160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Легкая альтернатива шашлыку: готовим стейки из лосося на гриле (получилось сочно!)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (3234 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

михаил_покович михаил_покович в оффлайне

писатель

михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный михаил_покович популярный

нафиг эти понты. Берем скумбрию, заряжаем и закручиваем в фольгу.
Готовим на гриле мин.15 и дешево и вкусно

altop altop в оффлайне

графоман

altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вот не знаю, завидовать или наоборот чувствовать свое превосходство над людьми, способными к тонкой и изящной оценке соусов и прочих блюд.
Для меня еда - это просто еда. Конечно, и для меня она бывает повкуснее и не очень. Но все же я не способен оценить тонкие нюансы вкуса, отличить аромат шалфея от легкого полынного мотива и понять, если не предупредят заранее, добавили ли в салат обычный репчатый лук или шалот со щепоткой миндальной стружки, заправленной соусом а-ля Гурмье Фарбуазье. В общем, я не Ниро Вульф.

С одной стороны, это упрощает жизнь. Не надо носиться по кафе и ресторанам и платить дурные деньги ради изыска молекулярной кухни, если дома есть пачка творога и банка клубничного варенья. А то и пачка пельменей с помидором.

С другой стороны, уменение получать удовольствие от неведомых мне вещей, наверное, круто. Во всяком случае я не хотел бы лишится возможности получать удовольствие от музыки и не завидую тем, кому медведь на ухо наступил.

В общем, не знаю, радоваться или печалиться.
А лосось...
Мне он нормально и из жестяной банки заходит.

Последний раз редактировалось altop; 20.07.18 в 14:59.

saitoman saitoman в оффлайне

графоман

saitoman отключил(а) отображение уровня репутации

При средней зарплате обычного белоруса в 400 рублей. Цена лосося, выглядит как издевательство над читателями ТуТ бай.

--------------------
Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Kapitula Kapitula в оффлайне

забанен

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мне стилхэд больше лолося нравится. Форель красная похожая на лосося

altop altop в оффлайне

графоман

altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть altop имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

saitoman, Сегодня 19:09
При средней зарплате обычного белоруса в 400 рублей. Цена лосося, выглядит как издевательство над читателями ТуТ бай.---
-----
Лозунг лузера.
Средняя зарплата, как минимум в 2 раза больше

dimonn82s dimonn82s в оффлайне

графоман

dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный

dimash, Сегодня 13:14
достаточно взглянуть на фото, чтобы понять, какого заплывшего жиром мусорного лосося предлагает нам "корона" за дурные деньги. пипл схавает!

Понимаете ,на земле слишком много людей ,и на всех wild ,не хватит ,именно по этому рыбу выращивают на фермах,дикий лосось и стоит соответственно ,и покупают его страны гораздо богаче нашей .
Но и это не главное ,я никогда не буду есть дичь ,в ней может быть много паразитов ,которые очень хорошо себя чувствуют в организме человека.

dimonn82s dimonn82s в оффлайне

графоман

dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный

По мне так жарить Лосося это кощунство ,такие вещи нужно есть с минимальной обработкой .

serg_litvin serg_litvin в оффлайне

новичок

serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный serg_litvin известный

Пустая тема. Все уже запрещено. Я даже боюсь жарить шашлыки во дворе своего частного доиа так как в любой момент могут позвонить в милицию соседи. Ничего не поделаешь - русский мир и дальше будет еще хуже.

--------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

Ротмистр (11.07.18 10:14) писал(a):
Скумбрией можно просто питаться из расчета 30 кг рыбы на человека в год.
Большинству белорусов.
А красная рыба доступна для того же большинства как эпизодическая, праздничная еда.
Цена стейка созвучна, скажем, цене водки. Так водку же жрут и не морщатся, верно?
Про скумбрию, мало того , что цена растет, и в продаже нет крупной рыбы, только среднемелкая. Если ее почистить и взвесить, то на выходе будет не густо. Да и запах при готовке на любителя. Ну а стейки из лосося , фантастика. Что-то у прилавков с этой рыбой , даже акционной 0 народа.

yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau в оффлайне

новичок

yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau yury_tsikhabrazau

И не ярко оранжевым должно быть филе,а с белыми полосами рыбьего жира,и чем контрастнее -тем свежее и вкуснее,и после гриля не будет сухарем...повара...где вы их находите????

