21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Весть Третьего Ангела 1893 год
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6 12  13  14  15  16  17   из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (64082 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

fliakhavets fliakhavets в оффлайне

графоман

Весть Третьего Ангела 1897 года
21 апреля "ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ"
Видели ли мы результаты следования слову Божьему со стороны тех, кто называет себя христианами? Пусть это приготовит нас к тому, чтобы возвысить свой голос подобно Валааму, когда Валак призвал его проклясть Израиль, и когда тот изрёк свою притчу: " Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает [на него] зла. С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится." (Чис.23:8,9)
Я зачитаю ещё одну выдержку из "Ревью" за 14 августа 1856 года.
"Неужели евангелие Иисуса дало вам право использовать меч, вооружить себя плотским оружием, взяться за меч, чтобы "защитить свой дом", чтобы избавить угнетённых от гнёта угнетателей, нарушая шестую заповедь Бога: "Не убивай"? Иисус говорит "любите своих врагов". Неужели вы думаете, что как христианин, живущий по евангелию, имеете библейское разрешение вмешиваться в политическую борьбу каким-то образом, будь то законодательный процесс, либо исполнительный процесс человеческих правительств? Если да, то по моему мнению вы очень сильно ошибаетесь."
Вот что наша деноминация исповедовала в 1864-м году. Они отправили эту позицию в правительство Соединённых Штатов в доказательство того, что они не верят в целесообразность войны, и что они не могут носить оружие, и что в случае их вовлечения в военные действия, от них не следует ожидать выполнения приказов, несущих смерть. Правительство Соединённых Штатов выслушало этих представителей, и распорядилось, чтобы этих людей направляли в госпитали, где они могли бы выполнять работу, достойную служителей евангелия, заботиться о больных и нести спасение умирающим..."
Если это положение дел должно быть изменено, нам следует честно об этом сказать перед правительством, следует сообщить об этом изменении. Я продолжу читать: "Каждый текст, цитируемый вами, и каждый веский аргумент, который вы можете привести, должен быть испытан при помощи ясного и буквального места Писания. Возможно мы в своё время обратим своё внимание на все те тексты, о которых вы говорите, но сперва мы будем изучать евангелие. Для христианина, решившего следовать за Иисусом, этого должно быть достаточно. Иисус говорит: " Кто Мне служит, Мне да последует..." (Иоан.12:26) Но неужели вы считаете: "Я могу делать это, я могу служить в качестве верного слуги своей страны в её национальных интересах и в её правлении?" Стоп. Иисус говорит: "Никто не может служить двум господам" (Матфея 6:24). " Проповедь 11. Выход из Вавилона и Египта.

23 апреля
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Иоан.15:19) Так какое же участие вы можете принимать в делах этого мира, если "вы не от мира сего", но ненавидимы этим миром, потому что вы избраны "из этого мира"? Но вы отвечаете: "Неужели мы по этой причине должны доверить управление страной в руки беззаконных людей?" Вы не сможете выйти из этого тупика. "... нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.» (Дан.12:10) Причина этого заключается в том, что мир не желает повиноваться Богу, не желает следовать за Иисусом, и не признаёт существования единого Законодателя (Иакова 4:12).
"И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет." (Ис.29:13,14) Как удивительно эти слова исполняются в жизни многих исповедующих веру в Бога, которые буквально недавно стояли во главе религиозных пробуждений, нравственных реформ и мирных сообществ! Руководя церковью Христа, вооружённые евангелием, которое приносит жизнь и бессмертие, облечённые наставлениями, молитвами и слезами; сейчас они, перед лицом того же евангелия, в котором Иисус говорит: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." "Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд." (Лук.6:36, Матф.5:44,45), так вот, несмотря на эти ясные тексты, мы наблюдаем плачевное положение христианских церквей, их дальнейшее падение и приспособление к этому миру. Проповедь 11. Выход из Вавилона и Египта.

графоман

Мы стоим на рубеже событий, которые приведут к концу мира
https://ok.ru/video/2642358378307
https://www.facebook.com/1351402425/videos/vb.1351402425/10217457140604377/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=xlteDvw2bqw
Нам даны свидетельства, еще и еще раз показывающие, что мы стоим на рубеже событий, которые приведут к концу мира. Снова и снова были представлены доказательства из Библии и прямые заявления Господа в свидетельстве, что сейчас наступило время, когда мы должны иметь силу, только посредством которой весть может быть передана миру для избавления тех, кто будет спасен от гибели, вызванной событиями, ожидающими нас впереди. Братья, опасности, которые угрожают нам в конце мира, преследования и все внешние события есть, и всегда будут, едва сравнимы с теми опасностями, которые нависают над каждым человеком в его личном опыте. [Голоса из зала: «Так и есть»] Наибольшая опасность для этого собрания и для наших людей повсюду заключается в том, что они не увидят тех проблем, которые касаются их лично, а больше будут смотреть на внешние проявления. Люди будут обращать больше внимания на то, что происходит вокруг и на внешние свидетельства, чем заботиться о том, чтобы их собственные сердца были с Богом. Они будут воспринимать эти события больше как какую-то теорию, чем как необходимость обрести живого Христа внутри, для того, чтобы все эти события могли стать живой внешней реальностью и чтобы мы приготовились встретить их в страхе Божьем и спасении Божьем. Это наибольшая опасность, как я сказал, для этого собрания, и мы можем увеличить конгрегацию, приняв всех посвященных и соблюдающих субботу людей в мире.

