45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Дачная история": "Наша дача на берегу Чигиринки - настоящий полигон для творческих идей"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3345 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный

очень красиво, а коты - так вообще прелесть
удачи в конкурсе!

manatka manatka в оффлайне

писатель

manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный

СмЕшная тётка на участке. Вызывает странные чувства: то-ли она там лишняя, то-ли это такой приём для привлечения внимания. Привлекли, да.
Дом конечно необычный, на мой взгляд проект не очень, как-то замудрили.
Труба слива смотрится инородно из-за цвета.
И зачем на участке прудик? Есть же прекрасный водоём. И совсем рядышком.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

id80650520 id80650520 в оффлайне

новичок

id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный id80650520 популярный

manatka (01.08.18 07:47) писал(a):
СмЕшная тётка на участке. Вызывает странные чувства: то-ли она там лишняя, то-ли это такой приём для привлечения внимания. Привлекли, да.
Дом конечно необычный, на мой взгляд проект не очень, как-то замудрили.
Труба слива смотрится инородно из-за цвета.
И зачем на участке прудик? Есть же прекрасный водоём. И совсем рядышком.
ну да,все классно, кроме голой тетки.. как-то нещадно режет глаз.. ни к чему она там.. а так здорово, молодцы

nfayz nfayz в оффлайне

новичок

nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный nfayz заметный

Ролик не к чему, ничего не понятно внутри дома. Лучше бы обычные фотографии

Сидопётр_Тпрутпрункевич Сидопётр_Тпрутпрункевич в оффлайне

новичок

Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный Сидопётр_Тпрутпрункевич популярный

Жесть жестяная(((( сторойка эт конечно хорошо, но за 6 лет уже что то могло вырости, а то какой то унылый не уютный пустырь...

slavagorov slavagorov в оффлайне

писатель

slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный

Не понимаю людей, которые выравнивают и так огромный участок, превращая его в футбольное поле: унылое и безликое. Когда я искал себе участок для строительства, я озаботился тем, чтобы он как раз был "кривой-косой". Знаний о благоустройстве земли у молодёжи нет никакой, это подтверждает совершенно ненужный декоративный пруд на участке, который стоит у реки (или озера? уже не помню). Наверное, у молодых людей нет даже желания просто заглянуть в интернет или книжку, чтобы посмотреть, как всё можно сделать красиво даже за небольшие деньги. Или же наоборот: жильцы настолько уверены в своих силах, что чужое "красиво" для них не авторитет. Особенно убедили меня в этом треугольные "сельсоветовские" клумбы и скульптура. У меня такое ощущение, что ничего и в дальнейшем не изменится, лишь появятся дополнительные "сараи - туалеты", разбросанные по участку там и сям, да повсюду кое-как будет расти газонная трава, модные в начале этого века туёвики и прочие атрибуты зажиточной жизни.
Я нисколько не осуждаю хозяев этого участка - я просто не понимаю, зачем хвастаться тем, в чём не разбираешься и что не умеешь делать?

Анна_Архипова Анна_Архипова в оффлайне

писатель

Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный

Хорошо. Молодцы! Но вопрос: Кто кормит милых котиков в будние дни, особенно зимой?

Анна_Архипова Анна_Архипова в оффлайне

писатель

Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный Анна_Архипова популярный

Совет бывалого: Хиллари нужно СРОЧНО стерилизовать, а также её дочек-кошек. Иначе они вам будут приносить по три раза в году каждая, и вы будете проводить выходные в очень разношёрстной компании.

olga_mih olga_mih в оффлайне

новичок

olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный olga_mih популярный

Slavagorov, покажите свой участок. Заинтриговали

l_a13 l_a13 в оффлайне

завсегдатай

l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13 l_a13

В принципе мне скульптура понравилась.Только я бы ее перекрасила.Или в тон дому или в какой нибудь нестандартный яркий цвет.

artemka1979 artemka1979 в оффлайне

энтузиаст

artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный artemka1979 популярный

Госпади,я аж перекрестился.Ужас то какой..

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный nicole_letyer популярный

slavagorov (01.08.18 11:36) писал(a):
Не понимаю людей, которые выравнивают и так огромный участок, превращая его в футбольное поле: унылое и безликое. Когда я искал себе участок для строительства, я озаботился тем, чтобы он как раз был "кривой-косой". Знаний о благоустройстве земли у молодёжи нет никакой, это подтверждает совершенно ненужный декоративный пруд на участке, который стоит у реки (или озера? уже не помню). Наверное, у молодых людей нет даже желания просто заглянуть в интернет или книжку, чтобы посмотреть, как всё можно сделать красиво даже за небольшие деньги. Или же наоборот: жильцы настолько уверены в своих силах, что чужое "красиво" для них не авторитет. Особенно убедили меня в этом треугольные "сельсоветовские" клумбы и скульптура. У меня такое ощущение, что ничего и в дальнейшем не изменится, лишь появятся дополнительные "сараи - туалеты", разбросанные по участку там и сям, да повсюду кое-как будет расти газонная трава, модные в начале этого века туёвики и прочие атрибуты зажиточной жизни.
Я нисколько не осуждаю хозяев этого участка - я просто не понимаю, зачем хвастаться тем, в чём не разбираешься и что не умеешь делать?
Нет, вы не осуждаете, просто говорите пренебрежительно И сразу хочется взглянуть на творение того, кто спец и может сделать стильно, дешево и сердито. Давайте, хвалитесь, выкладывайте фото.

