160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Могла бы всего добиться, а родила ребенка и работает кассиром". Мнение о "неудачной" жизни
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7 13  14  15  16  17 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 6 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (29706 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

489144 489144 сейчас на форумах

завсегдатай

489144 отключил(а) отображение уровня репутации

barani_Boja (14.09.18 21:57) писал(a):
лучше безо всяких если - жить сегодняшним днём и радоваться жизни
Почему вы оперируете крайностями?
либо ТОЛЬКО если , либо БЕЗО ВСЯКИХ если?

Все хорошо в меру и применительно к конкретной ситуации. Конечно, стоит лишний раз подумать и перестраховаться, по-возможности, но не до абсурда ведь.

В который раз наблюдаю, что ГИПЕРответственность часто не даёт быть людям счастливыми.
П.с. я сама из таких перестраховщиков. Со временем стала понимать, что это не совсем хорошо, прежде всего, для меня самой. Теперь пробую немного расслабиться (Но, конечно, не до состояния "БЕЗО всяких если") и иначе относиться ко всему.

--------------------
Я знаю, что ничего не знаю

завсегдатай

liramy (15.09.18 01:16) писал(a):
Не, ну реально рождение ребенка связывает тебя по рукам и ногам, особенно, если никто не помогает! Тут уж смотришь не о своих интересах, а в первую очередь об интересах ребенка! А так. конечно, лучше сначала себя финансово обеспечить всем необходимым, а потом можно и рожать и чтобы голова сильно не болела идти работать кассиром поближе к дому или не идти, чтобы был выбор!
Как я поняла, проблема не в том, что работая кассиром, женщина не будет достаточно обеспечена, а в амбициях, в том, что она утратила возможность быть признанной широким кругом людей.
Но, во-первых, не факт, что эта женщина-кассир обладает нужным уровнем способностей, для того, чтобы стать, к примеру, известным журналистом.
во-вторых, не факт, что признание широких масс людей ей вообще нужно. В ее приоритетах семья и ребенок могут занимать более высокое место, чем успешная карьера

Ася, возмущаясь рекламой, даже не потрудилась задаться вопросом, а почему, собственно, такая реклама имеет место.

Кстати, очень понравилось, как кто-то выше написал: может наступить момент, когда "успешная" леди начнет завидовать кассиру.

Последний раз редактировалось 489144; 15.09.18 в 11:26.
--------------------

olga_cool olga_cool в оффлайне

olga_cool на старте

С большой вероятностью, через сколько-нибудь лет, этой уже не молодой и уже не такой, во всем знающей толк, женщине станет стыдно за свои высказывания. Молодо-зелено, жизни не нюхала, вот и марает бумагу в поисках хайпа и дешевой славы. Вот уж уважаемое занятие) Не суди и не судим будешь

Лиза_Волкова Лиза_Волкова в оффлайне

графоман

Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный

5280012 (15.09.18 08:26) писал(a):
по тому , как она смотрит на меня , как разговаривает , насколько отдается в сексе , насколько ей интересно , это же видно , чувствуется и окрыляет даже.
А как она должна смотреть, а как разговаривать, а как в сексе отдаваться, а насколько ей должно быть интересно?
Как это увидеть))

Anatolij26 Anatolij26 в оффлайне

завсегдатай

Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный Anatolij26 популярный

toomushchik_toomushchik (14.09.18 09:23) писал(a):
У меня есть знакомый дворник в госучреждении. Он с высшим образованием. Владелец своего небольшого бизнеса. Председатель какой-то общественной организации религиозной направленности. Абсолютно не пьющий человек (у нас есть и другой дворник, которым как раз таки можно пугать ребенка ). Любитель бадминтона. Со своим автомобилем. Как-то разговорились с ним. Ему нравится его работа Как он говорит, потому, что она предполагает нахождение на воздухе в любую погоду и монотонную деятельность. Ну и занятость ок 4 часов в день.
Ну и ФСЗН можно не платить, если свой бизнес (ИП) У меня многие знакомые поустраивались так сторожами в детю сады и на прочие 0,25 ставок

Oxygen Oxygen в оффлайне

ветеран

Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный Oxygen популярный

Такие профессии в ближайщем будущем скоро освоят роботы. Уже повсюду в гиперах за границей появляются автоматические кассы.
Никто никого никуда не гонит, но что будут делать миллионы тех, кому итак хорошо, когда окажутся на улице?