графоман

Под корону Билл Гейтс Клинтоны и Цукерберг хотят ввести принудительную медицину [Голос Германии]
https://www.youtube.com/watch?v=z1blpjk2gQg
Ссылка на интернет-магазин нашего спонсора Великоросс: https://vk.cc/9Vredg 17.04.2020. Перевод фрагмента интервью на проекте RT Германия с американским инженером Массачусетского технологического института и системной биологи Шива Фуадурай (Shiva Ayyadurai). Оригинал

графоман

Весть для Лаодокии
https://ok.ru/video/2645099683651
https://www.facebook.com/1351402425/videos/vb.1351402425/10217486110408604/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=Pt7GgY40J5Q&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Некоторые говорят, что им непонятно, как человек может признавать себя жалким, несчастным, нищим, слепым и нагим, да ещё и не осознающим этой нищеты и всего остального, и в то же время радоваться в Господе. Лично я хотел бы знать, как может радоваться в Господе тот, кто не признаёт себя таковым. Я бы хотел знать, как человек собирается радоваться в Господе, когда он думает, что с ним всё в порядке. Может быть вы мне можете это объяснить? Я не могу себе этого представить. Но когда человек узнаёт, что он является именно таким, каким его видит Господь, и признаёт это, а затем обнаруживает, что Господь настолько добр, что Он возьмёт его, такого, какой он есть, и приготовит к тому, что он проведёт в присутствии Бога всю вечность, такой человек на самом деле имеет причину для радости. И его радости не будет конца.

графоман

Что произошло в Минниаполисе в 1888 году?
https://ok.ru/video/2645326307139
https://www.facebook.com/1351402425/videos/vb.1351402425/10217488167380027/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=2srcaGYKTzs&feature=youtu.be
23-й стих говорит: "И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру..." Что же написано на полях? "Учителя праведности". Он дал вам "учителя праведности". Как? "Согласно праведности". "и будет ниспосылать вам дождь..." Кто же будет этим дождём? "Учитель праведности." Как? "Согласно праведности". Разве не об этом нам сообщает свидетельство в той статье, которую я читал вам уже несколько раз? "Громкий клич третьего ангела", или "поздний дождь" уже начался "в вести о праведности Христа". Разве не об этом сказал Иоиль в своё время? Разве не были наши глаза ослеплены, чтобы мы не видели? Разве не нуждались мы в помазании? Братья, в чём мы нуждаемся в этом мире больше всего, как не в этом? Как радостны и благодарны мы должны быть за то, что Бог послал Своего Духа и Своих пророков, чтобы показать нам нечто, чего мы не видим! Как бесконечно благодарны мы должны быть за это! В таком случае поздний дождь, или громкий клич, согласно свидетельству и согласно Писанию, является "учителем праведности", и "согласно праведности".

графоман

Когда мы во Христе, то мы имеем победу
https://ok.ru/video/2645533794115
https://www.facebook.com/1351402425/videos/vb.1351402425/10217490521758885/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=bOFbqtly1gA&feature=youtu.be
Чужды ли испытания Христу? Нет. Сколько испытаний Он перенёс? Все. Сколько испытаний из тех, которые предстоит встретить вам, встретил Он? Каждое из них. В какой степени Он пережил и победил каждое из этих испытаний? До самой высокой и глубокой степени. С кем он боролся в этих искушениях? С сатаной. Сатана знает больше козней и испытаний, чем каждый человек когда-либо сможет перенести в одиночку, не так ли? И он испробовал каждое из них на "нашем Брате", не так ли? Он испробовал каждое искушение на Иисусе. До какой степени сатана искушал Иисуса в каждом из этих искушений? До самой последней степени. Разве не должен был он применить все свои силы и всю свою власть в каждом из искушений, которые он обрушил на Иисуса? Он так и поступил. Разве не испробовал сатана на Иисусе всё, что он мог и знал, искушая его всеми способами, которые только были ему известны? Разве не проявились все эти изобретения и козни в полнейшей мере? Проявились. Тогда, если я в Иисусе, и Он во мне, то сколько сил осталось у сатаны, которыми он может одолеть меня? (Собрание: "Нисколько"). Сколько у него осталось изобретений и козней, которые он может успешно применить ко мне? Нисколько. В таком случае, разве вы не видите, что, когда мы во Христе, то мы имеем победу, и имеем её прямо сейчас? Победа - это даже не то слово. Мы имеем триумф. И мы имеем его сейчас. Прочитаем из 2-го Коринфянам 2:14: "Но благодарение Богу" Когда? Сейчас. "Который всегда дает нам торжествовать во Христе" Когда? Всегда. Так ли это? (Собрание: "Да"). "Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте." Кем распространяет? Нами. Это правда? "благоухание познания о Себе распространяет нами..." Где распространяет? (Собрание: "На всяком месте"). Подумайте об этом. Когда это происходит? Сейчас и всегда. Кем распространяет? Нами. Где? Везде. В таком случае я хотел бы знать хоть об одной причине, по которой мы не можем иметь победу во Христе. Я бы хотел знать хоть об одной причине, по которой мы не являемся победителями сейчас. "Это есть победа, победившая мир, вера ваша." Это правда? Да, в этом заключается победа. Христос и есть наша победа. Его победа является моей победой, не так ли? Это правда. В таком случае, когда мы в Нём, мы находимся в совершенной безопасности, не так ли? Нужно ли нам чего-то бояться, когда мы в Нём? Нет. Мы в совершенной безопасности.

