160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Хотела съесть кусочек торта, очнулась — пустой холодильник". Психолог про заедание эмоций
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1284 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

после прочтения фразы об отделении чувства вины от чувства стыда я понял: это секта. нечто похожее я слышал от рейкианцев, от баптистов, от новоявленных мессий - коучей психодраматиков

бегите от этого психолога подальше, если вам дорога целостность вашей личности

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

Татьяна_Крук Татьяна_Крук в оффлайне

графоман

Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный

Это правда,что у многих чрезмерно толстых людей не в порядке эмоции.Ожирение даже к слабоумию может привести.
К примеру,несколько дней назад сидела я на остановке.развернувшись в сторону табло,где указано время прихода транспорта.Вдруг кто-то массивный садится прямо на меня–на бедро.Я сидела на краю скамейки.Поворачиваюсь–а это какая-то толстая баба.Говорю ей:вы ж предупреждайте,прежде чем садиться.Хамская баба тут же начала кричать,что сумки ставишь на скамейку.Ну так подойди и скажи "подвиньтесь",особенно если тебя не видят.Ну а баба продолжала в истеричном тоне и по её репликам показалось мне,что она возможно даже в психушке лежала.Я объясняю ей,вы ж человека раздавите,так же нельзя.К ругани той бабы подключилась ещё одна маразматическая злая старуха и стала ту бабу защищать,даже не зная и не видя,что там случилось.
Вот такие эти бабы,что жиреют и не следят за собственным весом.А причинойтому–распущенность,как пищевая, так и эмоционально-психическая.

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный

В животном мире такого явления просто не существует. Животные едят, когда испытывают чувство голода, и останавливаются после насыщения. ### Детки маленькие, подростки едят когда в этом есть только потребность, бегают себе по улице часами, сутками и счастливы ... Став взрослым такой ребёнок снимает розовые очки и тут возникает самый главный вопрос в жизни - Как выжить и продолжить свой род??? Места под солнцем всем не хватает, выясняется что, мир несправедлив ... Начинается поиск настроения, счастья, и заканчиваются этот поиск в холодильнике, и это в лучшем случае ... И становится непонятным, так кто же у нас разумный - человек или животные??? Вот тебе бабушка и Юрьев день с этим homosapiens ...

tark tark в оффлайне

завсегдатай

tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный

Чувство вины и стыда - основные? Чувство страха - вот это да, это серьезно. Страшно жить, когда не хватает денег буквально на все, когда нет жилья и в любой момент ты бомж. Когда ты один, когда у тебя нет никого, кто бы мог тебе помочь. Вот это эмоции реальные. А кто из вас в последний раз чувствовал вину?
Страх! Страх – когда ты, безработный, вздрагиваешь и замираешь от стука в дверь – это за деньгами от тебя, тунеядца. Страх, когда ты, полунищий, приходишь в поликлинику, а тебя отправляют на платные анализы, обследования. И ты прячешь рецепт подальше в карман и стороной обходишь аптеку. А сам всё время думаешь: "Это ведь не рак. У меня не может быть рака. и болит не так уж в принципе сильно. Потом, попозже займусь здоровьем, когда деньги будут".
Вот этот Страх, это те эмоции, которые повелевают нами. Страх не дает нам дышать, внутри всё горит, мы спать не можем. И да, всё хочется есть, жевать, забиться в безопасное место и жевать. Жевание успокаивает. Наличие еды – это животный инстинкт, что ты не погибнешь. А автор рассусоливает о главных негативных эмоциях, коими считает чувство Вины и Стыда. А мы просто, как умные животные, стараемся поесть, укрепить организм, - выжить.

Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный Сергей_Михасёв_talks60 популярный

tark (21.07.18 17:32) писал(a):
Чувство вины и стыда - основные? Чувство страха - вот это да, это серьезно. Страшно жить, когда не хватает денег буквально на все, когда нет жилья и в любой момент ты бомж. Когда ты один, когда у тебя нет никого, кто бы мог тебе помочь. Вот это эмоции реальные. А кто из вас в последний раз чувствовал вину? Страх! Страх - когда ты, безработный, вздрагиваешь и замираешь от стука в дверь - это за деньгами от тебя, тунеядца. Страх, когда ты, полунищий, приходишь в поликлинику, а тебя отправляют на платные анализы, обследования. И ты прячешь рецепт подальше в карман и стороной обходишь аптеку. А сам всё время думаешь: "Это ведь не рак. У меня не может быть рака. и болит не так уж в принципе сильно. Потом, попозже займусь здоровьем, когда деньги будут". Вот этот Страх, это те эмоции, которые повелевают нами. Страх не дает нам дышать, внутри всё горит, мы спать не можем. И да, всё хочется есть, жевать, забиться в безопасное место и жевать. Жевание успокаивает. Наличие еды - это животный инстинкт, что ты не погибнешь. А автор рассусоливает о главных негативных эмоциях, коими считает чувство Вины и Стыда. А мы просто, как умные животные, стараемся поесть, укрепить организм, - выжить.
Основной инстинкт человека заключается в том что для того чтобы выжить в продолжить свой род человек стремится к получению удовольствия, тоесть положительных эмоций ... У человека пять органов чувств, 5 каналов поступления как и положительных, так и отрицательных эмоций ... Язык всего лишь один из них ...

