45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Последний ремонт здесь делали в конце 80-х". История проекта "Моя квартира – мой дизайн"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (7447 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

nervy nervy сейчас на форумах

ветеран

nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный

Молодец.
Есть вопросы по дизайну, матрас с телефона выглядит продавленным!
Но цель достигнута, квартира и ремонт достаточно бюджетные и все четко по полочкам разложено

--------------------
Люблю зеркала за красивое отражение

marta@ marta@ сейчас на форумах

ветеран

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

автор молодчина, все сделал сам. Золотые руки. И рассказ хороший.

--------------------
"Птицы, рождённые в клетке, думают, что полёт - это болезнь".

Руслан_Шишко Руслан_Шишко в оффлайне

Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный

Не бывает в квартирах восьмидесятых годов постройки нормальной электрики и каналюги!!!Просто не бывает.Мало того,что проводка становится ломкой,не выдерживают трухлявые алюминиевые провода нагрузки от современной техники.У нас была немного похожая история.Стали обладателями квартиры с аутентичным ремонтом из 1980 года.За все время там только обои переклеивали и красили столярку.При входе было ощущение,что совершил скачок во времени:даже мебель и сантехника были из БССР!При включении кофемашины свет моргал по всей квартире.Речи об одновременном включении посудомойки или стиралки вообще не стояло.Поэтому,первыми шагами были замена проводки с разводкой новых точек и замена канализации:при смыве содержимое унитаза сочились к соседям снизу.Я понимаю героя статьи:скромный бюджет диктовал условия,но подозреваю,что родная проводка ещё подкинет ему супрыз и придется штрабить стены и менять ее.Раз уже все равно разводили новые точки,почему не заменить было и старую проводку?Пара десятков провода и немного больше пыли и шума.

ULA_1983 ULA_1983 в оффлайне

энтузиаст

ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный ULA_1983 популярный

В целом чистенько, бюджетно, молодцы что сами, но обои в розы для маленькой кухни не очень, но в данной квартире можно было сделать хорошую перепланировку: закрыть дверь в комнату и этой части организовать спальное место, отгородив легкой ширмой, и убрать часть стены объединив кухню и другую часть комнаты, вышла бы почти двушка,

manatka manatka в оффлайне

писатель

manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный manatka популярный

Если брать ключевое слово - дизайн, то по мне дизайна там нет.
Как же уже набили оскомину эти однотипные и одинаковые везде цвета.
Обои, плитка, потолки, подсветка эта неоновая, блестящие фасады, белый плинтус
на полу при коричнево-бежевых обоях и ламинате - ??, шторы, обивка дивана,
Ничего этого не понравилось. Понравилось только окно из кухни на балкон.
Если похвалить только за то, что умеет всё работать руками. Но с другой стороны -
многие умеют держать инструмент в руках и им пользоваться. Только если это ВАШ дизайн,
и вам нравиться, тогда конечно.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

kvv80 kvv80 в оффлайне

завсегдатай

kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный

Руслан_Шишко (10.07.18 09:04) писал(a):
Не бывает в квартирах восьмидесятых годов постройки нормальной электрики и каналюги!!!Просто не бывает.Мало того,что проводка становится ломкой,не выдерживают трухлявые алюминиевые провода нагрузки от современной техники.У нас была немного похожая история.Стали обладателями квартиры с аутентичным ремонтом из 1980 года.За все время там только обои переклеивали и красили столярку.При входе было ощущение,что совершил скачок во времени:даже мебель и сантехника были из БССР!При включении кофемашины свет моргал по всей квартире.Речи об одновременном включении посудомойки или стиралки вообще не стояло.Поэтому,первыми шагами были замена проводки с разводкой новых точек и замена канализации:при смыве содержимое унитаза сочились к соседям снизу.Я понимаю героя статьи:скромный бюджет диктовал условия,но подозреваю,что родная проводка ещё подкинет ему супрыз и придется штрабить стены и менять ее.Раз уже все равно разводили новые точки,почему не заменить было и старую проводку?Пара десятков провода и немного больше пыли и шума.
прям "ужасы нашего городка". И как это люди сталинках живут?