графоман

23 апреля СЛЕДУЮТ ЛИ ЭТИ ЛЮДИ ЗА ИИСУСОМ?
Мы имеем здесь всего некоторые из многочисленных высказываний. Прямо сейчас мы можем прочесть несколько утверждений известных проповедников, которые говорят об "оружии", "борьбе", "битве", "войне" и так далее. После этого сказано следующее: "Ввиду подобных фактов, доказывающих изменение драгоценного золота в материал, худший, чем окалина, после пренебрежения свидетельствами Христа и их собственным исповеданием прошлого, мы должны воскликнуть: "они идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам". Следуют ли эти люди за Иисусом? Вооружают ли они себя евангельским оружием, как истинные последователи? Проявляют ли они последовательное доверие совершенному закону Божьему? Признают ли они, что для христиан существует только один Законодатель? Слышат ли они слова апостола Павла: " Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь..." (2Кор.10:4)? Внимают ли они наконец тому Писанию, которому учат? " Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..." Почему? - "потому что наша брань не против крови и плоти..." Нет, не в этом призвание последователей Иисуса. Мы призваны сражаться "против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." "Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять." (Еф.6:11-13)
Апостол Павел, перечисляя христианское всеоружие в послании Ефесянам, пишет: "Возьмите меч духовный (а не стальной), который есть слово Божье; Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время в Духе", имея на себе это небесное вооружение, "обув ноги в готовность благовествовать мир", радуясь наставлению Христа: " Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." (Матф.5:7,9) Послушайте Иоанна, обращающегося к солдатам в ответ на их вопрос: "что нам делать?". Он говорит: "Никого не обижайте" (Луки 3:14). Вспомните, что Иисус сказал Петру, когда великое практическое учение проповедовалось для всех христиан, а именно, что делать с мечом: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут". (Матф.26:52) Проповедь 11. Выход из Вавилона и Египта.

24 апреля ИХ ПУТЬ ПОЛИТ СЛЕЗАМИ
Если христиане будут ходить во свете этих истин, то в этом мире не найдётся много христиан-солдат или генералов, к которым будут обращаться: "уважаемый мистер военачальник", хотя бы к его форме была прикреплена даже Библия. Христиане слышат слова Иисуса: "Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня..." (Иоан.18:36). Христиане, вооружённые евангельским оружием, и полностью избавившиеся от плотского оружия, полностью отделённые от правительств этого мира, могут позволить миру, вооружённому оружием смерти, идти своей широкой дорогой, издавая свои нехристианские законы, предусматривающие смерть. Неизречённым преимуществом остатка в церкви, наблюдающей прошлые события истории, является способность увидеть, что ученики Христа, подобно Павлу, восклицают: " за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание." (Рим.8:36) Их путь полит слезами, пропитан их же кровью, и покрыт их изуродованными скелетами и сломанными костями, но они имеют преимущество воскликнуть вместе с Валаамом, когда они увидят, что Божий "народ будет обитать отдельно, и не будет числиться между народами": "Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!" (Чис.23:9,10)
В этом издании есть много интересного, но у нас нет нужды читать всё. Я лучше прочту пару текстов от Господа, которые актуальны для нас сегодня. Вот что было дано нам четыре года назад через Дух Пророчества, и было прочитано в этом храме:
"Господь избрал Себе Иакова, и Израиля в удел себе. Ибо я знаю, что Господь велик, и что Господь превыше всех богов" Подумайте, братья и сёстры, о том, что Господь имеет народ, избранный народ, Свою церковь, желая, чтобы она принадлежала Ему, чтобы она была Его крепостью, которую Он хранит в поражённом грехом мятежном мире; и Он желает, чтобы в этой крепости никакая власть и никакие законы не признавались и не принимались, кроме Его законов."
Ещё одно свидетельство дано нам на Генеральной Конференции в этом году. Это свидетельство направляет наше внимание на прошлое, где отступничество только началось, и ставит нас лицом к лицу с Богом, и с Его истиной, и со всеми этими понятиями, как они даны Господом; поскольку Он желает быть со Своим народом сегодня. Линия разграничения между народом Божьим, исповедующим соблюдение Его заповедей, и между миром, сегодня уже не так ясна и отчётлива, как однажды была. Те, кто ходит в единстве с Богом, не будут принимать участие в политических собраниях. Те же, кто принимают участие в них, тем самым доказывают, что они не являются верными рабами Иисуса. С тех пор, как они потеряли свою проницательность, они приносят пред Господа "чуждый огонь". Однако существует народ, который решил встать под знамя Иисуса. Они - в армии Христа. Они закляли себя в намерении выйти из мира и отделиться. Они решили использовать меч Духа, слово Божье, чтобы воевать в суровой битве против греха и беззакония. Мы призваны показать свою верность." Проповедь 11. Выход из Вавилона и Египта.