tark tark в оффлайне

завсегдатай

tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный tark популярный

Опять же утверждение автора "В животном мире такого явления просто не существует. Животные едят, когда испытывают чувство голода, и останавливаются после насыщения". Это автор у животных спрашивала, почему они больше не хотят есть? Возможно, потому что догнать лань или наскубать травы не так то просто. Возможно, автор не видела никогда ни одного толстого домашнего животного, у которого есть свободный доступ к еде Голословный бред!

tark tark в оффлайне

завсегдатай

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Толстячки.jpg
Просмотров: 33
Размер:	104.2 Кб
ID:	215954

Bunker Bunker в оффлайне

писатель

Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный Bunker популярный

Стараюсь есть, когда хочу есть: вот и только что не стал есть вкусный наггетс, потому что не хочу есть. Вечером, как проголодаюсь, заточу пиццу. Хороший подход к питанию: вес не меняется уже с год.

tark (21.07.18 18:00) писал(a):
Опять же утверждение автора "В животном мире такого явления просто не существует. Животные едят, когда испытывают чувство голода, и останавливаются после насыщения". Это автор у животных спрашивала, почему они больше не хотят есть? Возможно, потому что догнать лань или наскубать травы не так то просто. Возможно, автор не видела никогда ни одного толстого домашнего животного, у которого есть свободный доступ к еде Голословный бред!
Был проведён опыт, когда обезьяну посадили в клетку и обучили её нажимать на педальку, и она получала дозу кокаина через инъекцию. Обезьянка нажимала на эту педальку до тех пор пока не умирала ... Лев загнав антилопу пожирает её внутренности, затем отваливает в сторону, давая Возможно хищникам поменьше отхватить и свою долю ... У человека есть холодильник для этого дела, есть банки куда можно складывать деньги, много чего еще есть в отличие от животных ... Но, проблема в том, что потребности человека растут гораздо быстрее чем его зарплата ...

Bunker (21.07.18 18:09) писал(a):
Стараюсь есть, когда хочу есть: вот и только что не стал есть вкусный наггетс, потому что не хочу есть. Вечером, как проголодаюсь, заточу пиццу. Хороший подход к питанию: вес не меняется уже с год.
У всех людей, практически без исключения, каждый год вес увеличивается на пол/кг. Возможно Вы заметите изменения своего веса через 10 лет, когда он увеличится где-то на 5 кг. Проблема с едой и лишним весом особенно актуальна для тех кому за 40 ... Все мы в какой-то степени, больше или меньше, как кому здесь повезло, чревоугодники ...

tark tark в оффлайне

завсегдатай

Я хочу сказать следующее. Первым комментарием: что отнюдь не чувства стыда и вины самые сильные и наиболее распространенные. А страх и тревога – "главные" для всех живых существ.
Второе, "обожратушки" – это инстинкт, присущий всем (наверное всем) живым существам. При свободном доступе к еде любой лебедь превратится в слоника. Есть – значит жить. А инстинкт сохранения жизни... с ним то не поспоришь. Ни одна жирафиха ещё не отошла "слегка голодной" от кормушки: "А то у меня шея будет с подбородками". Я думаю, что любое существо, дай ему неограниченный доступ к еде, наест себе лишний вес. В той или иной степени. Поэтому и советы прислушиваться к волнам эмоций звучат несколько глуповато. Если я начну вслушиваться и анализировать волны сжигающего меня страха, я в дурку попаду, а не щеки у меня меньше станут... Иное дело, проанализировать причины страха и попытаться найти решение избавиться от неприятных обстоятельств. Или соорудить психологический волнолом. И потрускать при процессе анализа казинаки или сухофрукты – довольно действенное средство. Для многих людей.

