163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Видеофакт. Как не нужно обгонять, или Так и происходят серьезные аварии
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (15356 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

виктор_андалюкевич виктор_андалюкевич в оффлайне

энтузиаст

soundstorm (20.08.18 12:36) писал(a):
а никто не обратил внимания на разметку ? почему по разметке запрещен обгон только метров за 10 до перекрестка ?
почему не от знака сплошная идет?

не оправдывая этого лихача, но он выезжал на обгон по разрешающей разметке.

знак можно и пропустить и не заметить, многие водители ориентируются на трассах в основном по разметке (особенно во время обгонов)
А есть еще разметка-приближение к с плошной,такая преривистая,ни очем не говорит?И где это есть сплошная перед перекрестком 10 метров?Вот на этой дороге точно нет,а дорога еще та,особенно от Карелич до Новоельни,ушки востро держать надо.

belniig belniig в оффлайне

ветеран

Интересно, что прокомментирует ГИА и прокомментирует ли это видео, будут ли наказаны отличившиеся водители - уверен, что мониторят ТУТ.

Циничный_Бандера_talks35 Циничный_Бандера_talks35 в оффлайне

писатель

Hermanarih (20.08.18 13:43) писал(a):
А всё почему?Дороги организованы плохо. Была бы полоса торможения, не было бы проблемы. Аналогично и полосами разгона. На это денег много не нужно .Это копейки в процентах при строительстве дороги. Ну и обгон запрещён на перекрёстке. Нужно ставить знак.
А даже если и есть полоса торможения, всё равно надо не лениться смотреть по зеркалам и крутить головой перед совершение манёвра, потому что там вполне может оказаться резкий как понос обгоняльщик, летящий по разделительной зоне или по обочине, сам сколько раз таких наблюдал. И привычка осматриваться по зеркалам в таких случаях сильно выручает.

--------------------

Антипатриот, русофоб и бендеровец

ofitzerov1984 ofitzerov1984 в оффлайне

ветеран

в автомобильных так же авариях в год людей погибает больше в сотни раз чем к примеру американских войск на театрах военных действий в Сирии,Афганистане,Ираке, обкатывая так же свою новую военную технику на фугасах итп

frank53 frank53 в оффлайне

писатель

Вот было бы топливо по 1,5 Евро за литр, такие водителя Ситов сидели бы дома и не рисковали бы чужими жизнями...

--------------------
1 литр бензина должен стоить 1,5 ЕВРО. Готовим петицию

виктор_андалюкевич виктор_андалюкевич в оффлайне

энтузиаст

Hermanarih (20.08.18 13:43) писал(a):
А всё почему?Дороги организованы плохо. Была бы полоса торможения, не было бы проблемы. Аналогично и полосами разгона. На это денег много не нужно .Это копейки в процентах при строительстве дороги. Ну и обгон запрещён на перекрёстке. Нужно ставить знак.
Поподробнее,будбте добры.Как сюда затолкать полосу торможения для поворота налево,это дорога с двухсторонним движением.На встречной видна полоса разгона и торможения.Впринципе можно.но перекрестки и съезды через 100-200 метров,уж проще две полосы в каждую сторону.А таких дорог 99%.По поводу знака.Не мешало бы правила открыть,на каком расстоянии ставятся знаки от перекрестка,ну на кой он на перекрестке на главной?Дороги нормальные,и разметка толковая,с головой многие не дружат.Если Вы водите машину,сдайте права в ГАИ,не ищите виноватых в простой ситуации,если нет,не влезайте с умными советами.

vael vael в оффлайне

энтузиаст

Зимой была TUT статья Сергея Овчинникова как раз про такие обгоны на перекрестках. После этой статьи через пару недель, разворачиваясь глянул в левое зеркало и это спасло от столкновения с таким вот обгоняльщиком... Так что смотреть нужно во все зеркала!!! Автору той статьи - Большое Спасибо!!!

