10

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

СССР1 и СССР2
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (42255 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

старик_Саббакин старик_Саббакин в оффлайне

ветеран

старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин

dumajuschij (12.09.18 09:36) писал(a):
По Берии-разумеется могу доказать.

9 марта похоронили И.В.Сталина, на похоронах Берия клялся в верности ему, но уже 13 марта, на четвертый день после похорон, он подписывает приказание о создании следственных групп по пересмотру следственных дел.
Ау, историки-сталинизды! Подсказать вам дату начала антисталинской компании и ее инициатора? Или сами догадаться сможете?
Не догадываетесь? Тогда посмотрите Постановление ЦК КПСС от 4 декабря 1952 года, принятое при Сталине, «О вредительстве в лечебном деле».
Вот против чего, в первую очередь, стал действовать «последний рыцарь Сталина».
Но, какая, извините, сволочь, этот ваш Берия! Из его записки в Президиум: «Заручившись на основе сфальсифицированных следственных материалов санкцией И. В. Сталина на применение мер физического воздействия к арестованным врачам, руководство МГБ ввело в практику следственной работы различные способы пытки, жестокие избиения, применение наручников, вызывающих мучительные боли, и длительное лишение сна арестованных».
Сталин дал санкцию на пытки подследственных! Вот вам «последний рыцарь Сталина», Елена Анатольевна!
А 4 апреля 1953 года «последний рыцарь» подписывает Приказ «О запрещении применения к арестованным каких-либо мер принуждения и физического воздействия». Из фабулы Приказа: « Министерством внутренних дел СССР установлено, что в следственной работе органов МГБ имели место грубейшие извращения советских законов, аресты невинных советских граждан, разнузданная фальсификация следственных материалов, широкое применение различных способов пыток — жестокие избиения арестованных, круглосуточное применение наручников на вывернутые за спину руки, продолжавшееся в отдельных случаях в течение нескольких месяцев, длительное лишение сна, заключение арестованных в раздетом виде в холодный карцер и др.».
Я с чистым сердцем после этого Приказа могу назвать Берию патентованной сволочью. Смотрите, что он вменяет следователям: «жестокие избиения арестованных, круглосуточное применение наручников на вывернутые руки, продолжавшееся в отдельных случаях в течение нескольких месяцев…».
И своим приказом запрещает это. Он приказом запрещает следователям совершать уголовные преступления!
Поясняю, избиения арестованных – это нанесение им телесных повреждений. Запрещать следователю избиения, все равно, что запрещать совершение других уголовных преступлений: краж, грабежей, изнасилований, убийств… Запрещать следователю то, что запрещено ему, как гражданину, Уголовным Кодексом – нелепо.
Поэтому Приказ, подписанный Берией не предназначался для служебного использования. Это была пропагандистская акция. Берия намеренно дискредитировал всю сталинскую правоо
хранительную систему...

https://p-balaev.livejournal.com/775413.html
там ещё много интересного.
Советую по метке "Берия" почитать все. Он же на короткое время занимал очень высокий пост и успел "проявить" себя.
А я и сейчас не считаю, что пытки в отношение подозреваемых, задержанных, подследственных и подсудимых - это нечто совершенно недопустимое.
Все дело - в "пыточнике".
Но это ведь и во всем так же.

dumajuschij dumajuschij в оффлайне

графоман

dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный

старик_Саббакин (12.09.18 10:14) писал(a):
А я и сейчас не считаю, что пытки в отношение подозреваемых, задержанных, подследственных и подсудимых - это нечто совершенно недопустимое.
Все дело - в "пыточнике".
Но это ведь и во всем так же.
Вот такой ложью и убедили народ в том, что репрессии БЫЛИ.

А на самом деле-их просто придумали. Чтобы был рефлекс выработать, как у собаки Павлова.... Социализм=репрессии..

