218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Зачем жить год за чертой бедности?" Чиновники объясняют, почему социальную помощь ждут 12 месяцев
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (9237 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Грустно всё.
А про 1 год жить бедно, чтобы получить пособие - это вообще издевательство.
Выздоровления Виктории и сил.
Пусть обязательно напишет и получит единовременное годовое пособие.
Тут, может отследите этот момент? Чем закончится обращение? Наши чиновники, увы! умеют дать от ворот поворот

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Кто выживет - тому помогут... может быть.

Страна для жизни

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

Как объяснила Галина Лазаренко, начальник отдела организации социальной помощи и по делам ветеранов Минтруда и соцзащиты, государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия предоставляется малообеспеченным гражданам и семьям, чей доход за 12 месяцев не превышает установленный критерий нуждаемости. Это бюджет прожиточного минимума.

Я бы высекла этих законотворцев, которые принимают такие законы... Додуматься только - они берутся помогать только тем, кто уже год отмучился
, пытаясь выжить на гроши... А если, как в описываемом в статье случае, до обращения за помощью зарплата была "нормальной", как это понимают чиновники, то и от ворот поворот дают ничуть не смущаясь.... Это нормально?

Читать полностью: https://news.tut.by/society/608656.html

--------------------
Настоящий мужчина - тот, которому всё по плечу, а не по барабану

lijvon lijvon в оффлайне

графоман

lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда lijvon звезда

За то моментально выделяются деньги,большие деньги,на резиденции,чемпионаты,рождественские турниры,парады,дажынки,...

Натан_ Натан_ в оффлайне

Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный Натан_ популярный

Vera_Komarova (21.09.18 14:59) писал(a):
Как объяснила Галина Лазаренко, начальник отдела организации социальной помощи и по делам ветеранов Минтруда и соцзащиты, государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия предоставляется малообеспеченным гражданам и семьям, чей доход за 12 месяцев не превышает установленный критерий нуждаемости. Это бюджет прожиточного минимума. Я бы высекла этих законотворцев, которые принимают такие законы... Додуматься только - они берутся помогать только тем, кто уже год отмучился, пытаясь выжить на гроши... А если, как в описываемом в статье случае, до обращения за помощью зарплата была "нормальной", как это понимают чиновники, то и от ворот поворот дают ничуть не смущаясь.... Это нормально? Читать полностью: https://news.tut.by/society/608656.html
Ну почему наши чиновники, и депутаты, принимая законы, не учитывают разные ситуации, эта же, как нужно не любить людей, чтобы человек унизился, вывернул себя наизнанку, рассказал подноготную-можно подумать, что к ним кто то идёт, кто может прожить.

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный

Вера, вот по этому я и обратилась к корреспондентам тут.бу.
А что делать. У нас все кругом молчат. А тут оказывается я на единовременную помощь имею право. Буду собирать документы) отпишусь, что получилось)

vals1702 vals1702 в оффлайне

писатель

vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный vals1702 популярный

жить надо СЕГОДНЯ ! Кто придумал такие законы

skyvent5 skyvent5 в оффлайне

завсегдатай

skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный skyvent5 популярный

vika_x (21.09.18 15:16) писал(a):
Вера, вот по этому я и обратилась к корреспондентам тут.бу.
А что делать. У нас все кругом молчат. А тут оказывается я на единовременную помощь имею право. Буду собирать документы) отпишусь, что получилось)
Напишите об этом обязательно!
А пока что мы все желаем Вам выздоровления!

Вера_Лукашик Вера_Лукашик в оффлайне

Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи Вера_Лукашик продолжает делать успехи

vika_x (21.09.18 15:16) писал(a):
Вера, вот по этому я и обратилась к корреспондентам тут.бу. А что делать. У нас все кругом молчат. А тут оказывается я на единовременную помощь имею право. Буду собирать документы) отпишусь, что получилось)
Верьте в лучшее!Все у вас получится!!!Здоровья вам и крепких нервов в борьбе с чиновниками.

vladimir_shebunyaev_talks9 vladimir_shebunyaev_talks9 в оффлайне

завсегдатай

vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный vladimir_shebunyaev_talks9 популярный

vals1702 (21.09.18 15:17) писал(a):
жить надо СЕГОДНЯ ! Кто придумал такие законы
Так на это и расчитано, чтобы сделать куча преград ,чтобы человек плюнул и отказался, а так приходится от их властного пирога отрезать.

