45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

16 сентября возникли сложности при расчетах банковскими картами: сбоили терминалы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (18307 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

emctrans emctrans сейчас на форумах

ветеран

emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный

pasichnik (17.09.18 09:25) писал(a):
А еще вы не платите за выпуск карты, за обслуживание, за банкинг, за смс-информирование, с вас не снимают двойную комиссию за покупки за границей, на и курс доллара по карточке в 2-3 раза выше, чем за нал..

...
Не нужно так толсто вводить людей в заблуждение. Где это вы так нелегально покупаете валюту, что "курс доллара по карточке в 2-3 раза выше, чем за нал"? Курс покупки-продажи валюты по картам в основном такой же как и за нал, бывает мизерный +-, смотреть нужно на момент. Нередко по карте выгоднее. Сидя в удобном кресле, через инет-банкинг рублёвой картой покупаю валюту и скидывают её на валютную карту. Захочу потом в банкомате наличными с этой карты возьму. Захочу часть и на валютный счёт переведу, не поднимая задней точки.

"С вас не снимают двойную комиссию за покупки за границей" - это вообще о чём? Ни разу не увидел комиссий в выписке. Валютной картой за границей нужно пользоваться, а не опустошать местные банкоматы. Тогда уж лучше через границы таскайте нал, резиночками перевязанный.

За выпуск и обслуживание карт ничего не плачу уже лет 10, к тому же банк выдаёт к зарплатной ещё и премиальную карту с бесплатным обслуживанием и оповещеним. Очень удобно, знаете ли.

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Любитель-турист (17.09.18 08:59) писал(a):
По моему и у нас такое . Только тот же специалист с бабулькой стоит у инфокиоска и объясняет ей что да как .
У нас вообще нет инфокиосков.
Нет смысла.
Совсем ветхой бабульке есть ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА: за нее интернетом платят дети; платит интернетом сама, даже если нет компа -придет в банк и компрм заплатит, а девушка ей в личном кабинете все настроит и обучит. А также придти в любой продуктовый и заплатить в кассе ( 0,30 евроцентов за 1 счет) и в банке оформить ПРЯМОЙ ДЕБЕТ - коммуналка сама списывается с ее счета, так как счета призодят и ей и банку.
Все способы бесплатны, кроме когда несешь счета человеку.

emctrans emctrans сейчас на форумах

ветеран

emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный emctrans популярный

TUTashniy (16.09.18 23:33) писал(a):
Я "динозавр" который оплачивает коммуналку, мобильный и прочие платежи за нал в банках.Точнее не я а жена оплачивает, её и меня это устраивает.Переубедите меня что я что то делаю не так,спасибо.
Простите великодушно, но я, так понимаю, вам лишь бы сплавить жену из дома на пару часов, либо жена уже в том возрасте когда ей доставляет удовольствие поговорить за жизнь с ровесниками в душной очереди банка.

Моя супруга вообще уже забыла когда в банке появлялась. Всё комфортно оплачивается за 2 минуты из любой точки, где есть интернет. Время дорогой товар, чтобы его бессмысленно тратить на очереди.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

забеларус (17.09.18 09:29) писал(a):
***Пачотны тунеядзец, Вчера 22:01
banc08i писал(a):
и? этот сбой бывает раз в несколько лет) Карта однозначно лучше налички. ...
серьёзно карта лучше налички??? вон описан недавно был пример, как на карте 12.50 рубля, надо было оплатить 0.5 базовых ГОСПОШЛИНЫ БЕЗНАЛОМ, и.... НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ - заявили в 3 или 4 банках, куда обращался человек.
"У вас карта не того банка, поэтому будет комиссия" - ладно, если бы такое звучало, когда человек хочет получить наличными, то есть, скажем так, обналичить свой кусок пластика. Но когда БЕЗНАЛИЧНО ПО КАРТЕ ВСЁ РАВНО ГОНИ КОМИССИЮ, ИБО НЕ ТОТ БАНК ))))) - мне это кажется смешным.
Так можно договориться и до "у вас карта такого банка, наш магазин их не обслуживает, обращайтесь в свой магазин" ***