старик_Саббакин старик_Саббакин в оффлайне

ветеран

старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин старик_Саббакин

dumajuschij (12.09.18 10:24) писал(a):
Вот такой ложью и убедили народ в том, что репрессии БЫЛИ.
А на самом деле-их просто придумали. Чтобы был рефлекс выработать, как у собаки Павлова.... Социализм=репрессии..
И так оно и есть на самом деле.
Я системно в этом уверен и постоянно доказываю.
Я просто против "абстрактного гуманизьму". Вообще гуманизьм придумали те, кто боится спать с кольтом под подушкой. Хотя это к теме напрямую и не относится.

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

dumajuschij (12.09.18 09:36) писал(a):
По Берии-разумеется могу доказать.

...
Замечательно.

Я - не историк, мыслю тезисами, рассматриваю версии. Дело историков их подтверждать или опровергать. По делу Сталина меня вполне устраивает версия Добрюхи, про которого впервые узнал из этойhttps://www.kp.by/daily/26801.3/3834622/ статьи.

Нормальный процесс по этим делам ещё впереди. Нормальный - это когда есть не только судьи и прокуроры, но также и адвокаты, то есть состязательный... Историков можно сравнить с юристами, вот только историки имеют дело с мёртвыми, а юристы с живыми. Суд историков - это суд предпоследней инстанции. Для суда последней инстанции необходимо воскресение мёртвых...

«Страна Советов. Забытые вожди. Лаврентий Берия»https://www.1tv.ru/doc/pro-istoriyu/...richeskiy-cikl - этот документально-исторический фильм в пользу защиты Берии.

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

dumajuschij (12.09.18 09:42) писал(a):
А классы куда дели? Их нет? Есть просто общество потребления?
Согласно теории Маркса, коммунизм - это общество в котором отсутствуют классовые противоречия. Рабами становятся те, кто хочет быть рабом и т.д. Потребление от слова потребность, она у людей разная. Отсюда динамика спроса и предложения. По Марксу, фундаментом коммунистического общества может быть только капитализм на высшей стадии своего развития.

--------------------

ветеран

старик_Саббакин (12.09.18 10:10) писал(a):
Неправильно учили, догматически.
Во-первых, "каждому - по разумным потребностям здорового организма", а во-вторых - КАЖДОМУ.
Каким образом это относится к США, где налицо один из наиболее резких уровней расслоения по доходам (а, значит, и по потреблению)?
Догматика утверждает, критика отрицает. Критика может быть неправильной, а догматика - правильной. Правильность определяется теми, кто устанавливает правила. А правила могут быть разными и зависеть от разных условий. Критерии здоровья и разумности меняются вместе с временами.

Кто-то имеет потребность в больших доходах, а кто-то довольствуется малым. Каждому своё. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.

--------------------

maestro55 maestro55 сейчас на форумах

графоман

maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда

Бонапарт (14.09.18 05:12) писал(a):
Догматика утверждает, критика отрицает. Критика может быть неправильной, а догматика - правильной. Правильность определяется теми, кто устанавливает правила. А правила могут быть разными и зависеть от разных условий. Критерии здоровья и разумности меняются вместе с временами.

Кто-то имеет потребность в больших доходах, а кто-то довольствуется малым. Каждому своё. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
И по-моему, тот, кто имеет потребность в больших доходах, имеет душу раба. Он никогда не откажется от денег, чтобы обрести свободу.

--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

графоман

dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный dumajuschij популярный

Бонапарт (14.09.18 04:24) писал(a):
Замечательно.

Я - не историк, мыслю тезисами, рассматриваю версии. Дело историков их подтверждать или опровергать. По делу Сталина меня вполне устраивает версия Добрюхи, про которого впервые узнал из этойhttps://www.kp.by/daily/26801.3/3834622/ статьи.

Нормальный процесс по этим делам ещё впереди. Нормальный - это когда есть не только судьи и прокуроры, но также и адвокаты, то есть состязательный... Историков можно сравнить с юристами, вот только историки имеют дело с мёртвыми, а юристы с живыми. Суд историков - это суд предпоследней инстанции. Для суда последней инстанции необходимо воскресение мёртвых...