Александр_Пушкин_talks31 Александр_Пушкин_talks31 в оффлайне

завсегдатай

Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный Александр_Пушкин_talks31 известный

Дай Бог Вам крепкого здоровья...
Всё пройдёт. Останутся только хорошие люди....

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный

Вера_Лукашик (21.09.18 15:35) писал(a):
Верьте в лучшее!Все у вас получится!!!Здоровья вам и крепких нервов в борьбе с чиновниками.
Как вам помочь?

Галина не Иванова Галина не Иванова в оффлайне

ветеран

Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный Галина не Иванова популярный

Виктория, напишите мне на имейл lina9876@tut.by .

--------------------
Живем!

annever annever в оффлайне

графоман

annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный annever популярный

Я бы перевел рублей 20-30,но куда??

asdag asdag в оффлайне

постоялец

asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный asdag популярный

а как сделать иначе? сделаешь меньше 12 мес, сразу найдутся хитрованы, которые будут на 1/4 ставки оформляться у знакомых, чтоб это пособие получить или еще что-нибудь из этой оперы.
и будет как с бесплатным детским питанием для малоимущих. самые малоимущие на машинах приезжают, а потом через соцсети продают

Вадим_Силин Вадим_Силин в оффлайне

графоман

Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный

Тут все ровно то же самое что и с пенсионным возрастом, который практически достиг продолжительности жизни. Основной принцип - реализовать систему сбора взносов с обещанием обеспечения социальных благ и помощи, при это сделав так, чтобы эти самые благо и помощь получить было на грани фантастики.

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный

Спасибо всем неравнодушным.
Тут ведь основная проблема в том, что мы не знаем своих прав. А те люди, которые должны нам о них сообщать почему-то молчат. Ведь не об одном из видов помощи и не знала и соц.работник мне просто сказала "ой, я упустила этот момент" (по поводу пособия на ребенка)
Вот и думай - умышленно или действительно забыла.
А ведь если бы не соседка, я бы так и не узнала ни про пособие, ни про адресную и тем более про единовременную. И куда бы деньги ушли???? риторический вопрос...

dokhome dokhome в оффлайне

писатель

dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный dokhome популярный

в этой стране т.н. пособие по безработице уже лет 20 на уровне 10-15$, а мотивация такая - кто не работает, тот не ест, не работают только ленивые, работы хватит на всех и прочие лозунги времен совка
так чему удивлятся, когда эти законы принимают и не думают о том, как это на практике работает
тут одной люстрацией уже не обойтись

kindza kindza сейчас на форумах

графоман

kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

МАРГО (21.09.18 14:47) писал(a):
Грустно всё.
А про 1 год жить бедно, чтобы получить пособие - это вообще издевательство.
Выздоровления Виктории и сил.
Пусть обязательно напишет и получит единовременное годовое пособие.
Тут, может отследите этот момент? Чем закончится обращение? Наши чиновники, увы! умеют дать от ворот поворот
Получит пособие и ей откажут в адресной помощи. Виктория держитесь. Вот
поэтому я всегда с пониманием отношусь к маршрутчикам не дающим талончик,
к зарплате в конверте. Чем меньше это государство получит - тем меньше
украдет.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

kamelia-2011 kamelia-2011 в оффлайне

энтузиаст

kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный

asdag (21.09.18 17:02) писал(a):
а как сделать иначе? сделаешь меньше 12 мес, сразу найдутся хитрованы, которые будут на 1/4 ставки оформляться у знакомых, чтоб это пособие получить или еще что-нибудь из этой оперы.
и будет как с бесплатным детским питанием для малоимущих. самые малоимущие на машинах приезжают, а потом через соцсети продают
Здесь КОНКРЕТНО женщина оказалась в тяжёлой жизненной ситуации: по здоровью, морально и физически. И не надо всё огульно сваливать в кучу.
Пусть выделять часть из тех миллионов долларов, которые изъяли у чиновников Минздрава. Вика, здоровья Вам и сил всё вынести. Я очень Вам сочувствую.
Самое главное - не отчаиваться и постоянно говорить себе "Господи, дай мне силы, я всё вынесу". Вика, я умирала, шансов не было, но я вынесла всё, вернулась
к работе и живу уже 17 лет после страшной операции и беспамятства... Живу всегда на позитиве и помогаю тем, кому хуже чем мне на сегодняшний день.
Никогда не сдавайтесь и помните, что Бог не помогает тому, кто сам не прилагает для этого сил. Боритесь за себя. Удачи Вам!

