218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Зачем жить год за чертой бедности?" Чиновники объясняют, почему социальную помощь ждут 12 месяцев
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (8582 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

manatka manatka в оффлайне

писатель

manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный

vika_x (21.09.18 19:24) писал(a):
Этим вопросом я тоже задавалась. Но вопрос остался без ответа. Не хотят нам рассказывать о наших правах.
Да, не хотят и не будут. Потому что за то, что НЕ дали ничего не будет, а за то, что передали, будут взыскания.
Да и гемора нет, а то возить там с вами, вдруг бумажку какую без запятой проворонят.
А так на нет и суда нет.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда wassiliy звезда

kamelia-2011 (21.09.18 20:25) писал(a):
Нет, не хватило бы... Почитайте, каждый день пишут и говорят об огромных взятках, кругом коррупционеры и распил народных денег.
Зарплаты обычных чиновников - мелочь... Крадут по-крупному...

Ну_у обнять и плакать их: зарплаты у них маленькие! Про бобруйских дворников читали? Воот там зарплаты маленькие: зарплата 350, НО 200 — премия! Оклад 150 !!! рублей люди получили! Оклад меньше прожиточного минимума: у какова чиновника такие зарплаты?

i-p i-p в оффлайне

завсегдатай

i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный i-p популярный

То есть про право на ежемесячное социальное пособие сразу в исполкоме при первом обращении сказать не могли, только корреспондету....

Вячеслав_Прохорчик Вячеслав_Прохорчик в оффлайне

постоялец

Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный Вячеслав_Прохорчик популярный

на потехи миллионы тратят на помощь людям за копейку удавяться. скажу вам из личного опыта. после общения с этими всеми слугами народа остаеться одно желание больше их никогда не видеть и не слышать.

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный

Marissabell (21.09.18 22:09) писал(a):
Условия получения адресной помощи рассчитаны таким макаром,
чтобы ее могло получить минимальное количество нуждающихся.
Кроме определенного дохода, там еще есть пункты,
,,благодаря,, которым откажут в этой ... помощи.
да, это так. одна из них, на сколько мне известно, это выезд за границу. если в течении года выехал, то можешь даже не пытаться обращаться, откажут

Даша_ЁЁ Даша_ЁЁ в оффлайне

новичок

Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный Даша_ЁЁ популярный

По данному вопросу об оказании социальной помощи у нас в стране принимаются противонародные законы и это факт. Зачем нам нужно такое руководство страны и депутаты которые принимают такие законы. Я могу рассказать подробно об этих законах т. К. Непосредственно с ними сталкивался лично. Когда идёшь решать какой то вопрос в рай исполком и сталкиваешся с таким законом в плотную просто приходишь в ужас. Как можно вообще такие законы придумывать и подписывать их. Тут бай приедете ко мне и я вам расскажу об данных законах. Вот простой пример при оказании такой помощи когда подаешь им справку о даходах за год они в исполкоме считают полностью все мои доходы включая подоходный налог профсоюзные взносы и другие отчисления в государства. Возникает вопрос почему и на каком основании. Чтобы специально ты не претендовал на помощь. Получается фактически я этими деньгами ведь не пользуюсь. А пользуюсь только теми которые получаю на руки. Так почему вы их считаете в мой доход что якобы я ими пользуюсь. Они говорят закон такой не кажется что уж очень хитрый закон. И по моему мнению данный закон противонародные. И таких примеров уйма.

xpyct-ln xpyct-ln в оффлайне

новичок

xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный xpyct-ln популярный

"я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" - это из песни одной. Не для жизни у нас государство, а для выживания.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

wassiliy (21.09.18 22:39) писал(a):
Ну_у обнять и плакать их: зарплаты у них маленькие! Про бобруйских дворников читали? Воот там зарплаты маленькие: зарплата 350, НО 200 — премия! Оклад 150 !!! рублей люди получили! Оклад меньше прожиточного минимума: у какова чиновника такие зарплаты?
Так у бюджетников маленький оклад и большая премия.