«Страна Советов. Забытые вожди. Лаврентий Берия»https://www.1tv.ru/doc/pro-istoriyu/...richeskiy-cikl - этот документально-исторический фильм в пользу защиты Берии.
Ну если первый канал у Вас в авторитете... Что тут говорить. переврали об СССР все, что только возможно.

ветеран

dumajuschij (18.09.18 13:46) писал(a):
Ну если первый канал у Вас в авторитете... Что тут говорить. переврали об СССР все, что только возможно.
У меня нет каналов, которые в авторитете. Есть программы или фильмы, которые интересны или не интересны. На одном и том же канале может нравится одно и раздражать другое. Как социолог интересуюсь разными точками зрения.

--------------------

графоман

Бонапарт (19.09.18 06:46) писал(a):
У меня нет каналов, которые в авторитете. Есть программы или фильмы, которые интересны или не интересны. На одном и том же канале может нравится одно и раздражать другое. Как социолог интересуюсь разными точками зрения.
Разные точки зрения на буржуазном марионеточном канале? Причем это не только к российским каналам относится.

Вы найдите хоть одну передачу о репрессиях в БССР, где бы сказали, что в число репрессированных вошли не только польские беженцы от фашистской Германии переселенные вглубь СССР из-за невозможности трудоустроить людей в Западных областях. В число репресссированных включили и работниц борделей Бреста и Гродно, входивших до 1939г в панскую польшу и высланных вглубь СССР...

Думаете мне было легко найти что главой "Мемориала" в Беларуси назначили бывшего политрука полка в Уручье и подполковника Советской Армии?

Может Вы хоть на одном канале слышали сомнения в подлинности "секретного протокола" к Договору о ненападении?
Откуда ждете "разных точек зрения"?

ветеран

dumajuschij (19.09.18 10:22) писал(a):
Разные точки зрения на буржуазном марионеточном канале? Причем это не только к российским каналам относится.
Например, у Владимира Соловьёва представлены не все, но разные точки зрения. Все каналы марионеточные, а не только буржуазные. Разница в кукловодах.

Вы найдите хоть одну передачу о репрессиях в БССР, где бы сказали, что в число репрессированных вошли не только польские беженцы от фашистской Германии переселенные вглубь СССР из-за невозможности трудоустроить людей в Западных областях. В число репресссированных включили и работниц борделей Бреста и Гродно, входивших до 1939г в панскую польшу и высланных вглубь СССР...

Думаете мне было легко найти что главой "Мемориала" в Беларуси назначили бывшего политрука полка в Уручье и подполковника Советской Армии?
Для меня не секрет, что в РБ правда о том времени до сих пор под запретом. Времена меняются. Сейчас время фейк-ньюс, за которым последует время жёсткой ответственности за сказанное.

Может Вы хоть на одном канале слышали сомнения в подлинности "секретного протокола" к Договору о ненападении?
С протоколом не знаком. Темой Договора о ненападении пока не занимался.
Откуда ждете "разных точек зрения"?
Не жду. Пользуюсь разными источниками и методами исследования.

--------------------

графоман

Бонапарт (20.09.18 07:10) писал(a):
Например, у Владимира Соловьёва представлены не все, но разные точки зрения. Все каналы марионеточные, а не только буржуазные. Разница в кукловодах.
Разные точки зрения у клоуна Жириновского или Миронова? Чьи партии на 85% финансируются бюджетом РФ?
Или Ковтун, банально зарабатывающий деньги и чью биографию в сети вы не найдете?

Это же смешно.
Кукловод ведь тоже на зарплате.

ветеран

dumajuschij (24.09.18 11:00) писал(a):
Разные точки зрения у клоуна Жириновского или Миронова?
Да.
Чьи партии на 85% финансируются бюджетом РФ?
Чьи? В какой строке бюджета РФ это прописано?
Или Ковтун, банально зарабатывающий деньги и чью биографию в сети вы не найдете?
Что Ковтун? Он представляет точку зрения, совпадающую с точкой зрения Жириновского или Миронова? Точка зрения - это вакансия, которая может быть занятой или не занятой.