Поболовец_Петр Поболовец_Петр в оффлайне

новичок

Андрей_Малиновский_talks31 (20.08.18 13:55) писал(a):
в россии обгон на перекрестках разрешен, вот такой вот дибилизм у соседей.
Вы хоть раз в России то были? Ни в одной стране мира обгон на перекрестке не разрешен. Так что не стоит постить всякую чушь

Циничный_Бандера_talks35 Циничный_Бандера_talks35 в оффлайне

писатель

vael (20.08.18 16:03) писал(a):
Зимой была TUT статья Сергея Овчинникова как раз про такие обгоны на перекрестках. После этой статьи через пару недель, разворачиваясь глянул в левое зеркало и это спасло от столкновения с таким вот обгоняльщиком... Так что смотреть нужно во все зеркала!!! Автору той статьи - Большое Спасибо!!!
Кстати обгонять на перекрёстках могут и законно, это ТС оперативного назначения с включённой люстрой, и у него в такой ситуации безоговорочное преимущество. Так что осматриваться по зеркалам перед поворотом в любом случае надо обязательно.

--------------------

Антипатриот, русофоб и бендеровец

soundstorm soundstorm в оффлайне

ветеран

виктор_андалюкевич (20.08.18 15:57) писал(a):
Поподробнее,будбте добры.Как сюда затолкать полосу торможения для поворота налево,это дорога с двухсторонним движением.На встречной видна полоса разгона и торможения.Впринципе можно.но перекрестки и съезды через 100-200 метров,уж проще две полосы в каждую сторону.А таких дорог 99%.По поводу знака.Не мешало бы правила открыть,на каком расстоянии ставятся знаки от перекрестка,ну на кой он на перекрестке на главной?Дороги нормальные,и разметка толковая,с головой многие не дружат.Если Вы водите машину,сдайте права в ГАИ,не ищите виноватых в простой ситуации,если нет,не влезайте с умными советами.
даже в бедной Болгарии на таких шоссейках для поворота налево (если налево конечно не грунтовка сосвем идет) выделают полосу торможения, делается в принципе не сложно, +- метров 15 от перекрестка на метр шире проезжая делается и все.

вот пример
https://goo.gl/maps/HCtfwT3qksM2

--------------------
подпись удалена, п. 3.3.5 Правил (agoranom)

nati_vostrikova nati_vostrikova в оффлайне

графоман

Гомель-файнэ мiсто (20.08.18 11:13) писал(a):
Я его знаю, у жены схватки начались, он жену в роддом вез.
Естествнно, лучше было разлупиться всей семьей об ковш, чем приехать на 2 минуты позже.

--------------------
- Кем это Вы себя мните?
- Не ваше дело, кем я себя мну! (с)

vael vael в оффлайне

энтузиаст

Циничный_Бандера_talks35 (20.08.18 17:01) писал(a):
Кстати обгонять на перекрёстках могут и законно, это ТС оперативного назначения с включённой люстрой, и у него в такой ситуации безоговорочное преимущество. Так что осматриваться по зеркалам перед поворотом в любом случае надо обязательно.
Как правило спецсредства с включенной люстрой и сиреной заметишь издалека. А вот торопыги-обгонялы выскакивают неожиданно и без свето-шумоэффектов...

bodro1 bodro1 сейчас на форумах

графоман

Виктор_Пупкин_talks46 (20.08.18 11:27) писал(a):
оба хороши, один олень летит под знак, другой олень не убедившись в безопасности манёвра, баранку крутит
Как говаривал друг моего отца- тракторист: весной и осенью обгонять трактор - смерти подобно! Неизвестно на какое именно поле он едет и когда свернёт! А тут на обозначенном перекрёстке...
В общем повезло водиле сеата вдвойне: не врезался, да и стройматериалами (кирпичами, коих он отложил немало) разжился...
А по Вашему замечанию. В ПДД в самом начале есть слова, которые гласят: каждый участник ДД вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками. В данном случае тракторист обязан был убедиться, что не создаёт помеху встречному транспорту и не "догоняет" попутный. А вот думать за "летуна" нарушающего правила - не обязан! Хотя, я в зеркала смотрю... на всякий случай. И пару раз это мне помогало!

