45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Нечего здесь с собаками гулять!". В центре Гомеля мужчина напал на женщину с цвергом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (5561 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Марбенир (24.09.18 14:46) писал(a):
Кто проводил объективную, научную оценку цивилизованности стран? Есть какие-то установленные независимым экспертным советом стандарты? Сами, такие независимые эксперты, могут существовать в рамках одной планеты?
В странах, которые вы подразумеваете за цивилизованные, вопросы содержания животных урегулированы куда строже, как по правилам так и по наказанию, чем в РБ. Смотрите, что бы получив "цивилизованный" штраф, бабка не сказала: "а няхай лепей у плечы саданули..".
Мне достаточно оценок того, как мирно можно сосуществовать людям и собакам в городах на примере других стран. Да-да, я именно за то, чтобы вопросы содержания животных были урегулированы куда строже, чем в РБ. Поэтому и говорю, что нам есть ещё куда расти в этом плане. Тогда и бабки, которым тяжко будет законы соблюдать, задумаются, а так уж надо ли им держать собачку.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

Раиса_Харькина (24.09.18 14:43) писал(a):
А я буквально вчера рано утром, выходя из дома с собакой стала свидетелем того как на газоне перед налоговой Советского района г. Минска двое молодых людей, пьяных в дымину справляли свои естественные надобности. Один писал на дерево, а второй!.... КАКАЛ!!! Очень сомневаюсь, что этот борец за гигиену города как то отреагировал бы на такое происшествие.
И да! Мне было крайне неприятно наблюдать это дело
и вообще к чему эти примеры?...вы за то,чтобы в местах культуры и отдыха и собачки клали кучки?...люди будут на открытых террасах кафе или скамейках наблюдать за этой прелестью...ах как мило,только разница в том,что двоих укатавшихся молодцов вы можете сдать в милицию,а вот такой бабуле с собакой никакой закон не писан,а милиция на такие случаи не выезжает) да и смешно бы было...вот и получается,что бороться с упрямством и убогим мышлением некоторых собачников не чем...нужен строгий закон о выгуле собак в общественных местах

Марбенир Марбенир в оффлайне

графоман

Марбенир отключил(а) отображение уровня репутации

Раиса_Харькина (24.09.18 14:57) писал(a):
От моего дома до площадки выгула собак в парке Дружбы народов 2,5 тысячи шагов!
Вы в курсе, что у собак и у их хозяев нет крыльев, чтоб покрыть это расстояние? Им приходится идти, как и Вам
И как быть если несознательное животное не донесет свои какашки на расстояние 2 км? Расстрелять обоих? И собаку и хозяина?
До ковра, в вашей гостиной, пару шагов. Почему ваша собака не гадит там?
Вас внезапно посетило прозрение по поводу того, где у вас площадка для выгула? Или как и положено сначала сделали, а потом начали думать, а чеж я сделала то?

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

nikolay_8 (24.09.18 14:47) писал(a):
Правильно, когда прохожий просто проходит мимо, и не провоцирует животное, но любой нормальный пёс отреагирует на нападение на хозяинаhttps://youtu.be/w1bmpqo_u6Q
Нападение на хозяина тоже не в норме, а нарушение УК. В таком случае пса поддерживаю. Такие тонкости понимания ситуации в собаках воспитываются опять же на курсах дрессировки. А немецкой овчарке, имхо, такие курсы д.б. законодательно категорически обязательны.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

Всем борща (24.09.18 14:59) писал(a):
Мне достаточно оценок того, как мирно можно сосуществовать людям и собакам в городах на примере других стран. Да-да, я именно за то, чтобы вопросы содержания животных были урегулированы куда строже, чем в РБ. Поэтому и говорю, что нам есть ещё куда расти в этом плане. Тогда и бабки, которым тяжко будет законы соблюдать, задумаются, а так уж надо ли им держать собачку.
Нет там никакой идиллии. Там совершенно нормальная практика, если полицейский пристрелит собаку, которая на него просто лает прямо во дворе или квартире хозяина, вот такое мирное сосуществование.
Посмотрев пару "сахарных роликов" о том как там "прелестно", обобщающих выводов не делают.

jeday-z jeday-z в оффлайне

графоман

jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда jeday-z звезда

Марбенир (24.09.18 13:35) писал(a):
Вы надеетесь на какую-то кровавую сцену с хрустом костей? Зачем вам это?
Причем здесь кровавая сцена? Вы считаете просто взять и ударить пожилого человека, не опасаясь ответки, это нормально?

