160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Как не лупить, если иначе не понимает?" Психолог о том, почему мы на самом деле наказываем детей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 10 16  17  18  19  20 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (23423 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Лиса_Алиса_talks46 Лиса_Алиса_talks46 в оффлайне

новичок

Лиса_Алиса_talks46 на старте

altop (17.09.18 07:15) писал(a):
Пусть меня заклюют психологи, но лучшее наказание -это игнор. Разумный, конечно. Если ребенок любит родителя, то это самое страшное, что может для него быть.
--------
Согласен. Полумеры в воспитании недопустимы. Накричать, отлупить - все это не страшно и поэтому не действует. Нужно что-то реально ужасное, чтобы до ребёнка дошло.
Мои дети, когда вели себя плохо, частенько, плача, приползали ко мне, неся ремень. "Папочка, отлупи меня! Только не игнорируй! Ведь игнор - самое страшное, что может быть для меня". Конечно, проще всего в такой ситуации было пойти на компромисс. Да и сердце не каменное. Хотелось схватить ремень и радостно отлупить ребеныша по попе. Но в этом случае ребёнок поймёт, что чувствами отца можно спекулировать, и в следующий раз можно отделаться всего лишь поркой. Поэтому, хоть сердце и обшивались кровью, я ставил детеныша в игнор и пил вечером валерьянку...
Лучше бы уж отлупили, чем так детей мучать

altop altop в оффлайне

графоман

altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Лиса_Алиса_talks46 (17.09.18 08:45) писал(a):
Лучше бы уж отлупили, чем так детей мучать
Не могу. Педагогика не позволяет. Буду мучать игнором.

Genius loci Genius loci в оффлайне

новичок

Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный

altop (17.09.18 09:57) писал(a):
Не могу. Педагогика не позволяет. Буду мучать игнором.
Меня в детстве игнором пытались воспитывать)) Через какое-то время стало все равно и стал игнорить я)) Родителю был урок, а я все игнорю, но теперь всех)

--------------------
Lucri bonus est odor ex re qualibet

Genius loci Genius loci в оффлайне

новичок

Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный Genius loci популярный

По поводу "бить или объяснять словами".
Можно провести аналогию с болезнью. Можно лечиться народными методами и вылечиться за 2 недели или не вылечиться. А можно выпить антибиотик и стать здоровым за 2-3 дня.

--------------------
Lucri bonus est odor ex re qualibet

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Genius loci (18.09.18 09:40) писал(a):
Меня в детстве игнором пытались воспитывать)) Через какое-то время стало все равно и стал игнорить я)) Родителю был урок, а я все игнорю, но теперь всех)
Согласна. Это пройдет пока дети маленькие, потом он пожмет плечами и скажет «ну и игнорь, мне спокойней»

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

id368777885 id368777885 в оффлайне

завсегдатай

id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный id368777885 популярный

Мамуля и Папуля, низкий вам поклон и огромная благодарность за то, что вы меня лупили, как сидорову козу, ремнем и до синяков. За-то теперь я Человек, имеющий 2 образования, хорошую работу, лучшую семью и я счастлива от того, что родители в своё время не дали мне скатиться вниз по наклонной, потому что словами я не понимала.

Olbap Olbap сейчас на форумах

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Genius loci (18.09.18 09:40) писал(a):
это или "бомбить Воронеж" или "сарказмобол"

boris_0384 boris_0384 в оффлайне

ветеран

boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный

Лупить -обязательно! Прочувствованно на себе в детстве -можно 1000 раз сказать и не дойдет как после одного удара ремнем! Но нельзя это делать в истерике, в детстве отхватить ремня после собрания это был целый семейный ретуал (кстати спасибо бати, что не вел себя как истиричка а крнкретно по мужски наказывал)У жены политика -нужно договориться (скажу вам действует плоховато)у меня -не доходит через голову дойдет через попу- 100% верняк! Я малых предупреждаю как бы вы не сопротивлялись но меня вы услышите -как, это уже от вас зависит! Я не тиран, у меня очень теплые отношения с детми но бывает достаточно только моего взгляда и сразу мир и пакой!