altop altop в оффлайне

графоман

Начался холивар ценителей на тему того, как должно выглядеть филе - мускулистым и диким или с жиром?

nati_vostrikova nati_vostrikova в оффлайне

графоман

nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный

serg_litvin (21.07.18 00:34) писал(a):
Пустая тема. Все уже запрещено. Я даже боюсь жарить шашлыки во дворе своего частного доиа так как в любой момент могут позвонить в милицию соседи. Ничего не поделаешь - русский мир и дальше будет еще хуже.
уже запрещено шашлыки жарить? Вы там не забыли лекарство от паранойи принять?

--------------------
- Кем это Вы себя мните?
- Не ваше дело, кем я себя мну! (с)

графоман

nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный

Kapitula (20.07.18 19:32) писал(a):
Мне стилхэд больше лолося нравится. Форель красная похожая на лосося
мне тоже. по мне лосось жирноват, но если делать на гриле, когда жир стекает, то получается неплохо. Стилхед на гриле (на мой вкус) суховат. А вот запечь - отлично!

--------------------
- Кем это Вы себя мните?

графоман

altop (22.07.18 08:29) писал(a):
Начался холивар ценителей на тему того, как должно выглядеть филе - мускулистым и диким или с жиром?
рискну предположить - для разных рецептов лучше брать разный. На гриле дикий мне кажется суховатым, а вот фермерский - самое оно. Запекать в духовке- наоборот, фермерский жирноват. Правда, я и фермерский в хорошем магазине беру. То, что продается во всяких No Frills есть невозможно вообще никак - с него жир так и капает. Органик тоже ничего, кстати, по соотношению "жир-вкус-сухость".

--------------------
- Кем это Вы себя мните?

altop altop в оффлайне

графоман

Увы, тут я не копенгаген

Серж_ Серж_ в оффлайне

ветеран

Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный Серж_ известный

Это такое видеоиздевательство над бедными белорусами???? Большинство мойву и скумбрию себе позволить не могут.... Как вспомню, что за детей на платном в ВУЗе почти 1,5 тыс долларов до 25.08 оплатить нужно, так такие передачи вызывают только раздражение!!!

Podrezz Podrezz сейчас на форумах

графоман

Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный

Серж_ (22.07.18 22:16) писал(a):
Это такое видеоиздевательство над бедными белорусами???? Большинство мойву и скумбрию себе позволить не могут.... Как вспомню, что за детей на платном в ВУЗе почти 1,5 тыс долларов до 25.08 оплатить нужно, так такие передачи вызывают только раздражение!!!
Зачем ты, такой бедный, в один из самых престижных ВУЗов страны отдал дитёнка?
Ты сотку в месяц себе позволить не можешь?
Или любой дворник теперь должен иметь возможность учить детей в Гарварде?

Последний раз редактировалось Podrezz; 22.07.18 в 22:37.
--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?

графоман

Серж_ (22.07.18 22:16) писал(a):
Отправить балбесов на бюджет было не судьба?
ИМХО, проблема белорусов не в отсутствии денег, а в том, что понты сильно опережают доходы. Поэтому на еду денег нет - а балбеса на платное отправим, вместо того, чтобы выдать звездюлей, чтобы дитачка училась, а не балду пинала. Ведьедой не попонтуешься, а вот платным, да еще и на самом дорогом и бестолковом факультете- это дааааа...

--------------------
- Кем это Вы себя мните?

Podrezz Podrezz сейчас на форумах

графоман

Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный Podrezz популярный

nati_vostrikova (23.07.18 03:48) писал(a):
Отправить балбесов на бюджет было не судьба?
ИМХО, проблема белорусов не в отсутствии денег, а в том, что понты сильно опережают доходы. Поэтому на еду денег нет - а балбеса на платное отправим, вместо того, чтобы выдать звездюлей, чтобы дитачка училась, а не балду пинала. Ведьедой не попонтуешься, а вот платным, да еще и на самом дорогом и бестолковом факультете- это дааааа...
Так-то оно так.
Только почему вы решили, что это ПРОБЛЕМА?
Это "характерное свойство", и преодолевать его нет ни желания, ни необходимости.
С чего бы это ПРОБЛЕМА?

--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?
Страницы: 1  2