45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Начисляете мизерную зарплату. Как людям жить?". Президент — про доходы и уехавших на заработки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9  10   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (37382 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lerml lerml сейчас на форумах

энтузиаст

lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный lerml популярный

Повелитель (14.08.18 15:47) писал(a):
статью прочитать слабо? или только заголовок осилили?

По данным Департамента по гражданству и миграции МВД, на заработки в первом полугодии уехали 5882 белорусов, из них из Витебской области — 784 (год назад — 751).
Читать полностью: https://finance.tut.by/news604426.html
Цифры мелковаты что-то. Я лично знаю 3-х человек из Витебска, которые уехали на заработки. Оооо, дайте угадаю, в эту статистику попадают только те люди, которые переоформили паспорт на серию ПП (PP)?

kindza kindza в оффлайне

графоман

kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Так что зимой дефолт? И россия кидает предъяву?

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

slavagorov slavagorov сейчас на форумах

писатель

slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный

Опять у него виноват кто-то другой, но только не он сам. Ну-ну...

yura_roked yura_roked в оффлайне

новичок

yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный yura_roked популярный

Профсоюзы убеждены что нужно переучивать!))) конечно убеждены, за что же им еще деньги получать) только в скором времени придется переучивать самих себя т.к. остальные переученые будут за границей.,... ах да и виновато во всем правительство, то что страна в ж в полной

Як ёсць, так ёсць Як ёсць, так ёсць в оффлайне

графоман

Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный

Светлана_Малышкина (14.08.18 18:37) писал(a):
Нищий мечтает о том что если бы он купил завод или банк то он ух бы уж всем показал.На самом деле он остался бы таким же бы нищим и все спустил.Или промодорнезировал. Голь перекатная не умеет обращаться с деньгами заводами и технологиями.На то она и голь .Ей шо не дает - она это разворует пропьет или модернеизирует в землю

Так же и ваши мечты о станках новых и технологиях. Найдите пару сот миллиардов уе - будут вм новые станки.Только где вы их найдете ? Нищенские мечты Бальзаминова

Все шо вы тут в мыслях мечтаете производить на новых станках и технологиях уже давно производят в реале в Китаеи Ес и лучше и дешевле вас .Ну а вы мечтайте дальше - от дали бы вам станки кредиты и технологии - от уж вы паказали как нада работаць
Вы прямо портрет написали, с одной известной личности.

--------------------
Жизнь человека слишком коротка, чтобы всю жизнь терпеть.

gigo_gigo gigo_gigo в оффлайне

новичок

gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный gigo_gigo известный

Naziralnik_Viechar (14.08.18 15:28) писал(a):
Зарплату не начисляют в развитых странах, ее зарабатывают. Но заработать нормальную зарплату в стабильной с каждым годом все тяжелее простому человеку. Вот и ищут, где за свой труд они получат достойную зарплату. Странно, что еще про пенсии не вспомнил ..
а как заработать?если её реально начисляют(тоесть дают сколько хотят) подразделения занимающиеся ремонтом садят на сделку,а тех кто производит по количеству садят на повременку,а зарплату регулируют премией.захотели дали премию,не захотели не дали.

vbenya vbenya в оффлайне

новичок

vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте vbenya на старте

Светлана_Малышкина (14.08.18 15:30) писал(a):
Зарплата в РБ и так слишком переоценена и велика.И должна быть в среднем на уровне в долларов 100 -150 максимум. Ибо люди которые тут в основном работают и на столько даже не нарабатывают и дохода не приносят
Засеять всё китайцами)

pawelkozlow pawelkozlow в оффлайне

ветеран

pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный pawelkozlow популярный

Федерации профсоюзов. В организации убеждены: чтобы сдержать ее, нужно «наравне с ростом зарплаты белорусам предоставлять современные условия переобучения».