tark (21.07.18 18:26) писал(a):
Я хочу сказать следующее. Первым комментарием: что отнюдь не чувства стыда и вины самые сильные и наиболее распространенные. А страх и тревога - "главные" для всех живых существ. Второе, "обожратушки" - это инстинкт, присущий всем (наверное всем) живым существам. При свободном доступе к еде любой лебедь превратится в слоника. Есть - значит жить. А инстинкт сохранения жизни... с ним то не поспоришь. Ни одна жирафиха ещё не отошла "слегка голодной" от кормушки: "А то у меня шея будет с подбородками". Я думаю, что любое существо, дай ему неограниченный доступ к еде, наест себе лишний вес. В той или иной степени. Поэтому и советы прислушиваться к волнам эмоций звучат несколько глуповато. Если я начну вслушиваться и анализировать волны сжигающего меня страха, я в дурку попаду, а не щеки у меня меньше станут... Иное дело, проанализировать причины страха и попытаться найти решение избавиться от неприятных обстоятельств. Или соорудить психологический волнолом. И потрускать при процессе анализа казинаки или сухофрукты - довольно действенное средство. Для многих людей.
Умей довольствоваться тем что ты имеешь и будешь жить долго и счастливо ...

yurgent yurgent в оффлайне

графоман

yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный

Ох , робяты ...гораздо хуже , когда от эмоций наступает не переедание ,

а обратный процесс - медвежья болезнь

Ewa_Stellart Ewa_Stellart в оффлайне

писатель

Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный

У меня, к примеру, если я сильно нервничаю или на высоком эмоциональном подъеме - аппетит пропадает напрочь. Вообще кусок в горло не лезет. Так что все индивидуально.

Бабуся_Ягуся Бабуся_Ягуся в оффлайне

графоман

Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный

Mexicanetz (21.07.18 09:20) писал(a):
после прочтения фразы об отделении чувства вины от чувства стыда я понял: это секта. нечто похожее я слышал от рейкианцев, от баптистов, от новоявленных мессий - коучей психодраматиков

бегите от этого психолога подальше, если вам дорога целостность вашей личности
Рекомендации психологов - это чаще всего советы, которые способны выполнить люди, склонные к самообману. Для реально мыслящих людей ничего, кроме вреда, от таких советов не будет.

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный toomushchik_toomushchik известный

Сергей_Михасёв_talks60 (21.07.18 18:22) писал(a):
У всех людей, практически без исключения, каждый год вес увеличивается на пол/кг. Возможно Вы заметите изменения своего веса через 10 лет, когда он увеличится где-то на 5 кг. Проблема с едой и лишним весом особенно актуальна для тех кому за 40 ... Все мы в какой-то степени, больше или меньше, как кому здесь повезло, чревоугодники ...
Для тех кому за 40 причины набора веса могут быть и не в чревоугодии, а в изменении скорости обмена веществ. Порция остается привычной по размеру (и может даже и небольшой), а метаболизм уже не тот.

toomushchik_toomushchik (22.07.18 11:23) писал(a):
Для тех кому за 40 причины набора веса могут быть и не в чревоугодии, а в изменении скорости обмена веществ. Порция остается привычной по размеру (и может даже и небольшой), а метаболизм уже не тот.
Питание, отдых и физическая нагрузка должны быть сбалансированы в любом возрасте ... Постоянный вес - это своего рода маркер здоровья ... А здоровье оно такое, оно как Счастье, когда оно есть, то люди его не замечают ...

Kapitula Kapitula в оффлайне

забанен

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Сергей_Михасёв_talks60 (21.07.18 17:05) писал(a):
В животном мире такого явления просто не существует. Животные едят, когда испытывают чувство голода, и останавливаются после насыщения. ### Детки маленькие, подростки едят когда в этом есть только потребность, бегают себе по улице часами, сутками и счастливы ... Став взрослым такой ребёнок снимает розовые очки и тут возникает самый главный вопрос в жизни - Как выжить и продолжить свой род??? Места под солнцем всем не хватает, выясняется что, мир несправедлив ... Начинается поиск настроения, счастья, и заканчиваются этот поиск в холодильнике, и это в лучшем случае ... И становится непонятным, так кто же у нас разумный - человек или животные??? Вот тебе бабушка и Юрьев день с этим homosapiens ...
Собаки и кошки на искусственной еде тоже жиреют. Сейчас столько добавок, что как наркоманы все.

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

после инъекции кокаина я уже ничему не удивляюсь. спутать электрораздражение опиатных центров с кокаиновой инъекцией - это по жести.