--------------------
Главное - не смотреть вниз.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

5280012 (15.09.18 08:21) писал(a):
а сам процесс , как ты будешь растить ребенка не зная отца , если отца любила , то и ребенок более любим. не ? или может у вас женщин по другому ?
Нет, мне достаточно того, что он мой ребенок

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

gala_rynkevich (15.09.18 09:54) писал(a):
Kapitula, Сегодня 02:05
Я про инвалидность а не безработицу
Та не, она работать хочет, бо тут нет авторитета, ежели кто в трудоспособном возрасте не работает. Местные пенсы не считают Burnout за болезнь.
Я тоже не считаю, может обычное тревожно расстройство которое легко лечится. Темная история

--------------------

Марфута Марфута сейчас на форумах

писатель

Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный Марфута популярный

Хахахаха!
стать научным журналистом, издать кучу книг и уехать в Оксфорд.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/607886.html
научным журналистом!
Я стала настоящим ученым. Издала десятки статей и несколько книг. Зарабатываю меньше кассира.

А Ася Казинцева отстала от жизни и прочно укоренилась в 90-х. Сейчас мы живем в обществе, где между работой престижной, высокооплачиваемой, высококвалифицированной и т.д. нельзя поставить знак равенства! Извсетность не всегда прносит деньги. Денежная работа не всегда престижна... И не во всех случаях получая одно, ты в довесок получаешь и другое.

Последний раз редактировалось Марфута; 15.09.18 в 16:21.
--------------------
ЗА ОТЗЫВ ДЕПУТАТОВ, НЕ ОПРАВДАВШИХ ДОВЕРИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

графоман

А кто вам мешает печататься в зарубежных журналах за гонорар, делать доклады на конференциях и еще какой хозрасчет делалть?
У меня папа- физик нормально зарабатывает

--------------------

Юлия_Потоцкая Юлия_Потоцкая в оффлайне

новичок

Юлия_Потоцкая на старте

Такие все умные, рассудительные. Наверняка сплошь программисты и и топ-менеджеры крупных компаний. Сами как мамаши в дикрете сидите на форумах и источаете гениальные мысли. Похоже большей половине комментаторов пора в научные журналисты.

Юлия_Потоцкая Юлия_Потоцкая в оффлайне

новичок

Юлия_Потоцкая на старте

P.S. Будут писать научные статьи на тему как женщине в постсоветском пространстве успеть получить три образования,построить карьеру, заработать кучу денег, выйти замуж, родить троих детей и при этом не тронуться умом и не сдохнуть.

Sergio_Vaskovski Sergio_Vaskovski в оффлайне

Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный Sergio_Vaskovski популярный

человеком правит САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. кто-то само реализуется в детях, кто-то в деньгах, кто-то в карьере и т.д. и т.п. каждый САМ ВПРАВЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ САМОРЕАЛИЗАЦИИ. главное - другое: жить своим умом и чувствами, не смотреть, как у соседа и помнить - человек РАБОТАЕТ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, а не ЖИВЁТ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ.

Какая_Разница_talks11 Какая_Разница_talks11 в оффлайне

постоялец

Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный Какая_Разница_talks11 популярный

Забавно. Кассир не работает несколько часов в день - стандартная рабочая смена 12 часов. По заработной плате - это 400-500 рублей. Еще с Совка меня поражает ярая нелюбовь журналистов к работникам торговли. То дефицит они создавали, то товар припрятывали, то обсчитывали покупателей и на эти деньги хорошо жили. По сравнению с зарплатами учителей, воспитателей, медиков и других бюджетных специалистов, с тем самым высшим образованием, кассиры зарабатывают неплохо. И не нужно мне рассказывать о зарплатах по данным Белстата. Реальные заработки я знаю. Не понимаю одной вещи - с каких пор журналисты стали высооплачиваемой категорией населения? Большинство из них работает по гонорарной системе, единицы сидят на мизерном окладе - в сфере государственных изданий. Неудачник - это тот, кто пытается возвыситься над остальными в мечтах. Автор статьи застрял где-то в начале 90-х.

