163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Сети появилось видео, как Audi влетела в вентиляционный киоск на Дзержинского
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (34694 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сергей_talks18 Сергей_talks18 в оффлайне

новичок

Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный

Очень обидно, когда разговаривая с лидьми и в России и в Европе, что наши водители(это не о всех) ездят как на лошадях, если столкнутся, то баба с возу, кабыле легче. Только уже пересели на "логаны", "дустеры", а мышление осталось старым. Люди не верьте рекламным трюкам и низким ценам, посмотрите на статистику за год, фото в хлам новых машин, где могли выжить люди! Вы порой покупаете, да новую машину, но с двигателем 1,4-1,6 кб., и летите на встречку на обгон! Остановитесь! Я за 37 лет за рулём не видел таких гонщиков, устал чуть ли не каждый день уходить от лобовухи, думайте, когда вы садитесь за руль, вы может не один в машине(в ней ваши блиские), а на дороге тоже люди.

Леонид_Погоцкий Леонид_Погоцкий в оффлайне

Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный Леонид_Погоцкий популярный

Сергей_talks18 (19.09.18 15:01) писал(a):
Леонид_Погоцкий вы меня простите, я не знаю есть ли у вас вообще права там B,C или D, но при таком манёвре при сдаче на права вас отправят на перездачу, учите ПДД! Я точно не помню статью, но водитель перед совершением манёвра должен убедится в его безопастности!
стаж 22 года.не защищайте бесправника,который сделал инвалидом 23 летнюю девушку

Ivan_Petrov_talks35 Ivan_Petrov_talks35 в оффлайне

писатель

Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный

Нагорный_Александр (19.09.18 15:21) писал(a):
текст сообщения удален
Именно так - ибо тут работает пункт:

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

Нагорный_Александр Нагорный_Александр в оффлайне

новичок

Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный

Ivan_Petrov_talks35 (19.09.18 15:24) писал(a):
Именно так - ибо тут работает пункт:
он ей не в зад вошел, а начал уходить и вмазал в бок, а бабу смотрю вы оправдываете, мол в зеркала смотреть не надо так?

новичок

Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный Нагорный_Александр популярный

Леонид_Погоцкий (19.09.18 15:21) писал(a):
стаж 22 года.не защищайте бесправника,который сделал инвалидом 23 летнюю девушку
он виноват 100%, но только, в том, что нет прав! а дтп следствие вины обоих водителей! одна не смотрит в зеркала, второй валит по городу 90км/ч

новичок

Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный Сергей_talks18 известный

Леонид_Погоцкий Я надесь, что ни парень, ни девушка не станет ивалидом, Бог им в помощь. Но все сделают правильные вывады на всю жизнь, у всех она одна, и если не помогать друг другу, то хоть не мешать жить счастливо! Всем всего хорошего, если кто-то думает, что сейчас чёрная полоса, то за ней всегда белая:-) А дальше хвост:-)

писатель

Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный Ivan_Petrov_talks35 популярный

Нагорный_Александр (19.09.18 15:27) писал(a):
он ей не в зад вошел, а начал уходить и вмазал в бок, а бабу смотрю вы оправдываете, мол в зеркала смотреть не надо так?
Я никого не оправдываю... Кто смотрит или не смотрит в зеркала, равно как и кому там стало плохо за рулём и т.д. - это всё вторично...

Ситуация читается отлично и заранее - перекрёсток, полосы движения заняты, авто производит перестроение...

На 4-й секунде видео - поворотник мигает:

На 5-й секунде видео - мерс уже в полосе движения:

Виноват лётчик, который хотел на скорости войти в дырочку .

Дмитрий_Олейник_talks52 Дмитрий_Олейник_talks52 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный Дмитрий_Олейник_talks52 популярный

Красный_Икарус (19.09.18 14:28) писал(a):
А в сухом остатке - виноват мерседес
Да ну! А то что Ауди превысила?

новичок

Ivan_Petrov_talks35 (19.09.18 15:33) писал(a):
Я никого не оправдываю... Кто смотрит или не смотрит в зеркала, равно как и кому там стало плохо за рулём и т.д. - это всё вторично...

