163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Беларуси могут разрешить учиться вождению и сдавать экзамен в ГАИ на машине с "автоматом"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (7832 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Safokl Safokl в оффлайне

ветеран

Что за показания медицинские? Нехватка одной ноги?

yadaleko yadaleko в оффлайне

новичок

В США все на автомате сдают + тест проще пареной репы, и никаких отметок не ставится. И аварий не больше чем у нас.

gvg gvg в оффлайне

писатель

бред какой-то... Теперь гайцы при проверке прав будут ещё проверять, с АКПП машина или нет?
Когда уже у нас будут полностью автоматические авто?...

spoil spoil в оффлайне

постоялец

gvg (29.08.18 19:04) писал(a):
бред какой-то... Теперь гайцы при проверке прав будут ещё проверять, с АКПП машина или нет?
Когда уже у нас будут полностью автоматические авто?...
Я очень сомневаюсь, что те, кто не пошёл учится на механике - будут потом на ней ездить.
Наверняка сделают дополнительную категорию и к обычной категории B добавят например ВА или B auto как в Англии.

Пингвин_№66 Пингвин_№66 в оффлайне

писатель

Полный БРЕД!!!
Машину нужно чувствовать, а без МКПП это нереально!
Лучше меняйте программу обучения в автошколах, чтобы было больше практики, разные покрытия, имитация погодных условий, разное время суток и т.д.
а то получим поколение, которое только и знает перевести ручку в положtние

moxnoryl moxnoryl в оффлайне

графоман

Пингвин_№66 (29.08.18 19:31) писал(a):
Полный БРЕД!!!
Лучше меняйте программу обучения в автошколах, чтобы было больше практики, разные покрытия, имитация погодных условий, разное время суток и т.д.
От переключения передач руками безопасность не увеличивается. А вот то, что люди перестают отвлекаться на переключение передач - тогда и безопасность увеличится

--------------------
Нас мало, но мы в тельняшках!

tdd90 tdd90 в оффлайне

писатель

Полный БРЕД!!!
Боже какой ужас, наездив на АКПП не один десяток тысяч км по Беларуси, сотни обгонов, я сижу и сокрушаюсь что "не чувствовал" машины. И как мне жить?

Бред пишешь ты. Большинство "чувствующих" машину на палке не могут нормально стартовать со светофора - по полчаса надо бедным третью втыркнуть.

На палке ездят в 95 процентах случаев только потому что денех жалко. Все остальное отмазы

tdd90 tdd90 в оффлайне

писатель

moxnoryl (29.08.18 19:38) писал(a):
От переключения передач руками безопасность не увеличивается. А вот то, что люди перестают отвлекаться на переключение передач - тогда и безопасность увеличится
Именно так. Уровень вождения на порядок вырастет сразу - люди будут учиться за дорогой смотреть и реагировать, а не палкой месить

spoil spoil в оффлайне

постоялец

Полный БРЕД!!!
Да ладно вам, не все хотят быть крутыми водителями, многим надо просто доехать из точки А в точку Б.

aleksa20041993 aleksa20041993 в оффлайне

новичок

вождение на МКПП ничем не сложнее вождения на АКПП, если за рулем водитель, а не водятел. сколько уже случаев было, что водятлы педали путали на машинах с АКПП. вывод - не в типе коробки дело.

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Полный БРЕД!!!
Хренатень палнейшая про "..без МКПП это нереально.."

графоман

aleksa20041993 (29.08.18 19:53) писал(a):
вождение на МКПП ничем не сложнее вождения на АКПП, если за рулем водитель, а не водятел. сколько уже случаев было, что водятлы педали путали на машинах с АКПП. вывод - не в типе коробки дело.
Ваащэ-та есть уже разработки с одной педалью "газ-тормоз" но НЕ серийные

tdd90 tdd90 в оффлайне

писатель

aleksa20041993 (29.08.18 19:53) писал(a):
Три педали и палка не проще чем две педали? Ну ну

Сколько было случаев? 2 на миллион?

Чтобы понять что дело в коробке надо просто поездить на АКПП. В дуще потом будешь ненавидеть палку, но всем говорить что МКПП водишь только чтобы "чувствовать машину" (чтобы это не значило)

Лынцепупин_Гриша Лынцепупин_Гриша в оффлайне

Цивилизация добралась до Беларуси!Это надо было сделать ещё пять лет назад.А насчёт споров на чем лучше ездить на автомате или на МКПП,то я считаю это бред.Хорошему водителю до фени какая машина.

denboss denboss в оффлайне

завсегдатай

Могут,а почему сразу не отменить??? Бюрократия хренова.!!!

графоман

Полный БРЕД!!!
Самый опасный манёвр на дороге-обгон.Автос на "роботе"даст солидную фору при наборе скорости если Што-та пойдёт "не так" у водилы при обгоне.Скорость(время) переключения "робота" составляет 0,4 сек,-эт так глаз моргает!Успеешь "палкой" передвинуть передачу "вверх-вниз"?Ни в жизнь!Вариатор же вааще НЕ имеет "ступеней"(переключений).Вот и вся "песня"

графоман

Safokl (29.08.18 18:41) писал(a):
Что за показания медицинские? Нехватка одной ноги?
Што-та вспомнилась децкая песня "..ехали калеки на поминки...немой глухому што-та крикнул.."