boris_0384 boris_0384 в оффлайне

ветеран

boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный boris_0384 популярный

id368777885, Вчера 22:51
Мамуля и Папуля, низкий вам поклон и огромная благодарность за то, что вы меня лупили, как сидорову козу, ремнем и до синяков. За-то теперь я Человек, имеющий 2 образования, хорошую работу, лучшую семью и я счастлива от того, что родители в своё время не дали мне скатиться вниз по наклонной, потому что словами я не понимала.(с)

Отлично сказанно! Полностью поддерживаю вас!

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ерунда сказана. Меня не били, и слава яям

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

altop altop в оффлайне

графоман

altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ерунда сказана. Меня не били, и слава яям
----------
"А он мне: будешь на форумах целыми днями сидеть, твоей мордой эту клавиатуру подмету. А я ему: да кто ты такой? Да я слава яям ирарииорпмтл ррпппп

hitli hitli в оффлайне

новичок

hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный hitli популярный

Потому что не на пивасик с друзьями и на любовниц тратить время надо,а на своих детей. А если не способны оставлять и воспитывать достойное продолжение себя ,то не размножайтесь.

igogo88 igogo88 в оффлайне

ветеран

igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный igogo88 популярный

altop (13.09.18 09:40) писал(a):
В каком возрасте она наступила?
Лет в 40 наверное Современную школоту не просто бить нужно, а делать это усердно и ногами.

victoria_belova victoria_belova в оффлайне

завсегдатай

victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный victoria_belova популярный

Злой_Йо (13.09.18 10:01) писал(a):
Чтобы начать эту реорганизацию в своей жизни, можно задать себе один простой вопрос: что в моей жизни для меня является самым важным?
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/607777.html?crnd=39760

ответ: да, для меня важны отношения с моим ребенком, поэтому у меня будет легкая ненапряжная работа вахтерши за 280 "чистыми", жить мы будем в общаге, питаться картошкой, а свекровь пусть болеет как хочет. зато у меня будет полное душевное спокойствие и куча времени на доверительные отношения. полный дзэн.
так, автор?
хорошо ставить вопросы, но давайте говорить о том,что люди зарабатывают не на прихоти и нервы тратят не на пустом месте, поэтому у них не остается сил на ребенка.
читаю уже который коммент и никак не могу отделаться от вопроса большей половине комментаторов: зачем вы заводили детей? общественные установки? инстинкт продолжения рода? так получилось? стакан воды? ЧТО? Если у вас нет потребности расти и эмоционально развиваться вместе с детьми, то зачем они?

altop altop в оффлайне

графоман

victoria_belova (25.09.18 09:57) писал(a):
читаю уже который коммент и никак не могу отделаться от вопроса большей половине комментаторов: зачем вы заводили детей? общественные установки? инстинкт продолжения рода? так получилось? стакан воды? ЧТО? Если у вас нет потребности расти и эмоционально развиваться вместе с детьми, то зачем они?
Детей заводим, чтобы расти, растить и эмоционально развиваться. При этом необходимо зарабатывать и тратить время и силы на другую деятельность, чтобы не умреть от голода исключительно развитым

alex2ed alex2ed сейчас на форумах

писатель

alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный

altop (13.09.18 08:53) писал(a):
Применял ли я физическое насилие к своим детям? - Да, применял. Гордиться тут нечем, но и утопиться в связи с этим я в ближайшее время не собираюсь.
Могу только сказать, что ситуации "к своему ужасу вновь обнаруживают себя стоящими посреди квартиры с ремнем в руках" со мной не приключалось. Если и бил, то потому что не сдержался и дал подзатыльник, а не потому, что тщательно приготовился, помыл руки, взял ремень и разложил детеныша поудобнее на подставке для экзекуций.
Я вваливал сознательно, больно, и не жалею. Правда не за неубранную кровать или двойку. В основном малой получал когда выбегал на дорогу, лез на лед или совершал другие опасные для жизни поступки наплевав на предупреждение.