графоман

25 апреля С ЭТОЙ ЛЮБОВЬЮ НЕ БУДЕТ ОТСТУПНИЧЕСТВА
Здесь мы встречаем термин, используемый правительством и относящийся к нему. Мы призваны показать свою верность чему? Вот в чём вопрос. Мы призваны проявить свою верность нашему Царю, Господу Иисусу Христу. Апостол Иаков говорит: "... кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4) Возлюбленный ученик Иисуса Иоанн, который духом своим похож на самого Господа, предупреждает нас: " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Иоан.2:15) Никто не придёт к счастью, следуя примеру Адама, который ушёл от своего Создателя.
Итак, данные уроки мы оканчиваем той же мыслью, с которой и начинали, мыслью об Адаме и его Творце, мыслью о первой из всех заповедей во вселенной: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею". Имея эту любовь, вы не будете блуждать вдалеке от своего Творца. С этой любовью не будет отступничества. Не будет идолопоклонства. Не будет нужды ни в каком правительстве, созданном по образцу язычников, отступивших от Бога. Бог будет "всё во всём", и Он поведёт Свой народ в ту славную землю, которую Он показал нашему отцу Аврааму, когда отделил его от всех правительств этого мира, и хранил его таким же отделённым все дни его земной жизни.
Тот, кто призывает нас последовать за Собой и ходить по следам веры, которая была в нашем отце Аврааме, которую он имел ещё в необрезании, доведёт нас до той земли, которая названа "славой всех земель", и мы будем пребывать там в присутствии Господа, под славными крылами Всемогущего, любя Бога всем своим сердцем, всей душой, всем умом, и всеми силами, и Он сможет указать на нас сейчас, тогда и всегда, в присутствии всей вселенной, и сказать: "Здесь соблюдающие заповеди Божьи и веру Иисуса" И да скажет весь народ: "Аминь и аминь". Проповедь 11. Выход из Вавилона и Египта.

графоман

Купи у Меня то, что тебе нужно
https://ok.ru/video/2648236171075
https://www.facebook.com/1351402425/videos/vb.1351402425/10217517130744093/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=ownXoOTCfI8&feature=youtu.be
Нам необходимо нечто, что сможет вынести такое испытание, какое проходит золото, очищаясь в огне. Что нам советует приобрести наш Советник? Что Он предлагает нам купить? (Голос: "Золото, испытанное в огне"). Именно это и необходимо нам прямо сейчас, чтобы перенести грядущие испытания, пожалуй даже те испытания, которые уже наступили. Нам нет никакой нужды переживать о том, что нас ожидает в будущем. Но нам необходимо то, что в чём мы нуждаемся прямо сейчас. Мы вынуждены встречать испытания, которые уже пришли, и насчёт этого как раз и говорит нам наш Советник. Он просит: "Купи у Меня. Я имею то, что тебе нужно". Он имеет всё необходимое, потому что Он совершил и приготовил всё это Сам. Он имеет то, что сможет пройти испытание, потому что испытание уже было пройдено при помощи того, что Он предлагает нам. То, что предлагается Советником, прошло каждый тест, который когда-либо придётся кому-то пройти. Этим тестом были Его страдания. При помощи страданий золото очищается, убеляется, испытывается и совершенствуется, и получает свидетельство своей подлинности. Золото, испытанное огнём есть любовь, или "вера и любовь". Прочитаем Галатам 5:6: "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." В других текстах это выражено словами "вера и послушание". Что же такое послушание? (Голос: "Выражение любви"). В книге "Путь ко Христу", на странице 64, сказано: "Послушание - это не просто внешнее соответствие благородным стандартам, но служение любви." В таком случае, когда свидетельство говорит о вере и послушании, оно просто-напросто говорит о вере, которая "действует любовью." Эти высказывания являются просто двумя разными способами выражения истинной, духовной веры, потому что во Христе не имеет значение ничто, кроме "веры, действующей любовью."