Iren.а Iren.а в оффлайне

новичок

Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный Iren.а известный

Mexicanetz (14.09.18 09:39) писал(a):
а до того, как сделать ребенка, было не судьба включить мозги и накопить подушку безопасности? не?
странно, когда я пишу об этом же, меня обвиняют в 1) ненависти к детям; 2) непринятии семейных ценностей. Наверное, потому что "накопить" реально можно только к годам 40-45 в белорусских реалиях.
А социальной поддержки у нас нет. Поддержка - это ясли с 1 месяца по доступным ценам и субсидируемая государством продленка. И ценник на няни тогда будет адекватный.

Ирина_Романовская Ирина_Романовская в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для Ирина_Романовская с помощью AIM

Ирина_Романовская на старте

Самое удивительное в этой истории - автор. Вот где она видела общество, в котором абсолютно ВСЕ женщины и мужчины заняты только умственным трудом? Даже в утопиях такого нет.Потому что самые мозговитые хотят есть. а еду мы привыкли брать в магазинах. И там кто-то должен работать. Боюсь, что автор явно погорячилась стать журналистом. Это все-таки умственный труд, а не разгул эмоций. А тот факт, что не можешь молчать - еще не повод подозревать в себе ум))

liora_kaplan liora_kaplan в оффлайне

новичок

liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный liora_kaplan популярный

Какой то однобокий подход к жизни: или ты карьеристка или мать. А почему нельзя поднапрячься и успеть на обоих поприщах? Ну вот я в свои 33 успела закончить в Израиле резидентуру в гинекологии за 7 лет и теперь буду зарабатывать еще больше и за меньшее количество часов, и за эти же годы я родила 4 детей... Да, было невыносимо тяжело дежурить и оперировать во время беременности, нереально сложно учиться сидя с маленькими детьми, но... ни одного заваленного экзамена, вовремя написанная научная работа. Жизнь короткая, а репродуктивная еще короче. Не родив в молодости вы рискуете остаться без детей вообще. Не сделав карьеру и не заработав денег в молодости вы рискуете остаться за бортом. Так что надо поднапрячься, а не выбирать между семьей и карьерой.

завсегдатай

liora_kaplan (17.09.18 22:18) писал(a):
Какой то однобокий подход к жизни: или ты карьеристка или мать. А почему нельзя поднапрячься и успеть на обоих поприщах? Ну вот я в свои 33 успела закончить в Израиле резидентуру в гинекологии за 7 лет и теперь буду зарабатывать еще больше и за меньшее количество часов, и за эти же годы я родила 4 детей... Да, было невыносимо тяжело дежурить и оперировать во время беременности, нереально сложно учиться сидя с маленькими детьми, но... ни одного заваленного экзамена, вовремя написанная научная работа. Жизнь короткая, а репродуктивная еще короче. Не родив в молодости вы рискуете остаться без детей вообще. Не сделав карьеру и не заработав денег в молодости вы рискуете остаться за бортом. Так что надо поднапрячься, а не выбирать между семьей и карьерой.
Вы молодец, что смогли справиться самостоятельно, без чьего-либо участия.

Последний раз редактировалось 489144; 18.09.18 в 08:04.
--------------------

графоман

Зато у меня форумских постов больше

--------------------

МногоЛЮциферный МногоЛЮциферный сейчас на форумах

графоман

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Dasha_Azaronok_talks90 (14.09.18 09:35) писал(a):
Вся беда в том, что люди идут на тяжелые, непрестижные и малооплачиваемые профессии не потому что им так хочется, а от нужды. Женщина у которой есть ребенок так вообще попадает в ловушку потому как позволить себе няню как в Европе не может и приходится выбирать - или развитие и перспектива, или забрать ребенка из садика. И чаще всего этот выбор остается на всю жизнь.
а с чего вы взяли что у каждого человека может быть перспектива?
может она от рождения тупая как пень. ну как 70% населения. и проще научить бигля считать чем ее читать?
вот и работает кассиром. повезло. могла бы на тракторном задние мосты собирать.