Комментарий недалекого обывателя. Есть карта - оплати в интернет-банке. А комиссия в кассе банка взимается, потому что весь процесс выглядит как снятие средств с карты и внесение наличных в кассу, вот за снятие и комиссия.
Комиссия в банке не снимается,какая сумма в квитанции,такая и снимается и не вводите людей в заблуждение.Комиссия снимается в том случае,если карточка другого банка и об этом в банке предупреждают.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Vera_Komarova (17.09.18 10:13) писал(a):
Ну, за моральный вред людям по крайней мере логично было бы компенсацию выплатить.... Ведь из-за такого сбоя у кого-то могут быть серьезные проблемы...
Только у адептов пластика, сами виноваты.

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

morozov_vitaly morozov_vitaly в оффлайне

постоялец

morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный morozov_vitaly популярный

Колхоз из этой страны не выбьет никакая ИТ-революция.
Все тут панику развели что раз в 5 лет кое-где не смогли по карте оплатить, типо налом лучше. А вот если случай наоборот у вас украли/вы потеряли кошелек с наличкой и допустим с карточкой, вопрос знатокам какие деньги остануться с вами а какие вы уже никогда не увидете?
10% налички в кошелке хватит выше крыши.

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

emctrans (17.09.18 10:47) писал(a):
Простите великодушно, но я, так понимаю, вам лишь бы сплавить жену из дома на пару часов, либо жена уже в том возрасте когда ей доставляет удовольствие поговорить за жизнь с ровесниками в душной очереди банка.

Моя супруга вообще уже забыла когда в банке появлялась. Всё комфортно оплачивается за 2 минуты из любой точки, где есть интернет. Время дорогой товар, чтобы его бессмысленно тратить на очереди.
Ой , слушайте . ну такие прямо все продвинутые , время это товар , ну прям Нью Йорк . Ну а что если действительно бабулька сидит дома и это повод лишний раз в свет выйти ? Молодость быстро проходит и не успеете оглянуться как уже вас будет молодежь поучать .

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

morozov_vitaly (17.09.18 10:53) писал(a):
Колхоз из этой страны не выбьет никакая ИТ-революция.
Все тут панику развели что раз в 5 лет кое-где не смогли по карте оплатить, типо налом лучше. А вот если случай наоборот у вас украли/вы потеряли кошелек с наличкой и допустим с карточкой, вопрос знатокам какие деньги остануться с вами а какие вы уже никогда не увидете?
10% налички в кошелке хватит выше крыши.
Вы скорее всего молоды и не помните 1998 , бесконечные девальвации . Я к примеру наверное 1 раз из 5 походов в магазин слышу про какие то траблы про оплату по картам . Вот в пятницу заправлялся -те кто только с картой- уехали , 20 мин назад проезжал мимо той заправки - стоит та же табличка , что по картам ноу . На Комаровке в % 60 мест , где отовариваюсь терминалов нету , там где есть на тебя смотрят как на врага . За границей с нашими картами как по минному полю ( с валютными в том числе ) . Не ребята демократы , только нал .

Тоби Тоби в оффлайне

писатель

Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный Тоби популярный

Мистер_Доктор Кто (16.09.18 21:57) писал(a):
Всякое бывает. НО пластик гораздо удобнее.
Все чаще "всякое бывает", может это уже закономерность?

дмитрий_ковальчук_talks96 дмитрий_ковальчук_talks96 в оффлайне

завсегдатай

дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный дмитрий_ковальчук_talks96 популярный

А еще вы не платите за выпуск карты, за обслуживание, за банкинг, за смс-информирование, с вас не снимают двойную комиссию за покупки за границей, на и курс доллара по карточке в 2-3 раза выше, чем за нал..

