218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Мама обвиняемого по делу Коржича: "Я тоже высылала сыну по 150 рублей. Почему об этом молчат?"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (24139 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alex_tsibulko alex_tsibulko сейчас на форумах

писатель

alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный

Татьяна_Кояло_talks89 (19.09.18 01:17) писал(a):
И верно платить сейчас требуют везде, и в армии, в школах, д.садах.Кто скажет , что об этом ТАМ не знают...какой порядок вообще может быть в нищей стране????мы живем по принципу ПРАВ ТОТ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ.Я пока сама была ребенком, взрослея только стала понимать эту жизнь в Совдепии, кстати которая так еще у нас и осталась.Страшно то, что порядка нет и не будет!!!! Все эти зомбирующщие наше сознание лозунги о нашей процветающей стране, стране для жизни изрядно поднадоели....моё мнение у нас нет будущего......
Будущее есть у большинства, только как и во всей природе, за него нужно бороться ! Если ты будешь надеяться на чужого дядю, вот тогда вам надеяться не на что. И так в любой стране. Ценят квалифицированных, работоспособных, инициативных, способных к самообучению.

писатель

alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный alex_tsibulko популярный

serik_gomel (19.09.18 11:33) писал(a):
Я пришел в армию — это было, не я это придумал... Я вот так скажу, да система такая, но не все после прохождения службы в армии по духани, становятся уродами. Если ты нормальный человек, ты в любой ситуации будешь таковым оставаться, хоть духом, хоть черепом, хоть дедом. К примеру, как правило, самые гнилые люди, крысеныши и т.д., те которым больше всех доставалось (и порой за дело), в итоге становились самыми худшими дедами, и как правило могли перейти грань дозволенного. Будто пытались отомстить за себя, но на новых ребятах, и еще с большей жестокостью. Эта система, и заложники в ней все солдаты. А кто виноват? Да однозначно офицерский состав, разгильдяйство, отсутствие дисциплины, пофигизм, в итоге для других выходит в безнаказанность своих поступков, для других замкнутый круг, и к сожалению не все могут вырваться!!!
Когда я был в армии, у нас тоже была дедовщина, но лично я никогда не пользовался своей властью, ну был младшим сержантом, нес свои обязанности, но никогда не обижал и не задевал молодых солдат. Со всеми были очень ровные и дружеские отношения. Поэтому нищими духом туда уже приходят, а там это просто вылазит наружу. Есть мудрая поговорка : Если хочешь узнать человека - дай ему власть !

p-204042 p-204042 сейчас на форумах

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

alex_tsibulko (19.09.18 15:06) писал(a):
А вот это уже правильный подход. В законе РБ прописать, что в случае с личной просьбой военнослужащего, в кратчайшие сроки сделать перевод в согласованное с военнослужащим новое место службы!
Есть другое предложение -не желаешь служить в ВС выбирай альтернативную гражданскую службу.

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

alex_tsibulko (19.09.18 16:14) писал(a):
Будущее есть у большинства, только как и во всей природе, за него нужно бороться ! Если ты будешь надеяться на чужого дядю, вот тогда вам надеяться не на что. И так в любой стране. Ценят квалифицированных, работоспособных, инициативных, способных к самообучению.
Не сержанты ,а его товарищи курсанты виноваты в его гибели.

графоман

alex_tsibulko (19.09.18 16:42) писал(a):
Когда я был в армии, у нас тоже была дедовщина, но лично я никогда не пользовался своей властью, ну был младшим сержантом, нес свои обязанности, но никогда не обижал и не задевал молодых солдат. Со всеми были очень ровные и дружеские отношения. Поэтому нищими духом туда уже приходят, а там это просто вылазит наружу. Есть мудрая поговорка : Если хочешь узнать человека - дай ему власть !
Что представляет из себя командир ,который выполняет свои обязанности и не пользуется властью!? то есть ты не отдаешь приказы,а просишь подчиненных?