Натали_Фа Натали_Фа в оффлайне

завсегдатай

Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный Натали_Фа популярный

kvv80 (10.07.18 09:25) писал(a):
Горят потихоньку: в соседнем подъезде сгорела так квартира.
Мы меняли проводку лет 25 назад. Чайник пробки выбивал.

nmin73 nmin73 в оффлайне

новичок

nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный nmin73 популярный

Просто смешно уже на это смотреть. Это просто ремонт, чтобы не обновить квартиру. Там нет просто НИЧЕГО. Зачем это на сайте выставлять? Я могу понять хозяина- видимо, для него ЭТО- достижение. А редакторы? Лишь бы да что- нибудь?

kvv80 kvv80 в оффлайне

завсегдатай

kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный kvv80 популярный

Натали_Фа (10.07.18 09:46) писал(a):
Горят потихоньку: в соседнем подъезде сгорела так квартира.
Мы меняли проводку лет 25 назад. Чайник пробки выбивал.
а может дело в самом чайнике, каком-нибудь подпольно-китайском?

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

Выглядит терпимо. Не "ах", но терпимо. За исключением стены с розами на кухне. Это просто....Не могу подобрать слов.....АДСКИЙ ТРЕНДЕЦ!!! Я долго не могла понять по фото, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, думала, коллаж из разных фото или рекламный баннер у меня на экране. Настолько гротескно и безвкусно смотрится.

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

“как это люди сталинках живут?“

Есть в сети рассказы про квартиры в сталинских высотках в Москве. Пишут, что вся начинка и коммуникации сгнившие и старые.

Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный

kvv80 (10.07.18 09:25) писал(a):
Те,у кого нет денег на ремонт,замену проводки и т.д.,живут в привычном ожидании кап.ремонта,заклеивают окна на зиму и не включают одновременно стиралку и электрочайник,например.А что я не так написал?Это я коснулся ранее только маленькой верхушки проблем.Не рассказал,например,как дуло ледяным холодом из дыр между стенами и полами,какие кривые стены в этой квартирке (прямо сейчас и ровняю,перепады до трёх сантов),не писал о деревянных родных окнах с отгнившими завесами,с заткнутыми пенопластом дырами,осиным гнездом внутри и створками,прибитыми к коробке гвоздями.О "стяжке",просто лежавшей на полу,за счёт гравитации и без труда снятой шпателем.Про полы не по уровню даже говорить не стоит:нет,наверное,советской квартиры с полами в горизонт.Я где-то вру,по Вашему?

almond_25 almond_25 в оффлайне

almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи almond_25 делает успехи

Бросилось в глаза наличие зеркал в однокомнатной квартире. Мне кажется, что делать шкаф на всю стенку в зале зеркальным - это перебор и бессмысленно, и даже немного как-то напряжённо (видеть постоянно себя в зеркале), учитывая что и на коридоре есть зеркало немаленькое. Как вариант, если так хотелось зеркало в зал, можно сделать было его на одну треть шкафа, а остальное обычными однотонными раздвижными дверьками только со вставками стекла. Или вообще не делать зеркальным. Учитывая что квартира делалась под аренду, то видимо мужчина про шкаф не особо учёл и не задумывался.

kvv80 kvv80 в оффлайне

завсегдатай

Руслан_Шишко (10.07.18 10:46) писал(a):
Те,у кого нет денег на ремонт,замену проводки и т.д.,живут в привычном ожидании кап.ремонта,заклеивают окна на зиму и не включают одновременно стиралку и электрочайник,например.А что я не так написал?Это я коснулся ранее только маленькой верхушки проблем.Не рассказал,например,как дуло ледяным холодом из дыр между стенами и полами,какие кривые стены в этой квартирке (прямо сейчас и ровняю,перепады до трёх сантов),не писал о деревянных родных окнах с отгнившими завесами,с заткнутыми пенопластом дырами,осиным гнездом внутри и створками,прибитыми к коробке гвоздями.О "стяжке",просто лежавшей на полу,за счёт гравитации и без труда снятой шпателем.Про полы не по уровню даже говорить не стоит:нет,наверное,советской квартиры с полами в горизонт.Я где-то вру,по Вашему?
в нынешних новостройках тоже косяки всплывают, и еще какие!!
долгое время жила в брежневке 1967г, кирпичной. Тепло, комфортно, техника работает не по очереди, вода чистая (ее качество в большей мере зависит от источника, а не от состояния труб). Родители живут в доме 1983: никогда не было зазоров между стенами и полом, стены абсолютно ровные (панелька), окна до сих пор стоят "родные" деревянные (из-за соображений экологичности). Вы описываете какой-то трэш, зачем вообще такое приобретать?