графоман

jeday-z (24.09.18 15:09) писал(a):
Причем здесь кровавая сцена? Вы считаете просто взять и ударить пожилого человека, не опасаясь ответки, это нормально?
Вы считаете, что нанести тяжкие телесные повреждения, с помощью животного, это нормально?

графоман

Марбенир (24.09.18 15:05) писал(a):
Нет там никакой идиллии. Там совершенно нормальная практика, если полицейский пристрелит собаку, которая на него просто лает прямо во дворе или квартире хозяина, вот такое мирное сосуществование.
Посмотрев пару "сахарных роликов" о том как там "прелестно", обобщающих выводов не делают.
Социализированная собака вообще не должна просто так лаять и даже рычать, их воспитывают на спокойное отношение к самым разнообразным раздражителям и ситуациям. Я знаю, что собаку рекомендовано даже усыпить, если она плохо обучаема и не может необходимые тесты на социализацию пройти и сдать экзамен.
Да, там тоже есть личности, которые натаскивают собак на охрану или даже на бои (нелегальные, разумеется), но их владельцы, имхо, знают, на что идут: такая собака может быть пристрелена за отсутствие навыков нормального поведения. Это правда. Как и то, что полицейские без причины не посещают дворы и квартиры всех подряд.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

ветеран

Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина

Всем борща (24.09.18 15:03) писал(a):
Нападение на хозяина тоже не в норме, а нарушение УК. В таком случае пса поддерживаю. Такие тонкости понимания ситуации в собаках воспитываются опять же на курсах дрессировки. А немецкой овчарке, имхо, такие курсы д.б. законодательно категорически обязательны.
Курс общей дрессировки должен быть обязателен для всех собак. Курс на защиту и охрану для служебных собак только в в случае бесприкословного повиновения после общего курса на повиновение. Но двигаться, как Вы писали выше, есть куда и начинать нужно с заводчиков, как в Германии, например. Когда в 40 дней у щенков оцениваются его вероятные физические, а главное психологические кондиции, на основании которых дается разрешение на продажу щенков.При склонности наших заводчиков ориентироваться только на экстеръерные показатели с уклоном в гигантизм, очень сложно добиться необходимых для породы результатов дрессировки.

графоман

Всем борща (24.09.18 15:15) писал(a):
Социализированная собака вообще не должна просто так лаять и даже рычать, их воспитывают на спокойное отношение к самым разнообразным раздражителям и ситуациям. Я знаю, что собаку рекомендовано даже усыпить, если она плохо обучаема и не может необходимые тесты на социализацию пройти и сдать экзамен.
Да, там тоже есть личности, которые натаскивают собак на охрану или даже на бои (нелегальные, разумеется), но их владельцы, имхо, знают, на что идут: такая собака может быть пристрелена за отсутствие навыков нормального поведения. Это правда. Как и то, что полицейские без причины не посещают дворы и квартиры всех подряд.
Внезапно, собака и научена лаять на посторонних в своем дворе. Как бы не хотели и без штанов и с крестиком остаться, мир не идеален, в том числе и в так называемых "цивилизованных" странах.

Наталья_Денисенко_talks54 Наталья_Денисенко_talks54 в оффлайне

завсегдатай

Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный Наталья_Денисенко_talks54 известный

Gennaio (24.09.18 13:42) писал(a):
Нет, я все понимаю - можно не любить собак.
Но бить-то чужих зачем? Да еще по спине.
А если это была щенная сука? И потеряла бы щенков?
Так он же вроде хозяйку ударил,причём тут собакен? Или у "собачников" всё связано?