Космический_Турист Космический_Турист в оффлайне

забанен

Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный Космический_Турист популярный

— Конечно, медицина у нас бесплатная.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/608656.html?crnd=45740
Это сарказм ? Даже узи в больнице платное или жди два три месяца.
А таблетки выписанные врачом бесплатно в аптеке дадут ?

id46589798 id46589798 в оффлайне

новичок

id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798 id46589798

vika_x (21.09.18 17:41) писал(a):
Спасибо всем неравнодушным.
Тут ведь основная проблема в том, что мы не знаем своих прав. А те люди, которые должны нам о них сообщать почему-то молчат. Ведь не об одном из видов помощи и не знала и соц.работник мне просто сказала "ой, я упустила этот момент" (по поводу пособия на ребенка)
Вот и думай - умышленно или действительно забыла.
А ведь если бы не соседка, я бы так и не узнала ни про пособие, ни про адресную и тем более про единовременную. И куда бы деньги ушли???? риторический вопрос...
Добрый день, самое интересное, что у них нет обязанности информировать. У меня дочь в довольно сложной ситуации, так все узнавали сами. Ей просто больше повезло, я сама работала в социалке и все вопросы прокачивала. По поводу выплат, установка идет не на помощь, а на поиск возможности отказать. Как-то так.

torik torik в оффлайне

графоман

torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда torik суперзвезда

seraffina (21.09.18 14:56) писал(a):
Кто выживет - тому помогут... может быть.

Страна для жизни
Наши чиновники, есть наши чиновники.

Это все выращено поколениями, и исчезнет тока в веках.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1467192574166479834.jpg
Просмотров: 10
Размер:	37.3 Кб
ID:	220177

--------------------
"Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения." (С) Шварц

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный vika_x популярный

Космический_Турист (22.09.18 09:46) писал(a):
— Конечно, медицина у нас бесплатная.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/608656.html?crnd=45740
Это сарказм ? Даже узи в больнице платное или жди два три месяца.
А таблетки выписанные врачом бесплатно в аптеке дадут ?
вы правы)
просто по большей части тут речь шла о стационарах и операциях...

4ezahernya 4ezahernya в оффлайне

писатель

4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный 4ezahernya популярный

Vera_Komarova (21.09.18 14:59) писал(a):
Я бы высекла этих законотворцев, которые принимают такие законы...
А стоило бы хоть раз попытаться создать прецедент отзыва этих "депутатов". Не факт, что поможет. Но что не пробовали - факт. Министр соцзащиты, например, натворила уже на куда большее, чем просто увольнение, но ничего.

Натан_ (21.09.18 15:16) писал(a):
Ну почему наши чиновники, и депутаты, принимая законы, не учитывают разные ситуации, эта же, как нужно не любить людей
Потому что не эти люди их брали на работу, не им их за невыполнение увольнять, не перед ними и отвечать. По крайней мере прецедентов не было.

torik (22.09.18 10:47) писал(a):
Наши чиновники, есть наши чиновники.
Для того, чтобы выполнять свою работу, хорошим человеком быть необязательно. Достаточно ответственности за ненадлежащее ее выполнение.

id374714383 id374714383 в оффлайне

ветеран

id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный id374714383 популярный

vals1702 (21.09.18 15:17) писал(a):
жить надо СЕГОДНЯ ! Кто придумал такие законы
так и живём, а потом хоть и трава не расти (сегодняшний посулат)

tosipov tosipov в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для tosipov с помощью ICQ

tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный tosipov популярный

vika_x (21.09.18 23:41) писал(a):
да, это так. одна из них, на сколько мне известно, это выезд за границу. если в течении года выехал, то можешь даже не пытаться обращаться, откажут
Если за свои деньги выехал, то откажут, а если за чужие, то не должны отказать.

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

писатель

zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный zhenya_mazur популярный

asdag (21.09.18 17:02) писал(a):
а как сделать иначе? сделаешь меньше 12 мес, сразу найдутся хитрованы, которые будут на 1/4 ставки оформляться у знакомых, чтоб это пособие получить или еще что-нибудь из этой оперы.
и будет как с бесплатным детским питанием для малоимущих. самые малоимущие на машинах приезжают, а потом через соцсети продают
с инвалидностью особо не устроишься

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

4ezahernya (22.09.18 11:24) писал(a):
А стоило бы хоть раз попытаться создать прецедент отзыва этих "депутатов". Не факт, что поможет. Но что не пробовали - факт. Министр соцзащиты, например, натворила уже на куда большее, чем просто увольнение, но ничего.

Потому что не эти люди их брали на работу, не им их за невыполнение увольнять, не перед ними и отвечать. По крайней мере прецедентов не было.