--------------------
Анархия - мать порядка! Ибо есть совесть и бессовестные законы!

makintosha makintosha в оффлайне

графоман

После прочтения коментов понел,что нужно быть ещё внимательней на дороге,предположительно треть с правила когда то "знакомились".
На видео тракторист молодец,успел руля в право крутануть.

skazka1 skazka1 в оффлайне

писатель

а потом комментаторы на форуме, обсуждая труп, винят трактора в стиле "что делают трактора на кольцевой, аяяй!", "дорожники не обозначают ремонт аяяй!" - вот на этом видео как раз живой пока еще труп демонстрирует тех, кто влетает в дорожников, трактора, фуры на обочине и т.п.

Виктор_Пупкин_talks46 Виктор_Пупкин_talks46 в оффлайне

постоялец

artemkin84 (20.08.18 13:35) писал(a):
а вы из каких оленей? часто при повороте налево смотрите в зеркало боковое, чтобы вам дебил какой-нибудь обгоняющий по встречке на перекрестке не прилетел?
не из каких. А ещё прикинь, я при повороте направо смотрю в ПРАВОЕ зеркало, ибо хоть и по пдд надо занимать крайнее положение для поворота, чирить каолеом по поребрику конечно не стану, а в таком случае там вполне может поместиться скутер (внезапно-то в большом городе, да?) и будет прав

Марк_Ходил Марк_Ходил в оффлайне

писатель

Многие вещи на дороге начинаешь понимать после таких ситуаций. Летел, на знаки не смотрел (а зачем???) - теперь точно будет.

Абас_Карабас Абас_Карабас сейчас на форумах

писатель

artemkin84 (20.08.18 13:35) писал(a):
а вы из каких оленей? часто при повороте налево смотрите в зеркало боковое, чтобы вам дебил какой-нибудь обгоняющий по встречке на перекрестке не прилетел?
Это мог написать или "чайник". права купивший, или чел, который за рулем даже не сидел, что скорее всего.
Любой водитель контролирует ситуацию на дороге по боковым и зеркалу заднего вида, не говоря уже про маневры перестроение - поворот не важно влево-вправо!

--------------------
Roll Over Beethoven

341 341 в оффлайне

Я лучше, чем моя репутация

Там видно скорость была км 8 в час, не у всех нервы выдержат

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

341 341 в оффлайне

Я лучше, чем моя репутация

виктор_андалюкевич (20.08.18 15:57) писал(a):
про "проще" две полосы, это вы сильно!

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

vael vael в оффлайне

энтузиаст

bodro1 (20.08.18 18:07) писал(a):
Как говаривал друг моего отца- тракторист: весной и осенью обгонять трактор - смерти подобно! Неизвестно на какое именно поле он едет и когда свернёт! А тут на обозначенном перекрёстке...
В общем повезло водиле сеата вдвойне: не врезался, да и стройматериалами (кирпичами, коих он отложил немало) разжился...
А по Вашему замечанию. В ПДД в самом начале есть слова, которые гласят: каждый участник ДД вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками. В данном случае тракторист обязан был убедиться, что не создаёт помеху встречному транспорту и не "догоняет" попутный. А вот думать за "летуна" нарушающего правила - не обязан! Хотя, я в зеркала смотрю... на всякий случай. И пару раз это мне помогало!
Тракторист находился в левом ряду и поворачивал налево. как его может догонять попутный автомобиль, находящийся левее тракториста??? Только шпарящий по встречке. Что есть нарушение, потому как на перекрестке обгон запрещен!!! Именно тракторист рассчитывал на соблюдение ПДД водителем машины, идущей сзади. И в случае ДТП к нему вопросов бы не было.

a_yaroslav a_yaroslav в оффлайне

новичок

Трактор виноват в этой ситуации не меньше. Так как не включил сигнал поворота, либо тот не работал.

elenarrr elenarrr в оффлайне

писатель

И даже в такой ситуации нужно мозг включать, мог вместо роддома жену, ребенка и себя доставить совсем в другое место. А кроме того, мне всегда очень жаль людей, которые становятся невольными соучастниками этих преступлений

Иванов_Даниил Иванов_Даниил в оффлайне

завсегдатай

Белов_Дмитрий_talks34 (20.08.18 11:17) писал(a):
Гомель-файнэ мiсто, Сегодня 11:13
...вез в роддом, а чуть на кладбище всех непривез
Передай ему что он идиот
ну подумаешь, родила б в машине. чего так лететь-то!