Это же смешно.
Кукловод ведь тоже на зарплате.
Кукловод - это тот, кто выдаёт зарплату, а куклы - те, кто её получает. Такова социальная театрия, как бы не была она грустна или смешна.

--------------------

ветеран

Бонапарт (17.08.18 06:31) писал(a):
СССР1 возник в результате распада царской России.
СССР2 возникнет в результате распада РФ.
Есть альтернатива:

СССР1 - СНГ - СССР2

Это план А
, при котором РФ уцелеет и будет преобразована в РСФСР2. В случае его провала придётся резать РФ.

--------------------

ветеран

ГОСТ (09.09.18 11:17) писал(a):
...

Собственно, по теме : СССР-2 невозможен, пока сохраняется глобальная хрематистика. Для создания экономической базы СССР-2 необходима автаркия.....кто на это пойдёт?
Запад.
И каков инструментарий процесса?
Политика санкций, основанная на лжи.
Методики?
Ложь можно ложью побеждать как клин клином вышибать, а можно и истиной.
Средства?
СМИ.

К тому-же, предполагаемый процесс не линеен и подразумевает ручное управление, учитывая высокую динамику процесса....
Тут не один Коба понадобится....)
Не реально.
Коба не один. Реально.

--------------------

ветеран

Бонапарт (29.09.18 08:24) писал(a):
Есть альтернатива:

СССР1 - СНГ - СССР2

Это план А
, при котором РФ уцелеет и будет преобразована в РСФСР2. В случае его провала придётся резать РФ.
Три ключевых вопроса, определяющих позицию государств в современной войне:

1. с Россией или в России?
2. в России или против России?
3. с Россией или против России?

СССР2 - это с Россией, а не в России или против России.

--------------------

графоман

Бонапарт (29.09.18 07:54) писал(a):
Чьи? В какой строке бюджета РФ это прописано?
Для Вас это новость?
В 2012–2017 гг. средства бюджета по всем четырем парламентским партиям в среднем составляли 63,6% общего объема финансирования, а в 2017 г. – уже 81,5%. Абсолютным рекордсменом стала ЛДПР, у которой эта доля составила 96,7%
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...8%2Fnormal%2F1

"Кто девушку платит, тот её и танцует."(с)

После этого заявлять, что представители Единой России и КПРФ или Жириновский с Мироновым высказывают разные точки зрения-крайне глупо выглядите.

p.s. Вот такие они "народные" избранники буржуазных выборов.

ветеран

dumajuschij (08.10.18 14:13) писал(a):
Для Вас это новость?...
Я этой темой не интересовался. Впрочем, как и персонами, на которых Вы стараетесь сконцентрировать моё внимание.

После этого заявлять, что представители Единой России и КПРФ или Жириновский с Мироновым высказывают разные точки зрения-крайне глупо выглядите.
Но они действительно озвучивают разные точки зрения. Даже если и финансируются из одного источника. Глупо не замечать этого. Это во времена позднего КПСС существовала одна господствующая, единственно правильная точка зрения. Именно поэтому после Сталина её идеологию легко свели к абсурду и разрушили СССР1.

--------------------

графоман

Бонапарт (10.10.18 05:29) писал(a):
Я этой темой не интересовался. Впрочем, как и персонами, на которых Вы стараетесь сконцентрировать моё внимание.

Но они действительно озвучивают разные точки зрения. Даже если и финансируются из одного источника. Глупо не замечать этого. Это во времена позднего КПСС существовала одна господствующая, единственно правильная точка зрения. Именно поэтому после Сталина её идеологию легко свели к абсурду и разрушили СССР1.

Так в России, да и у нас бывшая КПСС и рулит.
"Коммунисты", получившие "уезды"(При развале СССР бывшие секретари РСФСР, УССР, БССР, КССР и т.д....Прибалтика -исключение, да и то-только потому, что в США было готовое правительство этих стран "в изгнании"-плечи заокеанских "партнеров" были шире местных претендентов на собственность) и оформившие предприятия СССР в частную собственность и ставшие капиталистами.
Страницы: 2  3  4  5  6