маразм уже проводили несколько раз на моей памяти.

1/ Почему чиновники считают нас дураками ?
2/ этот абсурд когда-нибудь закончится ?

capricorn1 capricorn1 в оффлайне

писатель

capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный capricorn1 популярный

Хотите что бы не пили, так делайте как в Арабских Эмиратах, никакой продажи и сто плетей за употребление. А вот всё это на пол шишечки-детский сад.

--------------------
ME & MY MONKEY

Ivan_Katovich Ivan_Katovich в оффлайне

новичок

Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный Ivan_Katovich популярный

Запретный плод сладок. Сам всевышний сделал на запрете ошибку.

valua5252 valua5252 сейчас на форумах

графоман

valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный

... вах! Какая глупость.

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный

А где ответ не поможет,а ???

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

Vasileos Vasileos в оффлайне

писатель

Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный

Государство само спаивает мужчин. Они не видят будущего и от безысходности начинают пить. Когда мужчина не раб, тогда ему и в голову не придет себя уничтожать!

elric elric сейчас на форумах

ветеран

elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный

Мера абсолютно бесполезная . Ну закроются по итогу все ночники ...ибо за сметаной в 2 часа ночи никто не пойдет.

Alexandr_1972 Alexandr_1972 в оффлайне

новичок

Alexandr_1972 на старте

Vasileos (01.10.18 08:48) писал(a):
Государство само спаивает мужчин. Они не видят будущего и от безысходности начинают пить. Когда мужчина не раб, тогда ему и в голову не придет себя уничтожать!
полностью согласен. Продажа алкоголя населению, одна из самых доходных статей государства. Оно от прибыли не откажется, так как альтернативу еще не нашло. А чиновники составляющие основу государства не научились зарабатывать деньги. Именно зарабатывать а не получать. В последнее время мне кажется что они работают мастерами. Работу раздал . Работу собрал. Проконтролировал выполнение. Вот и все. И очень они любят делегировать полномочия в низ. так себе меньше работы и ответственности.Так и кресло сохранить можно. Чуть что , это не я ,а он. я тут не причем. Плюс низкая зарплата по стране у мужика. На среднюю зарплату 300.... 350 рублей прожить невозможно. Вот и они и снимают стресс. Алкоголь на некоторое время позволяет уйти из реальности забыться отойти от жесткой реальности. На 330...360 одному еле еле прожить . не говоря чтобы на эти деньги семью содержать. Вот и пьют. От выпивки до выпивки живут.

--------------------
Твоя судьба в твоих руках

Alexandr_1972 Alexandr_1972 в оффлайне

новичок

Alexandr_1972 на старте

Выскажу свое мнение. То что сейчас имеем это результат государственной политики. Пример несколько десятков лет назад, тех кто не пил сослали в Сибирь. Вместо лояльности к ним их выслали. В результате остались лишь те кто бухает. Они легко управляемы со стороны государства. Они послушны. Они выполнят любой приказ государства не думая. Вспоминаю рассказ моего знакомого. Его дед был средняком. В общем он рассказал мне рассказ своего деда. Его дед был средняком. За то что не захотел делиться его сослали в Сибирь. Так вот его дед рассказывал. Мы тоесть вся его семья работали с утра до зари. А то бывало с 5 утра и до 22.00. Мы работали на себя и у нас все было. Сами себя кормили. А кто такие бедняки, это говорит люди , которые нанимались работниками за 3-5 копеек в месяц. И потом все деньги пропивали в кабаках. И с ними нужно было делиться. В результате тех кто не пил и знал как надо работать сослали. А остались потомки бухариков. Что сейчас и имеем. Непьющих генетически вытравили. Чего сейчас возмущаться что остатки бухают?

--------------------
Твоя судьба в твоих руках

wildcatvic wildcatvic в оффлайне

графоман

wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный

Дм_Мх (28.09.18 16:11) писал(a):
Вот-вот.
Вернутся на улицы бабки с сумками, хитро подмигивающие таксисты и просто стрёмные личности.

Вырастет доход у нелегальных торговцев (в том числе и "палёнкой"), плюс криминализируется обстановка вокруг торговли спиртным, включая легальную.

Старый Мухомор Старый Мухомор сейчас на форумах

графоман

Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный Старый Мухомор популярный

Прекратить выпуск бырла товарища Лукашенко.
И в стране реально станут меньше пить уже лет через 5-7.

--------------------
Орда -это ЗЛО (как её не назови)

графоман

wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный

Старый Мухомор (01.10.18 14:22) писал(a):
Прекратить выпуск бырла товарища Лукашенко.
И в стране реально станут меньше пить уже лет через 5-7.
Горбачёв, Михаил Сергеевич, пробовал.

Пить стали БОЛЬШЕ, причём зачастую редкостной дряни, плюс поднялся нелегальный рынок, плюс нелегальное производство такого жуткого "самострока", рядом с которым "Крыжачок" - элитное коллекционное вино, марочное.

графоман

Alexandr_1972 (01.10.18 12:27) писал(a):
Выскажу свое мнение. То что сейчас имеем это результат государственной политики. Пример несколько десятков лет назад, тех кто не пил сослали в Сибирь.
На слове "Сибирь" захотелось уточнить, не пропущен ли приём прописанных врачом препаратов?

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный

Запрет на торговлю спиртным ночью приведёт к продаже суррогата всякими "предприимчивыми" людьми, в первую очередь таксистами.

Голодный Волк Голодный Волк в оффлайне

ветеран

Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный Голодный Волк популярный

Офигенный выбор: "да, запретить" и "нет, лучше вообще расстрелять".

виктор_андалюкевич виктор_андалюкевич в оффлайне

энтузиаст

виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный

Vasileos (01.10.18 08:48) писал(a):
Да никто никого не спаивает.Для вас государство Беларусь а для меня еще был и СССР,уверяю вас,пили не меньше,даже больше,забегаловки были на каждом углу,после работы за правило было посетить и пивка выпить или бутылочку раздавить.Денег зарабатывали, хватало и на семью и на выпить.Как то раз пытались посчитать сколько выпито за те годы одним,в среднем,за 25 лет почти бензовоз ГАЗ 53. 20 лет не пью,бросил и не тянет,и государство у порога не стоит и не наливает.А как можно видеть будущее не представляю,ну если Вы экстрасенс тогда да.

Druid01 Druid01 сейчас на форумах

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

Ночью обычно бегут за добавкой...
И вообще человек умеет приспосабливаться и планировать.
Поэтому один раз не хватит, будут в будущем закупать с запасом.
А вообще многие на самогоне сидят, особенно в деревнях.

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

dikar(ь) dikar(ь) сейчас на форумах

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Лукашенко распорядился в течение суток отменить ограничения продажи алкоголя в ночное время

Даже из страницы не успели выйти

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !
Страницы: 1  2   из  2