218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Был бы плохой, такое бы не творилось". Родители винят директора в побоях, а ученики его поддерживают
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (33798 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

matrasnik90 matrasnik90 в оффлайне

новичок

matrasnik90 на старте

Санта_Клаус_talks44 (19.09.18 16:22) писал(a):
Директор не прав. Простите за каламбур, но любую "тигру" можно усадить на тумбу. Вопрос в подходе и в предварительной работе до начала "представлений". То, что у директора в школе бардак, когда нет дисциплины - это тоже его заслуга. Причем, в большей степени, чем всех остальных. "Какой поп- такой и приход". То, что он не нашел нужных слов в разговоре с детьми и родителями - аналогично. Можно было очень тихо и корректно поставить всех на место. Без крови, скандалов и президента.
По поводу того, что детишки эти не с "директорского прихода" вам уже ответили. А по поводу тигры и тумбы... Вы видимо так же далеки от цирка, как и от школы. Иначе знали бы, какой жёсткой силой и страхом тигры на тумбы усаживаются!

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

Anton_Plegaev (19.09.18 22:45) писал(a):
Предположим, что некто сочувствующий директору, перебежал дорогу в неположенном месте со своей девушкой, другом, родственником.
А кто-то увидел это и стукнул их головами, чтобы знали. Что тут такого? Или у них больше прав, чем у детей?

А давайте стукать всех головами, если что-то не понравилось

И почему нельзя кататься возле школы, администрации района, здания милиции? Или катание на скейте приравнивается к употреблению спиртных напитков?
Или вы уже везде колючую проволоку видите?

А давайте взаимно уважать друг друга и наши права.

Объясню, если сами не в состоянии понять. Кататься можно везде, где есть твердая поверхность: в горисполкоме, милиции, поликлинике, магазине. Скейт или самокат едет, законы физики работают.

А теперь в другом ракурсе: я прихожу на приём а горисполком, милицию, поликлинику, магазин. Иду по твёрдой ровной поверхности... и вдруг навстречу мне летит гражданин на скейте. Именно летит, а не движется со скоростью, когда я могу среагировать на его появление. Я то прихожу с проблемами, и думать о том, что мне внезапно прилетит от какого -нибудь "хочущего ездить" удар в живот, грудь или в лицо не приходится. Имею я право на безопасное передвижение по ровной твёрдой поверхности? Имею. Так же как и скейтбордист.
Но на ограниченном пространстве, коими являются крыльцо, коридор, кабинет госучреждения нет возможностей для маневра, и опля... подвергаются опасности быть травмированным как я, так и скейтбордист. Но причина этой повышенной травмоопасности ведь не я!!! И я не хочу чтобы в меня врезались! Так чьи права на безопасное существование нарушены, если кататься в неприспособленных для этого условиях? Вас, конечно, возмущает, когда автомобиль например, заезжает в подземный переход? А почему мне или ученикам школы надо приносить себя в жертву или терпеть то, что не объяснили родители своим недорослям? И уж истерить по поводу того, что обидели дитятко точно не стоит. Сказали бы директору "спасибо" что живой сынуля, и мирно разошлись бы, каждый по своим делам. Мамаша -довоспитывать недорослей, а директор -поддерживать дисциплину и порядок в школе.

--------------------
Думайте о себе сами. И думайте о себе что хотите.

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

Кэп_Кэпчинский (19.09.18 15:47) писал(a):
Это еще доказать надо:
При оценке действий лица по ст 339 УК РБ непременно следует учитывать мотив совершения преступления. Мотив – стремление проявить пьяную удаль, бесчинство, желание унизить другого человека и др. При отсутствии хулиганского мотива отсутствует состав хулиганства.
Бесчинство -вот это и есть поведение Миши и мамаши.

--------------------

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Василий_Антонов (19.09.18 21:51) писал(a):
Педагог, директор школы, применил физическую силу и нанес легкие травмы несовершеннолетним в чем сам признался.
Несовершеннолетние при этом не угрожали здоровью и жизни кого-либо.
Не оправдываю поведение несовершеннолетних, но директор проявил непрофессионализм и нарушил закон.