графоман

Проповедь 9 Вести Третьего Ангела 1893 года
https://ok.ru/live/2650111090499
https://www.youtube.com/watch?v=e7pv_eouYj4&feature=youtu.be
Некоторые говорят, что им непонятно, как человек может признавать себя жалким, несчастным, нищим, слепым и нагим, да ещё и не осознающим этой нищеты и всего остального, и в то же время радоваться в Господе. Лично я хотел бы знать, как может радоваться в Господе тот, кто не признаёт себя таковым. Я бы хотел знать, как человек собирается радоваться в Господе, когда он думает, что с ним всё в порядке. Может быть вы мне можете это объяснить? Я не могу себе этого представить. Но когда человек узнаёт, что он является именно таким, каким его видит Господь, и признаёт это, а затем обнаруживает, что Господь настолько добр, что Он возьмёт его, такого, какой он есть, и приготовит к тому, что он проведёт в присутствии Бога всю вечность, такой человек на самом деле имеет причину для радости. И его радости не будет конца. Братья, Господь спасает нас не потому что мы такие хорошие, а потому что Он такой хороший. Не забывайте этого. Он спасает нас и благословляет нас в Божьей работе совсем не потому, что мы такие праведные, а потому что Он такой праведный, в отличие от нас, грешников. И вся величина этого благословения заключаются в том, что Он собирается благословить нас, находящихся в таком плачевном состоянии. Источником всей радости является тот факт, что нас, таких, какие мы есть, Он спасает и делает способными отражать Его собственный образ, какими бы плохими мы ни были. Вот что является причиной радости.

графоман

Проповедь 14 Весть Третьего Ангела Ложная и истинная христианская наука
https://ok.ru/video/2651246632771
https://www.facebook.com/1351402425/videos/10217547372380115/?notif_id=1588067172313803&notif_t=video_processed &ref=notif
https://www.youtube.com/watch?v=N_2VceOlvLs&feature=youtu.be
"Вечная жизнь как сейчас, так и всегда, даётся на условии. Как в Раю перед грехопадением наших прародителей, так и сейчас, условием для вечной жизни является совершенное послушание закону Божьему, совершенная праведность. Если бы вечная жизнь давалась на каком-либо другом условии, тогда счастье всей вселенной подверглось бы опасности... Мы не имеем никакой праведности сами по себе, которая смогла бы удовлетворить требованиям закона Божьего." Это правда. Как же в таком случае мы вообще можем получить вечную жизнь? (Собрание: "Через Христа") А! Вот как! "...дар Божий есть жизнь вечная через Иисуса Христа, Господа нашего." Но мы должны иметь "совершенную праведность" перед тем, как получим этот дар. Господь приходит и говорит: "Здесь, во Христе, есть совершенная праведность, здесь есть совершенное послушание закону Божьему от самого рождения и до могилы, принимайте её, и она полностью удовлетворит требования для получения вечной жизни."

графоман

Проповедь 24 Весть Третьего Ангела 1895 год Дух исключительности
https://ok.ru/video/2651515456067
https://www.youtube.com/watch?v=9AjhYo8JXVE
"Эти замечания подействовали, и по мере надвигающихся бедствий и преследований, которые постигли их со стороны языческих врагов, иудеи вернулись к строгому соблюдению всех внешних форм, присоединённых к священному закону. Не довольствуясь этим, они добавили многочисленные обременяющие правила и требования к этим церемониям. Их гордость и высокомерие привели их к узкому толкованию требований Божьих. По мере того, как проходило время, они постепенно обрастали ещё и традициями и обычаями своих предков до тех пор, пока они не стали относиться к этим традициям и требованиям как к требованиям, принадлежащим самому закону. Это доверие самим себе и своим собственным правилам, с сопровождающим всё это предубеждением по отношению ко всем другим народам, привело их к сопротивлению Духу Божьему, Который мог бы исправить их заблуждения, и поэтому они ещё дальше отдалились от остальных людей. Во дни Христа эти требования и правила стали такими невыносимыми, что Иисус сказал о них: "связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям..." Их ложные стандарты, их поверхностные проверки на благочестие и святость затеняли собой реальные и определённые требования Бога. В грубом исполнении внешних обрядов служение сердца было забыто.

графоман

Пепел рыжей телицы очищающее средство от осквернения грехом
https://ok.ru/video/2654243004227
https://www.facebook.com/1351402425/videos/10217575841611828/?notif_id=1588317566722542&notif_t=video_processed &ref=notif
https://www.youtube.com/watch?v=o3BOLpb9ZlQ&feature=youtu.be
Тушу телицы сжигали и превращали в пепел, указывавший на то, что жертва принесена целиком и ее вполне доста¬точно. Затем этот пепел собирал человек, неосквернившийся от прикосновения к умершему, и клал его в сосуд с водой, зачерпнутой им из текущей рядом речушки. Затем этот чистый во всех отношениях человек брал кедровое дерево, иссоп и нить из красной шерсти и кропил содержимым этого сосуда [122] на шатер и собравшихся людей. Данная церемония повторя¬лась несколько раз, чтобы как можно более тщательно совер¬шить дело очищения, и вся эта процедура указывала на очи¬щение от греха. Так и Христос, в Своей незапятнанной праведности, после пролития Своей драгоценной крови входит во Святое, что¬бы очистить святилище, и там эта алая струя служит цели примирения Бога с человеком. Кто-то может смотреть на заклание телицы как на бессмысленный обряд, но он совершался по повелению Бога и имеет глубокий смысл, не потерявший своего значения и в наши дни.