Ситуация читается отлично и заранее - перекрёсток, полосы движения заняты, авто производит перестроение...

https://c.radikal.ru/c09/1809/5f/6f58bd91af2e.png

https://b.radikal.ru/b08/1809/b2/ea39975995c8.png

Вас в автошколе не учили маневру перестроение? Если так будут перестраиваться хотя бы 20% водителей, то таких новостей будет в разы больше, но вы все равно будете кричать "виноват задний" Мне вот интересно если перед вам вот так вот перестроится какая нить барышня)) Каким благим матом вы ее покроете? )

alexxx1986 alexxx1986 в оффлайне

постоялец

alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный

И еще есть в ПДД: при появлении помехи водитель должен снизить скорость вплоть до остановки ТС. У опытных водителей обычно есть инстинкт/интуиция предсказывать развитие ситуации на дорогах, в т.ч. неожиданные перестроения и маневры. Только при этом нужно смотреть на дорогу, а не на подругу, в смартфон или на птиц. Не утверждаю, что водитель ауди отвлекся от управления, но явно тормозить нужно было ранее.

Tugarin_ Tugarin_ в оффлайне

Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный

Проанализировав видео, могу сказать, что "обоюдка" будет очень справедливым решением при определении виновных.

Добрый Сашка Добрый Сашка в оффлайне

ветеран

Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный Добрый Сашка популярный

Пересмотрел с замедлением, все не однозначно. На момент перестроения из второй в первую она должна была его видеть в правое зеркало. Другое дело что она может и видела, но не могла предположить что он движется с такой скоростью и считала что успеет перестроиться.
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

--------------------
Мы можем быть биты, но побеждены – никогда!

виктор_андалюкевич виктор_андалюкевич в оффлайне

энтузиаст

виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный виктор_андалюкевич популярный

sizovby (19.09.18 14:29) писал(a):
Спорный момент. По видео Mercedes уже закончил перестроение и находился в полосе, это Audi прилетела в Мерс.
Хотя оба хороши. Какие-то резкие перестроения из третьей в первую, Audi несётся на приличной скорости относительно всего потока.
Несся не несся но опережение по правой полосе,при наличии более двух полос запрещено,так что относительно потока опережение не должно быть,ну а дальше по сценарию.Одни перестраиваются как на душу ляжет,другие летят,ничего нового.

новичок

Tugarin_ (19.09.18 15:43) писал(a):
Проанализировав видео, могу сказать, что "обоюдка" будет очень справедливым решением при определении виновных.
Согласен! Но все равно есть люди, которые будут винить и водителя ауди, только потому, что он бесправник (даже если он ездит лучше некоторых коментаторов)

новичок

Я думаю, что и у нас как в Москве, пришло время разбираться с "золотой" молодёжью. Папики накупили квартир, дорогих машин, а молодёж(я не говорю о всех) считает, что им все возможно. Вы зайдите на Зыбицкую, там нет наших дитей(мы и они не могут себе такое позволить). Нет, я, не против роста благосостояния, но не все же должно сходить с рук. Сколько в Минске проишествий и ДТП и хулиганства, но как кто-то вмешивается, то всё становится тихо. Вот так и в ДТП инспекторы начинают ходить кругами по не получат звонок!

341 341 в оффлайне

Я лучше, чем моя репутация

341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный

Конечно виноват летчик! но не надо оправдывать даму, перестраивалась БЕЗ ПОВОРОТНИКА!

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

chuvak911 chuvak911 в оффлайне

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

LandWarrior (19.09.18 14:12) писал(a):
У Ауди АБС не работает.
Упиленный корч и водитель без в/у.
Интересно был ли он трезвый???

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, второе-неправильное.

писатель

Нагорный_Александр (19.09.18 15:41) писал(a):
Вас в автошколе не учили маневру перестроение? Если так будут перестраиваться хотя бы 20% водителей, то таких новостей будет в разы больше, но вы все равно будете кричать "виноват задний" Мне вот интересно если перед вам вот так вот перестроится какая нить барышня)) Каким благим матом вы ее покроете? )
Причём тут я - учили или не учили? Что вы всё так на личность пытаетесь перейти?

Насчёт перестроения перед мною - я просто пропущу... Вариант - слегка приторможу... Ибо во первых - я не буду опережать поток по первой полосе на подобной скорости тем более, во вторых - в любом случае при городском трафике нужно быть готовым к тому, что на полосе возникнет препятствие и двигаться с разумной скоростью, которая позволит остановиться.

Ребёнок выскочит, перестроится кто и т.д. - в данном случае ситуация читается просто - дорога загружена, в соседних полосах авто - лететь точно не стоит...

При скорости в 60 км/ч за 1 секунду проскакиваешь - 16 метров... И это уже много...

На том участке ограничение 70 - но это мах. скорость... И водитель сам должен ограничить её с учётом дорожной обстановки... Чего многое в РБ не делают...

id183548019 id183548019 в оффлайне

писатель

id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный

Нет такого понятия,как ветиляционный киоск. А машина влетела во второй выход станции метро "Грушевка",который пока блокирован.