ПС: а если представить, что родитель несовершеннолетнего применит силу к директору, нарушит ли он закон?
Директор принял все меры, чтобы передать несовершеннолетних детей, нарушающих нормальную работу школы, для дальнейшего разбора поведения этих детей в присутствии соцпедагогов и их родителей. Нарушали недоросли установленный порядок много раз и на просьбы прекратить безобразия не реагировали. Физическую силу применяют для того, чтобы пресечь правонарушение. А оно, правонарушение этих малолетних детей зафиксировано на видеокамеру школы и видеокамеру "блохера". Вы считаете, что директор не имел на это права? Имел, должность обязывает. Вам мало?

--------------------

Nuncio Nuncio в оффлайне

писатель

Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный Nuncio популярный

Druid01 (19.09.18 14:59) писал(a):
Ну так завтра можно милицию вызвать. Это ведь никогда не поздно сделать.
"Поздно Федя, поздно !!! "
А милиция "трендюлей" дубинками надает, а родителям штрафа

--------------------
Don't shoot at the ballroom pianist - he plays as can !

otdelka.brest otdelka.brest в оффлайне

новичок

otdelka.brest

Anton__puh (18.09.18 20:49) писал(a):
Директор мужиком себя показал, а не тряпкой

А на него всех собак спустили, мол, живодер, садист
А где мужской поступок? взрослый мужик дал по щам подростку?
Мне интересно если придет один из отцов, он будет кулаками махаться или поговорить цивилизовано. В этом и проблема,
что директор школы возомнил себя законом, если не научили его общению в педе,нечего ему делать в системе образование,пусть едет дворы мести.

pietja pietja в оффлайне

графоман

pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный

Ха! Какие страсти!
Весь этот конфликт спровоцировали 2 работника школы женскАго полу.
Нахамили ребятам, получили ответку и натравили на них директора.
Он и сорвался: дамская истерика - великая сила.
Дальше пошла уже простая базарная склока.
Что в итоге:
- дефомация директора ("дефомация" – изощренный способ создания определенной картинки в головах
с целью выражения антипатии к противнику, вплоть до зоологической ненависти);
- срыв доверительных отношений между учащимися и педагогическим коллективами;
- срыв доверительных отношений между родительским и педагогическим коллективами;
- удар по престижу школы;
- и пр. и пр. и пр.
... папы мамы милиция письма всевышнему ... Вселенский раздрай !
А что же те педработницы - вам вот не стыдно за провокацию?
Довольны?

marta@ marta@ в оффлайне

ветеран

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

pietja (21.09.18 21:58) писал(a):
Ха! Какие страсти!
Весь этот конфликт спровоцировали 2 работника школы женскАго полу.
Нахамили ребятам, получили ответку и натравили на них директора.
Он и сорвался: дамская истерика - великая сила.
Дальше пошла уже простая базарная склока.
Что в итоге:
- дефомация директора ("дефомация" – изощренный способ создания определенной картинки в головах
с целью выражения антипатии к противнику, вплоть до зоологической ненависти);
- срыв доверительных отношений между учащимися и педагогическим коллективами;
- срыв доверительных отношений между родительским и педагогическим коллективами;
- удар по престижу школы;
- и пр. и пр. и пр.
... папы мамы милиция письма всевышнему ... Вселенский раздрай !
А что же те педработницы - вам вот не стыдно за провокацию?
Довольны?
уже после первой строчки дальше можно не читать. Взрослые люди нахамили ребятам, которые пришли раздолбать крыльцо скейтами Пусть стыдятся мамы, которые воспитали такое нахальё, которое не реагирует на замечания взрослых.

--------------------
"Птицы, рождённые в клетке, думают, что полёт - это болезнь".