графоман

И отделю в тот день землю Гесем, дабы ты знал, что Я Господь среди земли
https://ok.ru/video/2656130309955
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2928073540574526/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=Fy7LWAu0ekI&feature=youtu.be
20 И сказал Господь Моисею: завтра встань рано и явись пред лице фараона. Вот, он пойдет к воде, и ты скажи ему: так говорит Господь: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение [в пустыне]; 21 а если не отпустишь народа Моего, то вот, Я пошлю на тебя и на рабов твоих, и на народ твой, и в домы твои песьих мух, и наполнятся домы Египтян песьими мухами и самая земля, на которой они живут; 22 и отделю в тот день землю Гесем, на которой пребывает народ Мой, и там не будет песьих мух, дабы ты знал, что Я Господь [Бог] среди [всей] земли; 23 Я сделаю разделение между народом Моим и между народом твоим. Завтра будет сие знамение [на земле]. 24 Так и сделал Господь: налетело множество песьих мух в дом фараонов, и в домы рабов его, и на всю землю Египетскую: погибала земля от песьих мух.

графоман

Предисловие История тех дней Весть Третьего Ангела 1893 года
https://ok.ru/video/2660481703747
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2937999136248633/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=9m8Eg9btrY0&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Между 1888 и 1893 годом американский Конгресс, посредством издания законов о "воскресном дне" предпринял попытку сформировать "образ зверя". Это и было фоном проходившей в 1893 году конференции АСД. То, что говорил О ПРАВЕДНОСТИ ПО ВЕРЕ Джоунс, на знаменитой конференции 1888 года не сохранилось, но те идеи легли в основу его проповедей теперь.

графоман

Проповедь 1 Примите Духа истины Весть Третьего Ангела 1893 года
https://ok.ru/video/2660510474051
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2938071169574763/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=d20qWUhYwb8&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
) В начале нашего библейского исследования мне бы хотелось посвятить одно занятие тому, чтобы проанализировать, для чего мы сюда пришли и для чего мы должны приходить, чтобы пребывание здесь было полезным. Полагаю, что каждый пришедший ожидает услышать нечто, о чем раньше не задумывался; и не только услышать что-то новое, но и научиться чему-то. Очень легко просто слушать что-то, чего мы раньше не слышали, но мы не всегда усваиваем то, что слышим. Я надеюсь, что мы собрались здесь именно для того, чтобы научиться чему-то, о чем никогда раньше даже не думали. Проще говоря, что мы пришли сюда в ожидании, что Господь пошлет нам откровение о Себе, о Своем Слове и пути. (6) Я пришел для этого.

графоман

В Нём мы имеем Победу, мы имеем Триумф. Часть 1 Новое Творение
https://ok.ru/video/2663548919619
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2944712005577346/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=bgk9NTNbA7s&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=6

В Нём мы имеем Победу, мы имеем Триумф. Часть 2 Чего это Ему стоило?
https://ok.ru/video/2663732289347
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2944915025557044/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=kStnjxOSZmQ&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=5

В Нём мы имеем Победу, мы имеем Триумф. Часть 3 Христос даёт нам Свой ум.
https://ok.ru/video/2664009632323
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2944978655550681/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=ReNN027EwP0&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=4

В Нём мы имеем Победу, мы имеем Триумф. Часть 4 Я сораспялся Христу
https://ok.ru/video/2663834394435
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2945023115546235/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=0_t3TyV8qxY&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=3

В Нём мы имеем Победу, мы имеем Триумф. Часть 5 И воскресил с Ним
https://ok.ru/video/2663910285123
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2945089282206285/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=CXEsiKg0XKw&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=2

В Нём мы имеем Победу, мы имеем Триумф. Часть 6 Здесь соблюдающие заповеди
https://ok.ru/video/2663957798723
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2945141222201091/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=4IbHZid1GHc&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1

графоман

Христос зависел от Отца всё время Проповедь 17 1895 года
https://ok.ru/video/2667174764355
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2952790788102801/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589288780886788
https://www.youtube.com/watch?v=m0AVtERZUu4&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Проповедь №17. Отвержение плотского ума Теперь насчёт возражения о том, что Христос не имел "те же страсти", что и мы: В Священном Писании везде мы видим Его таким, как мы, видим Его "с нами" по плоти. Он является семенем Давида по плоти. Он пришёл "в подобии плоти греховной". Но, пожалуйста, не заходите слишком далеко в этом вопросе. Он пришёл в подобии плоти греховной, но не в подобии греховного ума. Не впутывайте сюда Его ум. Его плоть была нашей плотью, но Его ум был "умом Иисуса Христа". Поэтому и написано "Ибо в вас должны быть те же чувствования (точнее "тот же ум"), какие и во Христе Иисусе". Если бы Он принял также и наш ум, то как в таком случае бы мы были призваны "иметь тот же ум, который был также и во Христе Иисусе"? И зачем было бы говорить об этом, если бы мы уже имели такой ум?

