45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Дачная история": "Наша дача на берегу Чигиринки - настоящий полигон для творческих идей"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3472 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

очень красиво, а коты - так вообще прелесть
удачи в конкурсе!

manatka manatka в оффлайне

писатель

СмЕшная тётка на участке. Вызывает странные чувства: то-ли она там лишняя, то-ли это такой приём для привлечения внимания. Привлекли, да.
Дом конечно необычный, на мой взгляд проект не очень, как-то замудрили.
Труба слива смотрится инородно из-за цвета.
И зачем на участке прудик? Есть же прекрасный водоём. И совсем рядышком.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

id80650520 id80650520 в оффлайне

новичок

manatka (01.08.18 07:47) писал(a):
СмЕшная тётка на участке. Вызывает странные чувства: то-ли она там лишняя, то-ли это такой приём для привлечения внимания. Привлекли, да.
Дом конечно необычный, на мой взгляд проект не очень, как-то замудрили.
Труба слива смотрится инородно из-за цвета.
И зачем на участке прудик? Есть же прекрасный водоём. И совсем рядышком.
ну да,все классно, кроме голой тетки.. как-то нещадно режет глаз.. ни к чему она там.. а так здорово, молодцы

nfayz nfayz в оффлайне

новичок

Ролик не к чему, ничего не понятно внутри дома. Лучше бы обычные фотографии

Сидопётр_Тпрутпрункевич Сидопётр_Тпрутпрункевич в оффлайне

новичок

Жесть жестяная(((( сторойка эт конечно хорошо, но за 6 лет уже что то могло вырости, а то какой то унылый не уютный пустырь...

slavagorov slavagorov в оффлайне

писатель

Не понимаю людей, которые выравнивают и так огромный участок, превращая его в футбольное поле: унылое и безликое. Когда я искал себе участок для строительства, я озаботился тем, чтобы он как раз был "кривой-косой". Знаний о благоустройстве земли у молодёжи нет никакой, это подтверждает совершенно ненужный декоративный пруд на участке, который стоит у реки (или озера? уже не помню). Наверное, у молодых людей нет даже желания просто заглянуть в интернет или книжку, чтобы посмотреть, как всё можно сделать красиво даже за небольшие деньги. Или же наоборот: жильцы настолько уверены в своих силах, что чужое "красиво" для них не авторитет. Особенно убедили меня в этом треугольные "сельсоветовские" клумбы и скульптура. У меня такое ощущение, что ничего и в дальнейшем не изменится, лишь появятся дополнительные "сараи - туалеты", разбросанные по участку там и сям, да повсюду кое-как будет расти газонная трава, модные в начале этого века туёвики и прочие атрибуты зажиточной жизни.
Я нисколько не осуждаю хозяев этого участка - я просто не понимаю, зачем хвастаться тем, в чём не разбираешься и что не умеешь делать?

Анна_Архипова Анна_Архипова в оффлайне

писатель

Хорошо. Молодцы! Но вопрос: Кто кормит милых котиков в будние дни, особенно зимой?

Анна_Архипова Анна_Архипова в оффлайне

писатель

Совет бывалого: Хиллари нужно СРОЧНО стерилизовать, а также её дочек-кошек. Иначе они вам будут приносить по три раза в году каждая, и вы будете проводить выходные в очень разношёрстной компании.

olga_mih olga_mih в оффлайне

новичок

Slavagorov, покажите свой участок. Заинтриговали

l_a13 l_a13 в оффлайне

завсегдатай

В принципе мне скульптура понравилась.Только я бы ее перекрасила.Или в тон дому или в какой нибудь нестандартный яркий цвет.

artemka1979 artemka1979 в оффлайне

энтузиаст

Госпади,я аж перекрестился.Ужас то какой..

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

графоман

slavagorov (01.08.18 11:36) писал(a):
Не понимаю людей, которые выравнивают и так огромный участок, превращая его в футбольное поле: унылое и безликое. Когда я искал себе участок для строительства, я озаботился тем, чтобы он как раз был "кривой-косой". Знаний о благоустройстве земли у молодёжи нет никакой, это подтверждает совершенно ненужный декоративный пруд на участке, который стоит у реки (или озера? уже не помню). Наверное, у молодых людей нет даже желания просто заглянуть в интернет или книжку, чтобы посмотреть, как всё можно сделать красиво даже за небольшие деньги. Или же наоборот: жильцы настолько уверены в своих силах, что чужое "красиво" для них не авторитет. Особенно убедили меня в этом треугольные "сельсоветовские" клумбы и скульптура. У меня такое ощущение, что ничего и в дальнейшем не изменится, лишь появятся дополнительные "сараи - туалеты", разбросанные по участку там и сям, да повсюду кое-как будет расти газонная трава, модные в начале этого века туёвики и прочие атрибуты зажиточной жизни.
Я нисколько не осуждаю хозяев этого участка - я просто не понимаю, зачем хвастаться тем, в чём не разбираешься и что не умеешь делать?
Нет, вы не осуждаете, просто говорите пренебрежительно И сразу хочется взглянуть на творение того, кто спец и может сделать стильно, дешево и сердито. Давайте, хвалитесь, выкладывайте фото.