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

ветеран

Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина Раиса_Харькина

Как бы не истекали ядом здешние собаконенавистники, пока законодательно не запрещено передвигаться с собакой в наморднике и на поводке по городу я буду это делать и точно не дам повода для штрафа за "гигиену, потому, что пока моя собака только думает положиь какашку у меня уже в руке пакетик! "Доказательств" ее асоциального поведения в виде какашки вам не найти. Так, что уважаемые, займитесь самоэпиляцией

Азаренко_Екатерина Азаренко_Екатерина в оффлайне

энтузиаст

Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный

"...который так и не смог пояснить причину своего поступка..." Отвезите его в психушку. Там и мотивы поступка помогут сформулировать и подлечат, что б на людей не кидался. Да и собак там нет...

Азаренко_Екатерина Азаренко_Екатерина в оффлайне

энтузиаст

Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный Азаренко_Екатерина популярный

Анна_Бочарова_talks77 (24.09.18 13:18) писал(a):
как житель Гомеля хочу высказать своё мнение--проспект Победы с аллеей по середине очень красивая и ухоженная улица,там часто гуляют мамочки с колясками и младенцами,прогуливаются пары и просто люди,можно посидеть на скамеечках,ну в общем ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!НО НЕ ДЛЯ СОБАК!!! но наш народ с близстоящих пятиэтажек выгуливает своих питомцев всех мастей и областей,а детки гуляющие и бегающие по травяным лужайкам ,спотыкающиеся и падающие в фекалии,топающие по ним ножками мажутся в них...я считаю,что городские власти должны ЗАПРЕТИТЬ ВЫГУЛ И ШТРАФОВАТЬ ЗА ЭТО! я против дохгантеров,но этого мужчину не осуждаю,скорее всего он видел как собачка опорожнилась,а хозяйка ничего не сделала ,чтобы убрать за ней отсюда и поступок такой
Так пускай бы так и объяснил свой поступок. А то "...так и не смог пояснить причину своего поступка..." наводит на мысли о совсем другой причине нападения (имеется в виду психическая).

AnnA__talks63 AnnA__talks63 в оффлайне

новичок

AnnA__talks63 отключил(а) отображение уровня репутации

Раиса_Харькина (24.09.18 14:57) писал(a):
От моего дома до площадки выгула собак в парке Дружбы народов 2,5 тысячи шагов!
Вы в курсе, что у собак и у их хозяев нет крыльев, чтоб покрыть это расстояние? Им приходится идти, как и Вам
И как быть если несознательное животное не донесет свои какашки на расстояние 2 км? Расстрелять обоих? И собаку и хозяина?
живи рядом с площадками выгула или на своих 5сотках Не доводи до беды

nikolay_8 nikolay_8 в оффлайне

писатель

nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный

Марбенир (24.09.18 14:54) писал(a):
Нормальный отреагирует, исключительно, по команде хозяина.
Что и демонстрирует данный ролик.
Где на ролике видно, что девочка отдаёт команду? По моему она просто играет, пёс натаскан, что бы никого незнакомого к ней не подпускать

--------------------
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур

новичок

Раиса_Харькина (24.09.18 15:39) писал(a):
Как бы не истекали ядом здешние собаконенавистники, пока законодательно не запрещено передвигаться с собакой в наморднике и на поводке по городу я буду это делать и точно не дам повода для штрафа за "гигиену, потому, что пока моя собака только думает положиь какашку у меня уже в руке пакетик! "Доказательств" ее асоциального поведения в виде какашки вам не найти. Так, что уважаемые, займитесь самоэпиляцией
а пакетик с какашками культурно и воспитанно положишь в урну под окнами чужой многоэтажки, которую убирают раз в неделю? Или домой донесешь?

писатель

nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный nikolay_8 популярный

Марбенир (24.09.18 15:15) писал(a):
Вы считаете, что нанести тяжкие телесные повреждения, с помощью животного, это нормально?
Вы или слепой, или читать не можете, женщина никого не трогала, шла себе мирно с пёсиком

--------------------

графоман

nikolay_8 (24.09.18 16:03) писал(a):
Где на ролике видно, что девочка отдаёт команду? По моему она просто играет, пёс натаскан, что бы никого незнакомого к ней не подпускать
Посмотрите внимательнее, обнаружить самому интереснее, подскажу, что собаки распознают не только звуковые команды.