rygykot rygykot сейчас на форумах

постоялец

rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный rygykot известный

genek77 (19.09.18 11:35) писал(a):
мнение он свое наверное и может иметь, но высказываясь о каких то вчерашних школьниках, вписавшихся в систему и ставших офицерами, о хитрых сержантах, человек дает повод думать, что он не пересекался в этой жизни ни с первыми ни со вторыми. для меня, как человека служившего, в его словах нет никакого смысла и уж тем более ничего даже приближенного к реальности
Наверное, наступает момент в жизни, когда мудрость и жизненный опыт позволяют увидеть всю картину в целом, дают возможность анализировать, а не просто констатировать отдельные факты из своей, личной биографии. Думаю, как-то так

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

lihodej (18.09.18 20:57) писал(a):
Мы не будем сейчас сравнивать армию Израиля с беларуской. У них разные задачи. Одна защищает свой народ, а вторая резерв для армии российской и защита высокого чиновничества от собственного народа.
А вот и зря не будем сравнивать. Ты хочешь сказать, что ежели перевести защитников чиновничества от собственного народа на контрактную основу, в армии исчезнет дедовщина???
Может быть, может быть... Возникнут проблемы иного рода. С ГАИ сталкивался? Вот и эти контрактники будут на пост заступать по двое, потому как в одиночку с охраняемого склада проще что-нибудь спереть.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

парашУтист

genek77 (18.09.18 21:03) писал(a):
у нас старшина как то сказал, почему в Афгане не было дедовщины - потому что там у каждого солдата чуть ли не круглые сутки в руках автомат был, заряженный
Абсолютно верно. А еще в Афгане некогда было этим заниматься. Война, как известно, это ежедневная тяжелая работа. Причем, часто такая, которую попросту не сделаешь один, без чувства рядом плеч товарищей. Какие уж тут плечи у дедов и молодых. Наверное, там могли бы быть ситуации, когда и автомат заряженный в руках не нужен. Просто закрыл глаза в нужный момент, и все дела - нет больше мучителя-дедушки.

--------------------

графоман

newzubok (19.09.18 17:52) писал(a):
А вот и зря не будем сравнивать. Ты хочешь сказать, что ежели перевести защитников чиновничества от собственного народа на контрактную основу, в армии исчезнет дедовщина???
Может быть, может быть... Возникнут проблемы иного рода. С ГАИ сталкивался? Вот и эти контрактники будут на пост заступать по двое, потому как в одиночку с охраняемого склада проще что-нибудь спереть.
В твоей школе 11 классник может преподавать физику в 8 классе?Будет ли он для них безусловным авторитетом,не применяя методы психологического и физического давления!?
Ты скажешь причем тут школа.Согласен! только раньше учебные подразделения назывались школами младших командиров и специалистов.старшина роты тоже учился в школе прапорщиков.
Но где взять столько подготовленных контрактников,обучить ,заплатить,разместить.

парашУтист

p-204042 (19.09.18 18:08) писал(a):
В твоей школе 11 классник может преподавать физику в 8 классе?Будет ли он для них безусловным авторитетом,не применяя методы психологического и физического давления!?
Ты скажешь причем тут школа.Согласен! только раньше учебные подразделения назывались школами младших командиров и специалистов.старшина роты тоже учился в школе прапорщиков.
Но где взять столько подготовленных контрактников,обучить ,заплатить,разместить.
Если я скажу - будет! Ты скажешь, при чем тут я? Я - отец-командир. И не дай боже восьмиклассник попробует пальцы гнуть - будет иметь дело со мной. Мне это право дает диплом учителя. Командиру роты - диплом об окончании военного училища. В армии все еще более жестко. Если я говорю "будет иметь дело со мной", это просто сюси-пуси по сравнению с армией, придя в которую военнослужащий принимает присягу, по сравнению с теми рычагами воздействия на него, которые есть у командира роты, а у меня их нет.

