160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Бывший муж уклоняется от уплаты по кредиту". Адвокат рассказывает читательнице, что делать
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4847 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

altop altop в оффлайне

графоман

altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:18) писал(a):
Вам сейчас здесь скажут, что брачный договор ничего в РБ не решает.
Сказать можно много чего. К томиу же в моем комменте о брачном договоре была только оговорка для точности. Суть моего сообщения не в договоре, а в том, что без него все нажитое в браке, делится поровну

anyusage anyusage сейчас на форумах

писатель

anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный anyusage популярный

Пусть будет один
Иногда бывает один, но такой вождь краснокожих, что быстрее тройни родителей в нокаут выведет.))

valiko_kwetkevich valiko_kwetkevich в оффлайне

ветеран

valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный

altop (17.07.18 10:17) писал(a):
Вы статью читали?

Алименты на детей он тоже не платит. Был привлечен за это к уголовной ответственности, но не платит и после отбытия наказания, так как у него нет официального места работы.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/tips-lawyer/600882.html
Есть такое понятие в судебном праве, помимо отсидки на нарах - общественные работы, из которых заработок кормильца удерживается в пользу иждивенцев. Я обратил внимание на эту причину в статье, но она мне показалась крайне туманной.

altop altop в оффлайне

графоман

altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Laura Palmer (17.07.18 10:21) писал(a):
Законодательсвом еще предусмотрен такой вариант: если бывший муж не может платить алименты, он может оставить детям свою жилплощадь/ее часть в счет алиментов
Да.
И это вполне разумное решение.
Если я взял у кого-то в долг, то я обязан этот долг оплачивать. Нет денег или дохода - и иск может быть обращен на имущество.

Не вижу никакой несправедливости, если должник по алиментам заплатит не обещанками, а собственностью.

Дмитрий_Суходольский Дмитрий_Суходольский в оффлайне

завсегдатай

Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный Дмитрий_Суходольский популярный

Вчера брат рассказал "грустную" историю с хепиэндом. Поссорилась жена с мужем и вернулась от него к родителям, папа с мамой выслушали какой муж плохой жить с ним не возможно и пр., накормили с спать уложили в родительском доме, утром завтрак на стол поставили, дочурка позавтракала умылась, папа (неказистый и спокойный мужичок) ей и говорит, "Это не ты замуж вышла(понравилось осталась, не понравилась ушла), а мы тебя выдали (муж им видимо по нраву), возвращайся к мужу , договаривайтесь и живите" Вернулась, живут счастливо и растят детишек , научилась договариваться ! За половину квартиры муж оплатил, за вторую не платит и правильно делает и не нужно на жалость давить , женщины боролись за равноправие! РАвные права и равные обязанности!

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:05) писал(a):
Мне 36, цвету, пахну, благоухаю и даже выгляжу младше своего возраста. Да и могу больше, чем мог в 20-25 лет. Последние данные показывают, что у 35-40 людей дети рождаются более здоровыми и умными. К слову, репродуктивный возраст женщины РБ - 49 лет.
Вы неправы. Беременность после 35 имеет все шансы стать геморроем. У меня одна знакомая забеременела двойней в 41 (выкидыш в 3 месяца), а вторая в 38 из больниц не вылазит (при том что первые беременности в молодом возрасте были норм). С каждым прожитым женщиной годом шансы родить здорового ребенка все меньше, есть конечно исключения, но на то они и исключения.

--------------------
и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя

altop altop в оффлайне

графоман

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:25) писал(a):
Есть такое понятие в судебном праве, помимо отсидки на нарах - общественные работы, из которых заработок кормильца удерживается в пользу иждивенцев. Я обратил внимание на эту причину в статье, но она мне показалась крайне туманной.
Тогда непонятно, откуда взялся ваш вопрос о необращении за алиментами.

Да, есть положение, согласно которому чел привлекается к общественным работам. Видимо, отказался или еще что-то помешало. Расстрел за это не положен, но права тпребованть компенсации жену это не лишает.

altop altop в оффлайне

графоман

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:25) писал(a):
Можно оффтопик?