У карточек было 2 плюса : проценты по остатку и возможность удаленной оплаты.. Когда проценты единомоментно понизили в 25 раз(!) (по валютным картам) - у карт остался только один "+" и много-много "-"...
Нормальный человек не платит ни за информирование, ни за выпуск, ни за банкинг, имеет более выгодный безналичный курс валюты и знать не знает о каких-то комиссиях при покупке за рубежом). А если речь шла о двойной конвертации при оплате за рубежом, то вы ее проделываете и при расчете наличными, если только не получаете деньги в твердой валюте).

un être un être в оффлайне

графоман

un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный

emctrans (17.09.18 10:36) писал(a):
За выпуск и обслуживание карт ничего не плачу уже лет 10, к тому же банк выдаёт к зарплатной ещё и премиальную карту с бесплатным обслуживанием и оповещеним. Очень удобно, знаете ли.
БелАПБ. Абонентская плата за комплексное обслуживание 46 коп в месяц. Раньше давали дополнительную накопительную карточку Белкарт с приличными процентами, но после "банковской реформы" смысл в ней исчез и её упразднили.

DmitriyZhdanovich DmitriyZhdanovich в оффлайне

завсегдатай

DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный DmitriyZhdanovich популярный

М0 подкорректировали.

id125243892 id125243892 в оффлайне

новичок

id125243892 на старте

IT страна!!!

графоман

un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный un être популярный

У карточек было 2 плюса : проценты по остатку и возможность удаленной оплаты.. Когда проценты единомоментно понизили в 25 раз(!) (по валютным картам) - у карт остался только один "+" и много-много "-"...
Полная чушь. Во время кризиса 2011 года только карточки и спасали, когда ездили в Польшу и снимали там валюту по курсу нацбанка +2%, а не 2 раза, как вы тут бредите. Правда тогда многие банки ввели ограничение на снятие наличности. Но в магазинах было не вопрос рассчитываться по курсу нацбанка, что позволяло наварить на разнице курсов до 50%.

flexsoft flexsoft в оффлайне

графоман

flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный

Пока не будет реальной ответственности за эти сбои - никакого порядка не будет.
У меня па вине процессинговой системы 2 раза деньги с карты списали, так банки 2 месяца запросы друг-другу пересылали пока разобрались и вернули незаконно снятую сумму...

графоман

TUTashniy (16.09.18 23:33) писал(a):
Я "динозавр" который оплачивает коммуналку, мобильный и прочие платежи за нал в банках.Точнее не я а жена оплачивает, её и меня это устраивает.Переубедите меня что я что то делаю не так,спасибо.
Да просто убивает, когда нужно отправить бандерольку, а на почте очередь из 100500 бабок из советского союза, оплачивающих коммуналку. Ну ладно бабки, а молодёжь вообще не понимаю.

-Ivanova_-Elena -Ivanova_-Elena в оффлайне

постоялец

-Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный -Ivanova_-Elena известный

Кроме покупателей жалко ещё кассиров, которым приходится выслушивать много неприятного от возмущённых покупателей, как будто в этом виноваты они...

Boris_Asanov Boris_Asanov в оффлайне

постоялец

Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный

3-4 раза в год бывают многочасовые технические сбои в различных сетях платёжных терминалов или банкоматов. Это проблемы с серверами. Поэтому какие-то наличные всегда должны быть, особенно если едешь на заправку))

Stratofan_R Stratofan_R в оффлайне

новичок

Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный Stratofan_R популярный

1229233 (16.09.18 20:15) писал(a):
Используйте карты и дальше Мало того, что у вас в руках не деньги, просто кусок пластика, за 20 центов, ваши деньги где-то там, но не у вас, плюс вся история покупок по карте на всякий случай где- то хранится, зачем-то Пользуйтесь, реально бесят, когда жетон по карте покупают за 65 копеек
Кому какое дело сколько и чего я покупаю за свои деньги, наличными или с карточки?!

andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 в оффлайне

новичок

andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46 andrew_mcwild_talks46

Теперь понятно почему не смог расплатиться за границей.
Пришлось карманы повыворачивать, чтобы наличными набрать нужную сумму!
Сразу несколько карт не сработало.

