45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Могут ли домохозяйки самостоятельно уплачивать страховые взносы в ФСЗН? Комментарий специалистов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3082 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

lijvon lijvon в оффлайне

графоман

«Я являюсь домохозяйкой, хочу самостоятельно уплачивать обязательные страховые взносы в ФСЗН. Каким образом я могу это сделать?» — поинтересовались у представителей минского городского управления ФСЗН.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news607134.html

Сначала,домохозяйка,отчитайся откуда деньги,с которых собираешься платить в ФСЗН.
Доводы,что муж или дети дают не "прокатит",потому что откладывая эти отчисления не в ФСЗН,а в банк или пенсионный фонд,выйдет сумма в разы больше,чем последующая пенсия.

shyster shyster в оффлайне

графоман

тема искусственно придуманная, только непонятно для чего... ни одна домохозяйка никогда в жизни не пойдет в ФСЗН спрашивать, а уж тем более нести туда деньги.
зачем?

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

В трехлитровую банку в подвале пусть лучше выплачивает, а то ФСЗН в один прекрасный момент скажет "Извините, денег нет."

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

Андрей_Бондаренко_talks33 Андрей_Бондаренко_talks33 в оффлайне

новичок

После я домохозяйка хочу платить дальше можно не читать,этот бред разжижает мозги.

shyster shyster в оффлайне

графоман

Пендромицин (12.09.18 14:01) писал(a):
В трехлитровую банку в подвале пусть лучше выплачивает, а то ФСЗН в один прекрасный момент скажет "Извините, денег нет."
именно. или если помер раньше выхода на пенсию - "все обязательства погашены"

np1304 np1304 в оффлайне

ветеран

А так как у нас умеют переписывать законы, на пенсии ей скажут, что надо было 20 лет их уплачивать, чтобы получать пенсию

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Брать налог с умерших - это просто высший пилотаж! Аплодирую стоя!

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

Yanka_Wei? Yanka_Wei? в оффлайне

писатель

Смысл уплачивать эти взносы? Пенсию вроде как вообще думают отменить, по пути Китая пойдут.
Копить самому надо, а не надеяться на пенсию от государства! Не дождёмси...

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

новичок

Скорее всего домохозяйке не хватает страхового стажа для начисления пенсии , вот и хочет добровольно платить.Но оказывается у нас надо зарегистрироваться ремесленником, вот и весь сказ.

valera02011970 valera02011970 в оффлайне

графоман

Пендромицин (12.09.18 14:01) писал(a):
Так точно. Я всем рассказываю историю своей украинской тети. Она работала на оборонном предприятии с зарплатой 270 р. и заработала максимальную пенсию 120 р. При Януковиче пенсия у нее была 153 лоллара. Сейчас - 47 долларов. Выживает сейчас за счет помощи детей, племянников и внуков, что батрачат в РП и РФ.
В чем вина ее? Ведь у нее была большая з/п и отчисления в ФСЗН? А проблема в самой солидарной пенсионной системе. Экономика лежит, зарплаты низкие и отчисления в ФСЗН такие же.
Если бы не вливания из бюджета, то пенсии белорусов были на 30% меньше.
Молодежь валит из страны и платит налоги за бугром, а те кто здесь остался, то стараются работать на себя.
Это на диком Западе страховые взносы человека аккумулируются на его счете и инвестируются затем ПИФами в надежные и прибыльные проекты. ПИФы, как частные так и государственные , жестко котролируются государством. Ибо если они прогорят, то государство обязано вернуть эти средства (по аналогии с нашими депозитами).
ЭТО конкретные деньги, которые принадлежат конкретному человеку. Их можно даже потом забрать все единовременно или получать с них финансовую ренту (пенсию по нашему). После смерти эти деньги являются наследством и достаются родственникам.
А у нас?

Оксана Та Оксана Та в оффлайне

ветеран

Сначала обучали ,переобучали в швейку годами !!!! 20лет - а теперь ещё и виноватами сделали под фразой" модернизация, сокращение, ликвидация !!!
Не у всех есть , способности ( по конституции ст.41)- открывать ИП ...

Майя Я Майя Я в оффлайне

завсегдатай

yasno99 (12.09.18 14:14) писал(a):
Брать налог с умерших - это просто высший пилотаж! Аплодирую стоя!
- были "письма счастья " такие походу - оплати, что лежишь в зелле государственной .- тунеядец

Demonaz Demonaz в оффлайне

графоман

Посмотреть бы вживую на ту домохозяйку, которая взносы в ФСЗН хочет платить

--------------------
The sons of Nothern Darkness...
Бабе дарога - ад печы да парога.

dimastep dimastep в оффлайне

ветеран

была уже статья : если все время платить в фонд , то лишь достигнув 92 года у вас пойдет окупаемость ... лишь только 5-7 % сможет лукаво усмехнутся что они остались в наваре , остальные просто латают дыры в бюджете ....

burkota burkota в оффлайне

писатель

При нынешних законах и методиках расчета пенсий это желание - ни разу не бред.
Во-первых, если платить так, как платят ИП - т.е. по 34% от минимальной ЗП, то женщины имеют все шансы получить в итоге в виде пенсии все то, что она отчисляла, и даже сверху.
Во-вторых, если она и так немало лет отработала и хочешь- не хочешь, а уже потом сочла в ФСЗН немалые суммы, то будет обидно потерять пенсию из-за того, что год-два страхового стажа не хватило.
Да, в нашей нестабильной стране загадывать на много лет вперёд практически нельзя. Но пока можно обходиться мизерными отчислениями, то может быть смысл подстелить соломки на будущее. Не так это уже и дорого.

burkota burkota в оффлайне

писатель

В ФСЗН отчислять невыгодно тем, у кого большие зарплаты. У кого средние по стране - то тем мужчинам все ещё очень невыгодно, а женщины уже почти в ноль выходят. А кто отчисляет от минимальной ЗП, те, по крайней мере женщины, могут и в небольшой плюс выйти. Де-факто наш ФСЗН перераспределяет деньги от более более атых наемных работников к менее богатым. Без какой-либо явной прогрессивной шкалы налогообложения. Плюс перераспределяет деньги от мужчин к женщинам. Единственные, кто проходят мимо - это всякие бизнесмены, т.е. по-настоящему богатые люди. Если у них официальная ЗП небольшая, а основной доход получают через другие механизмы (дивиденды и т.п.), или если работают как ИП, то они в этом перераспределении денег через ФСЗН не участвуют. И.е. правильнее говорить, что ФСЗН перераспределяет деньги не от богатых к бедным, а от среднего класса к бедным, а богатые остаются при своих денежках.

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Майя Я (12.09.18 16:28) писал(a):
- были "письма счастья " такие походу - оплати, что лежишь в зелле государственной .- тунеядец
Вы видимо статью не дочитали. Там как бонус преподносится изменение в законодательстве: разрешили не взимать налог ФСЗН с умерших ИП. До того - взимали. С наследников.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

sensey sensey в оффлайне

писатель

Очень подробно о фсзн рассказывает Николай Буров, он вёл переписку с этим органом. Посмотрите в ютюбе. Филькина контора.

--------------------
Я ЧЕЛОВЕК. Живой из крови и плоти. Суверен.

sensey sensey в оффлайне

писатель

sensey (13.09.18 10:26) писал(a):
Очень подробно о фсзн рассказывает Николай Буров, он вёл переписку с этим органом. Посмотрите в ютюбе. Филькина контора.
https://youtu.be/2gXCdQEsups Три части беседы

--------------------
Я ЧЕЛОВЕК. Живой из крови и плоти. Суверен.