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

молодец, мужик с руками, но не дизайнер. надо было больше смотреть, и может не стоило так жаться, а накинуть сотню на приличный диван- это явное б/у из 90-тых. типа барная стойка повеселила- с видом на балкон. обои в комнате с этим ламинатом и мебелью такого цвета очень подходят к дивану. и шторы им до кучи. ансамбль-привет, начало 90-х.
к этим рукам да хорошие идеи в голову... ремонт делается не так часто,чтобы делать "чистенько. но бедненько". имхо, лучше купить хороший диван через полгода, чем сейчас, но хлам.

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

almond_25 (10.07.18 11:03) писал(a):
Бросилось в глаза наличие зеркал в однокомнатной квартире. Мне кажется, что делать шкаф на всю стенку в зале зеркальным - это перебор и бессмысленно, и даже немного как-то напряжённо (видеть постоянно себя в зеркале), учитывая что и на коридоре есть зеркало немаленькое. Как вариант, если так хотелось зеркало в зал, можно сделать было его на одну треть шкафа, а остальное обычными однотонными раздвижными дверьками только со вставками стекла. Или вообще не делать зеркальным. Учитывая что квартира делалась под аренду, то видимо мужчина про шкаф не особо учёл и не задумывался.
да что вы все так зеркал боитесь- опасаетесь не отразиться однажды? у меня малюсенькая спальня, зеркальные двери сделали ее реально намного светлее -отразилось окно, ощущение маленькой комнаты исчезло. зеркала не напрягают ни разу- я не верю в эти заморочки со спящими (честно-я их даже и не знаю, то там как не должно быть ) зато очень удобно- посмотреться когда одеваешься, не бегая через весь дом.

id174414107 id174414107 в оффлайне

новичок

id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107 id174414107

А мне понравилось! Всем мужчинам желаю голову на плечах и руки золотые, чтобы с любовью благоустраивать своё жилище. Из такой рухляди за три недели сделать такую конфетку!! Молодец! Женат?

kvv80 (10.07.18 11:15) писал(a):
в нынешних новостройках тоже косяки всплывают, и еще какие!! долгое время жила в брежневке 1967г, кирпичной. Тепло, комфортно, техника работает не по очереди, вода чистая (ее качество в большей мере зависит от источника, а не от состояния труб). Родители живут в доме 1983: никогда не было зазоров между стенами и полом, стены абсолютно ровные (панелька), окна до сих пор стоят "родные" деревянные (из-за соображений экологичности). Вы описываете какой-то трэш, зачем вообще такое приобретать?
Э,не,девушка,вы мне сказки не рассказывайте!!!В стандартной советской кухне две розетки,сдвоенные,запитанные от одной жилы,как правило.В нашей кухне приборов:холодильник,хлебопечка,микроволновка,плит а газовая,кофемашина,мультиварка,посудомойка,вытяжка .Мясорубка включается нечасто,ее не считаем.Если воткнуть в эти две розетки все приборы,торба будет Вашей проводке.Я уже молчу о стиралке,телевизорах и других гаджетах.Ну а по поводу покупки трэша...Во первых,эта квартира стоила,как хрущевка.Во вторых,я прекрасно понимал,что даже если хозяева налепят на стены копеечные обои и напишут в объявлении "хороший свежий ремонт",надеясь накинуть к ценнику пяток тысяч,мне все равно придется все сдирать,чтоб поменять ту же проводку и оштукатурить стены.Старая советская плитка с сантиметровыми швами,местами отвалившаяся,тоже не всякого обрадует.Чтоб нормально положить пол (что паркет,что ламинат,что линолеум),его нужно выровнять.Нет ровных полов в брежневках!Так что,переплачивать за то,что ещё и сдирать надо,мне не очень хотелось.Ну а дыры,скрытые за обоями,плинтусами и линолеумом мне продавец не рекламировал.

