163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Могилеве мотоциклист врезался в маршрутку и погиб
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (12077 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Roselli Roselli в оффлайне

графоман

Фигня, что ехал 180, мёртвый штраф не заплатит. Так что отвечать всё равно маршрутчику...

yura1606 yura1606 в оффлайне

графоман

Вжик и всё.
31 год((

zyrik3 zyrik3 в оффлайне

энтузиаст

как глупо жизнь заканчивается и начинается суета родных(до кладбища)

Akuli4_TUT Akuli4_TUT в оффлайне

завсегдатай

Сообщение "хрустам" которые любят похожую езду...

Вы наверное сейчас думаете что вы профессионалы, и статья у вас вызывает лишь улыбку (якобы очередной "донор-неудачник" выиграл билет в один конец преодолев рамки своей крутости на дороге и пофигизма на ПДД).
Но поверьте, похожий билет в скором времени выиграете и вы если будете устраивать цирк по похожему сценарию аналогично вашему "коллеге-акробату" о котором идет речь в статье!
А ведь он наверное также раньше читал похожую статью и думал аналогично вам что "меня это не коснется, я профессионал"...

Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников в оффлайне

писатель

Roselli (26.08.18 14:40) писал(a):
Фигня, что ехал 180, мёртвый штраф не заплатит. Так что отвечать всё равно маршрутчику...
Откуда такие данные? В статье ничего конкретного не сказано, поэтому, об этом случае лучше промолчать и выразить соболезнование. Если брать статистику, то да, мотоциклисты часто нарушают и часто бывает у них ДТП с тяжёлыми последствиями.

evoken evoken в оффлайне

энтузиаст

у самого cbr600f2, этот на f3 похож. надеюсь маршрутчика не привлекут за "не уступил", ведь сзади никого не было... грустно конечно. .

Дмитрий__talks0 Дмитрий__talks0 в оффлайне

ветеран

Это не врезался, это - влупил.

wildcatvic wildcatvic в оффлайне

графоман

Почти строго по центру вошёл.

Явно 60 км/ч ехал

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

Интересно, на какой скорости летел, если так конкретно влепил маршруте, двигающейся в одном направлении?
С учетом того, что и маршрутки нехило летают.

--------------------
May the force be with you, AGL!

id408161092 id408161092 в оффлайне

ветеран

Догнал.

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

Мотоцикл в щепы разнести это постараться надо

Serh_ Serh_ в оффлайне

правду говорят: приобретая мотоцикл, место на кладбище прилагается.

Serh_ Serh_ в оффлайне

Сергей_Кожевников (26.08.18 14:56) писал(a):
Откуда такие данные? В статье ничего конкретного не сказано, поэтому, об этом случае лучше промолчать и выразить соболезнование. Если брать статистику, то да, мотоциклисты часто нарушают и часто бывает у них ДТП с тяжёлыми последствиями.
не часто, а всвегда.

valstar78 valstar78 в оффлайне

графоман

31 год, 31-ая маршрутка... Да уж.

vladimir__odnokolov vladimir__odnokolov в оффлайне

новичок

Сергей_Кожевников (26.08.18 14:56) писал(a):
Судя по обломкам транспортного средства - взлетал, высоты не хватило.

denisko86 denisko86 в оффлайне

новичок

Модеры удалили моё сообщение о том,что ночью в Гомеле убился тоже мотоциклист,от удара ногу оторвало.Влетел в легковушку.

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

denisko86 (26.08.18 15:36) писал(a):
Модеры удалили моё сообщение о том,что ночью в Гомеле убился тоже мотоциклист,от удара ногу оторвало.Влетел в легковушку.
да...жуткая была авария((мальчишке всего 22г.было...а удалили,потому как вы опередили

HATECORE HATECORE в оффлайне

забанен

denisko86 (26.08.18 15:36) писал(a):
Пруф?