Люди уезжают на заработки и находят работу по СВОЕЙ специальности, зачем им переобучение? Человек попить хотел, а они ему печенье предлагают.

sergey170877 sergey170877 в оффлайне

новичок

sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный sergey170877 известный

проснулся батя поздно,все уже кто хотел уехали, останутся только проверяющие и контролирующие.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный Mara spravedliva_Я популярный

Виктор_Ежелов (14.08.18 22:00) писал(a):
Такие зарплаты получают только некоторые. Во всех областях. Возможно в Минске по другому. 500 рублей за счастье. А в колхозах...Без комментариев. Основная масса "крутиться между 300 и 500.Это-реальность, а не статистика.А сколько за пределами вынуждены зарабатывать...Знакомый был в Польше, на стройке работал, говорит только из города и окрестностей на этой стройке(в одном месте) около сотни человек работали. А сколько таких строек?Это Польша. А в России... Так что...Тоска и безнадёга.И никто уже не "ведётся" на всякие такие "разборки".Как это бывало раньше.Они уже "набили оскомину".Ничего они не дают и не дадут.Нужны другие решения, другие люди.Чтобы вытащить страну из болота.Наверное тяжело будет, но придётся. Рано или поздно. Лучше раньше.
В. Минске не лучше!Просто здесь ПВТ,банки и оч много чиновников,поэтому и средняя выше..

987654 987654 в оффлайне

энтузиаст

987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный 987654 популярный

с 2009 года ЗП по всей стране только падают! И сказки вон мы индексируем и прибавка 10-20 руб в год! Вы смеетесь? в 2009 году друзья на заводе МАЗ получали в эквиваленте под 1000 долларов сейчас из тех кто остался получают 500-700 на руки и плачут! Многие ушли на Штадлер и не жалеют но и работают там в раза 2 больше чем на том же МАЗе!
А те кто не смог найти работу в синеокой уехали в РФ и Польшу на предприятия люди с опытом везде нужны! Кроме Беларуси!!!

sexi sexi в оффлайне

писатель

sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный sexi популярный

Зарплата в РБ и так слишком переоценена и велика.И должна быть в среднем на уровне в долларов 100 -150 максимум. Ибо люди которые тут в основном работают и на столько даже не нарабатывают и дохода не приносят
ты случайно не с бодуна пишешь...

--------------------
Летающая....в....небесах....

Екатерина_Космакова Екатерина_Космакова в оффлайне

постоялец

Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный

Ну это такие,-как ты не нарабатывают,и пользы от тебя нет ,только свои
идиотские мысли гоняешь,а остальные-то нормальные люди,-и за свой труд
должны получать достойную зарплату,-опять же ,о тебе брехунье и бездельнице
здесь речь не идёт,или ты проплачена кем-то , поэтому и в голове пусто

постоялец

Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный Екатерина_Космакова популярный

sexi (15.08.18 09:22) писал(a):
ты случайно не с бодуна пишешь...
Она ,похоже родилась с бодуна,причём большого.Но скорее всего платят
сволочи этой,поэтому и несёт дурь

постоялец

iddnlw (14.08.18 17:46) писал(a):
Нет уж. Вы лучше найдите одну работу с таким заработком.
Руководство не хочет замечать ту ситуацию с безработицей ,при которой в
городах по 50,60%людей согласных работать и за 300-350р,но и такую работу
тоже найти невозможно

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

Марбенир (14.08.18 16:58) писал(a):
Судьба мелкого несчастного спекулянта очень тронула, прям на слезу прошибла. А корова у него есть?
у него есть высшее образование инженера-электрика...

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

Serg#81 (15.08.18 11:00) писал(a):
с красным дипломом кстати...

графоман

Serg#81 (15.08.18 11:01) писал(a):
с красным дипломом кстати...
правда, 59 лет...

Буду Алисой в стране чудес Буду Алисой в стране чудес в оффлайне

завсегдатай

Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный Буду Алисой в стране чудес популярный

Serg#81 (15.08.18 11:00) писал(a):
инженер электрик в 9м тресте г. Витебска получает минималку. Нашли работу администрации по образованию и месту прописки с жительством.

Paulsen Paulsen в оффлайне

ветеран

Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный Paulsen популярный

Пустобрехство сплошное. После универа без покровительства и блата даже 500 BYN получать - за счастье. А тут аж 800. Смешно.

mk-ultra mk-ultra в оффлайне

писатель

mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный mk-ultra популярный

Поругал чиновников. Хорошо.
Наконец, теперь зарплату будут нормальную начислять и вовремя выплачивать!