Pumba 76 Pumba 76 в оффлайне

ветеран

Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный Pumba 76 популярный

Каждый кулик хвалит своё болото,а так на цвет и вкус --каждому своё.Но когда строительство превращается в манию построить ещё ,потом ещё,потом ещё.Так обычный человек становиться заслуженным строителем.

писатель

slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный slavagorov популярный

olga_mih (01.08.18 12:53) писал(a):
Slavagorov, покажите свой участок. Заинтриговали
Золотце, я не демагог, не участник конкурса, мне не нужны 300 рублей, и я рьяно стою на защите личной жизни и личного имущества от посторонних глаз.

писатель

nicole_letyer (01.08.18 21:17) писал(a):
Нет, вы не осуждаете, просто говорите пренебрежительно И сразу хочется взглянуть на творение того, кто спец и может сделать стильно, дешево и сердито. Давайте, хвалитесь, выкладывайте фото.
Я уже ответил на вопрос одной девушке с этого сайта, отвечу и вам слово в слово: Золотце, я не демагог, не участник конкурса, мне не нужны 300 рублей, и я рьяно стою на защите личной жизни и личного имущества от посторонних глаз.
Можно ещё добавить: выставлять напоказ неумелые дачные творения - это как выставлять в Фейсбуке видео собственных детей с детсадовских утренников: вам они кажутся безумно талантливыми, но на самом деле слуха нет, танцуют абы как, поют так же... Вот и дачи получаются такими же, если относиться к ним со слепой любовью )))

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный

slavagorov (02.08.18 03:56) писал(a):
Золотце, я не демагог, не участник конкурса, мне не нужны 300 рублей, и я рьяно стою на защите личной жизни и личного имущества от посторонних глаз.
"золотце" ???
что это вас так понесло в этой теме? ))

уютная дачка, очень даже, со временем зарастет зеленью и будет отлично и во дворе

Киана Киана в оффлайне

энтузиаст

Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный

slavagorov (02.08.18 03:56) писал(a):
Как же вы правы! К сожалению, сама поняла это только на личном горьком опыте участия в одном из таких конкурсов.

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

писатель

lia77 (02.08.18 08:23) писал(a):
"золотце" ???
что это вас так понесло в этой теме? ))

уютная дачка, очень даже, со временем зарастет зеленью и будет отлично и во дворе
Вовсе меня не понесло ))) И не соглашусь с вашим "со временем". "Уютная дачка" уже шесть лет строится, а в моих глазах она всё равно неуютная. И она уже заросла травой, и больше на том футбольном поле расти нечему на сегодняйшний день. Мы отписываемся и голосуем за то, что видим сейчас, а не представляем, что случится на ровном месте ещё через шесть лет. Но я пошёл всё-таки дальше и представил, что там будет. Я уже писал выше. Возможно, к сельсоветовским бетонным клумбам добавятся крашеные автопокрышки с петуниями. Это легко случится, если молодёжь будет работать, а на даче будут жить "старики".

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный lia77 популярный

slavagorov (02.08.18 10:04) писал(a):
Вовсе меня не понесло ))) И не соглашусь с вашим "со временем". "Уютная дачка" уже шесть лет строится, а в моих глазах она всё равно неуютная. И она уже заросла травой, и больше на том футбольном поле расти нечему на сегодняйшний день. Мы отписываемся и голосуем за то, что видим сейчас, а не представляем, что случится на ровном месте ещё через шесть лет. Но я пошёл всё-таки дальше и представил, что там будет. Я уже писал выше. Возможно, к сельсоветовским бетонным клумбам добавятся крашеные автопокрышки с петуниями. Это легко случится, если молодёжь будет работать, а на даче будут жить "старики".
судя по интерьеру,в экстерьере покрышек и пальм из бутылок быть не должно)

и почему бы вам не пойти еще дальше и не представить что-то хорошее? совет дать

а поле тоже надо,я вынуждена сохранить большую ровную площадку, там играют в бадминтон,дачный детский волейбол) бросают мяч в кольцо

писатель

lia77 (02.08.18 11:30) писал(a):
судя по интерьеру,в экстерьере покрышек и пальм из бутылок быть не должно)