Для того, чтобы выполнять свою работу, хорошим человеком быть необязательно. Достаточно ответственности за ненадлежащее ее выполнение.
Для частного случая есть свои правила!

wereli wereli в оффлайне

писатель

wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный

2 группа инвалидности вполне "рабочая", откуда эта мифология. Нерабочих групп в принципе не бывает. есть противопоказания к конкретным видам работ. Кассиром с раком груди продолжать работать можно. Ну и процент утраты функциональности, но это другое. Понятно что со 100% утратой человек не способен работать. но это не 2 группа, это 1я и самый тяжелый вариант (лежачий), вообще на 1 гр тоже работать можно и люди работают- например, это спинальники с сохранным интеллектом.

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

tosipov (22.09.18 13:58) писал(a):
Если за свои деньги выехал, то откажут, а если за чужие, то не должны отказать.
Не думаю, что это будут выяснять. Моей подруге в свое время в такой помощи отказали из-за поездки в Польшу. В паспорте штампы стоят и все на этом.

wereli wereli в оффлайне

писатель

wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный

vika_x (21.09.18 15:16) писал(a):
Вера, вот по этому я и обратилась к корреспондентам тут.бу. А что делать. У нас все кругом молчат. А тут оказывается я на единовременную помощь имею право. Буду собирать документы) отпишусь, что получилось)
вика эта помощь нищенская и вашу проблему не решит. вам надо учиться жить по новому, от того что вы раз в год получите бпм, принципиально ничего не изменится. Устраивайтесь на работу, у вас дочь, других вариантов нет. Более того - у вас скорее всего гоуппа на год. Ее и снять могут если не на первом пересмотре то на 3 легко, если рецидива не будет (а я думаю, мы все все же хотим чтоб его не было). Так что вы и без пенсии остаться можете, а еще и с выпадением из работы многолетним. думаете тогда будет проще работу найти? отнюдь нет. хотя с инвалидностью и устроиться непросто и работать тяжело, я прекрасно понимаю, и хочется думать что кто то за тебя и о тебе позаботится, ведь ты же правда имеешь уважительную причину официально подтвержденную))) уж я то понимаю вас прекрасно, и какой это шок и катастрофа. Но на самом деле - НИКТО не позаботится, забудьте об этом, всем плевать, а если вы будете вспоминать о том что вы инвалид вслух, вас будут считать нытиком и сторониться. А у вас ребенок. Вы должны тащить ради него, нельзя позволять себе уйти в уныние.

wereli wereli в оффлайне

писатель

проблема нашего общества в целом (и чиновников и самих инвалидов)- в том что не разработано структурированной системы по интегрции людей, утративших возможность вести прежний образ жизни. им надо давать не рыбу а удочку! надо учить их новой работе, создавать эти рабочие места, и они должны быть конкурентноспособными (а такие варианты в 21 веке есть для людей с сохранным интеллектом уж точно)!! чтоб они не ходили за грошовой помощью а чувствовали себя полноценными и справлялись сами. иначе мы получаем массу попрошаек (а ради справки, только 5% инвалидов 2 группы работает, а ведь это не такая уж утрата функциональности, вовсе не 95%! и то- на каких работах? вахтером еще поищи по блату...), и огромные расходы гос-ва на то чтоб платить пусть нищенскую помощь но зато ВСЕМ. в центр соцобслуживания приглашают и предлагают плести салфетки,,,, мама дорогая, да туда заходишь, в эти запахи кислых бабушек и безнадеги, и сразу хочется сдохнуть, желательно без необходимости перед смертью еще поплести никому не нужные салфетки. Про утрату чувства собственного достоинства и говорить нечего а ведь это тоже серьезно. Я первые полгода провела лицом к стенке, потом год на антидепрессантах . Чувствовала себя конченой - не то слово. но у меня еще внешне проблема видна, а ведь до этого я была вполне красивой молодой женщиной и вот - ты всем противный урод, и с работой швах, и мысли только повеситься.... но когда у тебя 2 детей... встаешь и делаешь , а какие варианты? и работу нашла и живем потихоньку) лишь бы жить, а то прогноз у меня увы 100% рецидив и привет, вопрос лет 5-7, но ведь и их можно провести по разному )

wereli wereli в оффлайне

писатель

кстати почему алименты только 100 руб? разве они могут быть ниже бпм? а это вроде 350 примерно на школьника. трясаните бывшего

Нонна_Калачова Нонна_Калачова в оффлайне

новичок

Нонна_Калачова делает успехи Нонна_Калачова делает успехи Нонна_Калачова делает успехи Нонна_Калачова делает успехи Нонна_Калачова делает успехи Нонна_Калачова делает успехи

vika_x (21.09.18 15:16) писал(a):
Вера, вот по этому я и обратилась к корреспондентам тут.бу.
А что делать. У нас все кругом молчат. А тут оказывается я на единовременную помощь имею право. Буду собирать документы) отпишусь, что получилось)
Как бы не получилось, что эту помощь опять приплюсуют, и вы в пролете. Так что куда ни кинь, везде клин. Здоровья вам, пусть все наладится.