На ваш взгляд, что делать, если к общественным работам привлекли, а должник в ответ: "Вертел я вас всех. Работать не буду".
Что делать?

ветеран

valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный valiko_kwetkevich популярный

anyusage (17.07.18 10:23) писал(a):
Иногда бывает один, но такой вождь краснокожих, что быстрее тройни родителей в нокаут выведет.))
Я единственным в семье ребёнком был. Мама жива, здорова, живёт в достатке и души во мне не чает. А вот отец уйдя в другую семью и зачав второго ребёнка в другом браке, уже умер. К тому же, при рождении двоих и более, тем более, если ещё и нищебродская семья, есть риск, что перегрызуться детёныши за лишнее одеяло.

ветеран

altop (17.07.18 10:27) писал(a):
Тогда непонятно, откуда взялся ваш вопрос о необращении за алиментами.

Да, есть положение, согласно которому чел привлекается к общественным работам. Видимо, отказался или еще что-то помешало. Расстрел за это не положен, но права тпребованть компенсации жену это не лишает.
Боже упаси, я принципиальный противник смертной казни.

ветеран

altop (17.07.18 10:28) писал(a):
Можно оффтопик?

На ваш взгляд, что делать, если к общественным работам привлекли, а должник в ответ: "Вертел я вас всех. Работать не буду".
Что делать?
Ну ведь и звёзд Голливуда как-то принуждают к общественным работам и за более мелкие грехи и правонарушения. А вы тут, какого-то "васю" не привлечёте за то, чтобы кормил своих детей.

altop altop в оффлайне

графоман

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:30) писал(a):
Боже упаси, я принципиальный противник смертной казни.
Значит, тут у нас консенсус.

А в остальном, по данной статье, я вижу сюжет следующим образом.
Муж и жена часть квартиры оплатили из денег мужа, на оставшуюся взяли кредит. Развелись.
Сейчас бывшая жена оплачивает этот кредит, содержит общих детей, а бывший муж забил болт и даже коммуналку за свое проживание не оплачивает, не говоря уже об алиментах на детй.
Жена поднимает вопрос о разделе имущества, причем считает, что, вполне вероятно, делиться оно должно не 50 на 50.

Я тоже так считаю.

altop altop в оффлайне

графоман

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:32) писал(a):
Ну ведь и звёзд Голливуда как-то принуждают к общественным работам и за более мелкие грехи и правонарушения. А вы тут, какого-то "васю" не привлечёте за то, чтобы кормил своих детей.
Звезда Голливуда рискует карьерой и репутацией.
А конкретному Васе на это может быть наплевать.

ветеран

Laura Palmer (17.07.18 10:26) писал(a):
Вы неправы. Беременность после 35 имеет все шансы стать геморроем. У меня одна знакомая забеременела двойней в 41 (выкидыш в 3 месяца), а вторая в 38 из больниц не вылазит (при том что первые беременности в молодом возрасте были норм). С каждым прожитым женщиной годом шансы родить здорового ребенка все меньше, есть конечно исключения, но на то они и исключения.
У меня статистика по возрасту обратная вашей, если даже брать знакомых. А вот те, кто родил от 20 до 25 браки рухнули, неполные семьи.

Olbap Olbap сейчас на форумах

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

blink.by (17.07.18 08:12) писал(a):
https://a.d-cd.net/622b105s-960.jpg

urodets_2016

народ, ну это совсем тупо, сидеть в повторной теме, где просто выпилили все комменты). го в беременность!

ветеран

altop (17.07.18 10:35) писал(a):
Звезда Голливуда рискует карьерой и репутацией.
А конкретному Васе на это может быть наплевать.
Ну вы не придирайтесь к словам. Скажу просто. В нашей стране, захотят найти способ принудить к труду, найдут.

altop altop в оффлайне

графоман

Olbap (17.07.18 10:37) писал(a):
народ, ну это совсем тупо, сидеть в повторной теме, где просто выпилили все комменты). го в беременность!
Ай, беременность что-то не тыркнула. Да и остальный темы какие-то пленные

altop altop в оффлайне

графоман

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:38) писал(a):
Ну вы не придирайтесь к словам. Скажу просто. В нашей стране, захотят найти способ принудить к труду, найдут.
И снова не понимаю, как.
И почему только "в нашей стране"? Потому что кпровавый бесчеловечный рэжым, вотличие от всего мира, использует пытки инакомыслящих?