виктор_колосов виктор_колосов в оффлайне

новичок

виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный виктор_колосов известный

Это все американская фигня,скоро на голову начнут садиться и их не тронь.

slavagorov slavagorov в оффлайне

писатель

slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный

bulba (18.09.18 21:10) писал(a):
на трудах у нас напильники драчевые летали в нас от трудовика. но за дело. подзатыльники хулиганам в классе от учителя но за дело было нормой. просто так никто никогда руку не поднимал.
сейчас вообще черти что, я так понимаю подросток может послать учителя хоть даже на уроке и ему ничего нельзя сделать?
Нельзя бить чужих детей. Особенно, если ты несёшь за них ответственность.

allsimpl allsimpl в оффлайне

новичок

allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный

Директора жаль,решил разрулить сам , о получилось неудачное стечение обстоятельств. Катаются на специально отведенных местах. Родителям надо было это самим детям объяснять. Перекладывать ответственность на школу сейчас распространено. У нас в школе неуправляемый первоклассник,всех бьет , а наказать никто не имеет право. С яслей на него управы нет,никто ведь ни хочет на место этого директора

anna_markushonok anna_markushonok в оффлайне

новичок

anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный anna_markushonok популярный

Не имел права взрослый дядька применять физическую силу по отношению к чужим детям! Пусть своих детей воспитывает по "гра́мотам" с применением побоев.Есть проблема,есть рычаги воздействия по закону и этике! Сначала разговор с родителями(пусть они решают какие оплеухи отвешивать),а потом жалоба в соответствующие органы.Но не шманать людей,хоть им и по 15 лет и они не правы!Учителей уважать?А они всё уважают детей?Всё врачи уважают пациентов?Я тоже могу отвесить оплеуху продавцу,медику и т.д.,который мне нахамил?Он же тоже меня не уважает!

id477084130 id477084130 в оффлайне

новичок

id477084130 на старте

Я всегда только за детей

Мила_Потапова Мила_Потапова в оффлайне

писатель

Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный

Обе стороны хороши. Дал бы кто ссылку на канал детишек - выводы сделать. Бо знаю, что сейчас у них мода на эти каналы, всякую ересь выкладывают. Но больше всего меня поражают люди, с восторгом пишущие, как их били в советских школах, а потом ещё добавляли родители. Аууууу, вы здоровы вообще? Это ненормально. Я сама из советской школы и учительницу, бившую даже отличников уж 40 лет вспоминаю с ужасом... А самое нелепое, что люди, пускающие слюни восторга на насилие над собой, в других темах что-то пишут про забитый народец, про безволие и т.п. Противоречите сами себе, господа-товарищи

--------------------
Если сгинет "Радио Рокс", я напьюсь от радости. А пока, увы, ЗОЖ((

Лера_Островская Лера_Островская в оффлайне

новичок

Лера_Островская на старте

anna_markushonok (25.09.18 12:39) писал(a):
Не имел права взрослый дядька применять физическую силу по отношению к чужим детям! Пусть своих детей воспитывает по "гра́мотам" с применением побоев.Есть проблема,есть рычаги воздействия по закону и этике! Сначала разговор с родителями(пусть они решают какие оплеухи отвешивать),а потом жалоба в соответствующие органы.Но не шманать людей,хоть им и по 15 лет и они не правы!Учителей уважать?А они всё уважают детей?Всё врачи уважают пациентов?Я тоже могу отвесить оплеуху продавцу,медику и т.д.,который мне нахамил?Он же тоже меня не уважает!
К ним физическую силу применили исключительно в момент задержания, во время совершения ими правонарушения.

tati_2007 tati_2007 в оффлайне

энтузиаст

tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный tati_2007 популярный

Я понимаю маму, и конечно понимаю директора, ребята подурачится и случись что с ними на территории школы, кто будет виноват??? а мамам рекомендую провести беседу с детками, на тему уважения старших... А то неровен час нахомят дядьке взрослому, и получат по саням, без видеокамер и свидетелей... И с более серьезными травмами....
так что начинайте с детей