графоман

Проповедь 2 Часть 1 Где мы сейчас находимся? Весть Третьего Ангела 1893 год
https://ok.ru/video/2671362580291
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2964119810303232/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589638745278870
https://www.youtube.com/watch?v=wAAIZ9aBSOA&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=4
Проповедь 2 Часть 2 Где мы сейчас находимся ? Весть Третьего Ангела 1893 г
https://ok.ru/video/2671426346819
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2964114016970478/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589638462796549
https://www.youtube.com/watch?v=BMkfaB29fuE&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=3
Проповедь 2 Часть 3 Где мы сейчас находимся? Весть Третьего Ангела 1893 год
https://ok.ru/video/2671433228099
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2964126346969245/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589638702067149
https://www.youtube.com/watch?v=UzRljxJ_rro&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=2
Проповедь 2 Часть 4 Где мы сейчас находимся? Весть Третьего Ангела 1893 год
https://ok.ru/video/2671472090947
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2964204060294807/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589640242316930
https://www.youtube.com/watch?v=HmL1QjBixjI&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1

графоман

Проповедь 3 Весть Третьего Ангела 1893 год Что теперь нам делать?
https://ok.ru/video/2672247381827
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2966877910027422/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589708769746959
https://www.youtube.com/watch?v=Fqj_dNZpJ6k&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Сегодня я хочу прочитать еще один отрывок в том же духе. Вот он: «Братья и сестры, пусть сказанное мною пробудит вас к осознанию важности этого времени и значимости событий, которые происходят вокруг нас. Я хочу обратить ваше внимание на настойчивые действия, предпринимаемые для ограничения религиозной свободы». Именно это мы будем изучать сегодня вечером. И в то время как я, с помощью Господа, буду доносить до вашего сознания происходящее ныне, я хочу, чтобы вы так же сильно желали получить и понять это, как Бог желает, чтобы мы поняли, дабы мы смогли увидеть и уразуметь Его точку зрения по данному вопросу.

графоман

Проповедь 4 Весть Третьего Ангела 1893 года Ожидаемые последствия
https://ok.ru/video/2672351059779
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2967226416659238/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 589717977147736
https://www.youtube.com/watch?v=QdTgNpKPnRw&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Я начну сегодняшнее занятие чтением Откр. 14:9. «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою». Сегодня нет необходимости представлять другие свидетельства для иллюстрации того, что мы находимся в том времени, когда этот стих исполняется, я просто сошлюсь на те вопросы (мысли), о которых мы упоминали вчера. Три особых момента, которые были отмечены вчера, вовлекают нас в эти события. Следующее, о чем мы будем говорить, — это предостережение, которое мы должны донести миру. Ни один человек не может передавать весть третьего ангела, не излагая его в точности, как написано. Но каковы последствия пренебрежения вестью, данной в этом стихе? - Цельное вино ярости Божьей. Тогда что же далее следует за этим? Я имею в виду в исполнении этого пророчества? Чего мы ждем дальше? [Зал: «Ярость Божью!»] Да.

графоман

Реальное присутствие Иисуса Христа
https://ok.ru/video/2674682568515
https://www.youtube.com/watch?v=FfQ3uCA4j-M&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg&index=1
Бог – это не миф. Святой Дух – не миф. Его присутствие так же реально, как и Он Сам. Когда Христос сказал: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Отк. 3:20), Он имел в виду этот факт, и когда Он сказал: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23), Он не намеревался обманывать нас. Он приходит во плоти сегодня, так же реально, как Он делал это в Иудее. Тогда Его появление просто должно было показать всем людям возможность и осуществление этого. И так же, как Он приходит во плоти сейчас ко всем, кто принимает Его, так же Он делал и во дни древние, когда Израиль был в пустыне; и даже во дни Авраама и Авеля. Мы можем утомлять себя предположениями о том, как это было возможно, и умереть от духовного голода, или мы можем "вкусить и увидеть, как благ Господь" и найти в Его присутствии удовлетворение и "обилие радости". Настоящая истина, 29 октября 1896 года

графоман

Евангелие это откровение Иисуса Христа в людях
https://ok.ru/video/2674740961091
https://www.youtube.com/watch?v=fV2CDwTwevA&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим. 8:19-23). Человек был сотворен сыном Божьим; но, согрешив, он стал дитем гнева, более того, дитем сатаны – того, кому он подчинился вместо Бога. Но через благодать Божью во Христе те, кто верят, соделаны сыновьями Бога и получают Святого Духа. Таким образом, они запечатлены как наследники до получения искупленного владения, то есть всего творения, которое ожидает своего искупления, когда слава будет явлена в сынах Божьих. Далее мы продолжим изучение Евангелия и рассмотрим то, что включает в себя "искупленное владение". Настоящая истина, 7 мая 1896 года

