45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Можно дешевле": беларус построил дом из морских контейнеров в Черногории и поделился опытом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (7431 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Хладнокровный Ходзуки Хладнокровный Ходзуки в оффлайне

Уситора

Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда

дом за 650-890 квадрат в Черногории, у моря, это лучше чем по 1000 в панельке в Минске ...

--------------------
bye !

Путин_ Путин_ в оффлайне

забанен

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

Хладнокровный Ходзуки (09.08.18 16:07) писал(a):
дом за 650-890 квадрат в Черногории, у моря, это лучше чем по 1000 в панельке в Минске ...
а до работы не далековато будет?

cherand cherand в оффлайне

новичок

cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный cherand популярный

Все грамотно и со вкусом.Молодец Павел.

elric elric в оффлайне

ветеран

elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный elric популярный

cherand (09.08.18 16:14) писал(a):
Дом в Черногории на завершающем этапе отделки стоит примерно 650 евро за метр. Такие же по площади дома из традиционного кирпича выходят по 890 евро за метр.
Жить в перегревающейся или перемерзающей железяке ,сэкономив 25% стоимости

маленький тигренок маленький тигренок в оффлайне

графоман

маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный

Голь на выдумки хитра..

--------------------
Я тигр! Только еще маленький...

tarasov_a_v tarasov_a_v в оффлайне

постоялец

tarasov_a_v отключил(а) отображение уровня репутации

спасибо, насмешили.
он не утеплял, а теплоизолировал оказывается.
передайте ему, что каменная вата это тоже теплоизоляция.
в просторечии всю теплоизоляцию называют утеплителем. так что и эти контейнеры он "утеплил".

постоялец

cherand (09.08.18 16:14) писал(a):
Все грамотно и со вкусом.Молодец Павел.
неа, не все грамотно в его словах.

Rob_in Rob_in в оффлайне

Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный Rob_in популярный

красавэлла!

l_a_bus l_a_bus в оффлайне

писатель

l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный

Снаружи мы нанесли 40 мм вспененного пенополиуретана. На вертикальных поверхностях такой вид утеплителя имеет еще и свойство гидроизоляции. Изнутри стены покрыли 20 мм пенополиуретана.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/603893.html

WOLF из подмосковья переехал туда?ну пенный мастер

idulin idulin в оффлайне

графоман

idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный idulin популярный

Путин_ (09.08.18 16:08) писал(a):
а до работы не далековато будет?
а что тебе до работы? ноутбук открыл и ТУТ строчи комментарии

--------------------
Я в колхозе бригадир! Лукашенко мой кумир!

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

графоман

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Ну вот скажите ещё что эта железяка+монтажная пена лучше того же газосиликата.15-18 тысяч$ долларов за коробку с пустыми проемами это дёшево?Так если бы за нормальную коробку а не за это чудо.

igor-56 igor-56 в оффлайне

графоман

igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный

Есть сказка "каша из топора" этот дом тоже самое.
Купить контейнера сделай фундамент привези поставь вырежь окна двери стены утепли облагородить евро ремонтом. Один план сколько будет стоить?
Где экономия?

l_a_bus l_a_bus в оффлайне

писатель

l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный

как из 3-ёх контейнеров получается 150 "квадратов" дом?
Да и для РБ он как-то за фундамент загнул (сказал сам что 1800 за штуку),но с фундаментом уже 18 000, да и причем тут в РБ дешевле можно,он утеплял на +35,а в РБ это железо устанешь утеплять,,да и вообще Ждановичи нормально без утеплителя работают))

id432187411 id432187411 в оффлайне

новичок

id432187411 на старте

В 1993 году в Посёлке Н.Поле под Минском,был смонтирован магазин из спаренных модулей на подобии контейнера за 7 дней. Летом жара неимоверная,зимой дубак. Так что все новое это хорошо забытое старое. При использовании современных панелей толщиной 100 (стендовая) и 240( покрытия) летом на улице +35 в помещении +20. В неотапливаемом помещении -3,при наружной -20. Проверено временем! И монтаж и устройство каркаса,фундамент, на 150м2 делается за 30 дней. Не один такой объект построен при моем участии.

574011_574011 574011_574011 в оффлайне

постоялец

574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный 574011_574011 известный

Ой, потолочникам там столько работы, а они здесь конкуренцию создают)

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 в оффлайне

писатель

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45

Как металл на морозе не очень холодит?

постоялец

l_a_bus (09.08.18 16:53) писал(a):
как из 3-ёх контейнеров получается 150 "квадратов" дом? Да и для РБ он как-то за фундамент загнул (сказал сам что 1800 за штуку),но с фундаментом уже 18 000, да и причем тут в РБ дешевле можно,он утеплял на +35,а в РБ это железо устанешь утеплять,,да и вообще Ждановичи нормально без утеплителя работают))
40 футовый контейнер - примерно 30 квадратов.
один стоит на земле, двое на нем частично, а большей частью над фундаментом нависают. это видно на фото.
итого получим площадь 5 контейнеров - примерно 150 квадратов. вычитаем площадь перекрытия около 22 (2 этажа по 11) получаем 130 квадратов. 20 может просто так накинул или с гаражом вместе.

oksana.pilipovets oksana.pilipovets сейчас на форумах

завсегдатай

oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный oksana.pilipovets известный

Окончательный вариант вполне симпатичный.