писатель

Нагорный_Александр (19.09.18 15:46) писал(a):
Согласен! Но все равно есть люди, которые будут винить и водителя ауди, только потому, что он бесправник (даже если он ездит лучше некоторых коментаторов)
Начните с того, что ему вообще запрещено появляться на дорогах общего пользования. У него нет допуска...
Умеешь ездить и хочешь передвигаться по дорогам общего пользования - получи ВУ.

писатель

chuvak911 (19.09.18 15:55) писал(a):
Авто на транзитах.

alexxx1986 alexxx1986 в оффлайне

постоялец

alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный alexxx1986 популярный

Видимо, вряд ли он ездит лучше других комментаторов, если так влетел...

писатель

341 (19.09.18 15:51) писал(a):
Конечно виноват летчик! но не надо оправдывать даму, перестраивалась БЕЗ ПОВОРОТНИКА!
Так я никого не оправдываю. Написал же - после Москвы - в Минске ездить очень страшно .

Перестраиваются без поворотника, не смотрят по сторонам, опережают по первой полосе на 4-х полосах в одном направлении, летают с непонятными скоростями, без прав и т.д.

При всём при этом - практически никто не пропускает - более того - намеренно зачастую скорость увеличивают, только включи поворотник .

И по комментариям видно - большинство о правилах и культуре вождения имеет очень далёкое представление...

denis.zh denis.zh в оффлайне

писатель

denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный denis.zh популярный

Если экспертиза установит что Ауди ехала с превышением скорости, то её водителя признают виновником.

--------------------
ПОБЕЖДАЕТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЕ, А ТОТ КТО ГОТОВ ИДТИ ДО КОНЦА!

Tugarin_ Tugarin_ в оффлайне

Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный Tugarin_ популярный

Если подходить с этой стороны, то бесправников не должно быть в принципе на дорогах, поэтому и не должно быть ДТП с их участием (в не зависимости от их умения управлять авто), но это уже упущение нашего законодательства ввиду очень мягкого наказания за езду без права на это, поэтому они без зазрения совести спокойно катаются рядом адекватными участниками движения (к которым мадам на мерсе тоже не относится).

Коралл Коралл в оффлайне

ветеран

Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный

341 (19.09.18 15:51) писал(a):
Внимательно посмотрите видео. Поворотник был включён. Там даже перед самым столкновением можно видеть, что поворотник мигал.
Но нарушили оба. Одна не убедилась что не создаст помехи при перестроении со второй на первую полосу, второй нёсся с превышением скорости. Даже безотносительно того что был без прав.

--------------------
Реальность - результат соглашения между наблюдателем и объектом наблюдения

Коралл Коралл в оффлайне

ветеран

Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный Коралл популярный

виктор_андалюкевич (19.09.18 15:45) писал(a):
Несся не несся но опережение по правой полосе,при наличии более двух полос запрещено,так что относительно потока опережение не должно быть,ну а дальше по сценарию.Одни перестраиваются как на душу ляжет,другие летят,ничего нового.
Опережение не запрещено, запрещено перестроение с целью опережения.

--------------------
Реальность - результат соглашения между наблюдателем и объектом наблюдения

alexander_kiselev alexander_kiselev в оффлайне

новичок

alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный alexander_kiselev популярный

chuvak911 (19.09.18 15:55) писал(a):
A6C6, возможно даже 2008 года, это упиленный корч? В Европе это пока еще нормальная машина, а тем более в РБ.
Что вы такое несете?

xstelm xstelm в оффлайне

ветеран

xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный

Леонид_Погоцкий (19.09.18 14:51) писал(a):
даме с Мерса не надо никого искать,так как она ничего не нарушила,чувак появился из неоткуда со скоростью за 100 при разрешённой -50-60.....
Там 70 разрешено, если что. Соответственно, ездят там 80-90. Дама перестроилась через полосу, не убедившись, а ауди летел в крайней правой. В ДТП, как правило, виноваты оба. Редко когда вина полностью принадлежит одной из сторон.
ps
И лично я бы обоих лишил. Мерса года на 2, ауди лет на 5.

xstelm xstelm в оффлайне

ветеран

xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный xstelm популярный

alexander_kiselev (19.09.18 16:14) писал(a):
A6C6, возможно даже 2008 года, это упиленный корч? В Европе это пока еще нормальная машина, а тем более в РБ.
Что вы такое несете?
Смотря в какой Европе ))) В Европе восточной, уровня РБ, Польши и т.п. это более менее нормальная машина. А в Европе настоящей (Швеция, Норвегия, Англия и т.п. - это машина для нищебродов, безработных, беженцев и т.п. "европейцев")
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  10