Pumba 76 Pumba 76 в оффлайне

ветеран

Каждый кулик хвалит своё болото,а так на цвет и вкус --каждому своё.Но когда строительство превращается в манию построить ещё ,потом ещё,потом ещё.Так обычный человек становиться заслуженным строителем.

писатель

olga_mih (01.08.18 12:53) писал(a):
Slavagorov, покажите свой участок. Заинтриговали
Золотце, я не демагог, не участник конкурса, мне не нужны 300 рублей, и я рьяно стою на защите личной жизни и личного имущества от посторонних глаз.

писатель

nicole_letyer (01.08.18 21:17) писал(a):
Нет, вы не осуждаете, просто говорите пренебрежительно И сразу хочется взглянуть на творение того, кто спец и может сделать стильно, дешево и сердито. Давайте, хвалитесь, выкладывайте фото.
Я уже ответил на вопрос одной девушке с этого сайта, отвечу и вам слово в слово: Золотце, я не демагог, не участник конкурса, мне не нужны 300 рублей, и я рьяно стою на защите личной жизни и личного имущества от посторонних глаз.
Можно ещё добавить: выставлять напоказ неумелые дачные творения - это как выставлять в Фейсбуке видео собственных детей с детсадовских утренников: вам они кажутся безумно талантливыми, но на самом деле слуха нет, танцуют абы как, поют так же... Вот и дачи получаются такими же, если относиться к ним со слепой любовью )))

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

slavagorov (02.08.18 03:56) писал(a):
Золотце, я не демагог, не участник конкурса, мне не нужны 300 рублей, и я рьяно стою на защите личной жизни и личного имущества от посторонних глаз.
"золотце" ???
что это вас так понесло в этой теме? ))

уютная дачка, очень даже, со временем зарастет зеленью и будет отлично и во дворе

Киана Киана в оффлайне

энтузиаст

slavagorov (02.08.18 03:56) писал(a):
Как же вы правы! К сожалению, сама поняла это только на личном горьком опыте участия в одном из таких конкурсов.

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

писатель

lia77 (02.08.18 08:23) писал(a):
"золотце" ???
что это вас так понесло в этой теме? ))

уютная дачка, очень даже, со временем зарастет зеленью и будет отлично и во дворе
Вовсе меня не понесло ))) И не соглашусь с вашим "со временем". "Уютная дачка" уже шесть лет строится, а в моих глазах она всё равно неуютная. И она уже заросла травой, и больше на том футбольном поле расти нечему на сегодняйшний день. Мы отписываемся и голосуем за то, что видим сейчас, а не представляем, что случится на ровном месте ещё через шесть лет. Но я пошёл всё-таки дальше и представил, что там будет. Я уже писал выше. Возможно, к сельсоветовским бетонным клумбам добавятся крашеные автопокрышки с петуниями. Это легко случится, если молодёжь будет работать, а на даче будут жить "старики".

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

slavagorov (02.08.18 10:04) писал(a):
Вовсе меня не понесло ))) И не соглашусь с вашим "со временем". "Уютная дачка" уже шесть лет строится, а в моих глазах она всё равно неуютная. И она уже заросла травой, и больше на том футбольном поле расти нечему на сегодняйшний день. Мы отписываемся и голосуем за то, что видим сейчас, а не представляем, что случится на ровном месте ещё через шесть лет. Но я пошёл всё-таки дальше и представил, что там будет. Я уже писал выше. Возможно, к сельсоветовским бетонным клумбам добавятся крашеные автопокрышки с петуниями. Это легко случится, если молодёжь будет работать, а на даче будут жить "старики".
судя по интерьеру,в экстерьере покрышек и пальм из бутылок быть не должно)

и почему бы вам не пойти еще дальше и не представить что-то хорошее? совет дать

а поле тоже надо,я вынуждена сохранить большую ровную площадку, там играют в бадминтон,дачный детский волейбол) бросают мяч в кольцо

писатель

lia77 (02.08.18 11:30) писал(a):
судя по интерьеру,в экстерьере покрышек и пальм из бутылок быть не должно)