постоялец

tarasov_a_v (09.08.18 17:08) писал(a):
40 футовый контейнер - примерно 30 квадратов. один стоит на земле, двое на нем частично, а большей частью над фундаментом нависают. это видно на фото. итого получим площадь 5 контейнеров - примерно 150 квадратов. вычитаем площадь перекрытия около 22 (2 этажа по 11) получаем 130 квадратов. 20 может просто так накинул или с гаражом вместе.
увеличил фото.
20 это площадь террасы на нижнем контейнере. так что просто так накинул. дом 130 квадратов плюс 20 квадратов маркетинга.

pavel_brylev pavel_brylev в оффлайне

pavel_brylev на старте

l_a_bus (09.08.18 16:53) писал(a):
как из 3-ёх контейнеров получается 150 "квадратов" дом? Да и для РБ он как-то за фундамент загнул (сказал сам что 1800 за штуку),но с фундаментом уже 18 000, да и причем тут в РБ дешевле можно,он утеплял на +35,а в РБ это железо устанешь утеплять,,да и вообще Ждановичи нормально без утеплителя работают))
Там на фото вроде как четыре контейнера.

yan_kost yan_kost в оффлайне

постоялец

yan_kost отключил(а) отображение уровня репутации

Пусть мне теперь умники, которые захвалили а100 с их проектом в стиклево, расскажут, как так выходит, что в Черногории квадрат дома из кирпича с отделкой стоит 890 евро, а у а100 без отделки 1400уе?

id43931748 id43931748 в оффлайне

завсегдатай

id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748 id43931748

yan_kost, Сегодня 17:30
Пусть мне теперь умники, которые захвалили а100 с их проектом в стиклево, расскажут, как так выходит, что в Черногории квадрат дома из кирпича с отделкой стоит 890 евро, а у а100 без отделки 1400уе?

-----------

Да у нас вообще цены неодекватные,только строителям от этого ни чего не переподает. В Питере с хорошей отделкой 1500-1700$

terrano terrano в оффлайне

ветеран

terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный terrano популярный

По моему гораздо проще и дешевле дом из SIPпанелей сделать.

Антон_Архипович Антон_Архипович в оффлайне

Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович Антон_Архипович

так контейнера не дешёвые, в чем смысл?

smile.by smile.by в оффлайне

новичок

smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный

yan_kost (09.08.18 17:30) писал(a):
Умник отвечает. В А-100 в стоимость дома включены все инженерные коммуникации по улица с подключением к дому (повторюсь- вода, канализация хозбытова, канализация дождевая, электроснабжение, газ с нормальным отоплением, оптика, видеонаблюдение), дома из нормального материала с утеплением по методу вентилируемый фасад с толщиной утеплителя 150мм), высота потолков от 3м до 5м в чистоте! А там у вас контейнеры без коммуникаций с высотой потолков менее 2.5м (т.к. высота контейнеров их ограничивает) с утеплителем еле еле и целая куча других факторов. Я смотрю вас зале, раз вы везде, хоть и косвенно меня вспоминаете. Не спорьте со мной. Строить это моя работа и знаю я ее очень хорошо.

smile.by smile.by в оффлайне

новичок

smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный smile.by популярный

smile.by () писал(a):
Умник отвечает. В А-100 в стоимость дома включены все инженерные коммуникации по улица с подключением к дому (повторюсь- вода, канализация хозбытова, канализация дождевая, электроснабжение, газ с нормальным отоплением, оптика, видеонаблюдение), дома из нормального материала с утеплением по методу вентилируемый фасад с толщиной утеплителя 150мм), высота потолков от 3м до 5м в чистоте! А там у вас контейнеры без коммуникаций с высотой потолков менее 2.5м (т.к. высота контейнеров их ограничивает) с утеплителем еле еле и целая куча других факторов. Я смотрю вас зале, раз вы везде, хоть и косвенно меня вспоминаете. Не спорьте со мной. Строить это моя работа и знаю я ее очень хорошо.
И забыл добавить - ещё плюс стоимость участка!

постоялец

smile.by (09.08.18 19:25) писал(a):
вообще-то!!! я писал про дом из кирпича! собственно так и пишет герой статьи, если вы внимательно почитаете, где 890 евро это дом из кирпича! про инженерные коммуникации очевидно что они есть, так как дома в формате "заезжай и живи"! ладно, даже если а100 сдает с отделкой свои коттеджи, все же, почему цена квадрата в полтора раза больше??
вы ни одного аргумента не привели, так как уперлись в контейнеры, да даже если и контейнеры, то все коммуникации необходимые для жизни есть. и единственное в чем с вами соглашусь - это теплоизоляция, но я от вас, раз вы вызвались ответить, хотел аргумент для кирпича, а не для контейнеров.

постоялец

smile.by (09.08.18 19:27) писал(a):
И забыл добавить - ещё плюс стоимость участка!
забыл добавить - ответ ваш не засчитан! пробуйте еще.

zxv_ zxv_ в оффлайне

писатель

zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный zxv_ популярный

Антон_Архипович (09.08.18 19:03) писал(a):
так контейнера не дешёвые, в чем смысл?
нету смысла ибо
фундамент тотже
утепление тоже самое
внутренняя отдела таже самая
ладноб оставили железо в качестве внешней отделки
но его укрыли утеплителем чтоб не раскалялось и пришлось делать и фасадную отделку
если будешь делать утепление крыши изнутри то еще больше уменьшишь и так не большую высоту потолков в контейнере
значит утеплитель надо класть на крышу сверху контейнера и накрывать кровлей
от контейнеров по сути используется только металлический каркас
учитывая гемор с доставкой и установкой краном контейнеров
за теже деньги или даже дешевле можно привезти металлические трубы и сварить каркас на месте
а металлический каркас не дешевле деревянного
итого
дом из контейнеров по стоимости получается как обычный каркасник
только с гемором и ограничениями изза контейнеров
люди давно уже и посчитали и попробовали
нету смысла у нас строить из контейнеров
еслиб смысл был то давно уже стоилиб
автор этого дома не первый придумал строить из контейнеров
Страницы: 1  2   из  2