15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Права пациентов в Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2357 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Клеопатра_Колонтай_talks74 Клеопатра_Колонтай_talks74 в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для Клеопатра_Колонтай_talks74 с помощью Skype™

Периодически в интернете появляется информация о причинении вреда здоровью в учреждениях здравоохранения республики Беларусь. Кто-то умер во время операции, к кому-то во время не подошли, кому не дают или снимают необоснованно группу инвалидности, кому-то удалили нужный орган или здоровый зуб.
Я - не исключение. Врач проявил халатность, не исполнил должностную инструкцию, клинический протокол и сделал не ту операцию, не учел все подводные камни. Главное, что никто в этом не признается, а тем более никто не возьмется исправлять ошибку. Вот и мыкаюсь годами, десятилетиями в поисках врача. Подробно пишу в ЖЖ " Имею право" Сама себе адвокат. Мое заявление рассматривается ГОСК уже 5 лет, а конца не видно. Трудно без поддержки кому-то что-то доказать. Даже написала книгу " 24 года противостояние или желание жить". Буду рада советам и поддержке.

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

забанен

Права пациента в Беларуси??? По-моему таких просто нету )))
Прав тот, у кого больше прав. А в медицине это по умолчанию врачи, ибо "кто ты такой, нам что-то указывать? У тебя медицинского образования нету!"

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

забанен

Клеопатра_Колонтай_talks74 (18.09.18 14:33) писал(a):
Периодически в интернете появляется информация о причинении вреда здоровью в учреждениях здравоохранения республики Беларусь. Кто-то умер во время операции, к кому-то во время не подошли, кому не дают или снимают необоснованно группу инвалидности, кому-то удалили нужный орган или здоровый зуб.
Я - не исключение. Врач проявил халатность, не исполнил должностную инструкцию, клинический протокол и сделал не ту операцию, не учел все подводные камни. Главное, что никто в этом не признается, а тем более никто не возьмется исправлять ошибку. Вот и мыкаюсь годами, десятилетиями в поисках врача. Подробно пишу в ЖЖ " Имею право" Сама себе адвокат. Мое заявление рассматривается ГОСК уже 5 лет, а конца не видно. Трудно без поддержки кому-то что-то доказать. Даже написала книгу " 24 года противостояние или желание жить". Буду рада советам и поддержке.
А где такую книгу купить? Или почитать в электронном виде? Очень интересно. Я тоже начинаю свою писать "чудеса белорусского здравоохранения" предварительно думаю назвать. Это когда инвалида детства "оздоравливают" при УХУДШЕНИЯХ СО ВСЕХ СТОРОН - ЭЭГ, МРТ, УЗИ БП, УЗИ сердца - в сравнении с периодом 5-6 летней давности, когда группа имелась....

новичок

Пачотны тунеядзец (18.09.18 21:22) писал(a):
Права пациента в Беларуси??? По-моему таких просто нету )))
Прав тот, у кого больше прав. А в медицине это по умолчанию врачи, ибо "кто ты такой, нам что-то указывать? У тебя медицинского образования нету!"
Вы правы! Вот очередная смерть пациента в Калинковичах...Целый год лечили мужчину витаминами пока не умер...Родственники надеются на возмездие, справедливость. Вы верите в это? Я -нет! справедливость требует тоже больших денег. Пациенты бесправны. Мне кажется, для начала нужно добиваться бесплатного адвоката по медицинским делам.

новичок

Пачотны тунеядзец (18.09.18 21:27) писал(a):
А где такую книгу купить? Или почитать в электронном виде? Очень интересно. Я тоже начинаю свою писать "чудеса белорусского здравоохранения" предварительно думаю назвать. Это когда инвалида детства "оздоравливают" при УХУДШЕНИЯХ СО ВСЕХ СТОРОН - ЭЭГ, МРТ, УЗИ БП, УЗИ сердца - в сравнении с периодом 5-6 летней давности, когда группа имелась....
Лично Вам могу подарить. А вообще есть в интернете электронный вариант. Наберите в поисковике. Можно найти бесплатный вариант, мне кажется. Книга посвящена анализу заключения судмедэкспертизы ГК судмедэкспетиз, в котором содержится 170 инсинуаций. Выводы не соответствуют фактам. Вообще, мне кажется, не исследований по экспертизе челюстно-лицевых проблем. Думаю, что книга будет интересна специалистам в области члх и юристам по медицинскому праву.

новичок

Вот завтра 31 операция в области лицевого черепа...пока никому не удалось распутать "гордиев узел", Один врач почему-то должен исправлять ошибки другого. Большой риск. Долго искала врача. Гарантий не дает.

новичок

Сама себе адвокат...и прокурор...и следователь... Жаль, что пациенты не действуют сообща. Каждый при своих интересах. Один в поле не воин.

новичок

Вот дошла уже до защиты своих прав в области охраны здоровья до КПЧ ООН https://optimistka123.livejournal.com/59831.html