nevedomsky80 nevedomsky80 сейчас на форумах

новичок

nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный nevedomsky80 известный

Vova-522 (20.09.18 20:22) писал(a):
В СССР было самое лучшее воспитание. Помню лет 50 назад учительница начальных классов била меня линейкой по рукам за невинную шалость. Я ей в стол безвредную лягушку посадил. Я тогда заплакал и удрал домой. Пожаловался на учительницу отцу. Он меня внимательно выслушал, а затем взял ремень и так добавил, что я три дня сесть не мог.
Теперь то я понимаю, что при СССР было самое правильное воспитание.
вот это правильно.поэтому в СССР были дети а не бездушные существа,воспитанные интернетом и тупыми родителями.если бы такое случилось при союзе,горели бы пятые точки у этих недорослей.а сейчас по нарожают а воспитывать не могут

marta@ marta@ в оффлайне

ветеран

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

id477084130 (25.09.18 15:49) писал(a):
Я всегда только за детей
и девятиклассник, изнасиловавший шестиклассника в школьном туалете, тоже ждёт ваших симпатий и защиты, а не того, чтобы кто-нибудь взял на себя риск и ответственность и отмудохал эту тварь так, чтобы до конца жизни боялся из дому выйти.

--------------------
"Птицы, рождённые в клетке, думают, что полёт - это болезнь".

id482397124 id482397124 в оффлайне

id482397124 на старте

ИВАН_ЖУК_talks24 (19.09.18 00:50) писал(a):
Здравствуйте.Я родитель одного из обсуждаемых( хулиганов)так называемых.Повели может быть ребята себя и грубо но это не повод швырять моего ребёнка.Сына за этот случай по головке не глажу.И не в коем случае не хвалю.Директор может и сделал многое для школы и города.Но позвольте нам их наказывать.Если мы уже такие и плохие вызывайте оргоны. директор срывается ему не место на это должности.И ещё он в интервью говорит что переговорами всё решает?На второй день с его стороны был полный игнор.На третий день когда супруга пришла посмотреть ему в глаза он даже и не понял.Чего приходила?Наши дети хоть и не подарки но слава Богу они пока не курят, не употребляют алкоголь,не принимают наркотики а занимаются спортом.Очень жаль что в нашем городе Пинске мало площадок для вида это спорта.Не судите и не судимы будете.У всех дай Бог есть или будут дети.
У мальца судя по видео хватило мудрости не отвечать взрослым "на подобное - подобным":- хамством, угрозами, оскорблением и рукоприкладством, хотя это и свойственно данному возрасту. А своим катанием они кажется ничего плохого не сделали, - не тот случай за который стоило бы бить или ругать. А директора этого с подобными (и еще хуже) выходками мы знаем уже давно... к сожалению.

id159866509 id159866509 в оффлайне

новичок

id159866509 на старте

Физическое насилие является преступлением.
Директор или папа римский - какая разница? Было насилие или нет я не знаю, но если было - директор виновен и должен нести ответственность.
Тяжесть преступления мальчишек - другой вопрос, пусть его педсовет оценивает и налагает взыскания. Но, если бы моему ребенку кто то "2 зуба вывихнул" я бы сам уже сидел наверное потому что никто (в т.ч. и я и "заслуженный" директор) не имеет права никого калечить.
PS
Комментарии действительно удручают.

Андрей_Фенюк Андрей_Фенюк в оффлайне

завсегдатай

Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный Андрей_Фенюк популярный

onnik (18.09.18 21:35) писал(a):
Так а чего нельзя кататься то?
А зимой тоже нельзя по льду скользить?
Ходить строем на субботники и пресмыкаться перед чиновниками?
Если малые не посылали директора (судя по видеозаписи), а даже если послали, неужели у директора единственный метод - это насилие? Полное несоответствие должности.
Статья из разряда "на самокате по Короне". Кто-то не видит ничего плохого, а у кого-то разрыв шаблона: Это ж на крыльцо покусились, своими колесами топтать. Только на цыпочках и салонов голову.
Ты можешь хоть с крыши своего дома прыгать, но на крыльце школы кататься на скейте нельзя, так как ТЫ МЕШАЕШЬ ДРУГИМ
Страницы: 6  7  8  9  10