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

HATECORE (26.08.18 15:41) писал(a):
Пруф?
https://gomel.today/rus/news/gomel-10337/

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

HATECORE (26.08.18 15:41) писал(a):
Пруф?
https://gomel.today/rus/news/gomel-10337/

valeriivchin valeriivchin в оффлайне

постоялец

И не скажешь что дорога плохая, и не скажешь что освещения не было, и не скажешь ,что помеха была.
Или была? Тут вопрос, маршрутка при перестроении показала левый поворот, если показала, то за сколько. В правилах написано заранее. С какой скоростью ехал мотоциклист. Много вопросов. Ответит следствие. В любом случае жаль молодого парня. И водителя маршрутки.

ctk002 ctk002 в оффлайне

завсегдатай

Темь же год назад насмерть женщину с ребёнком сбили и мужика

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

Понятно,что большинство аврий с мотоциклистами,из за превышения скорости,что в большинстве случаев их осознанное нарушение ПДД,но неужели нельзя и для них в мотоциклах и экипировке предусмотреть хоть какие то "подушки безопасности",-хоть какие то шансы на спасение.

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

Сенн Сенн в оффлайне

графоман

kaktus-12345 (26.08.18 16:25) писал(a):
Понятно,что большинство аврий с мотоциклистами,из за превышения скорости,что в большинстве случаев их осознанное нарушение ПДД,но неужели нельзя и для них в мотоциклах и экипировке предусмотреть хоть какие то "подушки безопасности",-хоть какие то шансы на спасение.
Есть и давненько уже...

sveta_semenova sveta_semenova в оффлайне

новичок

Вчера ехала в Лиду на мотофестиваль. В силу технических особенностей мотоцикла (honda shadow 600) он не разгоняется больше 130 (и то, с такой скоростью ему уже больно ехать). Передо мной ехала маршрутка, её скорость была примерно 90 км/ч (при разрешённых 120) Я, начав обгон, выезжаю на встречку. Фактически уже ровняюсь с маршруткой, как тут водитель начинает перестраиваться в меня.
Всё обошлось конечно, но я про то, что не всегда такие дтп весьма однозначны. Мы не знаем всей ситуации, не знаем скорость обоих ТС, не знаем, кто когда включил поворотники.
А для многих автомобилистов зеркала и поворотники уже давно превратились в рудименты. К сожалению, у нас никакой культуры вождения на дорогах. Все вытворяют дичь, потому что "ну МНЕ же надо"

wik_talks60 wik_talks60 в оффлайне

завсегдатай

+ https://nn.by/?c=ar&i=214972
У цэнтры Гомеля загінуў матацыкліст, які ляцеў каля 100 км/г

--------------------
Законы должны помогать людям жить, а не усложнять их жизнь...

Владимир_Мащиц_talks80 Владимир_Мащиц_talks80 в оффлайне

завсегдатай

valstar78, Сегодня 15:34
31 год, 31-ая маршрутка... Да уж

Я скажу даже более 1987 номер маршрутки, год рождения погибшего, говорить о мистике?????, вот и думай, что там свыше управляет нами!!!

Дмитрий__talks0 Дмитрий__talks0 в оффлайне

ветеран

sveta_semenova (26.08.18 16:43) писал(a):
Вчера ехала в Лиду на мотофестиваль. В силу технических особенностей мотоцикла (honda shadow 600) он не разгоняется больше 130 (и то, с такой скоростью ему уже больно ехать). Передо мной ехала маршрутка, её скорость была примерно 90 км/ч (при разрешённых 120) Я, начав обгон, выезжаю на встречку. Фактически уже ровняюсь с маршруткой, как тут водитель начинает перестраиваться в меня.
Всё обошлось конечно, но я про то, что не всегда такие дтп весьма однозначны. Мы не знаем всей ситуации, не знаем скорость обоих ТС, не знаем, кто когда включил поворотники.
А для многих автомобилистов зеркала и поворотники уже давно превратились в рудименты. К сожалению, у нас никакой культуры вождения на дорогах. Все вытворяют дичь, потому что "ну МНЕ же надо"
Что за мистическая дорога такая, где при 120 разрешенных нужно выезжать на встречку для обгона?

виктор_андалюкевич виктор_андалюкевич в оффлайне

энтузиаст

sveta_semenova (26.08.18 16:43) писал(a):
Ну выдумщица.Где такая дорога? С Гродно точно нет,значит с Минска.Там двухстороннее и разрешенная 120,но нет понятия обгон,есть опережение,и как могла маршрутка перестроится на встречную?Ничего не понял.Повторите правила.Да и в статье путаница,перестроение в полосу было?Какой обгон где три полосы.Возврасчался сегодня из Лиды,много было мотоциклов,но,не считая того что многие ехали в полосе по два-три в ряд,проблем не создавали.
Страницы: 1  2  3   из  3