графоман

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

liora_kaplan (17.09.18 22:18) писал(a):
ну тут не израиль. тут климат иной.

графоман

489144 (17.09.18 23:49) писал(a):
Вы молодец, что смогли справиться самостоятельно, без чьего-либо участия.
ага. и беременела тоже без участия. от святого духа. и каждый раз разного.
нет?
а тогда выходит где то за горизонтом был муж- который не считается. с деньгами- которые не в счет. и бабушка с дедушками с домами у моря- как само собой разумеющиеся. впрочем как и няня.

графоман

Какая_Разница_talks11 (17.09.18 07:14) писал(a):
Забавно. Кассир не работает несколько часов в день - стандартная рабочая смена 12 часов. По заработной плате - это 400-500 рублей. Еще с Совка меня поражает ярая нелюбовь журналистов к работникам торговли. То дефицит они создавали, то товар припрятывали, то обсчитывали покупателей и на эти деньги хорошо жили. По сравнению с зарплатами учителей, воспитателей, медиков и других бюджетных специалистов, с тем самым высшим образованием, кассиры зарабатывают неплохо. И не нужно мне рассказывать о зарплатах по данным Белстата. Реальные заработки я знаю. Не понимаю одной вещи - с каких пор журналисты стали высооплачиваемой категорией населения? Большинство из них работает по гонорарной системе, единицы сидят на мизерном окладе - в сфере государственных изданий. Неудачник - это тот, кто пытается возвыситься над остальными в мечтах. Автор статьи застрял где-то в начале 90-х.
ну она предполагает что она журналист для красоты в калифорнии.
а в ее тени мужик- само собой кормит и возит по красивым местам.

Дмитрий_Викторович_talks39 Дмитрий_Викторович_talks39 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный Дмитрий_Викторович_talks39 популярный

Великолепная статья. Автор, браво!

barani_Boja barani_Boja в оффлайне

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

трындюка любознательная (15.09.18 09:44) писал(a):
можно подумать, что это нынче проблема
если бы не было проблемы то не сидели бы вы тут скучая и выглядывая таких мужчин

--------------------
жить без любви , ну конечно же проще , но как скажи , без любви прожить ?

графоман

barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный barani_Boja популярный

Лиза_Волкова (15.09.18 12:37) писал(a):
А как она должна смотреть, а как разговаривать, а как в сексе отдаваться, а насколько ей должно быть интересно?
Как это увидеть))
1) смотреть томным взглядом
2)разговаривать трепетно , по женски загадочно (как лякса например)
3) В СЕКСЕ отдаваться полностью до последних капель пота и выделений
4) а интересно ей должно быть как будто в брендовом магазине на распродаже
5 ) а увидеть это не советую , лучше этим самим заниматься

--------------------

графоман

489144 (15.09.18 10:35) писал(a):
Почему вы оперируете крайностями?
либо ТОЛЬКО если , либо БЕЗО ВСЯКИХ если?

Все хорошо в меру и применительно к конкретной ситуации. Конечно, стоит лишний раз подумать и перестраховаться, по-возможности, но не до абсурда ведь.

В который раз наблюдаю, что ГИПЕРответственность часто не даёт быть людям счастливыми.
П.с. я сама из таких перестраховщиков. Со временем стала понимать, что это не совсем хорошо, прежде всего, для меня самой. Теперь пробую немного расслабиться (Но, конечно, не до состояния "БЕЗО всяких если") и иначе относиться ко всему.
жить сегодняшним днём - это и есть безо всяких условностей и крайностей

--------------------
Страницы: 7 13  14  15  16  17