NoLogin NoLogin в оффлайне

забанен

tdd90 (29.08.18 19:39) писал(a):
Боже какой ужас, наездив на АКПП не один десяток тысяч км по Беларуси, сотни обгонов, я сижу и сокрушаюсь что "не чувствовал" машины. И как мне жить? Бред пишешь ты. Большинство "чувствующих" машину на палке не могут нормально стартовать со светофора - по полчаса надо бедным третью втыркнуть. На палке ездят в 95 процентах случаев только потому что денех жалко. Все остальное отмазы
Поэтому 80% аварий связанных с перепутыванием педалей происходит на автомате?

olegsgbr olegsgbr в оффлайне

графоман

Фигня идея. У машины с МКПП на самом деле больше возможностей, чем с АКПП. Кто с толкача заводил машину, тот поймёт.

tdd90 tdd90 в оффлайне

писатель

Вася__Вася (29.08.18 20:39) писал(a):
Поэтому 80% аварий связанных с перепутыванием педалей происходит на автомате?
Что поэтому? Мне комфортно ездить на автомате, поэтому 80 процентов перепутываний педалей происходит на автомате? Моя твоя не понимать

Чтобы педали не путали, сразу и будут учиться ездить на автомате.

Л-логика

tdd90 tdd90 в оффлайне

писатель

olegsgbr (29.08.18 20:41) писал(a):
Фигня идея. У машины с МКПП на самом деле больше возможностей, чем с АКПП. Кто с толкача заводил машину, тот поймёт.
Боже мой, как мне жить, осознавая что я не смогу с толкоча завести автомат? Завтра же бегу покупать мкпп

забанен

tdd90 (29.08.18 20:43) писал(a):
Что поэтому? Мне комфортно ездить на автомате, поэтому 80 процентов перепутываний педалей происходит на автомате? Моя твоя не понимать Чтобы педали не путали, сразу и будут учиться ездить на автомате. Л-логика
Логика в том, что на автомате ездят те, кто не способен освоить мкпп. До такой степени, что даже не способны запомнить, где какая передача. Такие "водители" создают повышенную опасность для других участников движения.

забанен

Василий_Карпович (29.08.18 20:08) писал(a):
Самый опасный манёвр на дороге-обгон.Автос на "роботе"даст солидную фору при наборе скорости если Што-та пойдёт "не так" у водилы при обгоне.Скорость(время) переключения "робота" составляет 0,4 сек,-эт так глаз моргает!Успеешь "палкой" передвинуть передачу "вверх-вниз"?Ни в жизнь!Вариатор же вааще НЕ имеет "ступеней"(переключений).Вот и вся "песня"
Речь не о том что лучше. Речь о том, что на дорогу хлынут толпы зпр, которые до этого не смогли освоить в автошколе механику. Такие чаще всего и путают педали, въезжая в магазины и автобусные остановки в тех странах, где автомат выделен в отдельную категорию. Скоро такие инциденты начнутся и у нас.

забанен

Василий_Карпович (29.08.18 20:08) писал(a):
Серьезно? А почему тогда большинство гоночных авто на механике?

забанен

tdd90 (29.08.18 20:45) писал(a):
Боже мой, как мне жить, осознавая что я не смогу с толкоча завести автомат? Завтра же бегу покупать мкпп
Да полно минусов в автомате: высокая стоимость, повышенный расход топлива, повышенный износ двигателя, невозможность буксировки, очень главный минус - невозможность торможения двигателем, что приводит к печальным последствиям при зависании системы абс и отказу тормозов. Единственный плюс автомата - это комфорт. Естественно в городской езде он удобнее механики.....и только.

id459375701 id459375701 в оффлайне

новичок

21-й век пришёл

Хороший_Даэдра Хороший_Даэдра в оффлайне

графоман

Человек, постоянно ездящий на автомате, никогда не поймёт всех прелестей и плюсов МКПП, о которых известно её поклонникам, и никогда про них не узнает, и проездит всю жизнь без эксцессов, и будет счастлив.

Павел__Николайчик Павел__Николайчик в оффлайне

новичок

поездил я достаточно на механике, теперь у меня автомат уже 2 года. честно - больше механику не хочу, все же автомат это шикарно.

Поезд на Юму Поезд на Юму в оффлайне

писатель

Павел__Николайчик (29.08.18 23:27) писал(a):
поездил я достаточно на механике, теперь у меня автомат уже 2 года. честно - больше механику не хочу, все же автомат это шикарно.
Как и для больинства, использующих авто в качестве тележки, да - удобно, почти как пульт от телевизра, но далеко не всегда, и не везде

--------------------
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца. (Прит.21:1,2) - Поезд на Юму
Страницы: 1  2  3   из  3