5ive_2000 5ive_2000 в оффлайне

ветеран

5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный 5ive_2000 популярный

Не моя цветовая гамма на кухне, зеркальный шкаф-купе во всю стену в единственной комнате, но.... МОЛОДЕЦ!!!
Понравился рассказ, все четко, развернуто. Человек умеет достигать поставленных перед собой целей! Удачи в будущем!!!

kvv80 (10.07.18 11:15) писал(a):
в нынешних новостройках тоже косяки всплывают, и еще какие!! долгое время жила в брежневке 1967г, кирпичной. Тепло, комфортно, техника работает не по очереди, вода чистая (ее качество в большей мере зависит от источника, а не от состояния труб). Родители живут в доме 1983: никогда не было зазоров между стенами и полом, стены абсолютно ровные (панелька), окна до сих пор стоят "родные" деревянные (из-за соображений экологичности). Вы описываете какой-то трэш, зачем вообще такое приобретать?
И да,про ровные стены в панельке Вы тоже можете не сочинять.Моя прошлая квартира была 1983 года,не было там ровных стен!Как и в этой.Как и в квартире жены 1990 года.

Дмитрий_Брунько Дмитрий_Брунько в оффлайне

новичок

Дмитрий_Брунько стремится к лучшему Дмитрий_Брунько стремится к лучшему

Весь 2015 год я просматривал сайты недвижимости, следя за предложениями и ценами на квартиры. Накопленных денег впритык хватало на однушку, а хотелось бы,как минимум , трёх-комнатную. Но рассудив, что однокомнатная «синица в руке» - это лучше, чем её денежный эквивалент в банке, я решился на покупку недвижимости.
План был такой : пока цены упали, приобрести однокомнатную квартиру, сделать там при необходимости бюджетный ремонт и некоторое время посдавать её в наем. До-ходность от такого действия всяковыше, чем проценты на вкладе в банке. Ремонт по моим расчетам должен был увеличить стоимость квартиры при последующем её обмене на двух-, а то и трёхкомнатную.
Итак, подходящий мне вариант на проспектеПушкина был в конце ноября найден, предва-рительный договор подписан, задаток внесён. Как я уже говорил, своих денег было впритык и после изнурительных торгов до копеечки все было потрачено.

Квартира - типичный, как принято говорить «бабушатник».
Ремонт в последний раз делался в конце 80-х. И только лоджия выделялась аккуратным и, даже в чем то стильным, «апгрейдом». Все остальное требовало кардинальных перемен, ко-торые требуют больших денежных вливаний.которых, увы, нет. Максимум,что я смог занять у небогатой родни - это 3000 у.е. на год. Крутись, как хочешь, а уложиться надо в эти скудные средства. Задача не из простых, но вполне себе решаемая. Договор купли-продажи был на-значен сразу после Нового года, поэтому у меня был целый месяц на просчет, ремонта и со-ставления его сметы. Тщательно замерив будущую собственность и сфотографировав каж-дый её уголок,я приступил к подготовительной работе. Мне уже приходилось ранее пользо-ваться некоторыми программами , облегчающими строительныйрассчет и расчет мебели. К тому же они наглядно показывают , что в итоге ремонта должно получиться . Уже долгое вре-мя я заказываюраспил ДСП и многим родственникам помог с недорогой и стильной мебелью.
Так же пришлось объездить множество строительных магазинов, перелопатить в интернете кучу контентана, без преувеличения, сотне сайтов в поисках лучших предложений. Но оно то-го стоило. Мне удалось максимально дешево и быстро, но не в ущерб качеству, с бюджетом 6000 BYN и одним напарником в течение трех недель ( сроки поджимали из-за отпуска ), ра-ботая по 10-12 часов в день полностью преобразить квартиру.
Небольшой опыт ремонтов у меня был, а значит на инструмент тратиться не пришлось. Да и напарник - старинный приятель, товарищ рукастый. И с электрикой знаком, и с сантехникой. А такие пустяки, как межкомнатные двери установить или плитку в санузле... Короче, находка, а не помощник!
На следующий день , как я стал счастливым собственником, мы начали.