графоман

Живое присутствие Иисуса Христа в сердце
https://ok.ru/video/2674793520963
https://www.youtube.com/watch?v=5187cj8lrF4&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Вместо того, чтобы присутствие Божье совершало это дело за них и в них, они взяли это дело на себя, и если они желали вообще быть отделёнными при таких обстоятельствах, то другого выбора у них не было. Но, не имея присутствия Божьего, которое единственно может это совершить это дело, и пытаясь самостоятельно отделить себя, к какому результату это могло их привести? Подумайте, что могло получиться в итоге этих попыток? Это могло привести ни к чему другому, как к возвышению, возвеличиванию, расширению и превозношению их "я". Самоуверенность, самовозвышение, самоправедность, гордость, - все виды эгоизма, - более и более возвышали их "я", и поэтому напрасны были все усилия исполнить слово Божье о разделении от всех народов, потому что они были основаны на их "я".

графоман

Установление Нового Завета произошло ещё до Голгофы
https://ok.ru/video/2684059983683
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2990564130992133/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=tbtuSZfBJv8&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Евр. 13 глава 20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа], 21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

графоман

Прекращением служения церковь вошла в Вавилонский плен
Цитата из утренних чтений Е. Г. Уайт «Взгляд ввысь» за 27 мая .
Рассмотрим, в каких обстоятельствах находился иудейский народ, когда были даны пророчества Даниила. Израильтяне находились в плену, храм был разрушен, их служение в храме остановилось. Их религия была сосредоточена на системе жертвоприношений.
В погоне за красивой внешней формой они утратили дух истинного поклонения. Их служения были осквернены языческими обычаями и практиками, и при исполнении жертвенных обрядов они не задумывались об их глубоком смысле. Они не усматривали в них Христа — истинной Жертвы за грехи человеческие. Господь допустил плен и приостановку храмового служения, чтобы религия евреев не свелась к внешним обрядам. Принципы и обряды должны были быть очищены от язычества, ритуальное служение прекращено, чтобы могло возродиться сердце. Внешняя слава была удалена, чтобы проявилось духовное содержание.
В земле своего пленения, когда народ воззвал к Господу с покаянием, Он явил Себя им. Им не хватало внешнего проявления Его присутствия, но яркие лучи Солнца праведности сияли в их умах и сердцах. Когда они взывали к Богу в своем унижении и страдании, пророкам давались видения, в которых разворачивались события будущего — низвержение угнетателей Божьего народа, пришествие Искупителя и установление вечного Царства…

графоман

Реальное присутствие Иисуса Христа
https://ok.ru/video/2689021976387
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/2999754283406451/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=q7aHAtJRo1A&list=UUrAK3uDYdaS6R3sZJYgiPEg& index=1
Перед тем, как Иисус Христос оставил этот мир, Он сказал Своим ученикам: «НЕ ОСТАВЛЮ ВАС СИРОТАМИ, ПРИДУ К ВАМ». Перед вознесением на небеса с горы Елеонской, Он снова сказал ученикам: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякому творению». «И СЕ, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА». ПРИСУТСТВИЕ ХРИСТА СО СВОИМ НАРОДОМ является несомненным фактом. Он пребывает с ними не только как Некто далёкий и отделённый от них. ОН ПРЕБЫВАЕТ С НИМИ ТАКЖЕ И В СМЫСЛЕ ВНУТРЕННЕГО ЕДИНСТВА С НИМИ. Он с ними, потому что Он – в них. Поэтому мы и читаем: «… ВСЕЛЮСЬ В НИХ И БУДУ ХОДИТЬ [В НИХ]; И БУДУ ИХ БОГОМ, И ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ» (2 Кор. 6:16). Но Его имя – Еммануил, что значит «Бог с нами». «Бог (Отец) был во Христе, при-миряя с Собою мир» (переведено дословно). Поэтому присутствие Христа с Его народом – это также и присутствие Бога. ЭТО ПРИСУТСТВИЕ КАК ОТЦА, ТАК И СЫНА, ИБО ОНИ «ОДНО». Поэтому Он и говорил: «… кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоан.14:23).

графоман

Христос в вас или в евхаристии?
https://ok.ru/video/2690519342915
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/3002279766487236/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=roB68aoFMyQ
20 Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню; 21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается. 22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. 23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

графоман

Доктор Леонард Колдуэлл Осенью будет принудительная вакцинация!
https://ok.ru/video/2695425165891
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/3012767822105097/?type=2&video_source=user_video_tab
https://www.youtube.com/watch?v=4-esOf3_qSk&t=29s

графоман

Экс сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G
https://ok.ru/video/2696479705667
https://www.facebook.com/fedor.lahovec/videos/vb.100001157257663/3013186275396585/?type=2&theater&notif_t=video_processed&notif_id=1 591274537446048
https://www.youtube.com/watch?v=khLmih9USjk&feature=youtu.be
Страницы: 6 12  13  14  15  16  17   из  17