160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Во Франции вообще не принято давать взятки в больницах". Опыт белоруски, которая рожала в Париже
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (15589 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Волшебный_Палец Волшебный_Палец сейчас на форумах

графоман

Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный

В Белоруссии тоже и не только в больницах. Попробуй дай взятку например гаишнику. А вообще не надо сказок,везде берут взятки,просто где то за это расстрел,а где то безнаказанно можно уехать с семьей жить в Майями.

--------------------
Юнкер: "Украина - несостоявшееся государство - ни Россия, ни Европа."

jofe jofe сейчас на форумах

графоман

jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный

Вот так 4,5 месяца декретный а у мужа 11 дней.......а наши 3 года сидят......

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

s.nemo s.nemo в оффлайне

забанен

s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo s.nemo

Когда я читаю подобные статьи от просветлённых белорусов то меня слегка подташнивает, не понимаю от чего.

julichka18 julichka18 в оффлайне

новичок

julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный julichka18 известный

Какая прекрасная социальная политика, 4.5 месяца отпуска

chuvak911 chuvak911 в оффлайне

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Волшебный_Палец (10.07.18 08:52) писал(a):
В Белоруссии тоже и не только в больницах. Попробуй дай взятку например гаишнику. А вообще не надо сказок,везде берут взятки,просто где то за это расстрел,а где то безнаказанно можно уехать с семьей жить в Майями.
Ылита из СНГ предпочитает рожать в Европе-США
А тем временем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Здравоохранение Финляндии.jpg
Просмотров: 1586
Размер:	34.3 Кб
ID:	215133

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, другое неправильное.

Путин_ Путин_ сейчас на форумах

графоман

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

В-третьих, я считаю, что во Франции более качественное оборудование. Поход к врачу обычно стоит довольно внушительных денег, но клиники оснащены по последнему слову техники. У меня есть подруга-испанка, но она решила тоже рожать во Франции.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/599863.html?crnd=46057
1) А техническую документацию на оборудование смотрела, сравнивала?
2) Вот потому то все и милы, и облизывают - потому что "Поход к врачу обычно стоит довольно внушительных денег"...

--------------------
Я вот думаю, что сила в Путине! У кого Путин - тот и сильнее.

графоман

chuvak911 (10.07.18 09:21) писал(a):
А тем временем
Вложение 215133
Для президента Финляндии - это ПИАР.

Не думаю, что данной клиникой пользуются действительно богатые финны.
Кому охота рядом со всякой алкашней (а ее в Финляндии полным-полно) лежать???

--------------------

графоман

jofe (10.07.18 08:55) писал(a):
Вот так 4,5 месяца декретный а у мужа 11 дней.......а наши 3 года сидят......
Ага, прямо ЗАСТАВЛЯЮТ сидеть...

--------------------

графоман

Подгузники во Франции стоят примерно столько же, как в Беларуси. Правда, в Беларуси в основном польские подгузники, которые немного жестче. А во Франции в основном немецкого или польского производства — они более мягкие.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/599863.html?crnd=46057
А еще там трава зеленее и луна красивее.
Факт!

--------------------

Будзе лепш! Будзе лепш! в оффлайне

писатель

Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда Будзе лепш! звезда

Красота - в глазах смотрящего.
Ощения - в головах.

Если изначально с предубеждением относиться к собственной Родине, то ничего хорошего НИКОГДА не получится рассмотреть.

Натали_Фа Натали_Фа в оффлайне

завсегдатай

Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный

Но ведь это правда - то, что за границей уже и в 60е годы прошлого! века было нормой, у нас и сейчас не везде есть (горячая вода, бойлеры, стиральные машины). В больницах, роддомах (столичных, не говоря про области) до сих и душ на весь коридор (и без горячей воды, плановое/внеплановое отключение) и другие «радости». В конкурсе «про дачи» мы хвалимся деревянными туалетами и вкопанными шинами. А ещё гордо вспоминаем про лопухи и грязные пеленки, которые стирали наши мамы.
Наших людей всегда настраивали и настраивают на борьбу за жизнь, а не на «просто пожить». «Как сэкономить на отдыхе», «как дёшево купить продукты»... Стыдно этим гордиться.

ssin ssin в оффлайне

графоман

ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный ssin популярный

У нас в больницах тоже не принято давать взятки. Это "благодарность" в связи с низкой зарплатой врача...