Задача первая: все снести и демонтировать. Кто знаком с этим адским трудом, пояснять не надо про горы мусора, пыли и грязи. Кто не знаком, тому словами не опишешь, и даже фото не передадут атмосферу хаоса.
Далее пошло интереснее. Созидание.
Концепция дизайна ремонта проста до неприличия: меня интересовал только акционный товар. Среди него я искал оптимальный по критерию цена-качество. Но это вовсе не означало, что я использовал исключительно все самое дешевое. Отнюдь. Обои немецкие, ламинат далеко не самый простой, мойка на кухню керамическая. А вот двери - да-а-а-а... Попроще! Ванну залили акрилом, а вытяжку на кухне оставили старую.
Не брезговал и б\у товарами. Оказывается, за месяц ожидания можно столько интересных и дешевых предложений найти! Кровать с ортопедическим матрасом, холодильник «Самсунг» редкой серии и настолько узкий, что только он смог отлично вписаться в малогабаритную кухню , не съев визуально пространства. Даже 4 двери-купе за пол-цены нашлись, которые отлично в дальнейшем вписались в обустройство шкафа, что в комнате. Многие купленные акционные и б\у товары пришлось хранить в гараже, пока не пришло время их все одним махом перевезти.
Но пока настилался пол и клеились обои.

В рабочей зоне кухни и коридора решил поэксперементировать с керамогранитом. Опыта резки и укладки его ( впрочем, как и обычной плитки ) не было, поэтому было любопытно. Все пригодится, когда буду ремонтировать свою будущую трехкомнатную квартиру!

Мебельщиком я стал давно и поневоле, когда столкнулся с криворукими «профессионала-ми» по объявлениям. С тех пор ни разу не пожалел, что теперь всю мебель от шкафов с при-хожими до кухонь делаю сам. Во-первых, в разы дешевле, а во-вторых, надежней, когда сам каждый шурупчик подтянул. В третьих, по мере износа , мне починить свою же конструкцию - плёвое и копеечное дело.

Работа кипела, квартира стала принимать задуманный вид.
В смету я укладывался и даже в чем-то сэкономил, поэтому решил «шикануть» и вместо обычных недорогих кухонных фасадов из ламинированного ДСП отжалел на глянцевые, которые в цветовом решении однозначно лучше вписывались в интерьер. Экономия экономией, но эстетика далеко не на последнем месте!