--------------------
To be or not to be

энтузиаст

kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный

vika_x (21.09.18 17:41) писал(a):
Спасибо всем неравнодушным.
Тут ведь основная проблема в том, что мы не знаем своих прав. А те люди, которые должны нам о них сообщать почему-то молчат. Ведь не об одном из видов помощи и не знала и соц.работник мне просто сказала "ой, я упустила этот момент" (по поводу пособия на ребенка)
Вот и думай - умышленно или действительно забыла.
А ведь если бы не соседка, я бы так и не узнала ни про пособие, ни про адресную и тем более про единовременную. И куда бы деньги ушли???? риторический вопрос...
Вика, обратитесь ещё в Красный Крест за помощью, хоть что выделят.

--------------------
To be or not to be

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

Спасибо всем за добрые слова.

alexchessplayer alexchessplayer в оффлайне

графоман

alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда alexchessplayer суперзвезда

Чиновники о том, почему соцпомощь нужно ждать 12 месяцев
Читать полностью: https://news.tut.by/society/608656.html

Ды тут усё зразумела. Чыноўнікі спадзяюцца, што за год за рысай беднасці чалавек ногі працягне, дык і не трэба будзе ніякую дапамогу плаціць. Дзяржава для народа, што і казаць...

--------------------
Проста грошаў няма. Вы трымайцеся тут.

Людмила_Вольская_talks2 Людмила_Вольская_talks2 в оффлайне

новичок

Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный Людмила_Вольская_talks2 популярный

МАРГО (21.09.18 14:47) писал(a):
Грустно всё. А про 1 год жить бедно, чтобы получить пособие - это вообще издевательство. Выздоровления Виктории и сил. Пусть обязательно напишет и получит единовременное годовое пособие. Тут, может отследите этот момент? Чем закончится обращение? Наши чиновники, увы! умеют дать от ворот поворот
и почему в райисполкоме сразу не подсказали что можно за единовременной обратиться

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

Людмила_Вольская_talks2 (21.09.18 19:14) писал(a):
и почему в райисполкоме сразу не подсказали что можно за единовременной обратиться
Этим вопросом я тоже задавалась. Но вопрос остался без ответа. Не хотят нам рассказывать о наших правах.

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда

Довести до дна, затем дать печенюжку! Если бы хотя бы 1-2 работников исполкомов с машинами, водителями, кабинетами и секретаршами убрать — их зарплат хватило вывести чюдей из-за черты бедности!

энтузиаст

wassiliy (21.09.18 19:32) писал(a):
Довести до дна, затем дать печенюжку! Если бы хотя бы 1-2 работников исполкомов с машинами, водителями, кабинетами и секретаршами убрать — их зарплат хватило вывести чюдей из-за черты бедности!
Нет, не хватило бы... Почитайте, каждый день пишут и говорят об огромных взятках, кругом коррупционеры и распил народных денег.
Зарплаты обычных чиновников - мелочь... Крадут по-крупному...

--------------------
To be or not to be

WARundLAG WARundLAG в оффлайне

графоман

WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда WARundLAG звезда

Социальная ориентация в РБ она такая...

--------------------

Защита прав на российском говорящих - предлог для оккупации Крыма Россией.

Marissabell Marissabell в оффлайне

писатель

Marissabell отключил(а) отображение уровня репутации

Условия получения адресной помощи рассчитаны таким макаром,
чтобы ее могло получить минимальное количество нуждающихся.
Кроме определенного дохода, там еще есть пункты,
,,благодаря,, которым откажут в этой ... помощи.

--------------------
гори, гори ясно, чтобы не погасло(игр.)
Страницы: 1  2  3  4   из  4