и почему бы вам не пойти еще дальше и не представить что-то хорошее? совет дать

а поле тоже надо,я вынуждена сохранить большую ровную площадку, там играют в бадминтон,дачный детский волейбол) бросают мяч в кольцо
Так это ваш участок с домом? )))
Повторюсь, никого не хотел обидеть, но раз "дачная история" выставлена на всеобщее оборзение, то мы все пишем то, что видим и чувствуем. Я вижу это так )))
Я уже писал, что искал участок с изъянами, и нашёл его в 13-ти километрах от Минска, в Слуцком направлении. Участок - почти 30 соток (25 приобретены и около пяти соток отписал мне за ненадобностью сельсовет), приобрёл его (когда же это было?) 15 лет назад, сильный перепад высоты. Я использовал эти перепады для создания террас, плюс бульдозером мне натаскали валунов, которых в округе, как оказалось, великое множество. Я посадил ели, осины, берёзы и яблони. Огорода нет совсем. У меня нет детей, так что я планировал и дом, и прилегающую территорию под себя.
Советы я давать не буду ни вам, ни другим авторам - каждый выбирает свой путь )))

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

slavagorov (02.08.18 11:52) писал(a):
Повторюсь, никого не хотел обидеть, но раз "дачная история" выставлена на всеобщее оборзение, то мы все пишем то, что видим и чувствуем. Я вижу это так )))
Я уже писал, что искал участок с изъянами, и нашёл его в 13-ти километрах от Минска, в Слуцком направлении. Участок - почти 30 соток (25 приобретены и около пяти соток отписал мне за ненадобностью сельсовет), приобрёл его (когда же это было?) 15 лет назад, сильный перепад высоты. Я использовал эти перепады для создания террас, плюс бульдозером мне натаскали валунов, которых в округе, как оказалось, великое множество. Я посадил ели, осины, берёзы и яблони. Огорода нет совсем. У меня нет детей, так что я планировал и дом, и прилегающую территорию под себя.
Советы я давать не буду ни вам, ни другим авторам - каждый выбирает свой путь )))
Беларусы, дорогие,что с вами???
стоит сказать что-то доброе про кого-то, как тут же мне приписывают участки, дома, бюджетные истории
а себе - проницательность!
представьте себе, можно и о чудом говорить хорошее! футакимибыть!

lia777 lia777 в оффлайне

забанен

lia77 (02.08.18 12:13) писал(a):
Беларусы, дорогие,что с вами???
стоит сказать что-то доброе про кого-то, как тут же мне приписывают участки, дома, бюджетные истории
а себе - проницательность!
представьте себе, можно и о чудом говорить хорошее! футакимибыть!
*о чужом говорить

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

slavagorov (01.08.18 11:36) писал(a):
Знаний о благоустройстве земли у молодёжи нет никакой
Какой молодежи? Хозяевам под 50-60, это очевидно по любви к "даме" на участке и строительству сортира на улице. Выравнивание участка обусловлено простотой его ухода, не у всех дома отчаянная домохозяйка готовая вручную ползать и все лишнее щипать.

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

ну ниче так, пряничный домик, по фасаду, так как больше нам и не показали, я бы добавил светлых акцентов, либо краской либо ажурными вставками на наличниках, карнизе, крыльце.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100323.jpg
Просмотров: 46
Размер:	97.1 Кб
ID:	216610

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

slavagorov (02.08.18 11:52) писал(a):
...все стеснялся сказать..., но "дача", в изначальном понимании - это земельный участок размером в 600 м2 для выращивания "садавины-агароднины" .....И ИИииииии строительства садового домика такого-то размера...... Не больше...
..а то, что я унаследовал, продал, а Вы купили и офегенно настроили - ничего общего с "дачей" - не ИМЕЕТ..., как и с темой ресурса....

... Я купил 3 гектара, нагнал крепостных, накатил валунов, запрудил все озёра.....
Вы в курсе когда садить петрушку?.... В какую фазу луны?
... Что говорят валуны по сему вопросу?...

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

.. Никого обидеть не хотел....

клаус клаус в оффлайне

графоман

из комплиментов
участок ухоженный дом симпатичный озеро потрясное

из критики
жэнщина без весла достойно компенсирует отсуцствие на участке пластиковых грибочкоу гномов и зайчиков
проект дома всё же с изъянами - в некоторых ракурсах (например фото 2 в статье)
геометрия дома - негармонична

--------------------
грымза всяческий

Лада_Брим Лада_Брим в оффлайне

новичок

Это не слив, это дымоход для камина, а они все из нержавейки, смотрится, конечно, не очень, я бы посадила буквой П вокруг трубы туи,через несколько лет не было бы видно. И да,каменная баба как-то не в тему там, розовый цвет ужасен, если уж так необходимо, чтобы она там стояла, то нужно хотя бы перекрасить в нейтральный цвет обычного бетона. А слабо весло ей еще приделать

--------------------
Ночная фея