Последние штрихи, расстановка мебели и техники, и вот что в итоге получилось :
Просторно, уютно, функционально, надежно. Уверен в последнем, так как основной ремонт прошел через мои руки. Только натяжные потолки монтировали специалисты, да возиться с заливкой акрила в ванную не захотел.
Зато с удовольствием повозился со светодиодной подсветкой (лента, лампочки). Она полно-стью заменила маргинальные лампы накаливания! Везде ярко, красиво, а местами и атмо-сферно. Получилось очень бюджетно, но ОЧЕНЬ уютно и красиво. Настенные часы, LED-лента и лампочки , плафоны для светильников и многие другие мелочи заблаговременно за-казывались в Китае.
В ремонте санузла под чутким руководством более опытного напарника я дебютировал, как плитолчник! Интересный опыт. Не мастерски получилось, но и не «первый блин ко-мом».если не придираться, то вполне на уровне 80% плиточников по объявлениям.
Коридор получился светлым, просторным и функциональным. Впрочем, как и проектировал-ся. Все-такиумныепрограммытакоблегчаютсейчасжизнь! Отклонения от проекта были мини-мальными, поэтому меня по окончании ремонта не покидало чувство «дежа-вю». Оно и по-нятно, ведь виртуально я уже давно прогулялся по квартире с этой мебелью и обоями !
Небольшую ванную комнату не хотелось загромождать стиральной машиной. Поэтому она резонно обосновалась в шкафу-купе.
Напарник проверил старую электрику . Она была на удивление в неплохом состоянии и прослужит еще долго. Не спорю, по-уму надо было бы на всякий случай заменить, её, но она была не в аварийном состоянии, а денег и времени эта работа занимает. Ограничились лишь разводкой новых точек.и заменой всех розеток с выключателями. Так же не стал заморачи-ваться с выравниванием стен. Только небольшие участки в нужных местах подшпаклевыва-лись, а далее хорошая грунтовка и соответствующие обои практически нивелировали все де-фекты стен. Дешево и практично. А что со стенами что-то не так... Строитель с уровнем сходу определит «косяки», а простому человеку не заметно.
Пол так же не выравнивали особо. Перепады не критичные, а опыт по укладке какой-никакой есть. Плюс видеоуроки, как обойти проблемные участки. В общем, на этом тоже пришлось съэкономить. Но на надежности настила, думаю, это не сказалось. По крайней мере спустя более 2-х лет эксплуатации все целое и выглядит, как новенькое!
В конце хочу сказать, что мизерный для такого объёма работ бюджет был максимально эффективно распределен. Цель была сделать удобную для сдачи в наем квартиру. А так же путем ремонта повысить стоимость квартиры при дальнейшем обмене. Это просто эффек-тивное сложение средств, плюс приобретение строительного, отделочного, дизайнерского и прочего опыта !

P.S. Когда есть в кубышке хотя бы 15-20 тысяч рублей и свободных месяца 2-3- это совсем другой подход к ремонту и интерьеру. Поэтому прошу не критиковать меня слишком строго ! Уверяю всех потенциальных «диванных специалистов», что сложно им будет в аналогичных условиях переплюнуть мой ремонт в скорости, стоимости, а главное, качестве!

Всем удачи, позитива и веры в собственные силы!