Андрей_Курский Андрей_Курский в оффлайне

новичок

Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный Андрей_Курский популярный

kamelia-2011 (21.09.18 18:45) писал(a):
Здесь КОНКРЕТНО женщина оказалась в тяжёлой жизненной ситуации: по здоровью, морально и физически. И не надо всё огульно сваливать в кучу.
Пусть выделять часть из тех миллионов долларов, которые изъяли у чиновников Минздрава. Вика, здоровья Вам и сил всё вынести. Я очень Вам сочувствую.
Самое главное - не отчаиваться и постоянно говорить себе "Господи, дай мне силы, я всё вынесу". Вика, я умирала, шансов не было, но я вынесла всё, вернулась
к работе и живу уже 17 лет после страшной операции и беспамятства... Живу всегда на позитиве и помогаю тем, кому хуже чем мне на сегодняшний день.
Никогда не сдавайтесь и помните, что Бог не помогает тому, кто сам не прилагает для этого сил. Боритесь за себя. Удачи Вам!
.......что Бог не помогает тому, кто сам не прилагает для этого сил... . Извиняюсь уважаемая что вмешиваюсь в Ваше утверждение, НО. Девять месяцев ищу работу, и из-за группы инвалидности чувствую себя изгоем . Существую на пенсию по инвалидности. Но ???????? почему то??????? от того , о ком ВЫ упомянули, никакой помощи. Перпд этим был период полтора года без работы. Вроде нашёл работу. Вроде всё "устаканилось", но по "иронии" судьбы фирма , в которой я работал, приостановила свою деятельность, и снова не у дел. Может ВЫ подумаете после прочтённого устаканилось что любитель выпить? И тут не правда. Вообще не употребляю горячительные напитки. Значит оказывается Ваш ... тоже придирчиво выбирает кому помочь, а кому жэстачайшэ отказать. Недавно "дело" дошло до абсурда. Сам работодатель нашёл резюме на Тут бае, позвонил. Договорились что я приеду на предприятие. Приехал. Пообщались с ним, и главным инженером. Они посоветовались между собой, и обещали перезвонить. Перезвонил я, и в ответ :извините , мы не можем Вас взять, потому что, ........ . Выходит. Сам нашёл, пригласил, пообщался, ...... и сам же отказал.

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

wereli (22.09.18 14:31) писал(a):
2 группа инвалидности вполне "рабочая", откуда эта мифология. Нерабочих групп в принципе не бывает. есть противопоказания к конкретным видам работ. Кассиром с раком груди продолжать работать можно. Ну и процент утраты функциональности, но это другое. Понятно что со 100% утратой человек не способен работать. но это не 2 группа, это 1я и самый тяжелый вариант (лежачий), вообще на 1 гр тоже работать можно и люди работают- например, это спинальники с сохранным интеллектом.
я не только от вас слышу, что вторая группа рабочая. Однако, в день МРЭКа мне выдали бумажку, где было указано "нетрудоспособна" и сказали срочно отвезти на работу. Этим же днем меня и уволили. И вот кому я нужна со своей нетрудоспособностью? Только через знакомых, без трудовой, к частнику, но и там не факт, что надо будет.