--------------------

Mexicanetz (22.07.18 13:00) писал(a):
после инъекции кокаина я уже ничему не удивляюсь. спутать электрораздражение опиатных центров с кокаиновой инъекцией - это по жести.
электро раздражение опиатных центров с кокаиновой инъекций ... Какая жесть? Здесь уже титан, Титан мысли какой-то ...

Бабуся_Ягуся Бабуся_Ягуся в оффлайне

графоман

Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный

tark (21.07.18 17:32) писал(a):
Чувство вины и стыда - основные? Чувство страха - вот это да, это серьезно. Страшно жить, когда не хватает денег буквально на все, когда нет жилья и в любой момент ты бомж. Когда ты один, когда у тебя нет никого, кто бы мог тебе помочь. Вот это эмоции реальные. А кто из вас в последний раз чувствовал вину?
Страх! Страх – когда ты, безработный, вздрагиваешь и замираешь от стука в дверь – это за деньгами от тебя, тунеядца. Страх, когда ты, полунищий, приходишь в поликлинику, а тебя отправляют на платные анализы, обследования. И ты прячешь рецепт подальше в карман и стороной обходишь аптеку. А сам всё время думаешь: "Это ведь не рак. У меня не может быть рака. и болит не так уж в принципе сильно. Потом, попозже займусь здоровьем, когда деньги будут".
Вот этот Страх, это те эмоции, которые повелевают нами. Страх не дает нам дышать, внутри всё горит, мы спать не можем. И да, всё хочется есть, жевать, забиться в безопасное место и жевать. Жевание успокаивает. Наличие еды – это животный инстинкт, что ты не погибнешь. А автор рассусоливает о главных негативных эмоциях, коими считает чувство Вины и Стыда. А мы просто, как умные животные, стараемся поесть, укрепить организм, - выжить.
А еще добавьте страх, какой новый налог-побор придумают чиновники-бюрократы, когда капиталисты накопят достаточные для развязывания новой войны массивы иррациональных денег, будете воевать Вы, или внуки ....

Kapitula (22.07.18 12:45) писал(a):
Собаки и кошки на искусственной еде тоже жиреют. Сейчас столько добавок, что как наркоманы все.
в этом нет никаких сомнений ...

Железный человек

чо туд титанового? все вполне понятно. животное тупо требует удовлетворить свои потребности. человек - животное.

есть механизм естественного отбора. животное, удовлетворяющее свои потребности сверх меры, вымирает - через 10-20 поколений его потомства уже нет. в мире скотины эта кара наступает быстрее, в мире людей - медленнее, но в общем и целом природа такова.

--------------------

Мила_Потапова Мила_Потапова в оффлайне

писатель

Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный Мила_Потапова популярный

Татьяна_Крук (21.07.18 15:47) писал(a):
Это правда,что у многих чрезмерно толстых людей не в порядке эмоции.Ожирение даже к слабоумию может привести.
К примеру,несколько дней назад сидела я на остановке.развернувшись в сторону табло,где указано время прихода транспорта.Вдруг кто-то массивный садится прямо на меня–на бедро.Я сидела на краю скамейки.Поворачиваюсь–а это какая-то толстая баба.Говорю ей:вы ж предупреждайте,прежде чем садиться.Хамская баба тут же начала кричать,что сумки ставишь на скамейку.Ну так подойди и скажи "подвиньтесь",особенно если тебя не видят.Ну а баба продолжала в истеричном тоне и по её репликам показалось мне,что она возможно даже в психушке лежала.Я объясняю ей,вы ж человека раздавите,так же нельзя.К ругани той бабы подключилась ещё одна маразматическая злая старуха и стала ту бабу защищать,даже не зная и не видя,что там случилось.
Вот такие эти бабы,что жиреют и не следят за собственным весом.А причинойтому–распущенность,как пищевая, так и эмоционально-психическая.
Вот Вам тут минусов наставили. А ведь Ваши слова - истинная правда! Вопреки дурацкому мифу, толстые тётки - самые злобные существа. И сколько раз меня били по почкам и рёбрам в транспорте, ой... Один раз даже с сиденья попыталась скинуть, на котором я и так сидела половиной пятой точки. Спасла меня от позора спортивная реакция. Главное развлечение - поесть, главная тема разговоров - еда. Но виноваты все, кроме них, особенно худые И бесполезно объяснять, что я от стресса не ем, кусок в горле застревает, да и в принципе не развлекаюсь едой. Сейчас и я минусов огребу

--------------------
Если сгинет "Радио Рокс", я напьюсь от радости. А пока, увы, ЗОЖ((