Дмитрий_Брунько (10.07.18 13:04) писал(a):
Весь 2015 год я просматривал сайты недвижимости, следя за предложениями и ценами на квартиры. Накопленных денег впритык хватало на однушку, а хотелось бы,как минимум , трёх-комнатную. Но рассудив, что однокомнатная «синица в руке» - это лучше, чем её денежный эквивалент в банке, я решился на покупку недвижимости. План был такой : пока цены упали, приобрести однокомнатную квартиру, сделать там при необходимости бюджетный ремонт и некоторое время посдавать её в наем. До-ходность от такого действия всяковыше, чем проценты на вкладе в банке. Ремонт по моим расчетам должен был увеличить стоимость квартиры при последующем её обмене на двух-, а то и трёхкомнатную. Итак, подходящий мне вариант на проспектеПушкина был в конце ноября найден, предва-рительный договор подписан, задаток внесён. Как я уже говорил, своих денег было впритык и после изнурительных торгов до копеечки все было потрачено. Квартира - типичный, как принято говорить «бабушатник». Ремонт в последний раз делался в конце 80-х. И только лоджия выделялась аккуратным и, даже в чем то стильным, «апгрейдом». Все остальное требовало кардинальных перемен, ко-торые требуют больших денежных вливаний.которых, увы, нет. Максимум,что я смог занять у небогатой родни - это 3000 у.е. на год. Крутись, как хочешь, а уложиться надо в эти скудные средства. Задача не из простых, но вполне себе решаемая. Договор купли-продажи был на-значен сразу после Нового года, поэтому у меня был целый месяц на просчет, ремонта и со-ставления его сметы. Тщательно замерив будущую собственность и сфотографировав каж-дый её уголок,я приступил к подготовительной работе. Мне уже приходилось ранее пользо-ваться некоторыми программами , облегчающими строительныйрассчет и расчет мебели. К тому же они наглядно показывают , что в итоге ремонта должно получиться . Уже долгое вре-мя я заказываюраспил ДСП и многим родственникам помог с недорогой и стильной мебелью. Так же пришлось объездить множество строительных магазинов, перелопатить в интернете кучу контентана, без преувеличения, сотне сайтов в поисках лучших предложений. Но оно то-го стоило. Мне удалось максимально дешево и быстро, но не в ущерб качеству, с бюджетом 6000 BYN и одним напарником в течение трех недель ( сроки поджимали из-за отпуска ), ра-ботая по 10-12 часов в день полностью преобразить квартиру. Небольшой опыт ремонтов у меня был, а значит на инструмент тратиться не пришлось. Да и напарник - старинный приятель, товарищ рукастый. И с электрикой знаком, и с сантехникой. А такие пустяки, как межкомнатные двери установить или плитку в санузле... Короче, находка, а не помощник! На следующий день , как я стал счастливым собственником, мы начали. Задача первая: все снести и демонтировать. Кто знаком с этим адским трудом, пояснять не надо про горы мусора, пыли и грязи. Кто не знаком, тому словами не опишешь, и даже фото не передадут атмосферу хаоса. Далее пошло интереснее. Созидание. Концепция дизайна ремонта проста до неприличия: меня интересовал только акционный товар. Среди него я искал оптимальный по критерию цена-качество. Но это вовсе не означало, что я использовал исключительно все самое дешевое. Отнюдь. Обои немецкие, ламинат далеко не самый простой, мойка на кухню керамическая. А вот двери - да-а-а-а... Попроще! Ванну залили акрилом, а вытяжку на кухне оставили старую. Не брезговал и бу товарами. Оказывается, за месяц ожидания можно столько интересных и дешевых предложений найти! Кровать с ортопедическим матрасом, холодильник «Самсунг» редкой серии и настолько узкий, что только он смог отлично вписаться в малогабаритную кухню , не съев визуально пространства. Даже 4 двери-купе за пол-цены нашлись, которые отлично в дальнейшем вписались в обустройство шкафа, что в комнате. Многие купленные акционные и бу товары пришлось хранить в гараже, пока не пришло время их все одним махом перевезти. Но пока настилался пол и клеились обои. В рабочей зоне кухни и коридора решил поэксперементировать с керамогранитом. Опыта резки и укладки его ( впрочем, как и обычной плитки ) не было, поэтому было любопытно. Все пригодится, когда буду ремонтировать свою будущую трехкомнатную квартиру! Мебельщиком я стал давно и поневоле, когда столкнулся с криворукими «профессионала-ми» по объявлениям. С тех пор ни разу не пожалел, что теперь всю мебель от шкафов с при-хожими до кухонь делаю сам. Во-первых, в разы дешевле, а во-вторых, надежней, когда сам каждый шурупчик подтянул. В третьих, по мере износа , мне починить свою же конструкцию - плёвое и копеечное дело. Работа кипела, квартира стала принимать задуманный вид. В смету я укладывался и даже в чем-то сэкономил, поэтому решил «шикануть» и вместо обычных недорогих кухонных фасадов из ламинированного ДСП отжалел на глянцевые, которые в цветовом решении однозначно лучше вписывались в интерьер. Экономия экономией, но эстетика далеко не на последнем месте! Последние штрихи, расстановка мебели и техники, и вот что в итоге получилось : Просторно, уютно, функционально, надежно. Уверен в последнем, так как основной ремонт прошел через мои руки. Только натяжные потолки монтировали специалисты, да возиться с заливкой акрила в ванную не захотел. Зато с удовольствием повозился со светодиодной подсветкой (лента, лампочки). Она полно-стью заменила маргинальные лампы накаливания! Везде ярко, красиво, а местами и атмо-сферно. Получилось очень бюджетно, но ОЧЕНЬ уютно и красиво. Настенные часы, LED-лента и лампочки , плафоны для светильников и многие другие мелочи заблаговременно за-казывались в Китае. В ремонте санузла под чутким руководством более опытного напарника я дебютировал, как плитолчник! Интересный опыт. Не мастерски получилось, но и не «первый блин ко-мом».если не придираться, то вполне на уровне 80% плиточников по объявлениям. Коридор получился светлым, просторным и функциональным. Впрочем, как и проектировал-ся. Все-такиумныепрограммытакоблегчаютсейчасжизнь! Отклонения от проекта были мини-мальными, поэтому меня по окончании ремонта не покидало чувство «дежа-вю». Оно и по-нятно, ведь виртуально я уже давно прогулялся по квартире с этой мебелью и обоями ! Небольшую ванную комнату не хотелось загромождать стиральной машиной. Поэтому она резонно обосновалась в шкафу-купе. Напарник проверил старую электрику . Она была на удивление в неплохом состоянии и прослужит еще долго. Не спорю, по-уму надо было бы на всякий случай заменить, её, но она была не в аварийном состоянии, а денег и времени эта работа занимает. Ограничились лишь разводкой новых точек.и заменой всех розеток с выключателями. Так же не стал заморачи-ваться с выравниванием стен. Только небольшие участки в нужных местах подшпаклевыва-лись, а далее хорошая грунтовка и соответствующие обои практически нивелировали все де-фекты стен. Дешево и практично. А что со стенами что-то не так... Строитель с уровнем сходу определит «косяки», а простому человеку не заметно. Пол так же не выравнивали особо. Перепады не критичные, а опыт по укладке какой-никакой есть. Плюс видеоуроки, как обойти проблемные участки. В общем, на этом тоже пришлось съэкономить. Но на надежности настила, думаю, это не сказалось. По крайней мере спустя более 2-х лет эксплуатации все целое и выглядит, как новенькое! В конце хочу сказать, что мизерный для такого объёма работ бюджет был максимально эффективно распределен. Цель была сделать удобную для сдачи в наем квартиру. А так же путем ремонта повысить стоимость квартиры при дальнейшем обмене. Это просто эффек-тивное сложение средств, плюс приобретение строительного, отделочного, дизайнерского и прочего опыта ! P.S. Когда есть в кубышке хотя бы 15-20 тысяч рублей и свободных месяца 2-3- это совсем другой подход к ремонту и интерьеру. Поэтому прошу не критиковать меня слишком строго ! Уверяю всех потенциальных «диванных специалистов», что сложно им будет в аналогичных условиях переплюнуть мой ремонт в скорости, стоимости, а главное, качестве! Всем удачи, позитива и веры в собственные силы!
Дмитрий,выставляя свой вариант можно на конкурс,следовало быть готовым,что не все будут в восторге.Что касается меня,я только предположил,что оставлять старую проводку было ошибкой.Раз уж разкидывали точки по квартире,не намного дороже было бы поменять родные провода.