писатель

AnnA__talks63 (24.09.18 16:04) писал(a):
а пакетик с какашками культурно и воспитанно положишь в урну под окнами чужой многоэтажки, которую убирают раз в неделю? Или домой донесешь?
Дайте адрес, вам лично на утилизацию будем приносить

--------------------

Елена_Дортикос Елена_Дортикос в оффлайне

новичок

Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный Елена_Дортикос популярный

Сто пудов думал, что не поймают

графоман

nikolay_8 (24.09.18 16:08) писал(a):
Замечательная идея, собирать собачьи какашки и возвращать хозяевам собак на коврики под дверью.

lebedev_dmitry lebedev_dmitry в оффлайне

новичок

lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный lebedev_dmitry популярный

eedex (24.09.18 12:51) писал(a):
В городах животных быть не должно.
Дядька мог бы сказать, что зверь хотел откусить самое важное - и он отбивался.
Ну так может Вам в деревню уехать!!!

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

nikolay_8 (24.09.18 16:08) писал(a):
я выше писала,что на этом проспекте не ходят ,а выгуливают собак,причём постоянно, в наглую...чистят за собаками единицы...а ведь это проспект ПОБЕДЫ,там где он заканчивается есть площадь и танк первый вошедший в город как освободитель...проспект сделан для отдыха людей,а не выгула собак...ладно,если бы просто мимо шли,но выгуливают постоянно,одни и те же,годами...просто обидно даже за труд тех же уборщиков,а им приходится эти какашки собачьи сгребать

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

AnnA__talks63 (24.09.18 16:04) писал(a):
а вы в урну только фантики от конфет выбрасываете ?

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cubovo имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Mexicanetz (24.09.18 14:02) писал(a):
тутбай опубликовал точку зрения только одной стороны
в любом случае даже я пожилую тётку не ударю , хоть мы одного пола ( и иногда очень хочется ) ...
просто выросло поколение воспитанное "яжематерью"-одиночкой . и то ли ещё будет , впереди нас ждёт унисекс , не привыкший отвечать за свои поступки , но привыкший , что ему все должны , а онжеребёнок и ему всё можно

Зебра_Зебра Зебра_Зебра в оффлайне

ветеран

Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный Зебра_Зебра популярный

jeday-z (24.09.18 13:06) писал(a):
А что было, если бы вместо пенсионерки был бы крепкий мужик с ротвейлером?
Как вы понимаете, ничего бы не было. СОВСЕМ ничего.
Ни здорового мужика с ёриком, ни мелкую хозяйку крупной собаки он бы не тронул.

графоман

Зебра_Зебра (24.09.18 16:28) писал(a):
Как вы понимаете, ничего бы не было. СОВСЕМ ничего.
Ни здорового мужика с ёриком, ни мелкую хозяйку крупной собаки он бы не тронул.
"А если бы он был с ружьем? "
Почему у порядочных , с виду, людей такая страсть к наращиванию конфронтации, агрессии и садизма?
" А если бы она была в танке с тремя танкистами и овчаркой? "

новичок

Мария_Иванова_talks99 (24.09.18 12:57) писал(a):
Для многих в городе собаки или кошки единственные, кто дарит радость от общения
В многоэтажках заводят собак, в основном, одинокие, бездетные, безвнукие. Не уважающие людей, окружающую среду. Незанятые делом и не бедные! При этом, собачники почему-то агрессивны и мстительны! Одаренные радостью от своих собак с удовольствием дарят людям дерьмо в общественных местах и выжженую землю. Скорее всего радость они получают не только от общения с собаками, но и от безнаказанности Их, не уважающих законы страны, людей и окружающую среду уже, наверно, десятки тысяч в городе! Неужели никому не нужен Гомель культурный, зеленый и чистый?

Без_названия Без_названия в оффлайне

новичок

Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный Без_названия популярный

Марбенир (24.09.18 16:17) писал(a):
Замечательная идея, собирать собачьи какашки и возвращать хозяевам собак на коврики под дверью.
А ещё колбаску с отравой по газонам.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6