и почему бы вам не пойти еще дальше и не представить что-то хорошее? совет дать

а поле тоже надо,я вынуждена сохранить большую ровную площадку, там играют в бадминтон,дачный детский волейбол) бросают мяч в кольцо
Так это ваш участок с домом? )))
Повторюсь, никого не хотел обидеть, но раз "дачная история" выставлена на всеобщее оборзение, то мы все пишем то, что видим и чувствуем. Я вижу это так )))
Я уже писал, что искал участок с изъянами, и нашёл его в 13-ти километрах от Минска, в Слуцком направлении. Участок - почти 30 соток (25 приобретены и около пяти соток отписал мне за ненадобностью сельсовет), приобрёл его (когда же это было?) 15 лет назад, сильный перепад высоты. Я использовал эти перепады для создания террас, плюс бульдозером мне натаскали валунов, которых в округе, как оказалось, великое множество. Я посадил ели, осины, берёзы и яблони. Огорода нет совсем. У меня нет детей, так что я планировал и дом, и прилегающую территорию под себя.
Советы я давать не буду ни вам, ни другим авторам - каждый выбирает свой путь )))

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

slavagorov (02.08.18 11:52) писал(a):
Повторюсь, никого не хотел обидеть, но раз "дачная история" выставлена на всеобщее оборзение, то мы все пишем то, что видим и чувствуем. Я вижу это так )))
Я уже писал, что искал участок с изъянами, и нашёл его в 13-ти километрах от Минска, в Слуцком направлении. Участок - почти 30 соток (25 приобретены и около пяти соток отписал мне за ненадобностью сельсовет), приобрёл его (когда же это было?) 15 лет назад, сильный перепад высоты. Я использовал эти перепады для создания террас, плюс бульдозером мне натаскали валунов, которых в округе, как оказалось, великое множество. Я посадил ели, осины, берёзы и яблони. Огорода нет совсем. У меня нет детей, так что я планировал и дом, и прилегающую территорию под себя.
Советы я давать не буду ни вам, ни другим авторам - каждый выбирает свой путь )))
Беларусы, дорогие,что с вами???
стоит сказать что-то доброе про кого-то, как тут же мне приписывают участки, дома, бюджетные истории
а себе - проницательность!
представьте себе, можно и о чудом говорить хорошее! футакимибыть!

lia77 lia77 в оффлайне

графоман

lia77 (02.08.18 12:13) писал(a):
Беларусы, дорогие,что с вами???
стоит сказать что-то доброе про кого-то, как тут же мне приписывают участки, дома, бюджетные истории
а себе - проницательность!
представьте себе, можно и о чудом говорить хорошее! футакимибыть!
*о чужом говорить

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный

slavagorov (01.08.18 11:36) писал(a):
Знаний о благоустройстве земли у молодёжи нет никакой
Какой молодежи? Хозяевам под 50-60, это очевидно по любви к "даме" на участке и строительству сортира на улице. Выравнивание участка обусловлено простотой его ухода, не у всех дома отчаянная домохозяйка готовая вручную ползать и все лишнее щипать.

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

писатель

Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный

ну ниче так, пряничный домик, по фасаду, так как больше нам и не показали, я бы добавил светлых акцентов, либо краской либо ажурными вставками на наличниках, карнизе, крыльце.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100323.jpg
Просмотров: 43
Размер:	97.1 Кб
ID:	216610

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный

slavagorov (02.08.18 11:52) писал(a):
...все стеснялся сказать..., но "дача", в изначальном понимании - это земельный участок размером в 600 м2 для выращивания "садавины-агароднины" .....И ИИииииии строительства садового домика такого-то размера...... Не больше...
..а то, что я унаследовал, продал, а Вы купили и офегенно настроили - ничего общего с "дачей" - не ИМЕЕТ..., как и с темой ресурса....

... Я купил 3 гектара, нагнал крепостных, накатил валунов, запрудил все озёра.....
Вы в курсе когда садить петрушку?.... В какую фазу луны?
... Что говорят валуны по сему вопросу?...

05050082 05050082 в оффлайне

графоман

05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный 05050082 популярный

.. Никого обидеть не хотел....

клаус клаус в оффлайне

графоман

клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный

из комплиментов
участок ухоженный дом симпатичный озеро потрясное

из критики
жэнщина без весла достойно компенсирует отсуцствие на участке пластиковых грибочкоу гномов и зайчиков
проект дома всё же с изъянами - в некоторых ракурсах (например фото 2 в статье)
геометрия дома - негармонична

--------------------
грымза всяческий

Лада_Брим Лада_Брим в оффлайне

новичок

Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим Лада_Брим

Это не слив, это дымоход для камина, а они все из нержавейки, смотрится, конечно, не очень, я бы посадила буквой П вокруг трубы туи,через несколько лет не было бы видно. И да,каменная баба как-то не в тему там, розовый цвет ужасен, если уж так необходимо, чтобы она там стояла, то нужно хотя бы перекрасить в нейтральный цвет обычного бетона. А слабо весло ей еще приделать

--------------------
Ночная фея