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

ветеран

toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный

Эпидуральная анестезия -- палка о двух концах. Сестра тоже, как и автор статьи, живет во Франции. И ей тоже рекомендовали и после ее согласия в родах сделали эпидуральную анестезию. А потом родовая деятельность практически остановилась. И закончилось все экстренным кесаревым. У второй моей подруги при операции по склерозированию варикозных вен тоже ее использовали. Получили неделю головных болей, которые почти не снимались таблетками. У всех, конечно, разный болевой порог, но для меня в родах без анестезии не оказалось ничего страшного (хотя роды у меня были чуть больше суток по продолжительности).
Странно слышать про пеленание, которое якобы в Беларуси распространено: сыну 11 лет, но его никто не пеленал, включая медперсонал в роддоме. И не забирал тоже...
Забрали на пост на вторые сутки у мамочки с гемоглобином 60 (сложные роды). Но это была объективная необходимость.

start_thinking start_thinking в оффлайне

ветеран

start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный start_thinking популярный

Волшебный_Палец (10.07.18 08:52) писал(a):
Вы в слове дрозды, сделали слишком много ошибок.

Vous_hari Vous_hari в оффлайне

писатель

Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный Vous_hari популярный

А в Белоруссии ПРИНЯТО давать взятки? Или безмозглые курицы сами тянут?

--------------------
Живи до ста лет. Отомсти государству.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

Подгузники во Франции стоят примерно столько же, как в Беларуси. Правда, в Беларуси в основном польские подгузники, которые немного жестче. А во Франции в основном немецкого или польского производства — они более мягкие.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/599863.html
так разница только в немецких подгузниках

pofigator pofigator в оффлайне

новичок

pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator

Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/599863.html
ТП детектед

cubovo cubovo в оффлайне

забанен

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

так во Франции платная медицина . какая взятка , когда у вас уже денег вытащили столько сколько им нужно !!!
я в РБ ни разу не давала ни кому взятки .

cubovo cubovo в оффлайне

забанен

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

Беременность у меня проходила не очень легко. Наверное, в Беларуси я бы весь срок пролежала на сохранении
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/599863.html?trnd=2111
..........................
не хочешь - не лежи . ни кто силой тянуть в больницу не будет .

SonicYouth SonicYouth сейчас на форумах

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

Ниразу не сталкивался с требованием дать денег в нашем здравоохранении

--------------------
подпись удалена п. 2.1.12 правил, провокация.

id131890652 id131890652 в оффлайне

энтузиаст

id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный id131890652 популярный

вас ублажили во франзузком роддоме? а я неплохо родила и в белорусском) в городе ругают роддом, а мне ни разу грубого слова не сказали) и врач доброжелательный, и медсестры помогали) и это в обычной палате, общей, и без всяких подарков, оплат, знакомств) анестезия? я не сторонник без необходимости чегото лишнего себе колоть.. с первой были показания - сделали.. вторую и так родила.. 2,5 месяца отпуска.. ну поздравляю.. зато кормите смесью, а ребенка вашего воспитываете не вы , а какаято няня.. можно сказать что это ребенок не ваш уже.. не понимаю чего в этом хорошего..

pofigator pofigator в оффлайне

новичок

pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator pofigator

Пускай cходит ночью погулять на Монмартр и в Шабаны . trollface

mahno18 mahno18 в оффлайне

писатель

mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда mahno18 звезда

s.nemo (10.07.18 08:59) писал(a):
Когда я читаю подобные статьи от просветлённых белорусов то меня слегка подташнивает, не понимаю от чего.
это зависть

--------------------
тудуду тудуду тудуду ту ду ду
(metallica)

slavakv slavakv в оффлайне

новичок

slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный

Французы вообще, в силу своего менталитета будут вам улыбаться. И никогда не узнаешь что на самом деле они о вас думают. А медицина там не лучше нашей ( сравниваю с Минской БСМП).

slavakv slavakv в оффлайне

новичок

slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный

Французы вообще, в силу своего менталитета будут вам улыбаться. И никогда не узнаешь что на самом деле они о вас думают. А медицина там не лучше нашей ( сравниваю с Минской БСМП).

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

chuvak911 (10.07.18 09:21) писал(a):
А тем временем
Это называется показуха.

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

cubovo (10.07.18 10:23) писал(a):
так во Франции платная медицина . какая взятка , когда у вас уже денег вытащили столько сколько им нужно !!!
я в РБ ни разу не давала ни кому взятки .
И там нет смысла давать взятку - платишь согласно прейскуранту. То, что у нас считается взяткой, там просто узаконили

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Путин_ (10.07.18 09:29) писал(a):
Для президента Финляндии - это ПИАР.

Не думаю, что данной клиникой пользуются действительно богатые финны.
Кому охота рядом со всякой алкашней (а ее в Финляндии полным-полно) лежать???
Алкашня лежит в своей палате, вы в своей, никак не пересекаетесь

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ребенок не должне переворачиваться в три месяца. У нее комплекс первый раз мамы.
Желающая кормить грудью будет кормить с любым декретом. Если им день, это другое дело

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7