--------------------
https://onename.com/mkultra
1FMijJoPx1mTygEu981Pk3FDXcyXnkDfy1

5248519 5248519 в оффлайне

5248519 5248519 5248519 5248519 5248519 5248519 5248519 5248519 5248519 5248519 5248519

не в зарплате дело, в скотском отношении на работе. увольняюсь - уезжаю. 1000 получаю только благодаря постоянным переработка и работе без выходных.

abaka abaka в оффлайне

новичок

abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный abaka известный

Живем по советским стандартам, куча бюрократии, куча не нужной работы которую попросту можно было бы исключить, а ресурсов на «паразитов» как раньше уже нет. Прав у бюрократической машины полно, работать не желает, тягаться с ней сложно и бессмысленно.
Финансовые потоки от оптимизации и сокращения не нужной работы и как следствие от ненужной штатной единицы можно было бы перенаправить на ЗП достойным и грамотным спецам. Руководство страны и по предприятиям считает, что производительность должна почему то прирастать за счет увеличения скорости движения рук рабочего, а нет от внедрения технологий, обучения на передовых производствах, не в наших НИИ «МОЗГИ теории и пустобрешества» и т д и т п. Нормативка становится все более запутанной и двусмысленной…, понимай как хош, но чуть что турма…
Мы выедаем последние ресурсы, и обрастает бюрократической коростой…
Ничего не измениться….

Emerald_Adult Emerald_Adult в оффлайне

графоман

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

Буду Алисой в стране чудес (14.08.18 15:51) писал(a):
в витебске 305 на предприятиях
В Гомеле так же 320 руб грязными

графоман

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

mk-ultra (15.08.18 12:09) писал(a):
Поругал чиновников. Хорошо.
Наконец, теперь зарплату будут нормальную начислять и вовремя выплачивать!
Ну рассмешил
ОНИ ЕГО не слушают!!!

графоман

Светлана_Малышкина (14.08.18 16:23) писал(a):
Назови мне хоть одного белоруса миллиардера сколотившего состояние хоть каким трудом
Все в Дроздах живут, что их называть

графоман

Буду Алисой в стране чудес (14.08.18 17:03) писал(a):
Витебские предприятия массово модернизируются и механизируются и автоматизируются - под названием не хотите работать за меньше 305 - никто не держит , на ваше место очередь собралась.......
В Гомеле так же

графоман

id446033279 (14.08.18 19:18) писал(a):
По Витебской области столько предприятий уничтожено,столько же оптимизировано, -работы просто нет. Только врачей и медсестер не хватает .В поликлинике 1Новополоцка даже окулиста нет постоянного.
У вас нет акулиста, а у нас в Гомеле целой поликлиники в 17 микрорайоне..
10 лет строят, да все куда-то деньги деваются..

графоман

id349589798 (14.08.18 20:39) писал(a):
Чиновники и Администрация то зарабатывают?
Они НЕ зарабатывают, они БЕРУТ у нас деньги!!!

графоман

astap-2008 (14.08.18 21:14) писал(a):
Правда, что много людей из РБ выезжает на работу за пределы. Если взять и не задумываясь перечислять семьи родственников, друзей, знакомых....практически в каждой семье кто-то в России, Польше, Литве...у многих и подальше заносит работа... нас однофамильцев в польской фирме уже трое...и ещё знаю на фирме людей, они родственники, которые устроились от безнадёги у нас дома.... Девченкам из РБ отучилась в Польше и работает менеджером у её всё Ок. Ещё одна из Украины, также после учебы в Польше рулит грузопотоками по Европе!
Работа у нас дома есть, нет соответствующей зарплаты за труд...а цены на ВСЁ будь здоров и удивляйся...
Мы были в Новозыбкове в Росии на днях. Ездили за продуктами. Там все дешевле.
Меня поразил сахар..Наш сахар там стоит на наши деньги 1,12 руб.
Объясните мне зачем грабить свой собственный народ и продавать сахар нам по 1,50 руб?
Страницы: 5  6  7  8  9  10   из  10