Boris_Asanov Boris_Asanov в оффлайне

постоялец

Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный Boris_Asanov популярный

Andrew...,

никакого отношения проблемы локальных сетей терминалов не имеют к процессингу ваших карт за границей))

gellka gellka в оффлайне

графоман

gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный

Vera_Komarova (17.09.18 10:13) писал(a):
Ну, за моральный вред людям по крайней мере логично было бы компенсацию выплатить.... Ведь из-за такого сбоя у кого-то могут быть серьезные проблемы...
Да про нашу ли Вы страну - с компенсациями-то? И как оценить моральный вред девчоночек, которые не смогли мороженку оплатить, выстояв минут 10 в очереди?

gellka gellka в оффлайне

графоман

gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный gellka популярный

Stratofan_R (17.09.18 14:04) писал(a):
Кому какое дело сколько и чего я покупаю за свои деньги, наличными или с карточки?!
Оооо, еще какое дело! Вдруг обнаружится, что Ваши расходы превышают доходы... И явятся к Вам сотрудники МНС.

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

графоман

Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный

очередное доказательство того что наличные и только наличные. Нал не сбоит и не глючит

--------------------

Я существо вредное и упрямое

Clever_Fox Clever_Fox в оффлайне

завсегдатай

Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный Clever_Fox популярный

Рано мы начали от наличных отвыкать, судя по всему)

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

графоман

Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный

а еще один плюс наличных - что, в отличие от карточки - к ним у нашего любимого загребущего государства нет доступа - а вот лежащие в банке денежки такой безопасности от загребущего государства не имеют

--------------------

Я существо вредное и упрямое

gellka gellka в оффлайне

графоман

-Ivanova_-Elena (17.09.18 11:53) писал(a):
Кроме покупателей жалко ещё кассиров, которым приходится выслушивать много неприятного от возмущённых покупателей, как будто в этом виноваты они...
В нашем магазине объявление, что не работают карточки, висело за спиной кассира. А должно висеть на входе в магазин или, по крайней мере, там, где люди подходят к кассе. Да еще и объявить не худо бы. А то кассир пробивает целую тележку продуктов, а потом, когда карточка не срабатывает, сама начинает возмущаться: мол, объявлений не читаете...

flexsoft flexsoft в оффлайне

графоман

flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный flexsoft популярный

gellka (17.09.18 15:57) писал(a):
Да про нашу ли Вы страну - с компенсациями-то? И как оценить моральный вред девчоночек, которые не смогли мороженку оплатить, выстояв минут 10 в очереди?
как оценить - пусть решает суд (если сам банк не способен). Главное, чтобы подобная ответственность была закреплена законодательно - тогда будут серьезнее относиться к подобным сбоям.
Кстати, существуют банки, заботящиеся о своей репутации. По крайней мере один мне даже презент с извинениями предложил после проблем из-за их процессинга....

ljus ljus в оффлайне

графоман

ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда ljus суперзвезда

frx2012 (16.09.18 21:22) писал(a):
В США кредитные карты работали задолго до появления интернета и терминалов.
в США и бульба бромсла раньше, чем у нас

--------------------
Стыжусь уровня "порядочности" и "образованности" местных чистильщиков

забеларус забеларус в оффлайне

графоман

забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный забеларус популярный

Mara spravedliva_Я (17.09.18 10:51) писал(a):
Комиссия в банке не снимается,какая сумма в квитанции,такая и снимается и не вводите людей в заблуждение.Комиссия снимается в том случае,если карточка другого банка и об этом в банке предупреждают.
вы бы хоть читали комментарий, на который я ответил, прежде чем моросить
Страницы: 2  3  4  5  6