--------------------

графоман

newzubok (19.09.18 18:32) писал(a):
Если я скажу - будет! Ты скажешь, при чем тут я? Я - отец-командир. И не дай боже восьмиклассник попробует пальцы гнуть - будет иметь дело со мной. Мне это право дает диплом учителя. Командиру роты - диплом об окончании военного училища. В армии все еще более жестко. Если я говорю "будет иметь дело со мной", это просто сюси-пуси по сравнению с армией, придя в которую военнослужащий принимает присягу, по сравнению с теми рычагами воздействия на него, которые есть у командира роты, а у меня их нет.
Причем тут ты?!Мы говорим об одиннадцатикласснике. Владеет ли он методикой преподавания ,педогогическими навыками,психологически ли он устойчив в работе с аудиторией.
Несомненно он сможет решить задачку для 8 класса ,но сможет ли он объяснить ее решение?
То что он взял деньги-это уже говорит что он поддается влиянию со стороны курсанта,идет у него на поводу.Но где скажем мне взять нормального "учителя и воспитателя?

парашУтист

p-204042 (19.09.18 19:21) писал(a):
Причем тут ты?!Мы говорим об одиннадцатикласснике. Владеет ли он методикой преподавания ,педогогическими навыками,психологически ли он устойчив в работе с аудиторией.
Несомненно он сможет решить задачку для 8 класса ,но сможет ли он объяснить ее решение?
То что он взял деньги-это уже говорит что он поддается влиянию со стороны курсанта,идет у него на поводу.Но где скажем мне взять нормального "учителя и воспитателя?
При том, что я не на самотек пущу взаимоотношения 11-классника с восьмиклассниками, а буду держать под контролем. При том, что объяснять решения задач восьмиклассникам я не поставлю абы кого. При том, что выше я говорил: весь беспредел в армии происходит с молчаливого попустительства офицеров.

--------------------

графоман

newzubok (19.09.18 20:21) писал(a):
При том, что я не на самотек пущу взаимоотношения 11-классника с восьмиклассниками, а буду держать под контролем. При том, что объяснять решения задач восьмиклассникам я не поставлю абы кого. При том, что выше я говорил: весь беспредел в армии происходит с молчаливого попустительства офицеров.
Недавний пример-конфликт директора (педколлектива) со школьником в Пинске.
Но есть несколько отличий - все солдаты в армии совершеннолетние и
а родители не являются их законными представителями
б солдаты должны отвечать за свои проступки сами
в дисциплинарные наказания или существенного влияния не имеют (замечание ,выговор,строгий выговор).или требуют значительных бюрократических процедур.

парашУтист

p-204042 (19.09.18 20:38) писал(a):
Недавний пример-конфликт директора (педколлектива) со школьником в Пинске.
Но есть несколько отличий - все солдаты в армии совершеннолетние и
а родители не являются их законными представителями
б солдаты должны отвечать за свои проступки сами
в дисциплинарные наказания или существенного влияния не имеют (замечание ,выговор,строгий выговор).или требуют значительных бюрократических процедур.
Какие выговоры? Ты в армии служил? У нас ротный и старшина начинающих борзеть старослужащих очень быстро лечили нарядами вне очереди. Ставили 3 дедов в наряд по роте, и старшина оставался на ночь в казарме. Если не доходило, через сутки цирк повторялся, только на ночевку оставался ротный. Был случай, когда в наряд по столовой заступило 12 дедушек. Их у нас столько и было, когда наш призыв был черпаками. И никакой бюрократии!
Ну а в учебке, которая была в нашем городке, там, как в Печах. Печи, в принципе, одна большая учебка. Там сержант - царь и бог. А все остальные - служащие одного призыва. Но такой борзоты со стороны сержантов не было. Гоняли - да. Была пара случаев, когда из учебки сержанты перешли служить в другие места - в дисбат. И тоже без особой бюрократии. Все быстро, четко и по делу.