завсегдатай

Дмитрий_Брунько (10.07.18 13:09) писал(a):
текст сообщения удален
именно. у вас больше упор на "быстро сделать и сдать", а в конечном результате- слово "аренда" вскользь в начале.
но тогда это тем более мимо конкурса. что сравнивать вариант "хорошо и для себя" с "быстренько и так сойдет".

Киана Киана в оффлайне

завсегдатай

Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный

Дмитрий_Брунько (10.07.18 13:09) писал(a):
текст сообщения удален
Дмитрий, фото вы можете добавить в свои сообщения на форуме, это не проблема. Некоторые участники конкурса так и делали.
По поводу розочек. Они не мрачные, они - жуткие.
Вполне допускаю, что кому-то это нравится. А мне...
Ну, не люблю я розочки в таком исполнении, вы уж простите и не обижайтесь.

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

Киана Киана в оффлайне

завсегдатай

Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный Киана популярный

И да, Злой_Йо совершенно прав: вы ошиблись с выбором конкурса

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

gloomysister gloomysister в оффлайне

новичок

gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный gloomysister популярный

ссср давно нет, но он есть. в наших квартирах. мы все так же продолжаем жить одинаково...думая, что делаем не так, как все...

id24923089 id24923089 в оффлайне

завсегдатай

id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный

Молодец!Если не женат, то повезет кому-то однозначно!)

id24923089 id24923089 в оффлайне

завсегдатай

id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный id24923089 популярный

Уважаю людей, которые умеют что-то делать своими руками, а не только по клаве тыкать

Кабанчик_Програмист Кабанчик_Програмист в оффлайне

новичок

Кабанчик_Програмист на старте

Это просто ужас,особенно стена в кухне с тяжелыми розочками!
Страницы: 1  2   из  2