писатель

alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный alex2ed популярный

altop (14.09.18 12:10) писал(a):
Вы не согласны, что ваша концепция заключается в том, что родители должны оберегать ребенка от неприятностей, боли, опасностей? Не согласны или согласны?
Я считал, что это ваша концепция, и жизнь такого ребенка будет очень далека от реальной, поскольку в реальной, взрослой жизни, его от этого оберегать не будут..
Ваша концепция иная? Тогда изложите, пожалуйста, ее. И если можно, не вертитесь, как уж на сковородке. Если вы заметили, я стараюсь ответить на любой ваш вопрос. У вас с моими вопросами какие-то проблемы?
Ясное дело должны, как иначе, этож ребенок. И жизнь у него не взрослая, а очень даже детская.
Ко взрослой он придет со временем.
в 1-2 года - мелкие и острые предметы прячут, а в 7 уже нет
в 5 лет окна закрывают и дома одного не оставляют, а в 13 - нет
в 7 лет на тренировку водят, а в 12 - сам.
Есть вещи, от которых стоит оберегать ребенка и в 15 ибо глуп(а) еще, но розетки от них уже не закрывают и ножи не прячут.
И так, по тиху, под присмотром малое становиться взрослым, но даже 25летнее "дите" иногда нужно оберегать от всяких "мама я люблю его" и "мы с друганами собираемся в Сирию бороться с ИГИЛ"
Можно не оберегать конечно, но вдруг он до "взрослой" жизни не доживет?

писатель

victoria_belova (25.09.18 09:57) писал(a):
дети не зачем, дети - радость. А если у вас есть потребность рости и развиваться - ростите и развивайтесь, а детей не трогайте.

писатель

boris_0384 (20.09.18 18:03) писал(a):
Лупить -обязательно! Прочувствованно на себе в детстве -можно 1000 раз сказать и не дойдет как после одного удара ремнем! Но нельзя это делать в истерике, в детстве отхватить ремня после собрания это был целый семейный ретуал (кстати спасибо бати, что не вел себя как истиричка а крнкретно по мужски наказывал)У жены политика -нужно договориться (скажу вам действует плоховато)у меня -не доходит через голову дойдет через попу- 100% верняк! Я малых предупреждаю как бы вы не сопротивлялись но меня вы услышите -как, это уже от вас зависит! Я не тиран, у меня очень теплые отношения с детми но бывает достаточно только моего взгляда и сразу мир и пакой!
Ох мало вас били после собраний!! Глядишь и русский бы подтянули.
А по теме - полностью согласен, пожалеешь палку - потеряешь сына. Есть вещи которые в определенном возрасте не понять мозгом, надо просто принять и делать как говорят, поймешь потом.

apofigos_talks15 apofigos_talks15 в оффлайне

энтузиаст

apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный apofigos_talks15 популярный

jura_jurij (13.09.18 09:13) писал(a):
А как вам 20 летний ребёнок, ночью играющий на компьютере и спящий днём, который на отрез отказывается и ленится идти работать? Угрожающий расправой родителям. Мой вам совет воспитывать так как делали это наши отцы и деды. И нечего слушать этих психологов с их бестресовым воспитанием попробовали воспитали.
Такими прекрасно вырастают битые. Знаю конкретные примеры. Битьем в голову мозг не вложишь.

6638743 6638743 в оффлайне

писатель

6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный

yuri_petrusha (13.09.18 09:35) писал(a):
абсолютный сторонник решать все "по хорошему"
но неразумным детям иногда хороший шлепок-прививка "есть вещи которые делать нельзя никогда"
Если шлепок раз в год за сознательную шкоду - запомнится и подействует, если ежедневно - бессмысленно, только вред.
Страницы: 10 16  17  18  19  20