--------------------

графоман

newzubok (19.09.18 21:24) писал(a):
Какие выговоры? Ты в армии служил? У нас ротный и старшина начинающих борзеть старослужащих очень быстро лечили нарядами вне очереди. Ставили 3 дедов в наряд по роте, и старшина оставался на ночь в казарме. Если не доходило, через сутки цирк повторялся, только на ночевку оставался ротный. Был случай, когда в наряд по столовой заступило 12 дедушек. Их у нас столько и было, когда наш призыв был черпаками. И никакой бюрократии!
Ну а в учебке, которая была в нашем городке, там, как в Печах. Печи, в принципе, одна большая учебка. Там сержант - царь и бог. А все остальные - служащие одного призыва. Но такой борзоты со стороны сержантов не было. Гоняли - да. Была пара случаев, когда из учебки сержанты перешли служить в другие места - в дисбат. И тоже без особой бюрократии. Все быстро, четко и по делу.
Для начала мы говорим о сержантах.

писатель

p-204042 (19.09.18 17:11) писал(a):
Что представляет из себя командир ,который выполняет свои обязанности и не пользуется властью!? то есть ты не отдаешь приказы,а просишь подчиненных?
Там же ясно сказано, выполнял свои обязанности, подчиненных не просил, но и самодуром не был, никаких приказов, не касающихся непосредственных обязанностей подчиненных не было.

писатель

newzubok (19.09.18 21:24) писал(a):
Это как раз тот принцип о котором я писал. Требуется полностью отстранить дедов от руководства солдатами подразделений. В армии должно быть единоначалие и персональная единоличная ответственность.

blackdog blackdog сейчас на форумах

графоман

blackdog отключил(а) отображение уровня репутации

newzubok (18.09.18 17:43) писал(a):
"Я тоже высылала деньги. Почему об этом молчат"?

Молчите, мамаша. Ваш сын из тех, благодаря кому в армии и процветает дедовщина. Это порочный круг: "Сперва меня гоняли, потом я буду гонять".
" С изумлением и тревогой мы обнаруживаем тут, что громадное
число людей повинуется соответствующим культурным запретам лишь под давлением
внешнего принуждения, то есть только там, где нарушение запрета грозит наказанием, и
только до тех пор, пока угроза реальна. " (с) З.Фрейд "Будущее одной иллюзии"
ИМХО ситуация не изменится до тех пор, пока солдаты, вместо боевой подготовки, будут использоваться для получения личной выгоды командным составом. Наличие дедовщины, как явления, говорит о том, что это проблема системного уровня. В этом главная сложность!

--------------------
Не изобретено еще бронебойных снарядов против чугуннолобых!

blackdog blackdog сейчас на форумах

графоман

blackdog отключил(а) отображение уровня репутации

ivmai (19.09.18 10:47) писал(a):
Помпезными парадами власть пытается скрыть реальность, которая существует в армии - позорище!Вместо того, чтобы детально разобраться в трагедии, следователям и судьям поставлена задача минимизировать участие в происшешеи офицерского корпуса и максимально сузить число обвиняемых.
Это ведь не только в армии так. В этом вообще-то суть нашего государства. Показуха покрывает собой недееспособность госаппарата или точнее дееспособность, но в другом смысле (для себя любимых). Проблема общесистемного уровня не только в армии, но и в государстве в целом.

--------------------
Не изобретено еще бронебойных снарядов против чугуннолобых!

николай_Лиошенко николай_Лиошенко в оффлайне

новичок

николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный николай_Лиошенко популярный

Igor_Dedov, 18.09.18 12:45 .....
Да я там был и служил. Про печи скажу так , там оставляют сержантов только борзых которым плевать на все. Офицерам нужен порядок и борзый пастух. К нам приходили механики с печей плакать хотелось. У нас была дедовщина но не та что в печах. Был случай , в карантине посадили сержанта за неуставные , через время посадили того салата и тоже за неуставные . Вот вам мой хороший а все плохие .
Страницы: 2  3  4  5  6