Александр__talks15 Александр__talks15 в оффлайне

завсегдатай

Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный Александр__talks15 популярный

А как нормальному мужику в такой ситуации быть, алименты на двоих детей, кредит в плечи,з\п не большая. И что его ждёт в дальнейшем?

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Александр__talks15 (17.07.18 10:42) писал(a):
А как нормальному мужику в такой ситуации быть, алименты на двоих детей, кредит в плечи,з\п не большая. И что его ждёт в дальнейшем?
если не работает, то скорее всего опустится, возможно, сопьётся, продаст свою часть квартиры и тоже пропьёт
это я сужу по статье, где женщина пишет, что бывший пьёт и не работает

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

altop altop в оффлайне

графоман

Александр__talks15 (17.07.18 10:42) писал(a):
Естественно, что нормальный мужик в такой ситуации спихнет все на бабу-инвалида. Ведь она
а) баба и
б) инвалид.
Тут к гадалке не ходи.

urodets_2016

altop (17.07.18 10:38) писал(a):
Ай, беременность что-то не тыркнула. Да и остальный темы какие-то пленные
а мне наоборот понра. люди которым ставят всякие непроходимости и которые не парясь начинают трахаться налево и направо - беременеют через пару месяцев. а здоровые но запаренные - не могут забеременеть годами.

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:36) писал(a):
У меня статистика по возрасту обратная вашей, если даже брать знакомых. А вот те, кто родил от 20 до 25 браки рухнули, неполные семьи.
А представители более старшего поколения успели прожить в браке столько же, сколько те, кто женились/рожали в 20-25?

--------------------

blink.by blink.by в оффлайне

графоман

blink.by отключил(а) отображение уровня репутации

valiko_kwetkevich (17.07.18 10:21) писал(a):
Ничего смешного не вижу. К тому же я не планирую пару. Пусть будет один, но уже обеспеченный в самом начале жизни.
Обеспеченный инфантил там будет, который будет ждать плюшек от родителей всю жизнь.

графоман

blink.by (17.07.18 10:53) писал(a):
Обеспеченный инфантил там будет, который будет ждать плюшек от родителей всю жизнь.
Они и в отношениях ждут плюшек только для себя, ибо с детства не привыкли делиться

--------------------

urodets_2016

Laura Palmer (17.07.18 10:55) писал(a):
Они и в отношениях ждут плюшек только для себя, ибо с детства не привыкли делиться
а сурьезный мушшына вообще ничего не ждет и все до последнего отдает жане!

alex-good81 alex-good81 в оффлайне

завсегдатай

alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный alex-good81 известный

Я понял, что при разводе бабы всегда на стороне других баб, вопят матру о том, что мужчина должен уйти с зубной щёткой, оставив всё нажитое "детям".
Но как только в такой ситуации оказывается сЫночек или любимый братик - то невестка сразу становится меркантильной рассчётливой стервой, как она могла, он ведь один работал, а у неё совести хватило квартиру делить и на алименты подать

ira4p ira4p сейчас на форумах

постоялец

ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный ira4p популярный

Одно то что продав квартиру матери мужик сразу же обзавёлся жильём для своей семьи,говорит о том,что он нормальный бескорыстный человек,который не просчитывал как бы ему это всё повыгоднее для себя оформить!!А то что сразу же после покупки квартиры у жёнушки появились мыслишки вот в это поверю легко!!!Очень часто бедолаги живут вместе до тех пор пока не свалится с неба какая халява,и один из них посчитает что тут больше взять нечего,пора отчаливать!!

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Olbap (17.07.18 11:03) писал(a):
а сурьезный мушшына вообще ничего не ждет и все до последнего отдает жане!
ну если и жена всё до последнего мужу отдаёт, то гармония жеж

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9