--------------------
...я бы изменил мир, но бог не дает исходники...

Иванов_Даниил Иванов_Даниил в оффлайне

завсегдатай

a_yaroslav (21.08.18 12:12) писал(a):
Трактор виноват в этой ситуации не меньше. Так как не включил сигнал поворота, либо тот не работал.
может, он рукой показал поворот

--------------------
...я бы изменил мир, но бог не дает исходники...

Азаренко_Екатерина Азаренко_Екатерина в оффлайне

ветеран

Так что надо лететь вылупив глаза прямо под погрузчик ? Так бы он жену не в роддом, а на кладбище привёз.
А если бы водитель погрузчика не вывернул назад или на обочине была бы большая яма или обрыв ? Хорошо, что сам не убился и ни в кого не влетел.

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот

Поболовец_Петр (20.08.18 16:14) писал(a):
Вы хоть раз в России то были? Ни в одной стране мира обгон на перекрестке не разрешен. Так что не стоит постить всякую чушь
Не обязательно бывать - можно их ПДД почитать. Что я и сделал...
Удивительно, но!
"11.4. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;"

Т.е. выходит, если нет светофора или регулировщика - на главной дороге можно обгонять на перекрестке!

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

Brze?? litewski_grosbuh Brze?? litewski_grosbuh в оффлайне

энтузиаст

Сергей_С_talks89 (20.08.18 12:52) писал(a):
Конечно, Сеат нарушил. Но водители тракторов и грузовиков хоть иногда смотрят по зеркалам, когда совершают маневр???? Или мне пофиг - я в танке.
А вообще ситуация с перекрестками на трассах - дорогах, идиотизм: на перекрестках нужно заблаговременно делать сплошную и несколько знаков, как на переезде (там-то и светофор есть и шлагбаум, и знаков 10 штук наставят). А то выехал на прерывистой разметке, а завершаешь - и знак появляется и перекресток уже.
Сам попробуй поездить на погрузчике и повернуть, да ещё не задеть психопата, которому выдали права по ошибке.

xstelm xstelm в оффлайне

ветеран

А с чего это дастер нарушил? он вышел на обгон, когда прерывистая была.
А вот водитель универсала - эталонный беларусик. У него там дизельных коней штук 100 с завода было лет 20-25 назад, а теперь хорошо, если половина осталось. Но всегда мечтал о бмв тройке купешке...
На этих корчах, где не только педаль газа еле работает, но еще и тормоза далеко не эталонные, одно ТС обогнать проблема, а тут колона.
А потом пишут "такой хароший колхозан был, всегда полгабанчыка давал и пару канистр крадзенай саляры, такое нелепае сцечэния абстаяцельств"

xstelm xstelm в оффлайне

ветеран

Brze?? litewski_grosbuh (21.08.18 22:35) писал(a):
Сам попробуй поездить на погрузчике и повернуть, да ещё не задеть психопата, которому выдали права по ошибке.
Значит так, объясняю. Пробовать ездить на погрузчиках и прочих ТС без допуска на ДОП нельзя. Даже если очень хочется - тоже нельзя.
У трактора прицеп на 100% без ДОП, на погрузчике номера я не заметил, скорее всего тоже нет допуска на ДОП. Т.е. они там находиться не имели права.
Но, это ж колхозаны, они ж работаюць. Им можна. А мне, вот, на кроссовом мотоцикле - нельзя.
Страницы: 1  2  3   из  3