О том, что помощь нищенская я прекрасно понимаю и не пытаюсь с ее помощью решать проблему. Это просто был крик души и не понимание конкретного вопроса. В любом случае я просто хочу получить то, на что имею право. Я не обязана дарить даже эти деньги государству.
Группа на год, понятно, что ее снимут, получится - буду делать это раньше. у меня впереди еще одна операция и подготовка к ней, по этому мне трудно найти работу, мало кому нужен работник, который через пару месяцев уйдет на больничный.
И это не жалобы, не нытье, я ни у кого ни чего не прошу (кроме того, что мне положено).

vika_x vika_x в оффлайне

новичок

Нонна_Калачова (22.09.18 15:43) писал(a):
Как бы не получилось, что эту помощь опять приплюсуют, и вы в пролете. Так что куда ни кинь, везде клин. Здоровья вам, пусть все наладится.
Так оно так и будет. Человек имеет право на что-то одно. В моем случае я имею право на единовременную помощь. Адресная уже не про меня

id68806748 id68806748 в оффлайне

новичок

id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный id68806748 популярный

Мне дали такое пособие, ровно 100 рублей, государства посчитало хватит, что можно сказать, я работаю, двое маленьких детей, обращалась в соц. защиту, сказали если брать вашу зарплату в 480 рублей и призрачные алименты(это которых муж не платит, так как в тюрьме, справку предоставляла, что он в год зарабатывает 4.20 копеек, но они почему то все равно берут в расчет минимум по алиментам) больше 100 р. Не могут дать. Так что такие статьи на Тут. бай можно каждый день писать

Slavuta_Ivanova Slavuta_Ivanova в оффлайне

ветеран

Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный Slavuta_Ivanova популярный

А чиновники представляют, КАК человек будет питаться за 100руб. в месяц? Что будет надевать зимой, как оплачивать коммунальные и покупать лекарства?
Расчет на то, что претендент на пособие будет ГОЛОДАТЬ год, а потом либо не станет проблемы (человека), либо он найдет средства и государство, самое социальное в мире, сэкономит копеечку к очередному параду, дожинкам, европейским играм.
Виктория - выздоровления вам и всех благ! А девчушка у вас - просто прелесть!

kamelia-2011 kamelia-2011 в оффлайне

энтузиаст

kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный

wassiliy (21.09.18 22:39) писал(a):
не про маленькие зарплаты написала, а совсем про другое. Все должны иметь достойные зарплаты.
И чиновники в том числе. Просто у нас те, у кого есть хоть какая власть, привыкли брать то, что им не принадлежит.
Если бы не воровали, не брали взятки и не давали их, а работали на страну, то и страна богатая была бы...

--------------------
To be or not to be

kamelia-2011 kamelia-2011 в оффлайне

энтузиаст

kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный kamelia-2011 популярный

Андрей_Курский (22.09.18 16:21) писал(a):
.......что Бог не помогает тому, кто сам не прилагает для этого сил... . Извиняюсь уважаемая что вмешиваюсь в Ваше утверждение, НО. Девять месяцев ищу работу, и из-за группы инвалидности чувствую себя изгоем . Существую на пенсию по инвалидности. Но ???????? почему то??????? от того , о ком ВЫ упомянули, никакой помощи. Перпд этим был период полтора года без работы. Вроде нашёл работу. Вроде всё "устаканилось", но по "иронии" судьбы фирма , в которой я работал, приостановила свою деятельность, и снова не у дел. Может ВЫ подумаете после прочтённого устаканилось что любитель выпить? И тут не правда. Вообще не употребляю горячительные напитки. Значит оказывается Ваш ... тоже придирчиво выбирает кому помочь, а кому жэстачайшэ отказать. Недавно "дело" дошло до абсурда. Сам работодатель нашёл резюме на Тут бае, позвонил. Договорились что я приеду на предприятие. Приехал. Пообщались с ним, и главным инженером. Они посоветовались между собой, и обещали перезвонить. Перезвонил я, и в ответ :извините , мы не можем Вас взять, потому что, ........ . Выходит. Сам нашёл, пригласил, пообщался, ...... и сам же отказал.
А почему Вы решили, что Вам всё будет преподнесено СВЕРХУ на блюдечке с голубой каёмочкой? Почему Вы не вернулись на прежнюю работу, до инвалидности?
Я не хочу Вас обижать, т. к. не знаю Вас, но, наверное, Вы просто не понравились работодателю, такое бывает. Покопайтесь в себе, что не так у Вас...
Надо быть оптимистом, располагать людей к себе, чтобы они захотели Вас нанять. Мне в трудной ситуации помогали знакомые и незнакомые. Коллега взяла половину моей работы на себя
добровольно. Мы сами перераспределили обязанности между собой, чтобы мне было легче вернуться к обычной жизни. И я не осталась на обочине... У меня прекрасное образование...
Я помогала всем, кто обращался, вот и Бог мне помог. Вы понимаете о чём я говорю?

--------------------
To be or not to be
Страницы: 1  2  3  4   из  4